***
Pov Кира
Боже… Эта адская боль в голове… Как же больно… Что со мной? Почему я не чувствую половину своего тела? Мои руки очень затекли… Я чувствую очень грубую ткань на них… Похоже, это верёвка?.. Я пытаюсь открыть глаза, но у меня не получается. Ещё попытка, и ещё… Ничего. Я сглатываю и морщусь от боли. В горле суше чем в Сахаре… Я ещё раз пытаюсь открыть веки, и у меня это получается. Взгляд никак не хотел фокусироваться! Я повернула голову влево и увидела какое-то пятно света. Я зажмурилась и когда снова открыла глаза, смогла понять что это небольшое окошко. Мои волосы лезли мне в лицо, но увы я никак не смогла их убрать, только ещё больше боли себе доставила. Осмотревшись, до меня дошло, что я нахожусь то ли в каком-то подвале, то ли в комнате, где ещё не делали ремонт, поэтому стены голые. Моя голова всё ещё болела, не переставая… На уровне затылка неприятно щипало. Что же вчера произошло? Почему я здесь? Ничего не помню… Мы с Алёной вчера были у доктора, потом кафе… Потом поехали домой и… И всё?.. Ох, ладно… Я немного подтянулась на стуле, тем самым сажаясь прямо. Ещё раз осмотрелась… Позади меня была чёрная дверь. Но пока я привязана и в таком ужасном состоянии, я далеко не убегу. В моей голове появилась мысль, чтобы позвать кого-нибудь на помощь, но так как мигрень ещё не прошла, я забросила эту идею куда подальше. Спустя пять минут, сзади себя я услышала стук каблуков. Ко мне кто-то приближается… Массивная дверь открывается и в комнату входит красивая женщина лет 40-45. Она блондинка с слегка завитыми волосами, которые доходят ей чуть ниже лопаток. — Здравствуй, Кира, — она встала передо мной. На ней был одет деловой синий костюм и синие шпильки. Эта женщина мне кого-то напоминала… Вот только я не могу понять кого… Я точно где-то видела эти блондинистые волосы, только намного короче, голубые глаза, в которых всё время было отражение смартфона… Неужели это… — Я — Оксана Черных. Теперь всё ясно… Это мать Фила. — Что Вам от меня нужно? — говорить было максимально больно. Я еле как выговорила эту фразу. Оксана коварно улыбнулась, как будто только и ждала этого вопроса. — Совсем не много… Три года назад, умер мой муж, по совместительству отец Фила. У него была огромная компания у которой был очень хороший доход. Это было чудо, когда продажи резко возросли… Но так продлилось недолго. Вскоре у Сергея обнаружили сердечную недостаточность. Он больше не мог вести компанию. Вся надежда оставалась только на Фила, но сколько бы мы его не упрашивали, всё бестолку. Он был просто помешан на своих играх! — и правда, Фил очень любил играть в разные компьютерные игры… В детстве даже говорил что сам будет их создавать. — И тогда мы поняли, нам одним не справиться… Сергей решил нанять человека, который будет его замещать. Мы долго искали подходящую кандидатуру на эту должность, но не всё так просто. Многие хотели устроиться в компанию только ради того, чтобы поднять свой авторитет. Но вдруг в один момент, на собеседование пришёл Артём. Мещеряков Артём… Тогда нам казалось, что он идеально подойдёт на должность главного директора… Как же мы ошибались… — Оксана на секунду замолчала, но спустя некоторое время, продолжила: — Сначала всё было нормально. Под руководством Артёма компания стала зарабатывать больше. Это радовало. Так продолжалось около месяца, а потом… Потом у Серёжи случился сердечный приступ. Его отвезли в больницу, но спасти так и не удалось. Прошли похороны… Предстоял суд по определению наследства. Так как Сергей не успел написать завещание на всё наше движимое и недвижимое имущество, имели право не только мы. Родители моего мужа тоже претендовали на наследство. Они очень не любили меня, просто терпеть не могли. Когда начался судебный процесс, я всеми силами пыталась держаться, но было сложно. Это давление со стороны свекрови и свёкра, компания стала приносить меньше дохода… Я не знала что делать. Прошло некоторое время, и суд всё-таки выиграли мы с Филом. Я уже обрадовалась, подумала что сейчас всё будет хорошо, но… Этот ублюдок Мещеряков, он всё испортил! — я сильно возмутилась по этому поводу. Какое право она имеет называть так Арта? Хоть мы с ним и сильно поссорились, я не потерплю такого отношения к нему. Я хотела озвучить свою мысль, но моё горло сильно першило. Оксана проложила: — Он решил отобрать все старания моего мужа. Спустя несколько дней, мне приходит повестка из суда. Я конечно сильно удивилась, когда узнала что инициатором суда стал Арт, но всё равно не растерялась и приехала. Не ожидала я от него такого конечно… На суде я узнала, что он хочет отобрать компанию. Начались разбирательства. Арту конечно же не хотели отдавать то, что ему не принадлежит, но он оказался намного коварнее… Он заплатил судье два миллиарда рублей и компанию отдали ему. Я много раз подавала эпиляцию, но всё бесполезно… Этот гад лишил меня основного дохода! В это время Фил был за границей, учился в престижном колледже. И поверь мне, сдирают денег там не мало. Филу пришлось вернуться обратно в Россию. Когда он узнал об этом всём, то сильно разозлился на Артёма. В первое время нам было невероятно сложно… Так к чему я это?.. По идее, ты здесь совсем ни при чём, и тебя мы трогать не собирались, но ты сможешь нам сильно помочь. Насколько я знаю, вы сейчас в ссоре с Артом, но это даже хорошо, тебе будет легче смотреть ему в глаза и врать. Моё состояние ухудшалось с каждой минутой и в конце концов, я отрубилась.***
Мягко… Не как в прошлый раз. Сейчас я чувствую под собой не твёрдую поверхность стула, а мягкий как облачко матрас. Я приоткрываю левый глаз и немножко осматриваюсь. Светло… В этой комнате много света. Я закрываю глаза и утыкаюсь лицом в подушку. Что происходит? Где я? Не успеваю я всё обдумать, как дверь в комнату чуть приоткрывается. В щелке я вижу знакомые черты лица. — О, Кира, ты уже проснулась, — Алёна полностью вошла и подбежала к моей кровати. Она поставила на прикроватную тумбочку стакан воды. Так как моё горло всё ещё болело, я без раздумья приподнялась и взяла стакан. Боже, мне никогда не было так хорошо. Это лучше чем оргазм. Я выпила разом всю воду. Ещё несколько секунд я просто сидела с закрытыми глазами, но потом поставила стакан на место и посмотрела на Алёну. Она сидела на полу в позе лотоса, жалостливо смотря на меня. — Что происходит? — решила начать разговор я. Моя подруга виновато опустила глаза. — Кир, вот тут лежат чистые вещи, сходи в душ. Я тебе потом всё объясню, — больше ничего не говоря, она вышла из комнаты. Я решила, что сначала приму душ, а потом узнаю что тут творится. Ванная выполнена в чёрно-белом стиле. Всё очень компактно, минимализм. Я скинула с себя одежду и вошла в душ. Всё моё тело покрыла слегка прохладная вода. На своём теле я заметила пару ссадин и царапин, который у меня не было, значит их я получила уже тут. Я ещё немного понежилась в водичке и вышла из душа завёрнутая в полотенце. Я очень удивилась когда, выйдя из ванной, увидела Алёнку, которая сидела на кровати. Её взгляд упал на меня. Она долго смотрела на меня, да что я вру, она буквально пялилась и даже не скрывала этого. — Ааа, эммм… Алёна?.. — А, да. Ну ты это, одевайся, а я тебя за дверью подожду, — Алёнка чуть ли не выбежала из комнаты. Что это с ней? Раньше такого не было… Или просто я не замечала?.. Решив забить на эту ситуацию, я быстро оделась и вышла в коридор. Там меня ждала моя подруга. Но подруга ли?.. Она молча кивнула мне мол «иди за мной» и мы пошли. Как я поняла, мы находились в огромном особняке. Странно, такое чувство, будто я здесь уже была… хотя, нет. Бред какой-то, я не могла раньше здесь находиться, я была в похожем особняке… точно. Особняк Черных… давно я не видела Фила… О чем я постоянно думаю? Так, надо сосредоточиться. — Кир, ты меня слушаешь? — я резко затормозила, выходя из своих мыслей, чёрт Алёнка! Она же что-то говорила, но что? — Алён, прости. Я задумалась, — тихо произнесла я, странно, я вроде и не могу ей теперь доверять полноценно, а вроде и она моя лучшая подруга… что ж, посмотрим, что будет дальше, может все встанет на свои места, а может и нет. — Кира! Послушай ты меня наконец, — рыжая вздохнула, громко произнося слова. Я взглянула на нее, как-то мне не по себе. — Я слушаю тебя, не переживай, — медленно плетясь за «подругой», вымолвила я, параллельно заправляя за ухо выбившуюся прядь. — Так, ладно. Я тебе рассказать уже ничего не успею, иди завтракать, а позже Оксана тебе всё объяснит, — Алёна виновато улыбнулась и куда-то ушла. Что ж, сейчас мне надо питаться за двоих, так что Алёна права, сначала завтрак. Посреди большого зала стоял длинный стол. Мне кажется, за него можно посадить около пятнадцати человек… На крайнем месте стояла тарелка с небольшим кусочком шарлотки. Я села за стол, взяла в руки небольшую, десертную вилку и приступила к трапезе. Еда получилась безумно вкусной! Я наслаждалась вкусом, ровно до того как услышала шаги… Они такие же как и в прошлый раз. Идёт Оксана… Я отложила вилку и приготовилась к разговору… Чувствую он будет сложным. Оксана прошла в столовую и села напротив меня. Мы ещё несколько секунд просто смотрели друг другу в глаза, но мне надоело это, и я отвела взгляд. Оксана хмыкнула и, устроившись поудобнее, начала: — Ещё раз, привет. Я надеюсь, ты помнишь наш первый разговор? — конечно, как такое забудешь… Я не осмелилась сказать это вслух, поэтому просто кивнула. — Это хорошо. — Что вы от меня хотите? — Оу, совсем не много. Лишь документы на компанию Арта. — Что?.. Зачем они вам? — Ну как же. Это компания моего покойного мужа, а этот подонок её отобрал у меня! — Не называйте его так! Он не мог так поступить! Вы врёте! — я сжала руки в кулаки, и острые ноготки впились у кожу. — Хорошо, если ты мне не веришь, не верь. Только ответь на один вопрос: Ты хоть знаешь откуда у Артема появилась эта компания? — Я… Эм… — И что мне ответить? Я действительно не знаю как Артёму досталась эта компания… Я отвратительная жена. — Ну вот, а теперь молчи и слушай меня. Ты, будешь работать на меня. Твоей главной задачей будет выкрасть у Арта все документы на компанию. Мне плевать, как ты это сделаешь, главное принеси их мне. Алёна и Александр будут тебе помогать при побеге. — С чего вы решили, что я на всё это соглашусь? — Обязательно согласишься, — скользкая ухмылка, знакомая, где-то я ее уже видела… — У меня твой брат ‐ Вик. Вы ведь уже как год не общаетесь, если я не ошибаюсь, — что-о-о??? Вик? Неужели он… — И если ты не согласишься, то ему конец. Я убью его. Убью прямо на твоих глазах. Так что выбор за тобой. Неужели Вик и вправду у неё? Неужели и его жизнь зависит от меня?.. Я не готова к такой ответственности… Что же делать? Я люблю Арта и не хочу, чтобы он остался без компании и работы. Но Вик… Он мой брат… И эта маньячка может убить его, если я не соглашусь! Ооох, как же сложно… — Я… Кхм, я согласна. — Вот и хорошо, — её взгляд неожиданно упал на мою тарелку. — Почему ты не ешь? — Чтобы не отвлекаться от разговора, — я фыркнула, на меня в ту же секунду метнулся строгий взгляд, говорящий «Не паясничай!» — Ксения, — щелчок пальцев и около нас тут же, будто из ниоткуда выросла горничная. — Приготовь для Киры вещи, мне надо отъехать. — Конечно, мадам, — как я поняла Ксения, послушно развернулась на пяточках и стуча каблуками удалилась. — Ах, да. Совсем забыла. Вот твой телефон и телефон, по которому ты будешь связываться со мной и Сашей, — Оксана положила на стол два телефона, один и вправду оказался моим, я думала, что я его разбила, но не суть. — А с Алёной вы подружились, так что я посчитала, что если ты будет общаться с ней по обычному телефону подозрений не вызовет. — Наверное, — грубый мужской голос, раздавшийся со стороны моей спины, — Оксана Юрьевна, зачем вы с ней нянчитесь, сказали делать, и она побежала выполнять, — поворачиваюсь, сзади стоит высокий шатен с карими глазами, смазливым личиком и хамской ухмылкой. — Александр! Кира не собака, а человек! — тон Оксаны всё ещё был холоден, но звучал от этого ещё угрожающе. Парень закатил глаза и скрестил руки на груди. — Так, ну вы тут познакомьтесь, так сказать, а мне уже пора. Не убейте друг друга. — услышала я, когда Оксана уже выходила из столовой. — Ну что ж, я Абрикосов Александр. Так уж и быть, можешь называть меня просто Сашей. — Какая честь, Саша, — сказала я выделив его имя. Он покачал головой и вздохнул. — Ладно, не будем терять время. Пошли к Алёнке, и мы тебе расскажем план действий.***
Мы с Сашей сели в машину и поехали в неизвестном мне направлении. — А куда мы едем? — честно, меня всю дорогу беспокоил этот вопрос. — В штаб, — коротко ответил он. Я кивнула и мы продолжили путь.***
Машина остановилась у небольшого домика. — Ты выходи, а я припаркуюсь. Я вышла из автомобиля и, перейдя дорогу, зашла в этот дом. — Са-а-аш, это ты? — услышала я голос подруги. — Да! — крикнула я. В гостиной я услышала звуки возни, и после ко мне вышла Алёна. — Привет, Кир, проходи в зал, — я сняла обувь и пошла вперёд. — Будешь чай? Сразу же мне в голову ударили воспоминания, когда «подруга» напоила меня чаем со снотворным. Я сглотнула и сказала: — Буду, но тебе не стоит утруждаться, я сама, — Алёна остановилась. — Ты мне не доверяешь? — Доверяю, что за вопросы? — я не люблю лгать… Но иначе никак. — Ладно, я буду в гостиной. Я кивнула и свернула влево. Достав из шкафчика пакетик с чёрным чаем, я положила его в чашку. Сзади послышался хлопок двери. Пришёл Саша. Я быстренько залила всё это дело кипятком и пошла в зал. Там уже сидели Алёна и Саша. — Наконец-то… — тихо пробурчал Саша, я его услышала, но не стала ничего говорить. — Итак, для особо одарённых, объясняю план операции. Кира, ты должна вернуться к Арту. — Что-о-о-о??? Я не хочу к нему возвращаться!!! — возмутилась я. — Тебя никто не спрашивал! Ты обязана вернуться к нему! Вот когда ты стащишь у него документы, можешь валить куда хочешь, ясно?!! — начал кричать на меня Саша. Я медленно кивнула. Он такой пугающий, когда злой… — Вот и хорошо. Итак, сегодня вечером, ты должна вернуться домой и как-то помириться с Артом, — я хотела задать вопрос, но Саша меня опередил: — Делай это как хочешь! Мне всё равно. После того как вы помиритесь, ты должна пробраться в кабинет Арту и выкрасть документы. Затем ты звонишь мне, и я тебя забираю. Только делай это предельно аккуратно! Если ты сорвёшь всю операцию, Оксана тебя убьёт… — Я поняла… Неужели такой лёгкий план? — Чем легче план, тем легче его провалить. Сейчас час дня, поэтому ты можешь ещё отдохнуть, но вечером ты возвращаешься домой. — Хорошо.***
Уже 18:11. Я сижу в Сашиной машине. Мы едем ко мне домой. Как же я волнуюсь… Неужели я опять буду засыпать и просыпаться с любимым человеком??? Я вроде как и рада, но вся эта ситуация с документами меня пугает. Справлюсь ли я? Смогу не подвести Оксану?.. Как там Вик? Как же много вопросов… — Приехали, — я вернулась из своих мыслей и посмотрела на Сашу. — Мне не нужно повторять всё ещё раз? Ты помнишь, что нужно делать? — Да, я помню. — Хорошо, иди. Удачи тебе, — Саша ободряюще улыбнулся. Он умеет улыбаться? Так... я опять не о том думаю. Я кивнула ему и вышла из машины. И вот, передо мной большой особняк. Он настолько стал мне родным… Я обернулась и не увидела автомобиля сзади себя. Саша уехал… Так, Кира, соберись! Не будь тряпкой!!! Я несмело стала идти вперёд. Так как свет был везде выключен значит Арта нет дома. Это хорошо. Я открыла дверь и вошла. Тут холодновато, нет того уюта, который был до моего ухода. Включив свет в прихожей, я прошла дальше. Нууу, могло быть и хуже… На кухне небольшой бардак. Не вымыто пару тарелок и ложек. Ладно, я разберусь с этим. В нашей комнате не заправлена кровать. Окей, это тоже не проблема. Так как скоро уже должен вернуться Арт с работы, я приступила к уборке и готовке. Когда с уборкой было покончено, я начала думать, что же приготовить на ужин. Мой выбор пал на мясо по-французски. Не теряя времени, я приступила к готовке. Я достала все необходимые продукты, и уже через, приблизительно полтора часа, всё было готово. И вот настал тот момент… За моей спиной захлопнулась входная дверь…