Часть 4. Рейх...
19 мая 2020 г., 15:36
- Wer ist das(кто это)? - начал разворачиваться Рейх - die UdSSR(СССР)!?
- Genau(именно), wir sind frei(мы свободны)? - сказала ЯИ
- 長いです(давно)!- проговорил Рейх на японском
- A domani, Reich(До завтра, Рейх) - попрощался ФИ
ФИ и ЯИ покинули здание
- Так, они ушли, теперь вопрос: что тебе здесь надо? - сказал Рейх, без своего грубого немецкого акцента
- Ч-что..? - дрожащим шёпотом проговорила СССР
- Просто так они бы тебя никогда не поймали, значит ты им поддалась, зачем? - Резко посмотрев на неё орлиным взглядом проговорил нацист
- Мне надо поговорить с тобой! - набравшись смелости и встав с колен, резко и торжественно проговорила Союз
- Я весь во внимании - безэмоционально сказал немец
А СССР, даже не смогла сформулировать, что именно сказать, поэтому пришлось импровизировать
СССР: Зачем ты начал войну?
Рейх: Потому что мне нужно больше территорий
СССР: Ты хоть представляешь сколько стран пострадало из-за тебя!?
Рейх: Судя по тебе, ты хочешь начать схватку, прямо здесь и сейчас, верно?
СССР никак не ожидала такого поворота событий, Рейх предлагает сразиться один на один... тут точно есть какой-то подвох
Рейх: Я не слышу ответа
СССР: Нет
Рейх: А чего же ты хочешь?
СССР: Я... хочу подписать с тобой мирный договор, и... закончить... эту... войну..
Рейх: Хм... ну что я могу сказать? Я...
ЯИ: Hinlegen(ложись)!
Рейх, испуганно, тихо: Was?
Взрыв. Звон в ушах.
Примечания:
\Fortsetzung folgt/
\Продолжение следует/