Охота

NC-17
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 149 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 33 Отзывы 2 В сборник

1.

Настройки
- Ты уверен, что нам реально стоит этим заниматься? - А почему нет? Мне интересно, на что могут быть способны обычные люди, а тут обещали настоящий экстрим и работу профессионалов. - Экстрим? Охота на человека – не экстрим, а варварство! – невысокий юноша постепенно закипал, что случалось с ним редко. - Сюмин, остынь, - второй парень улыбнулся своему же каламбуру, - мы же никого убивать не собираемся. Детская забава – побегают несколько человек за еще одним, ничего страшного не вижу. - Кай, если бы это было не страшно и обычно, этот человек не стал бы так скрывать свою личность и местоположение. - Чего ты хочешь? Чтобы я отказался? Фиг. Не хочешь – можешь сидеть дома вместе с Луханом, Сэ и Ченом. Я знаю, что остальные меня поддержат. Уже поддержали. - К твоему сведению, Бэкки и ДиО тоже остаются. А мы с Сухо поддерживаем вас только ради контроля, чтобы ничего не натворили, ты это прекрасно знаешь. - Да знаю.. зануда.. Ладно, мы пришли. Парни приблизились к одноэтажному зданию на окраине города. - Мдаа.. мрачновато, но сойдет. Пошли, он должен уже ждать нас, - не успел тот, кого назвали Каем договорить, как дверь открылась, и оттуда им навстречу вышел высокий коренастый мужчина, лет около пятидесяти. Он внимательно оглядел ребят, негромко хмыкнув, и спросил, закурив: - Это вы хотели поохотиться? Ну и что именно вас интересует? - Нас интересуют максимально сложные условия. По времени, территории и главное, с самым лучшим Вашим человеком. - Вы серьезно? – в глазах хозяина мелькнула надежда на неплохой куш. - Лучшие люди и стоят дороже. - Любые деньги. - В таком случае.. Когда вы хотели приехать? – мужчина стал гораздо любезнее. - Как можно скорее. Лучше сегодня. В крайнем случае, завтра. Крепыш замолчал, сосредоточенно что-то обдумывая и напряженно оглядываясь куда-то в сторону. - Сегодня никак. Точнее, сегодня не смогу дать вам лучшего. Завтра, возможно. - Может, ночью? Это будет даже интереснее. - Ночью? Этой ночью? Ннуу… что ж… Хорошо. Пусть будет сегодня ночью. Жду вас в 11 вечера тут же. Сколько человек? - Ты идешь? – Кай обернулся к спутнику, тот кивнул, всем видом выражая недовольство и местом, и человеком и всей этой затеей в целом. - Нас будет семеро. - Тогда по рукам! Молодые люди без лишних слов развернулись, быстро растворившись в туманном переулке. Мужчина долго смотрел им вслед, пытаясь закурить еще одну сигарету – руки заметно дрожали, ему явно стало не по себе от этих незнакомцев и от предстоящей игры: - Семеро. Какие-то они.. юные больно.. потянут ли? Да еще со Щерой нужно договориться… третья игра за два дня… придется повозиться, - сплюнув в сторону, мужчина быстро прошел за угол, устремляясь в направлении огромного провала, черневшего вдалеке. *** Парни тем временем добрались до дома, и Кай радостно возвестил прямо с порога: - Готовьтесь, на охоту идем ночью! – при это он шутливо порычал, изображая тигра, так, что находившиеся в комнате расхохотались. - Ночью? Так быстро? Как удалось договориться? – высокий юноша с интересом глянул на братьев. - Хах, да пара пустяков. Крис, ты же знаешь, уговорить кого-то о чем-то – мой профиль. И нам обещали лучшего человека. - На самом деле мы просто пообещали любые деньги за охоту. - Сю!!! Хватит преуменьшать мои таланты!! – Кай шутливо закатил глаза и рухнул на диван рядом со жгучим брюнетом, одним из тех, что с интересом следил за обсуждением. - Вот Тао всегда готов поддержать братишку, правда? Брюнет усмехнулся чуть хищной улыбкой, отчего оба стали похожи на пару кошачьих, ответил негромко: - Несомненно, ночь будет славная! – отдав «пять» по предложенной ладони Кая, он оглянулся на остальных. - Кто с нами-то? - Судя по всему мы, Крис, Чанёль, а также наши верные блюстители своего спокойствия: Сюмин, Сухо и Лэй. - И все? Ну что ж, меньше народу – интереснее охота! Мне надоело уже сидеть и ничего не делать, - Тао потянулся, - пойду немного разомнусь хоть, - с этими словами он выбежал из комнаты. - Стоп, так нас будет