Не верь.
Я подскочила с постели. