Однажды в Токио

R
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 30 098 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Выздоровление и пьянка

Настройки
Прошло где-то 2 недели и пару полицейских выписали из больницы. Их обоих забрал Итачи, брат Саске. И тут повисла неловкая тишина. Дело в том, что Итачи давно подозревал об отношениях этой парочки, но он был на половину прав. До этого дела они не встречались, можно сказать, они были даже в какой то степени врагами. И тут Учиха старший произнес: -По новостям одно твердили, что зам начальника полиции полезла за своим боссом в огонь не смотря не на, что. Что они и в правду отличная команда. Но не хотите ли вы мне рассказать, что там случилось на самом деле?-спросил Итачи. В ответ лишь тишина... -Ну и? Чего молчите то? Агх, Саске, я понимаю, почему Сакура молчит, но ты, парень... Рассказывай давай. Я должен обо всем знать как твой старший брат!-чуть повысил голос старший брат. -Ладно... Нам нужно было просто поймать того преступника, но к сожалению в банке оказалась бомба. Мы пытались поскорее словить того ублюдка, но...мы не успели, так оно еще и путь к выходу преградил. В конце концов мы нашли запасную лестницу, но я не успел выбежать и бомба взорвалась, здание загорелось. Я успел толкнуть Сакуру, которая еще и несла маленькую раненную девочку на руках, вперед к выходу. После я лишь помню, что на меня упали горящие балки, а потом...мрак в глазах и запах гари...-рассказал Саске. -Ясно. Сакура, все таки расскажи свою версию, ведь именно ты спасла моего братца.-с серьезным видом попросил девушку Итачи. -Да, вы правы, Итачи-сан. Когда мы с девочкой оказались на улице я подумала, что Саске смог выбежать вместе с нами. Я повернулась к зданию и, не увидев Саске, я сразу поняла, что он остался там, внутри. Отдав девочку скорой я побежала за боссом. Наруто всячески пытался меня остановить, но, настояв на своем и побежала туда. Там была очень жарко и жутко. Везде были обломки здания и горевшие тела... Как будто в фильме ужасов оказалась. Я долго искала Саске, но безрезультатно. Когда меня уже собирались выводить я увидела под обломками клочок одежды. Это была его одежда. Ну я и побежала туда, стала разгребать эти упавшие доски, куски глины и нашла под ними босса... Ну и все в принципе, а потом мы оба упали в обморок.-рассказала Харуно. -Ясно... Ну, главное, что вы целы и невредимы. Ток у меня еще один вопрос...вы встречаетесь?-напрямую спросил водитель машины. -С-с чего такие выводы?- Крикнули оба в один голос. -Значит да... Ну и? Давно?-спросил старший. -Нет...мы не встречаемся...-как то грустно ответила девушка. -Пока, что...-добавил Учиха младший, на, что Сакура сразу же покраснела... -Окей, я вас понял. Только родителям не забудь об этом рассказать...понял меня?-спросил у братика Итачи. -Отстань, вечно не свои дела лезешь. Мы сами разберемся в наших отношениях.-чуть повысил голос Саске. -Ой, ой, ой, какие мы злые. Ладно, ругаться не будем. Сакура, скажи свой адрес, мы тебя завезем домой.-сказал самый старший в машине. -Да не стоит заморачиваться. Остановите где вам будет удобно, я дойду уже сама.-девушка слегка помахала рукой. -Нет уж, Итачи, ее адрес ***** дом 106.-ответил Саске. -Ага, понял. А квартира случаем не знаешь какая, ххаха?-в шутку спросил Итачи. -Квартира 73.-без эмоционально ответил Саске. -Хаха, стоп... А от куда ты знаешь номер ее квартиры?-от неожиданности Итачи резко затормозил и выпучил глаза. -Ч-чего так резко то?! Ну...-парень нечего не смог ответить, и тут стало все ясно, по крайней мере для Итачи точно. -Значит ты был у нее дома. Когда? Зачем? И чем вы там занимались?~-спросил Итачи. -З-заткнись! По делам к ней заходил...