семеро? Бек, ДиО, вы же собирались с нами? - О Боги, Чанни!! Угомонись, я тебе с самого начала говорил, что меня все это не особо радует и надо подумать. - Славно подумали! – Чанёль недовольно тряхнул рыжими прядями и обернулся ко второму упомянутому брату. - Бекхён, мы идем ночьююю!! И нам нужен будет СВЕТ! Какого черта? - Если нужен свет, подожжешь что-нибудь, я уверен, что там найдется ненужное дерево, а мне неохота бегать за кем-то, неизвестно где и неизвестно зачем, - хрупкий юноша чуть сморщил точеный носик, - охотиться на человека… Что за средневековье? - Какие мы нежные! С самого же начала речь шла о том, чтобы проверить возможности обычных людей, насколько они могут быть круты без каких-либо уникальных способностей. Ради интереса! - Вот-вот, - поддержал брата Кай, - интерес! А вы? Средневековье, варварство… Да если на них посмотреть, у них в жизни больше варварства, чем было когда-либо! Убивают, насилуют, травятся наркотой, бред же!.. - Ну да. И с самого начала мы хотели найти кого-нибудь, кто доказал бы, что мы не зря вознамерились хоть немного привести в порядок их мир, - Крис был серьезен, - Сюмин, ведь это была ваша с Лу и Сухо идея. - Мы не рассчитывали, что вы решите искать подобным образом, - парень с мягкими детскими чертами лица смотрел на остальных, - речь шла о том, чтобы понаблюдать за этим городом. - И что? Лу, много ли ты нашел нуждающихся в твоей помощи? - Да, множество. Здесь полно людей, которые устали от всего, что ты перечислил, Кай. - Да, да-да-да, Сухо, множество, но ни в одном из них я не увидел желания хоть немного побороться против всей этой грязи, что творится кругом. Ни одного! - Кай, угомонись, - Крис задумчиво смотрел в окно. - Но он прав, в глазах этих людей лишь обреченность и покорность. Они привыкли, понимаешь? Привыкли к такой жизни, к насилию, издевательству. И они не захотят что-либо менять. - Верно!! А без их желания, без ИХ поддержки даже мы не сможем что-либо сделать! Мы даже толком не знаем их, хотя торчим тут уже не один месяц! И я согласен, что, если мы и сможем кого-то где-то найти, то там, где требуется хоть немного смелости или отчаяния! – Чанёль завелся не на шутку. - Ну, в крайнем случае, суставы разомнем, если ничего не выйдет! – он недовольно откинулся на спинку дивана. - Остынь, братишка, иначе диван придется менять, а тебе и другим лечить ожоги. Мне не привыкать, но все же я бы поберег силы до ночи. - Оо, Лэй, неужели ты решил оторваться по полной? – Чанни был удивлен. - Нет, но, боюсь, после вашей «охоты» придется потрудиться, чтобы привести нашу «жертву» в чувство. - С чего это? - А с того, - хмурясь, вставил Сюмин, - что не каждый день ты ночью натыкаешься на ниоткуда взявшуюся воду или пламя. Да еще и когда чувства на пределе. Хорошо, если этот парень останется в здравом уме и с крепкими нервами. - Ого! А нам что, разрешено будет использовать силу? - в комнату вернулся Тао и с интересом прислушался. - По крайней мере, не тебе, дружок. Остановить время – это было бы совсем уж нечестно. Но вот подраться, думаю, возможность будет, - Кай снова ухмыльнулся во все 32 зуба. - А вообще да, нас предупредили, что каждый может раз за игру использовать силу. Правда, обычно под этим у них подразумевается выстрел из пейнтбольного маркера, или прямой контакт, борьба, но мы же не уточняли характер силы! - Да, и это будет ужасно несправедливо, - подал голос молчавший до этого момента Чен. - Вы хотите попробовать восстановить справедливость, привлечь к этому человека из этого города и начать с обмана? Отличный ход, ничего не скажешь! - Это будет всего лишь хитрость. Во время игры он ничего не сообразит, а потом мы сумеем договориться, так что не бойся. Может, все же хотите поучаствовать? – но Чен и сидевшие рядом с ним Сэхун и Лухан лишь покачали головами, - дело ваше. - Ладно, хватит. Сейчас лучше разойтись, а то передеремся до игры. Там же надо будет действовать в команде. Я бы не стал все-таки совсем уж недооценивать нашу «жертву», учитывая славу, которой пользуется то заведение, - Крис оглядел остальных, - встретимся в 10 около дома. - Согласен! Отлично, тогда кто куда, а лично я исчезаю, - и Кай в