Рассказы по Рамерии-3

PG-13
Завершён
11
Размер:
47 страниц, 16 117 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 117 Отзывы 1 В сборник

Короновирус в ВС во время Тзз

Настройки
Как бы протекали события ТЗЗ на Беллиоре в ВС, если бы все это происходило бы в наши дни, во время эпохи коронавируса. - Блин, в Большом мире обнаружен какой-то коронавирус! От него люди мрут, как мухи. Во многих странах уже заболели и умерли много людей, а в той же Америке - на территории которой, как я понимаю, мы сейчас находимся - тоже умерло много людей! - орал Баан-Ну. - Кау, Мон, Тин-Мир, Ла-Мун, Сув-Мур, что мне делать?! - Обратиться к Лон-Гору, вот что, господин генерал, - сказал ему Мон-Со. - И что? Он мне скажет, что ли, что делать? Он же ведь сейчас занят весь этой своей беллиоркой, Энни, - которую, Кау-Рук, ты привёз, кстати! Ясное дело, чем он там с нею занимается... Резвятся, блин*! - рявкнул Баан-Ну. - Говорят, что надо соблюдать режим самоизоляции, - сказал ему Кау-Рук. - Это что ещё такое? - Ну... надо сидеть дома, то есть в Ранавире, и не высовываться. Сидеть, читать книжки, смотреть визоры, а вам, господин генерал, писать ваше "Завоевание Беллиоры", которое вы ещё на Диавоне писать начали. Найдутся дела вам в Ранавире, не волнуйтесь. И да, главное - это поменьше контактов. Любых. В том числе и "этих" тоже. Арзаки вот не переживают по этому поводу, у них же всегда дел полно - им не до ковида. Им работать надо. Может быть, почихают они, покашляют день-два в лазарете у Лон-Гора отлежатся они - и на работу снова. Ранавир ремонтировать, для вас, менвитов, все делать надо. Вас же, господин генерал, одевать-раздевать надо, подавать вам все. Так ведь? Вы же ведь менвит-то у нас особенный, не такой, как все. Вам же ведь личный слуга нужен, Ильсор, стало быть. Другие-то ведь менвиты редко кто личными слугами пользуются. Это вы ведь у нас ведь редкий экземпляр, так ведь? Баан-Ну весь побагровел, но не мог ни в чем возразить Кау-Руку, так как тот был всё-таки его заместителем и штурманом Диавоны. Если бы что не дай Бог, с ним случилось что, командование принял бы на себя Кау-Рук. Баан-Ну, разумеется, этого совсем не хотелось. - Давайте Лон-Гора сюда! - рявкнул он. - И эту его ш***ку, медсестру Гелли! И других врачей тоже! Пусть они рассказывают, как с этим коронавирусом бороться! - Ну чего так паниковать, господин генерал? - спросил его Кау-Рук. - Может, в Волшебной стране его не будет. Она же все-таки отгорожена от Большого мира пустыней и Чёрными камнями. Я думаю, что бояться нам нечего... - Мне плевать! - рявкнул Баан-Ну.. - Срочно созываем совещание! Пусть они нам скажут, что надо делать!.. - Я боюсь, что ничего нового они вам не скажут, господин генерал, - с наигранной грустью в голосе сказал ему Кау-Рук. - То есть? Штурман пожал плечами. - Они скажут вам тоже самое, что и я. Самоизоляция. - То есть? "Ну, тупой..." - Побольше быть одному, поменьше общения с кем бы то ни было - с арзаками, арзачками, с менвитами. Сидеть в Ранавире, писать ваше "Завоевание Беллиоры". Как вернетесь на Рамерию - прославитесь, издадитесь. - "Если, конечно, коронавирус не придет и сюда тоже. О, Боги, когда же он прекратит психовать?.." - Бля! Да что же это тогда будет-то? Мне только тут сидеть и писать, да? А как же Ильсор? Он мой слуга, и я нуждаюсь в нем. - С Ильсором, вашим слугой, господин генерал, вам общаться, разумеется, никто не запретит, - сказал Кау-Рук. - Но я бы на вашем месте давно бы уже стал привыкать к самостоятельности. Хотя бы самые простые вещи надо делать, в вашем-то возрасте... Мы, к примеру, другие менвиты, и у нас - у многих - слуг нет. И ничего - моемся сами. В душе. А у вас как, господин генерал? Генерал Баан-Ну весь побагровел. - Убирайтесь! - заорал он на Кау-Рука. - Убирайтесь! Чтобы я вас здесь больше не видел! К оррам полосатым вас! Передайте кому нибудь... вернее, Лон-Гору, что я созываю экстренное совещание, по поводу этого коронавируса! Пусть рассказывает, что делать! - Где