-у парня покраснели щеки(ух, какой застенчивый). -Ихих, ладно. О, Сакура мы уже приехали. Саске, иди помоги ее багаж достать.-с улыбкой сказал старший братик. -И без тебя знаю.-сказал надутый Саске. -С-спасибо вам, что подвезли. До свидания, Итачи-сан.-ответила Сакура и вышла из машины. -Пока-пока ~.-Итачи помахал рукой в след девушке. На улице: Саске достал чемодан девушки и решил помочь ей донести его до квартиры. -Блин, да, что ж там тебе такого наложили в чемодан? Как будто на вону собирали.- возмущался носильщик. -Ну, во-первых мог и не нести его, сама бы справилась, а во-вторых, просто папа очень волновался.-сказала Харуно. -Хрен те, не хватало, что бы еще с лестницы с таким багажом упала, а потом опять в больницу загремела и так работы полно.-сказал, с некоторой грубостью Учиха. -Не упала бы...только об этой работе и можешь думать.-почти шепотом произнесла девушка. -Че ты там бормочишь?-спросил Саске. -Да так, нечего важного.-сказала Харуно.-О, вот и пришли.-девушка достала ключи из сумки и, вставив их в замочную скважину, открыла дверь в дом. Саске поставил чемодан в прихожую и потянулся. -Спасибо тебе, что помог затащить вещи.-улыбнулась Сакура. -Нет, это я должен тебя благодарить, что жизнь спасла. Если бы не ты, скорее всего я бы уже стал одним из тех горящих трупов.-парень сжал свой кулак крепко крепко, показывая на сколько ему было тогда страшно, видя тех мертвых людей там, думая о том, что он мог стать одним из них. -Ну, главное, что теперь все хорошо.- Сакура слегка улыбнулась и взяла руки парня в свои. -С-Сакура...что нам теперь делать?-спросил Учиха. -А, ты о том, что мы упустили того убийцу? Его найдут, уж поверь, но выговор на не буду делать, тем более, что мы...-мужской голос перебил девушку. -Я имею ввиду...наши с тобой отношения.-сказал парень. -Так ты...об этом.-улыбка пропала с лица девушки.-Я...не знаю. Слишком много накопилось всего за последнее время...мне еще нужно раскрыть дело об убийстве родителей, но...сама я не смогу со всем этим справиться... Но и быть с тобой, после всего, что ты сделал я пока тоже не могу.-девушка обхватила себя руками. -Я...понимаю. Не буду на тебя давить. Отдыхай, а с завтрашнего дня на работу, дела не ждут. Пока.-ответил Саске и ушел. -Пока.-сказала ему в след зам и зашла в дом, закрыв дверь на замок. Девушка скатилась по двери и села на пол, обнимая саму себя.-Нет...я пока не могу пускать его слишком близко, я боюсь...быть снова преданной и обманутой... Я просто этого не выдержу.-говорила самой себе она, а по щеке потекла слеза. -Снова они...я же обещала самой себе, что больше не пророню и слезы, но видно...я никогда себя не пересилю...-слезы потекли из двух глаз, изумрудного оттенка... В это время у Учих: Машина Итачи остановилась возле дома Саске и они оба вышли на улицу. -А теперь давай на чистоту. Тебе она нравится?-спросил Итачи. -Да чего ты заладил?! Нравится не нравится, какая на хер разница?!-крикнул Саске на старшего брата. -Так, харе матом ругаться. Я интересуюсь как твой брат вот и все. Тем более, ты уже давно столько не улыбался, сколько в ее присутствии.-сказал Итачи. -И, что? В любом случае это не твое дело.-молодой парень стукнул кулаком по машигне брата. -Хорошо, лезть не буду, но главное не упусти ее. Твой сосед ее друг, верно?-спросил Итачи. -А ты от куда про этого красного узнал?-Саске от час посмотрел на Итачи. -Вы когда в больнице лежали без сознания он приходил к ней, так и познакомились. У него на нее большие я хочу тебе сказать. И так же, ты же помнишь во, что влип несколько лет назад? Ты рано или поздно должен ей рассказать! Не оплошай. Ладно, я домой поехал, отдыхай.-Учиха старший сел в машину. -Пока.