Охота

NC-17
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 149 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 33 Отзывы 2 В сборник

3.

Настройки
*Все, что оформлено диалогом – речь. Что в кавычках – телепатические болталки* Семь силуэтов легко скатились по склону, ссыпав минимум камней. - Ну что, куда пойдем? Крис? - Кай, мы договорились, что я вам не помощник, пока не найдем ее. - Лаааадно, ладно… Тао? – повернувшись к брату, он выжидательно смотрел на главного стратега команды, но ответил, как ни странно, Лэй, указав куда-то в темноту: - Нам туда. - С чего такая уверенность? - Оттуда идет страх, - просто ответил тот. Целитель прекрасно чувствовал людей, поэтому, не задумываясь ни секунды, братья устремились в почти осязаемую темноту. Бежали молча и быстро, буквально через пару минут оказавшись на небольшой площади, откуда в разные стороны уходили несколько мрачных переулков. - Так, ну и где она? – Чанёль нетерпеливо оглянулся. - Лэй, что чувствуешь? - Это странно, но почти ничего. Страх где-то здесь, но он гораздо слабее… - Как раз не странно, значит, она нас уже видит, поэтому и не боится, - Тао внимательно осматривался, пытаясь понять, откуда идет слежка. - Вон, четвертый этаж, - Сюмин смотрел куда-то вверх, угадывая съежившийся силуэт. Как только все участники погони обратили туда же свое внимание, девушка легко вскочила на ноги, ожидая дальнейших действий. Пару мгновений они смотрели друг на друга, натягивая струну напряжения. Затем парни устремились к стене, легко забираясь все выше, кто по внешним балкам, кто по внутренним остаткам стройматериалов. Все это время девушка стояла, не шевелясь, успокаивая в себе остатки пережитого ужаса и радуясь, что одиночество продлилось недолго. Когда их разделял всего один этаж, она резко дернулась с места, устремляясь вглубь корпуса, стремительно пробегая по балкам и легко преодолевая препятствия на пути. Парни не отставали, преследуя ее на двух этажах, не выпуская из виду. Внезапно, нырнув в очередной пролет уже почти у противоположной стены, Щера словно растворилась в воздухе. Охотники вылетели на небольшие балконы, удивленно переговариваясь: - И куда она делась? - Только что была здесь, не испарилась же?! - Кай, ты не мог случайно заразить ее своим даром? - Тао, смеясь, подтолкнул брата. Чанёль с Сухо поднялись этажом выше, теперь все стояли на одной площадке. Но недолго: над их головами что-то легко зашуршало, и по металлическому блоку, выдававшемуся над улицей, промелькнула тень. С силой оттолкнувшись, девушка перелетела через улицу на крышку соседнего здания, перекатившись несколько раз через себя, замерла, прижавшись коленом к крыше и с вызовом глядя на парней. Затем, поднявшись, вызывающе ухмыльнулась, облизнув пересохшие от бега губы, и, дерзко поманив их ладошкой, неспешно направилась к люку на нижние уровни, исчезнув внизу. - Эм, что это сейчас было?! Она десять минут назад с ума сходила от страха! А теперь что? Пытается нас соблазнить? Зачем? - Сюмин, все просто. Она очень неглупая и понимает, что нейтрально мы к ней уже не относимся, да и ненависти не испытываем. А третий пункт – охотник должен желать жертву, - Крис мотнул головой в сторону Кая, Чанёля и Тао, ожидавших сигнала к продолжению с горящими глазами, как настоящие гончие. - Как видишь, не прогадала. Этих завести ничего не стоит, а мы точно пойдем за ними. - Сколько можно болтать?!! Погнали!! – Кай чуть не с ненавистью глянул на медлящих братьев. - Ладно, вперед, охота, так охота! Парни понеслись вперед как тени, не сбавляя темпа, стараясь скорее нагнать свою ускользающую «жертву». «Сюмин, Лэй, давайте вниз!! Нужно постоянно контролировать переулки!» - два силуэта тут же метнулись на нижние этажи и дальше вниз. Минут двадцать они просто пытались нагнать девушку, которая постоянно меняла направление, периодически скрываясь из вида. «Не удивительно, что ее сложно поймать, даже мы иногда ее не видим!» «Зато неплохо чувствуем!» «Но она крута, с этим не поспоришь, Кай!» «Я и не спорю! Хозяин не обманул – она прелесть!!» «Блин, потерял.. Лэй, куда?!» «Не знаю пока, она почти не боится, а адреналина тут у всех хватает – сложно засечь!» «Кто-нибудь видит ее?» «Да! На третьем этаже в здании справа, где огромная вывеска! Тао, давай туда, ты ближе!» - брюнет моментально оказался на нужной крыше, слетев ниже. Щера завидела его издали и молниеносно соскочила в узкий переход между зданиями. «Черт! Ушла!» «Спокойно, найдем! Сухо, ты где-то там, видишь?» «Да!! Она уходит переулками к вам с Чанёлем, Крис!» «Отлично! Кто еще рядом? Кай?» «Не проблема, сейчас буду!» Дружно влетев в огромнейшее здание какого-то цеха, темные фигуры рассыпались по уровням. Кай с Тао обследовали среднюю зону, которую сами назвали «слепой» - там почти не было выходов, одни длинные коридоры, Крис с Чанёлем ушли выше, Лэй, Сюмин и Сухо как всегда были на первых этажах, больше страхуя девушку от напора братьев, нежели ища ее. В здании была абсолютная тишина – ни преследователей, ни их жертву не было слышно. «Она вообще здесь?!» «Да, где-то здесь, все же что-то ее пугает, но точно не могу сказать. В здании» «Спасибо, Лэй! Ищите!!» Парни осторожно переходили из помещения в помещение, лавируя между грудами мусора, перепрыгивая ямы, ныряя под балки, но – пусто. Внезапно Кай в очередной небольшой комнате увидел Щеру. Она сидела, прислонившись к остаткам стены, посматривая сквозь провал за спиной в главный зал, где были видны тени Сухо и Лэя. Инстинкт охотника призывал моментально схватить ее, это было парню по силам, но не по правилам. «Вижу! Она здесь, в подсобке рядом с машинным отделением» - остальные откликнулись тут же: «Иду, две секунды и я буду» - через мгновение у противоположного проема Кай увидел огненного братца. Тот всматривался в силуэт на полу: «Ого, да у нее все руки в крови!» Чуть прошуршало справа – там объявился Тао, подняв большой палец, показывая, что на месте и видит «цель». Одновременно в левом окне мелькнул Крис. «Отлично, окружили, надеюсь, не уйдет, там проем, но отвесная стена, не осмелится же нырнуть туда?!» «Берем?» Не успел никто ответить, как Щера, что-то, видимо, услышав, уставилась в стену где-то между Чанёлем и Крисом. На лице – ужас, будто увидела призрака, тут же вскочила на ноги, и стала отступать в направлении Кая. Разбираться в чем дело не было времени, он выступил вперед, перегораживая путь. Девушка замерла шагах в десяти, отступила назад и тут же краем глаза заметила остальных охотников. Быстро оглянувшись, напряглась, снова глядя на Кая, который с легкой усмешкой, издевательски пожал плечами, мол «Так получилось». Щера закусила губу от напряжения, но, не успели парни сделать и пары шагов, как она коротко разбежалась и, резко оттолкнувшись, «рыбкой» нырнула прямо в пол в двух метрах перед застывшим от удивления юношей. С силой пробила лежавшую кучу брезента, под которым оказался провал на другой этаж, предназначенный для скатывания бочек с горючим. Перекатившись по наклонному бетону, еле успела притормозить перед старой шахтой и тут же дернула в сторону от сбежавшихся на шум Сюмина и Сухо. - Черт!! Ушла, зараза!! - Давайте скорее, а то упустим! Живо, живо!! - Не дайте ей свернуть с основного направления!! И вновь преследование в каменном лабиринте. Девушка выбивалась из сил, но сдаваться явно не собиралась. «Пора применять силу! У нас остался час! Иначе мы ее потеряем!» «Надо гнать ее, куда запланировали!» «Хорошо! Кай! Вместе, меняем ее направление на западное, к главному корпусу!» «Договорились!! Я готов!» Чуть оттолкнувшись, Крис взлетел, Кай внимательно наблюдал за движением брата, чтобы синхронно перекрыть девушке путь. Через пару минут Щера выскочила из очередного переулка на площадь и даже не успела ни о чем подумать, как позади и справа из ниоткуда нарисовались высокие фигуры. Ей пришлось взять левее, и она даже не заметила, что братья, чуть кивнув друг другу, так же быстро исчезли. Не оглядываясь, проскочила сквозь проходную, вправо и оказалась наверху небольшого коридора с покатой крышей на две стороны. Коридор слепо делил переулок на две части. Уже перебегая на другую сторону по узкой крыше, еле успела затормозить, когда перед ней приземлился Тао. Не раздумывая, с разворота девушка нанесла удар ногой, рассчитывая мощным и внезапным нападением сбить того. Брюнет удержался, и пришлось ввязаться в драку. «Ого, не знаю, кто ее учил, но удар поставлен очень неплохо! Но я же не могу просто сбросить!?» «Тао, просто