Как мы попали в мир псов или же "Как выжить с братом в 2D"

PG-13
Заморожен
16
Hana no umi бета
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 17 714 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 51 Отзывы 6 В сборник

AU - Перемирие. Часть 3.

Настройки
Наступал вечер. Зажигались маленькие огоньки в палатках. Многие до сих пор сидели в летних переносных домиках и занимались своими делами, и только Дазай будто бы был от мира всего. Он сидел на террасе маленького летнего домика и думал о чем. Ждал кого то. Вскоре из своей палатки вылез Куникида и подсел к Осаму. Между ними завязался разговор: -Кого ждёшь?- Доппо явно знал ответ, но для приличия спросил. -Да так. Думаю о наших гостях из другого мира. Куникида мог подумать о любом ответе, но только не о таком. Обычно Дазай думает много только о очередной попытке суицида и о лишь важных делах, например о сражение с другой организации эсперов. -Знаешь, Осаму, как то неожиданно даже. Ты много только о суициде думаешь, а не о таких мелочах.. -Хах, Куникида, я сам этому удивляюсь. С прохладой ответил Дазай и между ними возникла пауза. Она не была неловкой. Скорее задумчивой. Оба думали, как продолжить разговор, но их мысли прервала выбежавшая Элис и Мори, который бежал за ней. Маленькая девчушка кричала что то про тортики и разную еду. Вскоре догнавший её Мори, уже возле двух общавшихся мужчин, объяснил ей, что скоро, кто-то из Мафии привезёт все, а сейчас лучше посидеть в доме. *** -Мгм… Потянувшись я закрыла очередную мангу, купленную в каком то книжном. Хоть в самой Йокогаме есть специальные магазины манги, цены там завышены слишком.Устав сидеть в палатке, я решила выйти прогуляться. Выйдя из палатки, я увидела, как собрались три шишки организаций. Дазай, Доппо и Мори с Элис. Такой себе салат получается, но мне не чего бояться Мори и Элис, мы же в мире. Хочупогулятьв лесу! -Доброго вечера! Поприветствовав всех, я направилась к тому выходу, где днём мы заезжали. Вдруг меня окликнули: -Хей, гостья, ты далеко? По голосу можно было понять-это Дазай. -Я хочу немного прогуляться…. – я не успела договорить свою речь, как меня перебили -Вааау, у тебя такие длинные волосыы! В тишине, где радовались диалоги, раздался удивлённый с примесью восхищения детский голосок: -Мы же пока что в перемирие, дай мне заплести твои волосы! Все, кто присутствовал, были в шоке, ведь заинтересовать эту девочку было сложно, а то что она сама чем-то или в этом случае кем-то заинтересовалась, было как что-то невозможное. -Э-Элис, ты же… -Ринтаро!-своим фирменным тоном сказала девочка. – Я хочу, чтобы она сама мне ответила не влезай! -Аа, я это, хотела прогуляться, давай, я схожу погуляю, а потом мои волосы в твоём распоряжение. Хорошо? -Но я хочу сейчас! -Что же, хорошо, но у меня тоже есть условие! -Хмм… – задумавшись девочка спросила – Какое? -Ты будешь мерять платья, которые тебе предложит Мори-Сан. – улыбнувшись я ответила, думая что она скажет нет, и я уйду на гулянку, но не тут то было… -Пойдёт! За каждые десять минут того, что я забавляюсь с твоими волосами, я примеряю одно платье. Ты можешь взять что нибудь, что бы тебе было не скучно. – Элис добавила свое условие. – Кстати, как тебя зовут? -Я Мари, приятно познакомиться. – чуточку сократив свое имя, представилась. -Мари, можно тебя на минуточку? – Мори подозвал меня к себе. -А, да, конечно. Мы отошли за летний дом, но диалоги был не о чем. Огай просто сказал спасибо и спросил, может ли как нибудь выразить своё «спасибо»? Я ответила что никак, потому что, для меня не в тяготу посидеть лишний часик. А ещё Мори спросил о том, как я узнала, что он любит покупать новые платья для Элис? Ответив, что просто интуиция, мы вернулись. Я ушла за другой мангой, которую взяла с собой и расческу с резинками, я вернулась к Элис. -Ну что? Начнём. Где мне присесть? -Садись рядом с Осаму. Златовласая девочка указала на то, куда мне присесть и забралась на саму террасу. Я отдала все принадлежности для волос, Элис, а она уже начала творить. Так, так.. Где же моя манга? Стоп? Где она реально? Блин, я её уронила походу… Куникида ушёл, а Дазай задремал видимо. Что же? Другого выхода я не вижу. -Дазай! – начав трясти его за ногу, я пытаюсь его разбудить. -А что? Чего тебе? -Я там мангу уронила похоже, можешь найти пожалуйста? Я тут немного в неподвижной ситуации, хах… -А что мне за это будет? -Верёвку с мылом тебе подарю. Пойдёт?-с сарказмом прозвучал мой ответ. -Ох, гостья, ты так жестока… Дазай поник, но пошёл искать. Так как палатки находились к краю участка Агентства, Дазай бы искал долго. В это время Элис обратилась ко мне с вопросом: -Мари-тян, а почему Дазай-сан обращается к вам «Гостья»? -Элис-Чан, ну как бы сказать? Я приехала сюда с другой страны вместе с братом. -Вау, так ты иностранка! Честно говоря, ты так хорошо разговариваешь на японском и заподозрить, что ты не японка крайне трудновато, но возможно. Знаешь, я сначала подумала о том, что ты не из Японии, но когда услышала твою речь, у меня эти мысли отпали. Но я все же была права. -Да? Интересно, почему же ты сначала и подумала, что я не японка? -Ну вообще в Японии живут много смешанных семей, где один её член-японец, а другой иностранец. У тебя почти белая кожа, ты как альбиносец или как их там?Волосы такого цвета тяжеловато сделать, если они не от рождения были светлыми. Ну честно говоря я даже не знаю, как бы понятнее объяснить…. Кстати, а от куда ты приехала? -Оу я из России. -Вааау! А там очень холодно? -Ну где я родилась, то да. Я родилась в Сибири и там очень холодно зимой. Температура может достигать до – 40! Представляешь? – я начала с восторгом рассказывать про Россию – Правда есть и те города, где теплее зимой, но мне досталась Сибирь. Воот так вот. Думаю и из-за того, что зимой солнца практически нет у нас, у меня такая светлая, что ли кожа… -Надо будет попросить Ринтаро свозить меня в Россию! -Ну тогда вам нужно будет запастись теплыми вещами – улыбаясь сказал я. Не понятно почему, меня начало клонить в сон. В итоге я заснула. *Pov Дазай* -Где же эта чёртова манга ее? – я уже устал её искать, где же она?-Вот! Нашёл, наконец то! К моему счастью я нашел эту книженцию и побежал к террасе, где осталась Элис и Гостья. -Я нашёл её! – я шел, махал этой . -Тише! Она спит! Не мешай ей! -Чего? Спит? Сидя? Ах, ну точно, она же русская. Наверно и стоя спать может, чем я удивляюсь? Гостья сидела в позе лотоса и как то умудрилась спать. Я подсел к ней. Как тихо разве кто то из Мафии ещё не должен приехать? Вроде Гин, Кью и Тачихара должны приехать. Что же, остаётся только ждать. *Конец Pov* -Мгм… Потянувшись, я поняла, что походу Элис уже навозилась с моими волосами и я уже в своей палатке. Я помню, что засыпала, а как дошла нет.. -Ты уже проснулась, гостья? -КЬЯЯ, ТЫ ЧЕ ТУТ ДЕЛАЕШЬ, БИНТОВАННЫЙ?! От неожиданности я подскочила, как будто и не спала вовсе. Напротив меня сидел Осаму и читал свою книжку. -Что же, начнём с того, что ты сама уснула, а когда Элис надоело заплетать твои волосы, она попросила меня, тебя разбудить, но ты не просыпалась. Я тебя не мог вот так просто оставить на улице. -Ещё как мог! – скрестив руки, я спорила с ним. – Я вообще тебя не просила доносить меня, к тому же ты сам захотел тащить тушёнку,ничего не знаю! -Ну какая из тебя тушёнка? -Пфф, такая вот. Жирная тушёнка! А тебя вообще что ли не смущает то, что ты тут в МОЕЙ палатке сидишь, в то время, как мне 15 лет! -Ну и что? В Японии возраст согласия с 13-ти лет. -А в России с 18-ти! Тебя бы посадили. -Тут тебе не Россия. -Я тебе не японка. Понял? -Да понял, понял, но мне и у тебя нормально. -А мне нет! Осаму уже в край выбесил. Взяв первую попавшуюся подушку я начала его лупить ей, подгоняя к выходу. -ПОНЯЛ Я, ПОНЯЛ! Пытаясь внятно договорить, бинтованный ушёл. Так, интересно, что там делает Подсолнух? Надо проверить. Выйдя, я почувствовала сильные порывы ветра. Мдеее~… Как можно быстрее я побежала к палатке брата, которая находилась прям напротив моей, но расстояние между нашими палатками составляло где-то 5 метров. Наконец я добежала! Открыв палатку, я увидела, как в палатке мирно храпели мой брат и…. ЧУЯ? Видимо от моего яойного(это тип как наверноеписк в себя вдохнуть хпхпхпх) вздоха они проснулись. -А, ой… А что вы тут делаете, мои голубки? -Спим, Мать отстань! – Подсолнух потянулся и посмотрел на меня взглядом, по типу «свали уже» -А почему именно у тебя? Сев в позу лотоса, я смотрела на брата взглядом а-ля «А я на все нельзя, отвечаю МОЖНО» -У Чуи, палатка сломалась. -Пошёл бы к Дазаю. Никаких проблем не вижу – пожала я плечами и походу именем бинтованного разбудила Рыжего. -КТО ЭТО СПИЗДАНУЛ? -Ну я! -А, это ты… Ну хуй с тобой. -Ага. *флешбеки с МеталлФемели* Припадок Чуи прошёл и он завалился дальше спать. -Что ж, ну ладно, спокойной ночи! Я спать. Не шумите ночью, рядом с вашей палаткой спит Куникида. Если его разбудите-вам не жить. -Ага. И тебе спокойной ночи. Дойдя до своей палатки, я сразу вырубилась и даже не закрыла так называемый тряпочные дверцы палатки, на свой хитрый замочек-колечко от брелка. Ну и фиг с ним. Все свои пока что. Наверное меня кто-нибудь да и разбудит, ну да ладно. С этими мыслями я заснула крепким сном.
Примечания:
16 Нравится 51 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)