прикажете совещание провести, господин генерал? - В штабе! В замке, в главном зале! Чтобы через полчаса все были там. Менвиты и арзаки пришли вовремя. Среди последних была медсестра Гелли, верная сподвижница (и любовница) Лон-Гора, а также захваченная Кау-Руком Энни Смит, беллиорка. Она сидела и с интересом поглядывала на совещание. - Именитые братья и сёстры, - поприветствовал Баан-Ну менвиток и менвитов. - Я созвал вас, чтобы сообщить вам прискорбную весть. Боюсь я, что беда нагрянет в страну, в которой мы сейчас живём. В Большом мире обнаружена инфекция под названием "коронавирус". От нее умирает много людей. Прямо толпами мрут! Как мухи! Я не знаю, что делать и как нам быть. Вот вирус этот говорят, что передается воздушно- капельным путем, те при контакте с больным человеком. А мы постоянно друг с другом... контачим. А мы же ведь хотели тут захватить еще этот самый Изумрудный город, а потом и вообще всю Беллиору даже. Как нам теперь быть? Работать в скафандрах? Или улетать отсюда? - Захват Беллиоры, значит, откладывается на неопределенный срок, - тихо, словно про себя, сказал Кау-Рук. Но Энни и Гелли его услышали. - А сейчас перед вами выступит наш с вами уважаемый врач экспедиции, кандидат медицинских наук, Лон-Гор, он расскажет вам всем, что вам надо делать, как соблюдать самоизоляцию, и как нам быть в условиях всей этой эпидемии, что происходит сейчас в Большом Мире. Лон-Гор встал, откашлялся, и начал говорить о том, что коронавирус существует вообще-то только в Большом Мире, что в Волшебной Стране его случаев зафиксировано (пока что) не было. Что да, из осложнений коронавируса - это часто тяжелая пневмония (возможно даже, что и с летальным исходом), так как этот вирус каким то особым образом действует на легкие, и человек умирает от тяжелой пневмонии, что бывает высокая температура, насморк, кашель, потеря обоняния. Что в таком случае должны быть меры профилактики болезни: ношение масок (насколько это возможно), а также самый лучший путь - это самоизоляция - как можно меньше контактировать и общаться друг с другом ( во всех смыслах:))))) Другие менвиты сразу же разозлились на Лон-Гора по той причине, что им ведь в таком случае придется как можно меньше контактировать с арзаками да и с... арзачками тоже, что, конечно же, для менвитов было очень печально((( - И что? Нам что, в таком случае придется, что ли, все делать самим?- спросил его один из менвитов, Ло-Тин (по типу Баан-Ну он был). - Да, а что делать? (с наигранной грустью в голосе), - сказал ему в ответ Лон-Гор. Да, сейчас у нас должна быть большей частью у всех самоизоляция, а она, да, приучит вас (на что я очень надеюсь) все-таки к самостоятельности. Во многом. Придется вам смириться с этим, и много что придется вам научиться делать самим. Без помощи арзаков. Многие менвиты, разумеется, очень обозлились на Лон-Гора, но поделать они с этим, разумеется, ничего не могли, так как понимали, что главврач экспедиции, к сожалению, во многом прав. Многие арзаки тоже были не рады этой новости, но они молчали. На общем собрании решили, что работать в таком случае арзаки, то есть, ремонтировать Ранавир, (замок Гуррикапа), они будут посменно, по 3-4 часа каждая партия, обязательно в масках и перчатках. На кухне и в прачечных будет такая же ситуация. Во время еды менвиты, да и арзаки тоже, (ели, они, разумеется, в разных столовых), будут сидеть на расстоянии 1,5 м друг от друга, соблюдать дистанцию. - И да, - сказал Лон-Гор, - по возможности, исключить, или хотя бы уменьшить любые контакты, (в том числе и сексуальные), чему многие менвиты, были, разумеется, очень не рады... Сам Лон-Гор почему-то не очень-то расстраивался из-за данной ситуации. Он почему-то был уверен в том, что этот самый коронавирус не попадет скорее всего в Волшебную Страну из Большого Мира. "А то, что возможно, что из за этой самой самоизоляции многие менвиты станут хоть немножечко более самостоятельными - это будет очень хорошо," - злорадно подумал про себя