Судьба непризнанной

NC-17
В процессе
57
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 24 467 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
57 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Глава VII: Ты всего лишь непризнанная, смирись

Настройки
Примечания:

Ад не так-то и плох, если у тебя есть свой личный демон.

Люцифер объяснил, что поход в ад должен оставаться в секрете для учителей и, тем более, учеников. Непризнанные не имеют права покидать границы школы без одобрения администрации. Но моя жизнь теперь весит на волоске, а главное, я совершенно не знаю с чем столкнулась и как мне от этого избавиться? - До рассвета у нас не так много времени, мы вызовем водоворот? - Нет. Он отследит твое перемещение и Фенцио сразу же узнает о нарушении, Непризнанная. Мы тихо спустимся вниз и выйдем из школы. Я кивнула и отправилась за демоном. Все это время он молчал и лишь иногда оборачивался, смеряя меня хитрым взглядом и ухмыляясь, я в свою очередь, отворачивалась от него и смотрела под ноги. Мы вышли во двор и я спросила демона. - Куда дальше? - За мной. Мы прошли ещё метров двадцать и спустились вниз по винтовой лестнице. Я обернулась и посмотрела на массивное здание школы, искренне надеясь, что все обойдётся. Я почувствовала резкий поток горячего воздуха. Спустившись ниже, мне открылся вид на саму бездну. И вот он, истинный вход в ад. Красные искры взмывали вверх из расщелины, будто из пасти огненного дракона. Скалы окружили границы расщелены и угрожающе торчали вокруг. Я замерла, услышав бурление лавы, извергающейся внутри этих скал. Я сощурила глаза, когда сделала еще несколько шагов вперед, ближе к пропасти. Теперь меня и обрыв разделяли всего пару сантиметров. От моих шагов вниз сразу обрушились камни, лежащие на краю. Я интуитивно отскочила назад и тихо выругалась. Я же разобьюсь, если спущусь туда! - Черт! Я не спущусь туда. Нет, нет, нет! Люцифер, я не смогу... Я сидела у края и нервно мяла пальцы. Всматриваясь в глубь пропасти, виднелась лишь тьма. Неизвестность пугала. Мое тело горело от жара, исходящего изнутри, а крылья вздрагивали от летящего раскалённого пепла. Люцифер встал рядом со мной и уставился в бездну. Мы долго молчали, но демон повернул голову ко мне и протянул руку. Я удивленного посмотрела на него, но все же позволила поднять себя. Что-то в его глазах мне показалась настораживающем. Я собиралась отойти от него, но резкий толчок в бок отправил меня прямо в пропасть! Я падала и смотрела вверх. Крылья мне совершенно не подчинялись и , казалось, я сейчас сгорю. Я с обидой и ненавистью в глазах, смотрела на парящего над обрывом демона . Он смеялся и издевательски выполнял манёвры, все больше показывая мою беспомощность в данной ситуации. - Увидимся внизууу, Уокееер... Падая, я услышала грубое эхо. Перья на крыльях начали загораться, из-за пепла, вырывающегося из жерла. Мое тело получало сотни ссадин, ударяясь об края скал. Я не могла контролировать свой полёт и тем более, уворачиваться от преград. Я падала и сшибала все на своём пути. Но вот внизу показалось земля. Я летела с огромной скоростью, а значит столкновение неизбежно! Прям как в первый день, на тесте... Может снова случится чудо и крылья спасут меня? Я закрыла глаза и прижала крылья к себе. Но я все падала и чувствовала приближение к поверхности...Совсем чуть-чуть и я распластаюсь прямо у входа в ад, так и не получив ответы на свои вопросы? Что об этом скажут друзья, учителя...мама? Я готовилась к адской боли, но что-то резко остановило падение. Я вновь открыла глаза. Люцифер тяжело дышал и испуганно смотрел на меня. Это продолжалось недолго, после чего он убрал руки и я упала на пол, прямо к его ногам. Я медленно подняла голову и взглянула на демона. Он смотрел на меня осуждающе, но попрежнему с неким испугом. - Ты что творишь, вообще с ума сошла?! Теперь я кое-как встала и пристально посмотрела на Люцифера. - Не этого ли ты хотел, толкая меня в пропасть? Люцифер покачал головой и подошёл ближе, посмотрев на мои крылья. - Ты даже не пыталась попрепятствовать! Просто смерилась! Слабачка! Люцифер в бешенстве кричал на меня. Но это точно не упрёк...он испугался за меня? - Я спас тебе жизнь, вообще-то, - он немного успокоился и отошёл на меня, испытующе смотря. Я фыркнула в ответ. Если бы не он, этого бы и не произошло! Но демон лишь презрительно отвернулся и пошёл вперёд. Я догнала его и схватила за руку. Он обернулся и удивленно поднял бровь. Я встала на носочки и поцеловала его в щечку. Отстранившись, я посмотрела в его лицо. Красные глаза смотрели на меня с непониманием, но в них промелькнуло что-то ещё. - Спасибо, - я прошептала. - Пожалуйста. Демон последний раз кинул на меня взгляд, после чего развернулся и пошёл в сторону огромных ворот. Стоило ему подойти ближе, как ворота распахнулись и вспыхнули. Люцифер позвал меня и я подошла к нему. Мы вошли в Ад. Все вокруг пылало и светилось красным. Огромные скалы надежно укрывали готический замок. Он чем-то напоминал школьное здание, но был чёрным, как ночь и совершенно без окон. - Здание факультета демонов, - Люцифер кивнул в сторону чёрного замка. - Там находится библиотека. Мы установились около больших дверей, но Люцифер не спешил их открывать. - И да, непризнанная. Старайся ни на кого не смотреть, ничего не трогать и ни на шаг не отходить от меня, для твоей же безопастности. Это тебе не школа с убогими непризнанными и добрыми ангелочками. Опусти голову вниз и следуй за мной. Дверь распахнулась и демон, слегка напряглись, вошёл внутрь. Я следовала за ним. Мы шли по темному коридору, где глаза Люцифера освещали нам путь. Я не видела ничего, кроме них. - Люцифер! К нам направлялась демонесса, освещающая коридор изумрудными глазами. - Встань за мою спину и молчи, - демон прошептал мог на ухо. Я послушно встала за Люцифером и старалась не смотреть на подходившую девушку. - Я думала ты сегодня наверху. Или ты пришёл ко мне... Она игриво провела по его руке и остановилась на плече. Люцифер заметно напрягся, но не подавал виду. - Роуз, детка, я спешу. Демонесса непонимающе согнула голову. - Ты уже неделю как не появляешься у меня. Мне очень одиноко, Люцифер... - Давай позже поговорим? Я почувствовала напряжение и глаза девушки зажглись ещё ярче. - Вот как, значит! А это ещё кто? Роуз посмотрела в мою сторону и потянулась к руке, как Люцифер остановил ее и схватил руку, поцеловав пальцы. - Показываю факультет демонов. - Ты? Но почему не попросил низших демонов... Но Люцифер уже потянула меня за собой и мы успешно скрылись от девушки. - Кто она? Он остановился и ошарашено посмотрел на меня. - Ты не знаешь? Я покачала головой. - Ну да, забыл, что ты всего лишь непризнанная. Идём. Он проигнорировал мой вопрос. Но почему? Видимо она что-то значит для него. Ну и ладно!

