Горькие лепестки

PG-13
Завершён
43
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 659 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник

Глава 1

Настройки

***

Война позади. Все кошмары превратились в воспоминания. Всё стало как раньше. Или же не всё? Это было обычное утро в Малфой мэноре. Все по обычаю собрались на кухне, где уже раздавались пьянящие ароматы выпечки, кофе и блинов. Поначалу все шло своим чередом. Нарцисса болтающая со своим мужем, сдержанно посмеивалась. Люциус внимательно слушал свою жену и улыбался. Драко, привыкший к такой картине, беззаботно ел блины запивая их горячим кофе. Но тут ему стало плохо. В глазах начало темнеть, а сам он начал задыхаться. Он начал чувствовать как теряет сознание. Единственное что он увидел последним это растревоженное лицо матери и…белые лепестки?

***

Проснулся Драко уже вечером в своей комнате. Потерев виски он приподнялся на кровати и с недоумением посмотрел на мать. Она нежно смотрела на своего сына сквозь улыбку и слезы. Драко нежно прикоснулся ее руки: -Все в порядке, мам?.. -Да, Драко…не переживай за меня. Ты лучше расскажи, что случилось с тобой? -Со мной? -ах да, завтрак.-Я не знаю, мам. Я просто начал задыхаться? -Ясно…ты отдыхай, а я принесу немного зелий. -Мам! -он схватил ее за руку. -Что, дорогой? -Что это были…за лепестки? -Я не знаю, милый. Но думаю мы вызовем тебе доктора и он скажет. Отдыхай… Нарцисса вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь. Драко лежал и смотрел в потолок. Время шло медленно, а мысли поедали юного Малфоя изнутри. Ему так хотелось найти ответ, на мучающие его вопросы. Что же с ним? Почему потерял сознание? И что это за чёртовы лепестки? Из раздумий юного Малфоя вывел стук в дверь. Это была Нарцисса, она принесла зелья. Выпив эти гадостные напитки,Драко поклонило в сон и вскоре он заснул.

<center>***

</center> "Где я?" Подумал Малфой младший. Вокруг все было засыпано теми самыми белыми лепестками.Он ступал по ним и они вяли. Драко казалось что он будет идти бесконечно,но среди всех этих лепестков он заметил тропу. Не сложно догадаться что она тоже была усыпана лепестками,но они отличались от остальных. Они были в чем-то красном. В крови? Нет,не может быть. Драко не хотел об этом думать,он решил пойти по столь выделяющейся тропе. Через некоторое время,он увидел вдали силуэт. Это был человек чуть ниже его с растрёпанными волосами. Не думая,Малфой бросился вслед неизвестному человеку. Но как он не бежал,силуэт все отдалялся и отдалялся.

***

Проснулся Драко посреди ночи. Часы показывали 3:28. Что ж,заснуть снова ему теперь явно было не суждено,поэтому он решил прогуляться по мэнору. Проходя мимо библиотеки он остановился. "А вдруг я смогу найти ответ на мои вопросы и узнать что со мной?"-подумал про себя Малфой и направился к библиотеке. Он долго не мог ничего найти и хотел уже послать это все куда подальше,но его взгляд зацепила старая книга в зелёной обложке. Название уже давно стёрлось,а страницы пропахли влагой и.. какой-то растительностью? Что ж,эта книга его заинтересовала и он решил ее полистать. И как неудивительно,он нашел то,что искал. На одной из страниц красовалось сердце,обвитое колючим стеблем роз. Драко начал внимательно читать написанное в книге и вскоре не выдержал и со слезами кинул ее в стену. -Как это могло произойти?! Как?!-его крики чередовались с редкими всхлипами. Он кидал книги на пол,опрокидывал стулья. Он был в отчаянии. Вскоре на эти крики сбежались его родители. Нарцисса и Люциус были в ужасе и недоумении. Заметив зелёную книгу, из-за которой все началось,родители проскользнули глазами по строчкам и все поняли.Они кое-как успокоили сына и спустились в гостиную. Эльф сварил им кофе с ромашкой чтоб все успокоились,но никто даже не притронулся к нему. Первым тишину нарушил Люциус: -Ханахаки значит? -....-Драко молчал. -Ну и кто же она,сын? -Это... неважно... -НЕ ВАЖНО?!-Люциус уже был вне себя. -Люциус,прекрати!-в разговор вмешалась Нарцисса.-Драко,милый,прошу тебя,скажи кто она. Мы ведь хотим тебе помочь!.. -Это...это не она,мам. Это он. -Оу..и кто же он,милый? -Это...я думаю это...Поттер? -ПОТТЕР?!-донеслось с обеих сторон. -Да...я знаю что вы будете против и все такое,но все же. Я пытался затьмить это чувство ненавистью....и вот как оно все вышло. -Слушай,сын-вдруг озвался Люциус-я конечно всегда был против Поттера,но раз уж на кону твоя жизнь,я обязан тебе помочь и принять твои чувства к нему. -Сынок,-отозвалась Нарцисса-ты должен ему признаться. -ЧТО?! НИКОГДА!! -Драко! Обещай что признаешься! -... -Обещай! -Хорошо,мам. Я признаюсь ему.только не переживай... -Вот и славно. А пока,иди в комнату,тебе нужно хорошо отдохнуть. Если что-то случится,зови нас. Хорошо? -Да,мам...
Примечания:
43 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)