Простая пешка

NC-17
В процессе
947
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 61 904 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
947 Нравится 403 Отзывы 303 В сборник

глава 8

Настройки
Демонстрация, которую устроила Сера едва не стала для меня лично траурной. Подчиненным Серы удалось узнать, что последний отступник убил демона, который должен был его устранить за день до демонстрации. Из-за этого никто не знал, что тот недосимбионт окажется на берегу озера. В общем мне круто повезло, что он появился сразу после устранения первых четырех отступников, иначе за результат схватки я бы не поручился. Также мне круто повезло, что пятый отступник в результате мутации стал тупым как пробка и не мог нормально спланировать нападение. Отступник изначально был ладьёй среднего ранга. Если бы он действовал осторожнее, то его первая атака размазала бы меня по всей прилегающей территории. Короче мне опять повезло. Последствия этого сражения аукались мне еще пару дней пока я не восстановил поврежденные ноги. Сера, в качестве извинения за ошибку своих подчиненных, даже подкинула мне флакон слёз фенекса (очень дорогая штука и очень полезная). Флакон я принял, но тратить его на и так покалеченные ноги не собирался. Слёзы клана Фенекс штука редкая, дорогая и офигеть какая нужная в хозяйстве начинающего биомага. Так что флакончик я припрятал и продолжил приводить ноги в надлежащий вид собственными силами. Но я был даже благодарен этому отступнику за нападение. Во-первых, когда он должен был убить меня своим вторым ударом я наконец-то смог совершить прорыв в телекинезе. Вот уже сколько лет я занимался телекинезом, но ничего кроме размера области воздействия не улучшалось. Телекинез был всё также мало применим в бою против магически сильных противников и как бы я не пытался воздействовать телекинезом на магически насыщенные предметы толку от этого было чуть больше чем ноль. В момент нападения на меня пятого отступника у меня в крови было столько адреналина, что оба ментальных потока работали на все 120%, чтобы спасти мою шкуру. Тогда до меня и дошло, что основным ограничением моего телекинеза было ослабление влияния в зависимости от расстояния. При этом при активации телекинеза я рассеивал свою ментальную и магическую концентрацию на всю область воздействия телекинеза. А радиус воздействия у меня был уже больше 50 метров. Короче говоря я не мог эффективно использовать свою концентрацию на такой огромной области, к тому же магические объекты имеют своего "ауру" на преодоление которой также тратится концентрация и энергия. В общем, когда я не смог остановить отступника ни телекинезом ни водяными лезвиями, меня осенило - вместо увеличения области воздействия я наоборот свернул её. В итоге область воздействия едва выходила за пределы моей ауры, но ментальная концентрация и мана больше не рассеивалась на всю область воздействия. Именно тогда я впервые смог ощутить потоки кинетической энергии. Если раньше я ощущал материю и воздействовал на неё путём передачи ей кинетической энергии, то при свёртывании области телекинеза я смог воздействовать именно на кинетический заряд, который отступник вложил в свой удар. Воздействовал и перенаправил этот заряд в контратаку. Даже когда я заточил отступника в водяную сферу и обратил её в пар, моя телекинетическая аура почти полностью защитила меня от ударной волны и термических повреждений. И пусть ударная волна смела меня как пушинку, отправив попрыгать по поверхности озера, но без этой ауры меня, как минимум разорвало бы на куски. По факту повреждения ног образовались только из-за непривычности к использованию новой формы телекинеза, а также из-за более ослабленной энергетической структуры в области ног. Все-таки даже после всей моей магической практики травма давала о себе знать, существенно ослабляя меня даже в магическом плане. Во-вторых и это самое главное, отступник натолкнул меня на идею как мне наконец вылечиться. Во время моих экспериментов я изучил свое тело вдоль и в поперек. И пусть я исправил повреждения позвоночника и восстановил поврежденный участок спинного мозга, но место, где находился перелом позвоночника в энергетическом плане можно описать как рваную дыру в ауре. При этом эта дыра довольно обширна и очень негативно влияет на нижнюю половину энергетической оболочки, то есть ноги. Так при использовании маны и праны мне сложнее проводить эти типы энергии через ноги, поэтому манаканалы да и энергетическая аура в этой области у меня развиты гораздо слабее. При применении заклинаний исцеления и воздействии биомагии, мана как и прана собираются в поврежденном участке ( переломе позвоночника), но не могут там задержаться и "выветриваются" через "дырку" в ауре. Аура уже адаптировалась и просто свернулась