Часть первая.
17 мая 2020 г., 23:31
Стоял ясный день в деревне Скрытого Листа. Мальчик, в котором был запечатан Девятихвостый Лис, и которого презирала вся деревня, весело направлялся в Ичираку за очередной порцией рамена после тяжёлой миссии, но его планы изменились...
– Хей, усуратонкачи, в этот раз ты нас угощаешь раменом? - С ухмылкой проговорил Учиха Саске.
– Ага, ещё чего, даттебайо?! - недовольно посмотрел блондин на Учиха, – миссия закончилась. До завтра на тренировке.
Наруто махнул рукой команде и скрылся за угол.
– Фу, какой не воспитанный! - Проговорила розоволосая девушка, – ооо, Саске-кун...а может сходим вместе поедим?
– У меня дела. До завтра. - Как всегда, сунув руки в карманы, Саске удалился.
– Ну ладно... - Как можно грустно проговорила девочка, - пока, Какаши-сенсей.
– Пока, Сакура. - махнул вслед Какаши.
«Интересно, что это вдруг Наруто так быстро исчез?» - подумал про себя Копирующий ниндзя.
Узумаки как можно быстрее забежал в дом, закрыл на все замки дверь и спрятался в своей комнате.
– Когда же это закончится, даттебайо!? - Мальчик закрыл рот рукой и начал очень тяжело кашлять, вдруг из его рта вылетел один окровавленный лепесток. – О нет..
«Наруто...»
– А, это ты, Курама? Что такое? - Спросил Наруто, который как мог подавлял свой кашель.
«Наруто, я знаю, что с тобой. Но, к сожалению, никак тебе не могу помочь». - Сказал, как можно мягче Лис.
– О чём ты? А, об этом... - Он грустно посмотрел на окровавленный лепесток, лежавший на полу, – а разве ты не сможешь меня вылечить от этого, а, Курама?
Кьюби и Наруто очень хорошо подружились, хоть и не сразу. Когда в мальчика запечатали Хвостатого, последний всячески пытался вырваться, но потом смирился со свой участью. Всё это время рыжий лис наблюдал за ним и тогда ему стало жаль паренька. И он решил для себя, что станет ему помогать и будет в какой-то степени опекуном. И тогда у них и завязалась некая дружба.
«Прости, но это не в моих силах. Ты хоть знаешь, чем ты болен?» - С ноткой грусти спросил Хвостатый.
– Нет, конечно. Хватит ходить вокруг до около. Говори прямо, даттебайо! Что со мной!? - Уже на крик перешёл блондин.
«Наруто, у тебя ханахаки».