буквальном смысле растворился в мгновение ока. - Интересно, далеко ли он собрался… Остальные братья пожали плечами и вернулись к своим делам. *** К одиннадцати вечера семь фигур легко скользнули вдоль проволочного забора и остановились возле того же приземистого здания. В темноте оно выглядело еще более мрачно, а уж территория, начинавшаяся за ним, вызывала какие-то жуткие ассоциации. К парням вышел хозяин и, забрав деньги, почти радостно сообщил: - Что ж, сегодня отличная ночь, дождя не обещали, но и луна не побалует постоянным присутствием. К тому же вашей жертвой будет Щера, а это означает охоту по высшему разряду. - Щера? Странное прозвище, - негромко шепнул Сухо Лэю, тот слегка кивнул, соглашаясь, - даже для парня. - Пока мы ждем, немного о правилах: охота длится два часа, за это время вам необходимо загнать жертву в угол, то есть блокировать все, я подчеркиваю, ВСЕ возможные пути отступления.. - А их может быть много? - Их очень много. Мои люди – первоклассные трейсеры*, слышали про таких? Они могут пройти, пробежать, втиснуться где угодно. Вверх, вниз, внутрь, поэтому загнать нужно качественно. Честно говоря, я сомневаюсь, что вам это удастся, - Кай с Тао недоверчиво хмыкнули, - но удовольствие обеспечено. Охотиться будете в самом сложном месте – зоне «Ц», там еще никто ни разу не поймал ни одну жертву. - Как такое возможно? - Они очень хорошо знают местность. А Щера – это вообще отдельная история. Кстати… сколько можно ждать? Щера!!?? Какого черта тебя до сих пор нет? – крик разлетелся над местностью, но ответом было лишь испуганное карканье. Кай нетерпеливо спросил: - А если загоним? Что тогда? - Тогда? Можете забирать жертву на сутки. - В смысле? - В прямом, - мужчина пожал плечами, - это же охота, побежденный отдается на милость победителя. Но только на сутки. - Пардон, - Лэй, да и остальные были несколько озадачены, - а что нам с ним делать? - Да что хотите. Посуду помыть, прибраться, просто поболтать, сыграть в картишки, мало ли как можно время провести, - тут мужчина как-то плотоядно подмигнул, - найдете, чем заняться, я думаю. Но сначала поймайте её. - Чтооо??!! – теперь уже все семеро смотрели на него чуть ли не с ужасом, а Сухо с Сюмином даже с отвращением. - Её?? Вы хотите сказать… - но хозяин, не дослушав, снова заорал: - ЩЕРА!!! Твою мать, если через минуту тебя не будет!!.. В этот момент над его головой послышался шорох, и с крыши здания упала легкая тень: - Незачем так орать, мы договорились на 11.15, я вовремя, - хозяин резко развернулся, открывая взору ошарашенных парней невысокую фигурку. В темноте сложно было разглядеть лицо, поэтому пока приходилось ориентироваться исключительно на голос. Спокойный, немного дерзкий и усталый, он выдавал уверенного в себе человека. Засунув руки в карманы брюк защитной расцветки, девушка исподлобья смотрела на своего босса: - Я всегда прихожу вовремя, а, учитывая, что это третья охота за два дня, можно хоть немного и подождать. - Ладно, не кипятись, знакомься, сегодняшние охотники, - он подвел девушку ближе к свету. Парни, отойдя от первого шока, рассматривали свою «жертву». Девушка была худенькая но, судя по всему, достаточно сильная и проворная. На вид ей было лет двадцать. Удобные кроссовки, брюки, плотно прилегающая к телу черная майка (этот момент не укрылся от внимания юношей, особенно от Кая, которые изучал Щеру весьма внимательно и даже оценивающе), кожаные перчатки без пальцев. Хмурый взгляд и круги под глазами усиливали дерзко-отталкивающий эффект. На всякий случай босс представил их ей: - Крис, Сухо, Кай, Сюмин, Чанёль, Тао и Лэй. Надеюсь, у тебя не возникнет трудностей, - переводя внимательный взгляд с одного на другого, девушка рассеянно кивнула, всматриваясь в лица – ей важно было правильно оценить возможности каждого участника и попытаться предугадать, чего ждать от каждого. - Отлично, МС (ЭмСи) ждет вас у третьих ворот со всем необходимым, - тут Щера резко вскинулась на хозяина: - У третьих? Что это значит? Охота в зоне «Ц»?? Я отказываюсь! – отступив на два шага и скрестив руки на груди, она теперь уже испепеляла взглядом шефа. - Вы даже не предупредили! Ночью я шагу туда не сделаю!! Парни переглянулись, смущенные такой реакцией, а хозяин, подойдя к ней, заговорил почти шепотом: - Ты хоть знаешь, сколько получишь за эти два часа? Хватит истерик!! - Да хоть сколько! С места не двинусь!! – Щера повернулась, чтобы уйти, но босс грубо схватил ее за локоть, оттащил в сторону и что-то зло зашептал. Девушка вскинулась и странно дернулась, будто хотела придушить его на месте. Хозяин подозвал ребят: - Все в порядке. Охота, как и предполагалось, будет в зоне «Ц», все пройдет по плану. Дальнейшее она расскажет вам сама, верно? Щера, что нужно сказать? - Да, сэр! – сделав язвительный удар на последнем слове, девушка ненавидяще смотрела в сторону. - Вот и славно. Еще какие-либо пожелания? – босс глянул на парней, те помотали головой. Перевел взгляд на "жертву": - Мое завещание в тумбочке, СЭР, в верхнем ящике. Счастливо оставаться, - не взглянув на охотников, Щера направилась куда-то в темноту. Те, помедлив, двинулись за ней, услышав последнее напутствие: - Вы поосторожнее, она имеет право выпустить коготки и применить силу, если окажется в сложной ситуации!.. Минут через пять молчаливого пути они вышли на небольшую площадку, скудно освещенную фонарем. Там стоял парень, одетый примерно так же, как и Щера. Протянул подошедшей напарнице рюкзачок, откуда та извлекла и надела еще одну плотную майку. Затем достала лист бумаги, сложенный вчетверо. - Ты как? - Нормально, пока нормально, МС, а там посмотрим, - готовясь, девушка заплетала плотный колосок из непослушных волос. - Слушай, тебе стоило отказаться, он же не сумасшедший, посылать тебя туда!! - Думаешь, я не пыталась? Он мне все припомнил… – девушка чуть поникла. - Не бери в голову, это не твоя забота. Место я знаю, а остальное уже не от меня зависит. - Я буду ждать тебя здесь. Если не появитесь через 3 часа, подниму тревогу, обязательно! - Спасибо, - улыбнувшись, она дружески ткнула его в плечо, - и не вешай нос! Затем Щера, уже не улыбаясь, подошла к ожидавшим и протянула лист: - Это карта зоны. Мы, - ткнула пальцем в точку, - вот здесь. У меня и вас есть секундомеры, они синхронизированы. У меня семи минутная фора. Как только на часах будет 7 минут, можете начинать охоту. На все про все два часа. 2:07 на часах – вы проиграли, - девушка говорила резко, отрывисто, она вся была уже там, в зоне, просчитывая, куда и как бежать и где прятаться. - Спасибо, - Крис отдал карту стоявшим рядом и взглянул на девушку. - Ты всегда такая дерзкая? Ни здрасти – до свидания, ничего? - Щера странно посмотрела на него, чуть наклонив голову вбок, помолчала. - А вы реально смогли бы охотиться на человека, тем более на девушку, которая вам мило улыбается, глупо болтает и нежно краснеет от каждого слова? Смогли бы? Сомневаюсь. Охотник должен ненавидеть или желать свою жертву. В крайнем случае, относиться к ней нейтрально, так что не говори глупостей. Парни смотрели на девушку, поражаясь таким тонкостям психологии. Да, тут все было продумано. И она действительно была профессионалом. Подойдя ближе к краю площадки, они разглядели огромный заброшенный завод, площадью с небольшой городок, лежавший метров на 30 ниже их. Дальний край терялся в темноте и тумане. Кай вдохнул, хищно улыбнувшись про себя: «Отличное место, отличная жертва, это будет супер-охота!». Щера ткнула в свой секундомер и одновременно включила находившийся на руке Криса. Подойдя к краю, глянула вниз и вдруг помедлила. Подошла к охотникам и быстро сказала, глядя на них уже обеспокоенно: - И все-таки будьте предельно осторожны. Зона «Ц» - гиблое место! - затем, уже не отвлекаясь, разбежалась и, подпрыгнув, растворилась в темноте. Через несколько секунд шаги затихли где-то в глубине завода. Охота началась. _________________________________ *Трейсеры - люди, занимающиеся паркуром. Паркур - искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Паркур - это способность передвигаться в любых обстоятельствах на любом рельефе. Это искусство свободно перемещаться сквозь окружающее пространство. Кому интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%EA%F3%F0
27 Нравится 33 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)