не пускай ее дальше, надо, чтобы она ушла в сторону того тупика!» Через пару минут ожесточенной борьбы парню удалось подсечь Щеру, та скатилась вниз по черепице и еле успела сгруппироваться, чтобы не шлепнуться на асфальт спиной. Отряхнувшись и сердито глянув на Тао из-под растрепанной челки, умчалась дальше. «По-моему она догадалась, куда мы хотим ее загнать, действуйте быстрее, у нее есть пара шансов свернуть!» «Сухо!! Давай! Если она проскочит мимо гаражей, то уйдет совсем! Гони ее наверх!!» Тому было ужасно неприятно, но ничего не поделаешь. Пара уверенных движений, и перед ошарашенной девушкой возник стремительно приближающийся поток воды. Такой же нагонял сзади, поэтому ей ничего не оставалось, как схватиться за первый же попавшийся подоконник и подтянуться, забираясь по стене все выше и запрыгивая внутрь. Щера дышала уже очень тяжело, пробираясь вдоль старых конвейеров, - она ужасно устала, просто выбивалась из сил, руки по локоть кровоточили, майка порвана в нескольких местах. Девушка уже сообразила, куда именно ее «ведут» и не могла не признать, что тактика у парней была отменная. Внезапный потоп списала на прорвавшийся от дождей водопровод (просто повезло), а над их внезапным появлением даже не задумывалась. Однако сейчас совершенно не было времени расслабиться хоть на секунду – у нее оставался всего один шанс выбраться из капкана: надо лишь пробежать длиннющий коридор вдоль рядов проржавевших машин. Сто метров, пятьдесят, еще чуть-чуть!!.. И едва не налетела на вбежавшего в дверной проем Чанёля. Одна ее мысль: «Нет, надо влево, влево!!» - но оттуда пахнуло жаром от сильного и непонятно откуда взявшегося пламени. Чуть не плача от досады, Щера выпрыгнула в окно. Да, вот он, этот дворик внизу, там уже стояли двое из ее преследователей, можно не сомневаться, что остальные тоже рядом. И как соломинка: металлическая балка на другую сторону. Руки почти не слушались, но она упрямо спрыгнула, уцепившись за нее, и спешно стала перебираться. Пот застилал глаза и все, что она услышала, громкий крик: - Сюмин, быстрее! Внезапно рукам стало очень холодно, балка покрылась льдом, она соскользнула вниз и, не удержавшись на крохотном выступе, покачнулась и рухнула с пятиметровой стены на жухлую траву. Упала очень неудачно, на правый бок, руку тут же пронзила боль. Щера, скорчившись и сдерживая крик боли, лежала, пытаясь отдышаться. Моментально рядом с ней оказался Чанёль, протягивая руку: - Давай помогу, - она не среагировала. Подбежал Лэй, присев рядом: - Ну-ка покажи, что там. - Не надо.. - Да ладно, не дури, у тебя же рука сломана, пусть он вылечит! – Чанни смотрел несколько удивленно. Вместо ответа Щера, поморщившись, присела и глянула на секундомер: - Браво!! Бинго! Выиграли! Час двадцать восемь – можно сказать рекорд поставили! Только уж простите, мальчики, сегодня я немного не в состоянии заниматься чем-либо вообще, так что заберете меня завтра. - Да что с тобой, ты еле живая, какое заберете? – Сюмин также подошел ближе, встав рядом с явно растерянным Лэем. - Тебе помощь нужна! - Я же сказала, не нужна! Сама разберусь, не в первый раз, - хмуро окинув взглядом «охотников», собравшихся возле фонтана, девушка кое-как поднялась на ноги, в очередной раз, проигнорировав предложенную руку, и направилась в темный переулок. - Надеюсь, дорогу на базу вы найдете, раз такие талантливые? Как только девушка скрылась из виду, Тао расхохотался: - Нет, вы видели? - Видели, только не понимаю, что смешного? – Сухо недоуменно уставился на младшего. - Да она же на нас обиделась!! - Обиделась? - Да что за чушь?! - Конечно, обиделась! - Тао осмотрел удивленные лица. - Ей досадно, что мы смогли поймать ее – лучшую в клубе!! Да один взгляд чего стоит! Такое ощущение, что еще немного, и она крикнет: «Нечестно!». И, кстати, справедливо… - Возможно, ты и прав, но оставлять ее одну в таком состоянии все равно неразумно, - Сюмин оглянулся на проулок. - Предлагаю все-таки незаметно проводить ее до базы. - Ага, и убедиться, что с ней все в порядке, а то она месяц потом не встанет, знаю я эти «не надо!», - Кай уже было направился в темноту, как вдруг издалека раздался крик.
27 Нравится 33 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (21)