врач. А у Лон-Гора, здесь, под рукой, скажем так, всегда была Гелли, а вот теперь и Энни тоже, и с ними он мог вполне себе "самоизолироваться", как он хотел:))))) (Признаков кашля, высокой температуры, пневмонии, потери обоняния, у рамерийцев пока что, по счастью, не наблюдалось). Лон-Гор поговорил с девушками (с каждой, с Гелли и Энни по отдельности), сказав им, - "что раз они находятся в этой самой Волшебной Стране, то коронавирус им, в таком случае, скорее всего, вообще не грозит". Пусть не боятся они ничего. Это лишь менвиты по типу Баан-Ну пусть паникуют. А Баан-Ну, разумеется, паниковал. Это же для него ведь ужас-то какой!!! Самоизоляция эта! Это же ведь много чего самому придется делать, а Баан-Ну-то ведь непривычный к этому! Это же ведь как можно меньше придется общаться с менвитами, с арзаками, да и с ...арзачками тоже... Это же ведь ужас-то какой!. Хорошо еще, что вредный Лон-Гор разрешил ему его слугу Ильсора оставить. Многие менвиты думали так же, как и Баан-Ну. Но, к счастью, в Ранавире были и такие менвиты, по типу Кау-Рука, которые эту самую самоизоляцию восприняли совершенно спокойно, что надо как можно меньше общаться с другими менвитами, а также арзаками, и больше быть наедине с собой, и делать все самостоятельно. Масок медицинских, у Лон-Гора и Гелли, разумеется, на всех не хватало. Многие менвиты были, конечно же, очень расстроены этой самой самоизоляцией, и возможным проникновением коронавируса в Волшебную Страну из Большого Мира. Многие менвиты привыкли к тому, что много что за них делают арзаки (которые стали их рабами поле пира, и ныне выполняли всю работу за них), а теперь приходилось кому-то даже личные покои убирать самостоятельно, чтобы как можно меньше контактировать с другими людьми, в том числе, и с арзаками, чем многие менвиты были, разумеется, очень недовольны. Большую часть жизни (после пира) за них же все делали рабы-арзаки, которые должны были всегда выполнять все приказы и пожелания менвитов, а тут... Также Лон-Гор сказал менвитам минимизировать, а еще лучше бы, вообще исключить сексуальные контакты с женщинами, по той причине, что во время секса партнеры дышат друг на друга, а также возможно, если кто-то из них уже инфицирован коронавирусом (если таковый вдруг проберется как-то в Волшебную Страну), то он может заразить и другого, а тот еще там кого-то третьего, и так в итоге может заразить всех, да. Неизвестно еще: каким еще путем эта болезнь передается человеку, может быть, если что, возможно и половым тоже. Этим всем, конечно же, многие менвиты, а особенно Баан-Ну были очень недовольны: они ведь привыкли каждый день, (а иногда даже и по нескольку раз в день) вступать в сексуальные контакты с арзачками... А теперь... Арзаки многие тоже теперь работали "на удаленке" (а также в масках и перчатках, кто на кухне, например), что-нибудь печатали для своих господ. Хотя, конечно, же, повара и поварихи, лаборантки, врачи, медсестры, занимались своей же работой, но в масках и перчатках. Кушать, разумеется, хотелось всем. И арзакам и менвитам. И разумеется, все-таки оставались еще те арзаки, которые ремонтировали замок Гуррикапа, но на расстоянии 1,5 м друг от друга, и в медицинских масках. Гимнастикой по утрам тоже занимались на расстоянии 1,5 м друг от друга, да и то далеко не все менвиты. Боялись ковида. Лон-Гор сказал Энни, что он ее теперь в Волшебную Страну, да и в Большой Мир тоже, разумеется, не выпустит, так как она теперь сидит в карантине в Волшебной Стране, в Ранавире. Надолго. - Мне тут скучно, - начала капризничать Энни. - Не скучай, - ответил ей Лон-Гор. - Ты же ведь сама прекрасно понимаешь, что из за этой возможной эпидемии ковида, я тебя выпустить отсюда пока что никуда не могу. Ты же ведь теперь более-менее выучила менвитский и можешь с нами общаться. И можешь книжки на менвитском читать. У меня, кстати, есть тут книжки, но они все в основном по медицине, и они тебе, наверное, будут не очень интересны и непонятны. Так что, если что, можешь попросить у Кау-Рука какие-нибудь книжки с Диавоны, у него книжек художественных много, и про приключения там какие-то есть, он у нас книжки читать любит. И да, не "превращайся", пожалуйста, ты в Баан-Ну, он же ведь у нас дурак, бесится все из за этого возможного ковида в Волшебной Стране и Большом Мире. Но его же ведь еще тут пока что нет. И я надеюсь, что вообще не будет. Это же ведь меры профилактики просто такие, и все. В виде самоизоляции. Ненадолго отпускать гулять на улицу (около Ранавира) я тебя все же буду, так как свежий воздух по любому необходим человеку, (да и пока что ведь здесь еще нет этого коронавируса), это я тебе как врач говорю. А менвиты? Они не схватят меня? - испуганно спросила его Энни. - Нет, я же ведь сказал им, что ты - моя, и все. Никому из них со мной лучше не ссориться. А то, ты сама знаешь, - рассмеялся он, - я ведь могу им много чего" хорошего" назначить, скажем так. Укольчики там, клизмочки, промывание желудка, ФГДС. Еще много чего. Я думаю, что они этого не захотят. Совсем. Посему им и не ссориться лучше со мной, дабы я им никаких процедур малоприятных не назначал. Баан-Ну только вот все чего-то бесится из-за этой "короны", что вот мол, "контактов" ему не хватает. Но ничего. Я что нибудь, да придумаю. Баан-Ну (да и некоторые другие менвиты тоже) все ходили к Лон-Гору каждый день и ныли с одним и тем же вопросом: когда же им все таки можно будет "контачить", да и вообще бы побольше им общаться друг с другом, а не сидеть на этой чертовой самоизоляции? (Кстати, пока они сидели на самоизоляции, то Гелли спросила у Энни про эту Волшебную Страну, на что Энни ответила ей, что данное место - это как бы параллельный мир на Беллиоре, своеобразная "Шамбала", которую видят далеко не все, только избранные. Только она, ее сестра Элли, их дядя Чарли Блэк, кузен Фред, и друг Энни, Тим, смогли в нее попасть. Раскрывается она не перед всеми, а лишь перед теми, кто нужен там, и кто может принести реальную пользу Волшебной Стране. А остальные люди видят вместо этого дивного края пустыню, или облака просто, если летят на самолёте. ) -А почему ее увидели Рамерийцы? - спросила ее Гелли. - Ну, может быть, вы ее увидели потому, что ваши менвиты сами действительно немного колдуны, раз они заколдовали вас этим самым гипнозом. Ну, и возможно, так надо было, чтобы вся Волшебная Страна "раскрылась" перед вами, чтобы вы по каким-то причинам, должны были приземлиться именно в этом месте, а не в каком-то другом. Возможно, что как раз в этой самой Волшебной Стране - арзаки найдут спасение свое от менвитского гипноза. Энни еще сказала Лон-Гору и Гелли, а также другим арзакам, что два года назад, в этой стране была такая напасть, как Желтый Туман, вызванный злой волшебницей Арахной. Та хотела, чтобы Волшебная Страна покорилась ей, а жители края разумеется, не хотели покоряться ей, из-за чего колдунья и наслала на них этот самый Туман. Было очень дурно, везде висел этот самый Туман, видимость была плохая, все кашляли, чихали, у людей слезились глаза, всем было плохо, людям даже не разрешалось выходить из дома. Ну почти что, как во время эпидемии коронавируса в мире в 2020 году. По Ранавиру-то хоть пришельцы гулять спокойно могли, а во время Жёлтого Тумана им бы пришлось сидеть все это время в замке, и носа оттуда не высовывать. И ждать, пока Тилли-Вилли победит Арахну, и уйдет Туман. А то, их все это, по их словам, видите ли, уже достало!!! Лон-Гор наконец-то, все-таки сжалился над Баан-Ну и другими менвитами, а то ведь они достанут так, что всю душу из него вытрясут, и все-таки разрешил им, но не более двух "контактов" в день:)))))))))) "Работать всем в масках!!!", сказал им Лон-Гор. В столовой сидим на расстоянии 1,5 м друг от друга! (соблюдаем дистанцию!!) Сексуальные контакты так-то лучше бы, конечно, совсем исключить, но если это ну никак не получается - то не более двух контактов в день!!
Примечания:
11 Нравится 117 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)