по краям травмы, изолируя себя от разрыва, чтобы не изливать лишнюю энергию в пустоту. Таким образом на месте травмы присутствует живая плоть, которая поддерживается за счет кровообращения и тех крупиц праны, которые задерживаются в клетках, но 99% процентов жизненной энергии избегают аурного разрыва, поэтому те же нервные клетки не могут выполнять свои биологические функции. И подобные травмы ауры являются частыми случаями при смертельных ранениях или потере конечностей. Физическое и энергетическое тело делают всё возможное для своего выживания. Но если не успеть устранить такие ранения до того как аура изолируется от поврежденного участка то лечение становится невозможным. Так, при потере, допустим руки, аура сворачивается либо удаляет ненужный участок себя (там где раньше была рука), в это же время тело заращивает рану новой кожей. Когда процесс такого заживления заканчивается, с точки зрения тела и ауры, руки уже нет и она не нужна, так как изменения уже вошли в силу и новая система стала замкнутой. Поэтому даже если пациенту заново отрастить руки, либо пересадить подходящую конечность, при этом соединив должным образом кровеносные сосуды и нервную систему, то аура все также будет заканчиваться на месте повреждения. Новая конечность будет иметь доступ к питательным веществам, но из-за того что рука будет за пределами ауры, конечность не будет получать достаточное количество праны, это правило вдвойне верно для магических существ. В итоге клетки конечности начнут отмирать и руку нужно будет удалить. Но в ходе экспериментов я заметил, что ауру все же можно развернуть, вот только есть всего два способа. В первом случае нужно сознательно поддерживать на месте аурного разрыва должную концентрацию маны и праны, полностью перекрывая разрыв пока аура "осознает" и "привыкнет", что разрыв закрыт. Но для этого нужна постоянная сознательная поддержка концентрации энергии в месте разрыва и просто чудовищное количество маны и праны. Учитывая скорость "вытекания" энергии при насыщении разрыва, со своим резервом я смогу поддержать нужную энергетическую концентрацию жалкие 5-10 минут, а это вообще ни о чем, потому что аура штука очень инертная в таких вопросах. Второй способ менее затратный на энергию, но требует просто чудовищного навыка контроля энергии. Суть второго способа состоит в том, чтобы насыщать не всю область разрыва, а, так сказать, отдельные клетки на месте повреждения. Грубо говоря мне необходимо напитать один ряд клеток энергией после чего держать там ману и прану пока аура не покроет этот ряд клеток, потом напитать маной и праной второй ряд клеток и так пока разрыв в ауре не закроется. В таком случае энергозатраты будет легко перекрываться естественным востановлением маны и праны. Вот только я не могу влиять на отдельные клетки. Чтобы достичь такого уровня контроля мне понадобятся столетия, если не тысячелетия, практики, а канон скоро начнется. Вот здесь и проявился плюс от того несчастного отступника. Он мне напомнил симбионтов из вселенной "Марвел". Симбионты могли влиять не только на клетки своего носителя, но и на генетический код. И пусть найти такую прелесть я не смогу, но создать химеру со свойствами симбионта работать на клеточном уровне уже возможно. Флора и фауна магического мира не ограничивается просто "милыми" зверушками или прекрасными цветами. Существует ряд тварей и растений, которые являются в своей сути паразитами, но у них есть уникальная способность сливаться с телом жертвы, встраиваясь в ткани жертвы и не вызвать при этом отторжения. То есть эта магическая дрянь имеет способности симбионта к слиянию с носителем. И пусть эти паразиты полностью оправдывают свое название и убивают с завидной гарантией, но если создать на их основе химеру с нужными мне свойствами, то я смогу использовать эту химеру в качестве инструмента для воздействия на конкретные клетки. Вот только таких паразитов стараются уничтожить все фракции. Так что достать экземпляр такой "прелести" очень сложно. Поэтому я начал штурм Серы, для выдачи мне такого хорошего материала. Сера, в свою очередь, услышав мою хотелку послала меня подальше, всё-таки магические паразиты штука опасная, а я начал запрашивать у неё едва ли не самые опасные экземпляры. Мне пришлось подробно объяснить на кой черт мне понадобилась вся эта дрянь и как я собираюсь её использовать. А потом ещё и подключать Мил-тан к осаде нашей королевы. Серафол ни в какую не собиралась давать мне доступ к нужным мне образцам. В конце концов нам удалось уломать Серу только через две недели постоянного нытья. В общем Сера притащила мне несколько таких паразитов и ряд специфического оборудования для работы с ними ( ой чувствую я, что Вельзевул опять оказался крайним) вместе с инструкцией обращения как с магическими приборами так и с паразитами. Магические приборы не представляли особой сложности и сводились к ряду герметических колб в которых и находились паразиты, при этом часть колб была герметезирована не только оболочкой, но еще и магическими барьерами, потому что часть образцов могла проникать даже через неорганическую материю. Вот так начался мой проект "Симба". В процессе изучения магических паразитов я почти сразу откинул и уничтожил паразитов-насекомых и растительных паразитов. Первые просто очень умело проникали в плоть, а вторые либо проращивали корни в тело, либо вырастали в виде плесени на внутренних органах. То есть не имели нужной мне функции. Еще некоторое время я исследовал паразитов непонятного происхождения, но всё-таки остановил свой выбор на паразитической слизи. Данный вид слизи является дальним родственником слизняка, которого в будущем Иссей захочет взять себе фамильяром. Но паразит не имеет цвета и не растворяет одежду. Эта гадость просто проникает через одежду и впитывается в кожу с невероятной лёгкостью. После этого паразит подстраивается под магию носителя и уже через пару тройку суток носитель становиться кормушкой для паразита. При этом паразит высасывает и ману и прану слабым но стабильным потоком параллельно увеличиваясь в объёме. Жертва тем временем начинает замечать упадок сил и уменьшение резерва, так как паразит через некоторое время начинает жрать энергию в огромных количествах. В итоге остаётся только иссушенная мумия и разожравшийся паразит. Вот только паразит очень уязвим к высоким и низким температурам и нормально существовать может только в магически насыщенной среде. Вот только мне нафиг не нужен такой прожорливый пассажир. Так что я решил заняться селекцией этой твари для получения нужных мне свойств. Но добиться нужного эффекта с первым образцом не реально, поэтому я решил заставить эту тварь размножаться, а не расти. Данный паразит не имеет пола, поэтому способен к разделению, но тут встал вопрос "а как заставить его размножаться?". Тут я завис на несколько дней, но в итоге решил накормить паразита своей магией после чего перевести условия внутри его камеры в более экстремальные. Так что слизь регулярно стала получать подпитку а также процедуры закаливания плюсовой и минусовой температурой. При этом я применил к паразиту свою биомагию для культивации нужных свойств и практически нулевые навыки менталистики ( я давал клятву не использовать ментальные воздействия на разумных, про неразумных паразитов там не было ни слова). В таких условиях паразит начал размножаться с поразительной скоростью. После каждого разделения, а паразит умудрялся производить не меньше полудюжины экземпляров, я отбирал два объекта, которые лучше всего воспринимали мою магию, а остальных уничтожал ( за разведение этих тварей вне специализированных лабораторий меня бы быстро укокошили). А вот с остальными я повторял процедуру для дальнейшего разделения и так по кругу. В итоге один образец отправлялся в стазис, в качестве страховки, а более активно развивающийся размножался дальше. При этом с каждым делением новые особи становились всё более устойчивыми к внешним факторам и всё более зависимыми от моей маны. Но главным плюсом стало то, что каждое поколения становилось все более восприимчиво к моему ментальному воздействию. Правда получилось это далеко не сразу. Инстинкты жрать своего носителя начали ослабевать только после четвертого поколения, как-то подчиняться моим командам слизь начала только после пятнадцатого поколения. И то, это все получалось только из-за того, что паразиты не имели другой формы поддержания и пропитания кроме моей магии, и не воспринимали её как что-то отличное от себя. При хороших условиях паразиты размножались очень быстро. В итоге за год исследований получилось "собрать" урожай 37 раз. Пока я выращивал этих паразитов я почти постоянно воздействовал на паразитов с помощью ментала. И пусть Сера предоставила мне только основы, но разобраться как проецировать свою волю наружу я смог. Постоянное ментальное воздействие и подпитка моей маной привели к тому, что инстинкты паразита постепенно растворялись, оставляя набор ментальных команд, которые "програмировали" действия паразита и делали его послушным моей воле. И именно этот набор команд и должен был превратить паразитизм в симбиоз. Я более менее успокоился только после того как двенадцать поколений паразитов сохраняли в себе ментальные команды не искажая последовательность и суть команд. Кроме этого я старался не запускать свои магические практики, но из-за того что паразиты жрали ману как ... паразиты, практиковаться я мог только в аурном телекинезе и то практики практически ограничился тем, что я научился ходить с помощью телекинеза. И пусть это не было полноценным лечением, но возможность снова ходить, пусть и так, сильно радовала и давала хоть какую-то альтернативу если задумка с симбой провалится. Кроме телекинеза хорошо "прокачались" биомагия и менталистика. Из-за постоянного использования ментальных техник у меня даже сформировался третий поток сознания и я уже знал куда его пристрою. Но это стало единственным плюсом. За этот год, не смотря на постоянные расходы маны, резерв практически не увеличился. Из-за разрыва в ауре я почти перестал развиваться. Всё-таки повреждения энергетики для мага это очень плохо. Если разрыв не получиться залечить, то скорость развития станет ничтожной. В течение всего года я практически жил в компании паразитов, которые требовали едва ли не круглосуточного присмотра. И если первые пару месяцев Сера и Мил-тан навещали меня почти каждый день, то постепенно их визиты становились все более редкими. Оба видели, что я ушел с головой в эксперименты, но при этом соблюдаю меры безопасности, так что они позволили себе довериться мне и заняться своими делами. А дел у обоих было больше чем у меня. И вот наконец я был готов перейти к испытаниям. Пусть я и откладывал этот момент, но моё терпение тоже имеет предел. Желание снова стать полноценным давно стало чем то вроде одержимости, поэтому я готовился к поглощению самой результативной симбы. Контрольный образец был выбран и находился в специальном сосуде, ожидая слияния со своим хозяином. Остальные "годные" образцы были помещены в стазис, всегда нужно иметь запас. Единственное что выбивалось из общей обстановки так это кровать, которая располагалась по центру комнаты. Я не знал сколько времени займет слияние, поэтому решил что лучше провести время с комфортом. При этом я приготовил, на всякий случай, экстренный вызов Серы с моими записями исследований. Я не собирался сообщать Сере про окончательные испытания, по планам Серы испытание планировалось через шесть месяцев. Слишком хорошо я её знал. Она бы сначала заставила Аджуку проверить симбу, но это займет еще больше времени, а я уже терпеть не мог. Но при этом я понимал, что если что-то пойдет не так, то помощь мне понадобится быстро, а мои исследования упростят моё лечение. - Ну что? Поехали. Но всё равно это стрёмно. Я улёгся на постель, после чего открыл сосуд с симбой и прикоснулся к чёрной жидкости. Да, я придал симбе чёрный цвет, потому что прозрачный симбионт, это не то, а биомагия и не такое позволяет. В следующею минуту чёрная жижа начала перетекать по руке на остальную часть тела, постепенно сливаясь с телом, исчезая внутри меня. Ощущение было очень непривычным, но боли не было. Я просто ощущал, что симба все больше сливается с телом. Не желая рисковать я переключил два потока сознания на симбу. Всё таки мои эксперименты дали хороший результат. Учитывая постоянную накачку моими энергиями и менталом, потоки сознания практически сразу подключились к телу симбы и приняли контроль над ней. Один поток сознания вполне может контролировать тело, поэтому "мощности" одного потока было достаточно, чтобы контролировать симбу, а второй поток стал дополнительной гарантией. После того как поток сознания освоился с телом симбионта я начал ощущать не только свое тело, но еще и тело симбионта, а симбионт ощущал моё тело изнутри. В общем теперь я могу спокойно пощупать свои внутренние органы. Я пока еще не освоился с симбой, чтобы направлять его действия на клеточном уровне, но чем дольше продолжалось слияние, тем проще становилось понимать как нужно сосредотачиваться на отдельных тканях и костях. Постепенно прямые ощущения симбионта начинали пересекаться с моими знаниями анатомии и знаниями строения моего тела. И это было захватывающе. Раньше я мог заглянуть "внутрь" себя ориентируясь только на результаты диагностических магических конструктов, а теперь я смогу взаимодействовать со своим телом на принципиально ином уровне. Очнулся я всё также на кровати. Похоже за время слияния Сера и Мил-тан ко мне не наведывались, а это хорошо. Посмотрев на календарь на мониторе моего рабочего компа, я мог сказать, что слияние и моя адаптация к симбе заняла почти трое суток. Теперь третий поток сознания был подключен к симбе для её постоянного контроля, что исключало опасность со стороны симбионта. - Вух... Эксперимент на стадии слияния прошел успешно. Теперь надо замерить расходы маны и праны на поддержание симбионта. Также надо проверить как работает моя магия и после того как симба окончательно синхронизируется с моей энергетикой можно будет переходить непосредственно к попытке лечения... В этот момент я услышал утробный рев своего желудка и понял что у меня есть более срочные дела, я был очень голоден - Но сначала ЖРАТЬ.
Примечания:
947 Нравится 403 Отзывы 303 В сборник
Отзывы (9)