***

Мы приблизились к какой-то двери и двери мигом распахнулись. Резкий запах старых книг ударил мне в нос. Библиотека была не такой темной, помещение освещали свечи и статуи, внутри которых горел огонь. Огромные полки доходили прям до самого потолка, наверное, тут находились десятки тысяч, сотни тысяч книг. Целые века историй. Я изумленно ахнула, при виде такого обилия записей. - Мое любимое место в аду, - Люцифер незаметно встал со мной и повернул голову. Я с удивлением посмотрела на него. Люцифер лишь ухмыльнулся и пошёл в левую часть посещения, с погромными полками. Я последовала за ним. Он остановился около полки с огромными книгами в кожаных переплётах. На каждом из них были иероглифы. Я дотронулась до одного и он засветился. - Что это за язык? Люцифер оторвался от чтения книги и посмотрел на иероглиф. - Древнедемонических. Им не пользуются уже очень давно. - Ты знаешь его? - Немного. เรื่องราว - история. ความมืด - тьма. Это расшифровывается как история тьмы. Можем посмотреть рисунки, может найдёшь похожее. Я взяла книгу и уселась за массивный стол. Тысячи страниц текста на непонятном языке. Я листала страницу за страницей, высматривая в изображения древних существ и чудовищ. В самой середине и заметила что-то похожее. Я опустила лямку платья и ещё раз взглянула на метку. Точь в точь! Люцифер заметил это и подскочил ко мне. - Нужен переводчик. Посиди тут, я быстро. Никуда не уходи! Он мигом вылетел из библиотеки. Я повела рукой по странице. - Хмм ปีศาจดำเลือกคุณ интересно, что это может значить... - Чёрный дьявол выбрал тебя. Бархатный и знакомый голос раздался прямо за моей спиной. Я резко встала и развернулась. Обладатель голоса сидел сзади и внимательно наблюдал. - Велиал! - Добрый вечер, миледи, что вы делаете в библиотеке Ада? - он издевательски процедил и встал со стула, подойдя ближе. - Ах да, наверное вот это... Он указал на метку под моей грудью, на что я ударила его по руке. - Как грубо. - Ты! Да как ты мог! За что! - Тише, тише. Мы же не хотим, чтобы нас кто-то услышал. Я хотела возразить, но Велиал закрыл мой рот рукой. - У меня у тебе предложение. Проклятье, которое я нанёс - особое, оно действует болезненнее и быстрее других, так что у тебя в запасе около месяца. Я в ужасе распахнула глаза, а демону, кажется, нравилось играться со мной. Он медленно и размеренно продолжал. - Лишь я могу снять это проклятье. Но при одном условии...Ты поможешь мне подставить Люцифера. Я вырвалась из его хватки и в недоумении посмотрела на него. - Что? Я не буду этого делать! - Если хочешь выжить-сделаешь. Я дам тебе на раздумье пару дней. И да...если вздумаешь рассказать ему, то поверь, сроки значительно уменьшаться. Я найду тебя ровно через два дня. Я верю, что ты сделаешь правильный выбор, Вики. Он подошёл ко мне и галантно поклонился. Я гневно посмотрела на него. - Забыл! И маленьких подарочек. Он щелкнул пальцами и моя голова адски заболела. Я упала на пол и схватилась за грудь. Чёрная метка горела и щипала. Боль была ужасная! В глазах мутнело и двоилось. Я была не в силах подняться и полностью упала на пол, закрывая глаза. - Увидимся, Вики... - услышала я перед тем, как совершенно потерять сознание.

***

Я открыла глаза в своей кровати. Яркое солнце освещало стены комнаты. Мими обеспокоенно стояла надо мной. На ее глазах появилось облегчение, когда я сосредоточила взгляд на ее голубых глазах. - Слава Сатане! Ты проснулась! Я попыталась встать, но тело отказывалось слушаться и зудело. - Что со мной произошло? - Ты не помнишь? Я старалась прокрутить в голове события вчерашней ночи, но все расплылось и четкой картинки не было. - Нет... Мими устало покачала головой и накрыла мою руку своей. - Ты опять лунатила...И вышла со школы, после чего упала в адскую пропасть и чуть не разбилась. О мой крылья, как хорошо, что неподалеку оказался Люцифер. Он спас тебя от падения и принёс сюда. Я удивленно раскрыла глаза и просмотрела на Мими. - Почему я не в медицинском кабинете? - Люцифер сказал, чтобы ты оставалась тут, с обезболивающем. - Но...долго я спала? - Второй день. Как второй день! О Боже! Воспоминания потихоньку возвращались и разговор с Велиалом полностью вернул меня в реальность. Неужели это все проклятье? Я же должна дать ответ сегодня! Но не успела ничего продумать и ни с кем не посоветовалась. - Мне нужно на задание, справишься без меня? Я кивнула. - И да, вечером я тоже ухожу...Сегодня все собираются в заброшенном поезде. Ты же не против, что я пойду? Эти два дня я не отходила от тебя и отбивалась от Фенцио и Геральда с вопросами о твоём отсутствии. - Конечно нет, повеселись. Я справлюсь, обещаю. Подруга повеселела на глазах и отправила мне воздушных поцелуй. После того, как она захлопнулась дверь, я вновь провалилась в сон.

***

Стук в дверь разбудил меня. Я сонно открыла глаза и кое-как поднялась и подошла к двери. Передо мной стоял Дино. Он держал в руках букет цветов, небесной красоты. Он жестом спросил разрешения войти и я впустила его. - Это тебе, - Дино протянул мне букет. - Мои первые небесные цветы, - я старалась мило улыбнуться. Между нами была неловкая пауза. Дино избегал смотреть на меня, а я рассматривала цветы. - Вики, ты очень важна для меня, я не хочу тебя потерять. Девушка, которая была на балу, моя невеста...Я не люблю ее! Мой отец считает наш брак выгодным для меня, так как это повысит его статус...Отец Лилу - Серафим Кроули, директор школы. Я не могу подвести отца, но и обманывать ее и себя я тоже не могу...Она достойна того, кто ее по-настоящему любит. Я сочувственно посмотрела на Дино и коснулась его плеча, заглянув в глаза. Он сделал мне очень больно, но и он сам страдает. Мне стало жаль Дино, ему приказали жениться на нелюбимой. Не знаю, что может быть хуже душевной боли. Он опустил свою руку на мою ладонь и благодарно посмотрел в глаза. Он наклонился ближе, спрашивая моего разрешения. Я поддалась вперёд и примкнула к но губам. Такой легкий и непринужденный поцелуй, почти дружеский и я отстранилась, проведя по его щеке и улыбнувшись. Дино сделал то же самое. Я посмотрела на часы. Вечер приближался, а Велиала все не было. - Ты пойдёшь сегодня в заброшенный поезд? - Нет, мне не нравится это место. - Почему же? - Народу многовато, - он лучезарно улыбнулся. - А ты планируешь? Я пожала плечами. - Повеселись, познакомься с кем-то. Отдохнёшь от школьной суеты. Я удивленно посмотрела на Дино, а он лишь одобряющие подмигнул и подошёл к моему шкафу, выбирая мне наряд. Какой настойчивый! - Ну раз ты так настаиваешь... Дино выбрал мне длинное платье, закрывающее все мое тело. Я мысленно рассмеялась над его предпочтениями в женской одежде и вытолкала за дверь, ещё раз поблагодарив за цветы и душевный разговор. Он не стал сопротивляться и понял, что лучше оставить меня одну. - И только без глупостей! - Да, да, папочка! Я рассмеялась и захлопнула дверь. Достав сексуальности боди, цвета лазурной волны, я распустила волосы и накрасила губы. Зажжем этот вечер!
57 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)