-Саске зашел в дом. Парень, не разуваясь, сел на диван и закрыл лицо руками.-Да, что же...со мной не так... Так девушка и парень не поняли, что между ними произошло на самом деле. Оба любили, были любимыми, не могли сказать этого друг другу в лицо... На следующий день... Сакура не спала всю ночь, думая о том, что произошло за эти дни. Она ни свет ни заря собралась и уехала на работу. Прибыв уже туда она пошла к своему кабинету. Во всем здании полиции было практически пусто, только, что охрана и дежурные были там. Девушка уже подошла к своему кабинету и дернула ручку, но дверь оказалась заперта. -Хм, неожиданно.-тогда она открыла ее своим ключом-Первый раз захожу туда первой.-сказала она и вошла. В кабинете было темно, холодно и одиноко...оказалось кто-то забыл закрыть окно. На его столе как всегда был беспорядок, можно было даже сказать хаос. -М-да...он как всегда.-сказала Харуно и немного убрала на столе и после, сев к себе на место, принялась за дело, до которого все руки не доходили. -Наконец-то, я найду вашего убийцу, мама, папа.- Сакура достала тонкую папку. На ней было написано <<Дело №112>> <<закрыто>>. Открыв его, она начала читаль каждую строчку, ища хоть какую ни-будь зацепку. Так пролетело 3 часа. Уже 09.00 утра. Кто вставил ключ в замок, видно он не знал, что дверь уже открыты, поэтому пытался провернуть ключ. -Не уж, то я в прошлый раз забыл закрыть дверь? Или, вор?- Саске достал пистолет и, осторожно приоткрыв дверь, вошел. -Ни с места, как ты сюда...Сакура?-удивился Учиха. -В-вы чего босс?- сказала ашарашенная Сакура. -П-прости, я думал вор пробрался в кабинет, а тут ты. Кстати, а почему ты тут так рано? Давно пришла?-спросил парень у своего зама. -Эм...я пришла сюда в 6 утра.-ответила она. -Ты, что, офигела? Почему так рано?-крикнул босс. -Вы чего так кричите, босс? Просто не спалось, вот и пришла по раньше, зато не опоздала на работу.-чуть улыбнулась Сакура. -"У нее синяки под глазами".-думал про себя Учиха.-А, что ты сидела читала?-спросил он. -А, это дело по убийству родителей.-сказала Сакура. По спине парня пробежали мурашки. -Эм, я-ясно. Ладно, я з-за работу, сажусь.-сказал Саске и пошел к своему столу.-Стоп, а почему так чисто? Уборщица же вроде еще в отпуске.-удивился Учиха. -Ну, я не люблю беспорядок, так, что решила прибраться немного.-ответила девушка. -А, ясно, спасибо.-парень кивнул. После этого диалога они друг другу и слова не сказали. Прошло 4 часа. Кто-то постучался. -Войдите.-произнес Саске, смотря на монитор компьютера. -С выздоровлением, друзья.- в кабинет залетел с большими пакетами и букетом цветов, Наруто. -Узумаки? Зачем пришел то?-спросил Учиха. -Привет, Наруто.-улыбнулась блондину Сакура. -Приветик, Сакура-чан. Кхем, я пришел не просто так. Вы же как никак в больнице лежали, вот я и решил прийти и поздравить с выпиской. Сакура-чан, держи.-парень подал девушке красивый букет. -О, Наруто, спасибо, но не стоило. Пойду в вазу поставлю.-сказала Сакура и вышла из кабинета. -Спасибо, а теперь вали от сюда.-сказал, все работающий, Саске. -Ну чего ты такой угрюмый сегодня? Что-то случилось?-спросил Наруто. -Она занялась тем делом...-ответил брюнет. -Долго еще будешь скрывать это от нее? Может это знак, что пора бы уже признаться ей!-сказал Наруто. -Нет, она этого не поймет и не примет, да и к тому же...не хочу, что бы она лезла туда, куда не стоит. Потом проблем не оберется!-ответил, ударив кулаком об стол, Саске. -Я тебя понимаю, но ты там не при чем, ты бы просто не смог нечего сделать!-Узумаки подошел к другу и положил ему руку на плечо. -Нет, как раз таки мог...я могу хотя бы, что-то сделать. Да и тем более...