11 Глава
18 мая 2020 г., 13:32
— Канзаки определённо лидирует в популярности, – сказал Маэхара.
— Да, но у меня ощущение будто мы кого-то забыли, – смотря на листок с именами одноклассниц, сказал Окаджима.
— Не знаю, – произнёс Нагиса, который даже не хотел участвовать во всём этом.
— Кстати Нагиса кто тебе нравится? – спросил Маэхара и смог застать голубоволосого врасплох.
— А... Ну.. Мне? – растерялся тот.
— Маэхара, а тебе то, кто нравится?
— Тайна покрытая мраком, – хитро подмигнул, сказала он и приложил палец губам.
— Вот засранец, а ведь он ещё и популярный!
В комнату зашёл Акабанэ и всё внимание перешло на него.
— Веселитесь? – спросил он.
— О, Карма, а тебе кто нравится из нашего класса?
Он взял листик и сделал задумчивый вид.
— Окуда и здесь нет ещё одной, –сказал Карма.
— Окуда?
— Да, она может намешать какую-нибудь дрянь, которая поможет мне в моих планах, – сказал он с улыбкой, как у маньяка.
— А кого не хватает? – спросил Сугино.
— Канэко.
— Точно, седая проблема, кстати где она? Давно её не видел.
— Она была весь день в номере, после вчерашнего, черт её так жёстоко избили, – сказал Сугино.
— Кстати о Киоке, Карма я думал она тебе симпатична, – хитро произнёс Маэхара.
— С чего ты это взял? – изогнув бровь, спросил Акабанэ.
— Ну ваши взгляды, а ещё ты один из некоторых парней, с которыми она хотя бы немного говорит.
— Если ссылаться на это, то ещё бы Нагису спросили симпатична ли она ему, – закатил глаза красноволосый.
— Нагиса? – перевёл внимание Маэхара.
— Вот дебил.
— А ещё, я не разу не видел её в главном корпусе за все три года, – задумчиво сказал Исогай и все с ним согласились.
— Кстати да.
— Мы пересекались в конце второго класса и в начале третьего, правда до меня только сейчас дошло, что это была она, вроде я до этого видел её. Выглядит уж больно знакома, – сказал Карма и сел на пол.
— В каком смысле, имеешь в виду она изменилась?
— Да и у меня ощущение будто мы были знакомы раньше. Возможно, я что-то путаю, – сказал Акабанэ.
— Ну так спроси её, Карма-кун, – сказал Коро, записывая всё в блокнот.
На пять секунд повисла гробовая тишина.
— ОН ВСЁ ЗАПИСАЛ, УБЬЁМ ЕГО!!!! – крикнули парни и побежали с ножами за учителем.
POV Kioka
— Значит Маэхара и Исогай, – сказала Рио.
— Эх, жизнь моя жестянка, – процедиала я, принимая сидячее положение.
— Киока проснулась! Мы как раз обсуждали мальчиков, тебе кто-нибудь нравится из нашего класса? – спросила меня Каяно.
— Ага, – сонно сказала я, потерая глаза.
— Да?! И кто же!? – накинулась на меня Накамура.
— Блядь, слезь с меня, всё болит, -
– скинула её с себя я.
— Ну так кто? – спросила Катаока.
— I love myself! – пропела я строчку из песни.
Они всего лишь закатили глаза.
— А из парней?
— Дай подумать... никто!
— Да ладно, по-любому есть кто-нибудь! Как насчёт Акабанэ?
— Почему именно он?
— Он довольно привлекательный и вы хорошо общаетесь, – пояснила Канзаки.
— С каких пор перекидывание несколькими фразами считается хорошим общением? – задала вопрос я.
— Ну он хотя бы тебя не бесит, – сказала Рио.
— Пока не бесит, – уточнила я.
Вдруг мы услышали шум в коридоре.
— Кого там насилуют? – бромормотала я. — Наверное Коро-сенсея убить пытаются.
— Скорее всего. Так мы не закончили! —сказала Каяно, когда я хотела незаметно улизнуть из номера.
— Я хочу пить, я хочу свободы, мне нужен мой телефон и наушники, я их потеряла... Черт, реально, где они?!
Прикол вышел из под контроля! Мой мальчик, где ты?! Где мои священные наушники?
— Точно, ты же уронила их тогда. Спроси у учителя или у парней из нашей группы, – посоветовала мне Канзаки и я ушла.
Выйдя в коридор, я увидела уже привычную картину. Ребята пытались убить это существо.
Как шумно, бесит.
— Коро-сенсей, – позвала его я и он моментально оказался рядом.
— Киока, как себя чувствуешь? – спросил он меня, уворачиваясь от ударов ножей.
— Терпимо. Вы не видели мой телефон с наушниками?
— Нет, ты потеряла их?
— Видимо, да, – грустно вздохнув, сказала я. — А ведь эти наушники были подарком Хаято... – после этих слов я ударила себя по лицу, — Ладно, спасибо, – и ушла в противоположную сторону.
***
Мы приехали обратно в Токио, вот уже все разошлись по домам, а у меня отстойное настроение. Не представляю себе жизнь без телефона и наушников. Придётся долго копить, чтобы купить новые. Но для начала я хочу побыстрее к себе в кроватку, ибо ходить мне, так сказать, неприятно.
Вдруг чья-то рука ложится на моё плечо, и я резко поворачиваюсь.
— А, это ты, – с облегчением сказала я, увидев Карму.
Он протянул мне мои вещи.
— Ты обранила, – пытаясь сделать как можно отстранённый вид, сказал Акабанэ.
— Спасибо!!! – сияя от счаттся, сказала я и широко улыбнулась.
— Ладно, пока, – сказал он и его губы дрогнули в слабой улыбки.