***
Палящее весеннее солнце за окном. Нет, не угадала? Хорошо. Цветущая сакура, теряющая свои нежные лепестки, которые тут же подхватывает обманчиво ласковый, но такой душный ветер. Весна! Думаю, это самое прекрасное время года в стране кроваво-красного солнца. Время, когда вишня расцветает, и ее лепестки обволакивают все еще прохладную, но уже укутавшуюся в зелень землю. Время, когда маленькие, и уже не совсем ученики этой страны отправляются в школу. Прекрасная ассоциация начала жуткой нервотрепки с соцветиями многочисленных деревьев. РФ не так давно приехал сюда. Он бывал в Токио ранее, по программе обмена. В этот раз он приехал сюда учиться не на месяц, а на целых три учебных года. Ах, колледж!А он ведь даже букетика не купил, даже импульсивно, по привычке, словно в школу в который раз. Так почему же РФ приехал именно сюда и именно учиться? Россия сам до конца не мог понять. Скорее всего, это атмосфера. Некое спокойствие, несмотря на копошущихся японцев, которые спешат на работу. Федерация с радостью уступает место молодой женщине. Она смотрит с неким удивлением, места и так мало, все забито, а тут ей с улыбкой предлагают сесть! Небольшой прощелинки между людьми ей хватает, чтобы спокойно усестся и поставить сумочку на коленки. Скоростной поезд приезжает ровно в положенную минуту. Все сразу приходят в движение. Начинается некая безагрессивная давка. Люди спешат, но они не злятся так сильно, когда кто-то наступает им на ногу уже в третий раз. Сейчас им, наверное не до этого. А вот юноша не спешит. Он сидит и причесывает растрепавшиеся после долгого перелета волосы, глядя в маленькое неприметное зеркальце. Вагон немного освобождается и русский осторожно старается выйти. С потоком выливаясь наружу из душного помещения, он достает бумажную карту этой части города из стоящей рядом со станцией доски обьявлений. Она ужасно исполосованна ломанными линиями разной толщины, цвета и длины. У россиянина уходит около пяти минут просто на то, чтобы понять, куда ему идти дальше. Лист очень настойчиво пытался утащить ветер. Россия крепко держит его пальцами, ведь сейчас это фактически единственный способ добраться до общежития. Он обязан успеть сегодня добраться туда!***
Япония пришел в общежитие, которое он выбрал практически наугад в очень раннее время. Точнее? Около пяти часов утра. К счастью, никакой охраны или чего-то другого, что могло ему помешать придти так рано не оказалось. Замок в двери приветственно щелкает и позволяет опустить ручку на двери. Хлипкая и ненадежная на вид дверь открывается наружу. Помещение немного серовато, но жить здесь можно. Скудный набор мебели: две кровати, тумбочки и шкаф, встроенный в стену. Техники немного, но это все, что нужно молодым людям на временное проживание, совмещаемое с учебой. Классно, здесь есть балкон, жаль, что петли на двери малость заржавели и она дико скрипит. Японии на самом деле не очень интересно, осматривать остальную часть квартирки, поэтому он бросает притащенную сумку и достает оттуда заранее положенный сверху диск и вставляет в маленький ТВ, который был как раз кстати. Несмотря на то, что его отец - Японская Империя очень настойчиво пытался приучить сына к самостоятельности и ответственности, парень целыми днями лишь смотрел аниме, дорамы и листал мангу. Мужчину лишь немного успокаивало то, что юноша нарисовал собственный графический роман. Немного денег и счастья в его сердечко это принесло, но, кажется, дальше он так и собирался просиживать штаны дома. Было решено отправить его из дому вон. Ссор было меньше, чем ЯИ ожидал, но видимо сыну было достаточно хлопнуть входной дверью с такой силой, что штукатурка над ней пошла серьезной трещиной. Оставалось надеяться на его добросовестность, или, хотя бы на то, что жизнь без единственного родителя вправит ему мозг. Несмотря на обеспеченность их маленькой семейки, Империя наотрез отказался оплачивать ему коммуналку и аренду в целом. Может быть, отчасти, это и послужило причиной безмолвной ненависти в поведении японца младшего, но если отец твердо решил, то споры могли продлится совсем недолго. Мужчина, даже не вздыхая, отворачивается в сторону и так же бесшумно отпивает маття, который помогает совсем немного расслабиться. Да, он кажется совсем не волнуется за сына, но вы уверены? Его пальцы внешне начали походить на толстые сучки деревьев от напряжения. Он волнуется. Он даже боится, ведь его сын - его сокровище. - Удачи... - Просто в пустоту шепнул Империя. Это все, что он теперь может сделать.***
Ближе к десяти часам, когда солнце уже почти ушло за горизонт, дверь неожиданно щелкнула. Япония сначала не обратил на это внимания, но ему тут же стало неуютно. Ему говорили, что у него будет сосед, это нормально для общежитий, но почему он пришел так поздно? Азиат тихонечко поднялся на ноги и поставил на паузу уже седьмую по счету серию недавно закончившегося аниме. Он подошел к углу, за которым и была спрятана входная дверь, но тут же наткнулся на кого-то. Оба парня отпрянули друг от друга, как от огня. Федерация только сейчас подметил для себя, что большинство местных того же роста, что и он. Ему стало даже обидно. А вот Япония так и стоял, удивленно осматривая нового знакомого. Несмотря на то, что он живет в столице, он очень редко видел иностранцев, а этот еще и русский, судя по брелку на его рюкзаке. Он чертовски промок! Неловкая тишина прервалась молнией, выбившей электричество. Япония оглянулся и зачем-то осмотрел комнату за ним, просто чтобы проверить. - Так вот, привет. Я Япония, я твой сожитель и я надеюсь, что ты не привез своего мишку с собой. Ну или хотя бы на то, что ты понимаешь японский.- Немного победительски ухмыльнувшись, Япония самодовольно оперся плечом о стену и осмотрел РФ с ног до головы. Его жалкое состояние давало юноше некое чувство превосходства. Только недолго он праздновал... -Ой, да ты не волнуйся, медведя я могу и в подвале закрыть, а тебя, если будешь тут умничать, отправлю к нему. Он любит свеженьких и молоденьких японцев, вроде тебя. -РФ так же спокойно разулся. Обычно, такую кислоту он слышал от местных очень редко, но видимо есть индивиды. Япония на удивление быстро усмирил свой пыл и заволновался о поврежденной технике. Он немного покопошился вокруг розетки, но видимо не обнаружив поломок, ушел к кровати. Их “комнатки” разделяла только тонкая оградка, имитирующая стену. Федерация постоял у того самого угла и принялся раскладывать привезенные с собой вещи. Япония немного корил себя за такую язвительность, но он не собирался извинятся, тем более после того, как его профессионально отогнали на хорошем японском. Сосед закончил очень быстро и, судя по скрипу кровати, тоже улегся спать. А ведь Япония так и не узнал, как зовут его нового знакомого...