если я ей даже о своих чувствах сказать не могу, то как я скажу ей о том, что я видел как мучились ее родители? Я видел это и нечего не сделал? Как?-на повышенных тонах, говорил Учиха. -Тише ты, а то услышат же!-сказал Наруто. -Да, ты прав. Но пока, что...Наруто, прошу как друга, молчи.-Саске встал. -Окей, я нем как рыба, но, что ты собираешься делать дальше? Хранить в т айне это от нее всю жизнь? Нет, так не получиться, она рано или поздно сама все поймет. Лучше расскажи ей побыстрее.-сказал Наруто. -Уже второй человек за два дня говорит мне это... Не ваше это дело.- брюнет потер переносицу. Через 3 минута в кабинет вернулась Сакура, с вазой в, которой стояли подаренные цветы. -Так, уже время обеда и я принес нам покушац~-сказал Наруто и поставил огромные пакеты на стол. -Емае, и мы это разве все съедим?-удивилась Харуно. -Конечно, кста, я еще Сасори пригласил, скоро придет. Саске, пьющий воду, поперхнулся и чуть не сдох. -З-зачем ты его пригласил?-с выпучиными глазами спросил Саске. -Ну, он же работает с нами, вот и пригласил. Тем более это парень Сакуры!-улыбнулся Наруто во все 32 зуба. А вот тут уже поперхнулись и Сакура и Саске. -Ч-чего?-крикнули они хором и потом посмотрели друг на друга. -С-Сасори твой парень?-спросил Саске. -С-с чего это? Мы с ним просто хорошие друзья, вот и все!-ответила Харуно. -Фух, напугали, у меня чуть сердце в пятки не опустилось.-ответил Учиха. -Странно, а Сасори сказал, что вы вместе.-Наруто пожал плечами. -Я потом с ним на счет этого поговорю.-сказала розововолосая. -Агась, кстати, я питомца себе завел.-сказал Наруто. -И кого же?-поинтересовался Учиха. -Лиса. Звать Курама.-улыбнулся обладатель голубых глаз. -Лиса? А он у тя не сдохнет случаем?-ухмыльнулся Учиха. -Не сдохнет! Я его кормлю, пою, купаю и играю с ним. А так же мы его с Хинатой выгуливаем.-ответил Наруто. -Так вы с Хинатой вместе? Поздравляю!- с улыбкой произнесла Харуно. -Эт да, спасибо, Сакура-чан.-Наруто почесал затылок. -Кстати, говорят лисы, главный переносчик бешенства, не заразит? А хотя, мне кажется ты уже таким родился, ьхахах.- рассмеялся Саске. -Ах ты ж...ну все.-Наруто встал с колен и подошел к этому дебилу. -Хахах, и че ты мне сделаешь?.-спросил Саске. -*ухмыльнулся*-Наруто. -Нет.-Саске сменил тон. -Да.-заулыбался хитро Узумаки. -Не смей!-сказал Учиха. -А вот и посмею.-сказал блондин. -Ах ты ж...-Саске нечего не успел сказать как Наруто выкрикнул при Сакуре. -А САСКЕ У НАС ЛЮБИТ КУПАТЬСЯ В ВАННОЙ С РЕЗИНОВОЙ УТОЧКОЙ И ЧИТАТЬ ФАНФИКИ.-кричал Узумаки. -ТЕБЕ ПИЗД*Ц НАРУТО.-Саске встал и начал подходить к другу. Сакура просто сначала нечего не поняла, но потом... -Саске...купается с уточкой...*представила* Хэхэ, а я сошла с ума, какая досада.-нервно улыбалась Харуно. В это время Саске и Наруто каким то невероятным образом оказались на улице и продолжили свои догонялки. И так прошло минут 15... В конце концов эту игру закончил Сасори, который подошел к ним сзади. -Да я тебе... ТЫ? Чего надо?-спросил Саске. -Я? Я пришел поужинать. А вы тут чего?-спросил красноволосый. -О, замечательно. Сакура-чан наверное уже заждалась нас, так, что пойдемте.-сказал Наруто. -Тебе лишь бы пожрать.-сказал Саске. -А ты мне в рот не заглядывай!-Наруто кривил рожу. -Хех, да ладно вам. Сакура и правда заждалась меня, да и вас тоже.-Сасори почесал затылок. -Кхем...тебя? Ай, ладно. Пойдемте уже.-сказал Саске и они пошли обратно. Зайдя в кабинет трое ребят застали такую картину. Сакура уже накрыла стол, разложила тарелки и вилки, дожидаясь их. -О, ребята. И Сасори с вами. Замечательно! Я тут уже накрыла, как никак уже время. Садитесь.-нежно произнесла девушка. -Мама*всхлип*-У Наруто появились звездочки радости, он увидел еду. -Я же и говорю, ток о еде и думает.