***
В темной комнате, тихой, тоскливой, ненастной порой, Ощутив на себе придыханье усмешки зимы, Не увидишь узора на окнах каймы голубой, Лишь почувствуешь миг и провалишся в долгие сны. Я хочу, чтобы зимы казались немного теплей, И обьятий озноба тактильных скорей минул срок. Чтоб ладони людей вовек не касались ножей, Предназначеных в спину вонзить свой острейший клинок. Если стужа отпустит коней к "Поднебесной" души, Есть лекарство, хранящее свет и тепло мирозданья. Когда терпко на сердце, в полночной ненастной тиши Отыщи мимолетное, яркое воспоминанье. Пригубив, расстворяясь в бокале, златое вино, Разбросает по телу ромашки бездонное лето. Вьюга, вихрь, метель за окном - а ему все равно. Вот где рай на земле, настоящее место поэта.Творец
25 ноября 2020 г., 02:39