Часть 17
22 февраля 2024 г., 06:43
Примечания:
Тэкс глава подошла от другого автора который не может попасть на платформу по своим причинам,фик продолжает писать Нина Пронина. Приятного чтения
Новый учебный год. Для Микасы Аккерман он
начался как всегда по-старому. Она всё так же
встала в шесть утра, прошла мимо лежащего у
входной двери отчима, от которого изрядно несло
перегаром после вчерашней попойки. Зашла в
кухню, где её мать усердно что-то готовила, и села
за стол.
— Доброе утро, — сказала та сонным голосом.
— Доброе, — сказала Карла.
— Ты сегодня работаешь? — спросила Микаса.
— Да, у меня две смены, — с толикой усталости
ответила та. Микаса с грустью взглянула на мать.
Переводя взгляд то на синяки под глазами, то на
усталые руки с немного вылезшими венками.
— Я переночую у подруги, — сказала Мика с
небольшой грустью. Ведь её мать и не знала, что у
неё нет подруг. Лишь один друг, который с ней
общался и не стеснялся этого, так как он жил с
бабушкой, а родители его погибли в
автокатастрофе, денег у него тоже было немного,
и ходил он обычно в старых вещах брата и
поэтому часто подвергался нападкам.
— Ладно пойду собираться в школу. — сказала
Микаса.
— А как же завтрак? — спросила женщины,
расстроившись.
— Я не хочу. Кушай ты. — ответила та и пошла в
комнату, попутно перешагивая ещё пьяного
отчима, который что-то лёжа бубнил себе под нос.
Надев чёрную юбку с зауженной талией и серую
майку, которая была ей велика, она заколола
волосы и вышла в школу.
По дороге встретив своего друга детства Армина.
— Привет Мика, готова к новому учебному году?
— сказал тот с небольшой усмешкой.
— Да, конечно, — ответила она без всякой иронии.
— Говорят у нас будет новый учитель
немецкого, — сказал блондин с безразличным
лицом.
— Я всё равно не хожу на немецкий, — сказала та.
— И зря. Очень красивый и интересный язык, —
ответил тот, будто отчитывал её за прогулы.
— Да брось, Армин, ты же прекрасно знаешь,
почему я туда не хожу, — сказала Аккерман.
— Вот и пришли, — сказал блондин, немного
замявшись.
Зайдя в школу, они спокойно прошли к
раздевалке. Сняли с себя верхнюю одежду и
направились к лестнице, возле которой, как
всегда, стояла компания Энни и её подруга Петра
и по совместительству главная сука школы.
Райнер сидел на лавке рядом с Эреном и что-то
обсуждал со стоящим рядом Бертольдом. Имир
как всегда хмуро смотрела на проходивших мимо
учеников.
«Мм… отлично» — подумала про себя Микаса, не
отрывая взгляда от говорившего с ней Армина.
— Что, нищенка, ещё не сдохла? — громко
проговорила Петра, чтобы вся компания
услышала её издёвку.
Микаса решила игнорировать её слова, но как
только Петра увидела, что Аккерман намерена
пройти мимо, она моментально подлетела и пнула
ей сзади в колено, отчего та упала прямо под ноги
проходящему мимо учителю.
Тот буквально чуть не запнулся об девушку. Он
был немного в шоке от такого. Микаса же быстро
встала, извинилась и убежала.
— Вы не переживайте, она с рождения
кривоногая, — сказала Петра.
Проигнорировав её слова, учитель ушел.
Уроки пролетели незаметно,
Аккерман уже складывала учебники, дабы уйти из
школы.
— Слушай, Микаса, тут такое дело, — начал
говорить блондин, — Я переезжаю в новый город к
своей тёте и… и… и… —
немного затянул блондин, взглянув на лицо
подруги, которая слегка нахмурившись, слушала
его.
— Ты переводишься? — спросила та
разочарованным голосом.
— Да, — расстроившись, что вот так бросает
подругу, сказала тот.
— Ну, хоть пиши иногда, — сказала та печальным
голосом.
— Конечно, — с утверждением сказал тот.
— Ладно, мне пора, — сказала девушка, обнимая
напоследок друга, — Удачи тебе там.
— И тебе, — проговорил тот.