-Саске дал другу подзатыльник и повел к столу. -Сакура, я сяду рядом?-спросил Сасори. -Да, конечно.-ответила Харуно и они наконец сели. *Мысли Саске* -И почему там сижу не я?... Они поболтали, поели и даже обсудили рабочие дела. Они выпили чуть чуть саке, ну как чуть чуть... Сакура всего 2 рюмочки, а вот пацанчики рюмок 10 каждый точно. Так они просидели почти до поздна...(*автор*да да, до поздна+алкоголь). -Ну, что ж. Время уже позднее, я наверное домой пойду. Всем спасибо, а Наруто спасибо за еду.-поблагодарила Харуно. -Неф за, фто Сакуча-фян.-жуя, говорил Узумаки. -Агась, хихи.-ответила Сакура и начала одеваться. -Сакура, может тебя...-только Саске хотел сказать, как его опять перебили. -Сакура, может тебя проводить?-спросил Сасори. -О, точно! Заодно нам надо с тобой кое-о чем поговорить.-улыбнулась Сакура. -Отлично!-ответил красный и ,собравшись, они ушли, оставив Саске и Наруто одних. -Ну почему он? На хрен он ей такой нужен. Наруто, скажи...неужели я такой ужасный?-спросил пьяный Учиха. -Нет, ик. Ты хороший, просто характер у тебя говняный, ик.-ответил Наруто. -Ну спасибо за поддержку, друг называется.-брюнет выпил еще одну рюмку. -Ну ты же сам спросил, а ты ик сам знаешь, что когда я пьян ик я не лгу.-сказал блюндин. -Знаю же...-сказал Учиха и они с Наруто выпили еще. У Сасори с Сакурой: -Так, о чем ты хотела поговорить?-спросил Сасори. -Ну, ты, что ни-будь нашел по делу моих родителей? Хоть какую то зацепку?-спросила Сакура. -К сожалению только те же самые видеозаписи плохого качества, которые ты нашла на прошлой неделе.-ответил Сасори. -Ясно, но все равно спасибо.-слегка улыбнулась девушка. -Агась, что то еще?-Красноволосый приблизился к девушке. -Да.-прямо ответила она ему. -И, что же?-Сасори чуть изменился в лице. -Почему ты сказал Наруто, что мы встречаемся?-спросила с другим выражением лица Сакура. -А, хехе ты про это? Ну, что в этом такого то? Мы вместе проводим много времени, гуляем, ты меня встречала по приезду, а еще...-Сасори не успел договорить, но его перебила Харуно. -Сасори мы просто друзья! Не больше...я не хочу на сегодняшний день иметь отношений. Тем более ты для меня дорог, как любимый брат. И я бы очень не хотела терять такого друга как ты.-на чуть повышенных тонах объяснила девушка. -Я...тебя понял. Прости, что надавил на тебя, просто я думал... Хах, и ты сейчас пошутишь типо "индюк тоже думал, но в супе оказался" хах.-переключился на другую тему Сасори. -Ага. Ладно, ты вроде тут живешь, так, что пока, а я уже сама дойду.-сказала она. -Может я все же провожу тебя до конца?-спросил парень. -В этом нет необходимости, спокойной ночи.-слегка улыбнулась девушка и ушла. -Спокойной.-ответил Сасори и зашел в дом. В кабинете у Саске: -Да я его уволю к чертям собачьим!!! Я ему не отдам нашего лучшего работник, ик.-кричал, пьяный в стельку Саске. -Даааа!-поддакивал ему Узумаки. -Это я сделаю завтра, а пока... Бухааааем!-сидя на полу сказал Саске. -Даааа.-говорил пьяный Наруто. Прошло 30 минут. Наруто уже уснул, а Саске все думал... -Я не отдам ее ему...она моя, но...хэ...я ей тоже не нужен...убийцы не кому не нужны...-куря у окна, произнес Учиха. Через 10 минут он тоже уснул. Эти друзья остались в кабинете на ночь. Сакура пришла домой, искупалась и села на кровать, стала думать. -Я люблю Саске, но боюсь...-одинокая слеза потекла по щеке девушки. Она впервые почувствовала, что совершает огромную ошибку... Она уснула в слезах. На нее столько накопилось, столько произошло, что ей стали сниться кошмары, но облик дорогого ей человека освещал ей эти страшные сны. Так и кончился этот день... Продолжение следует...
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник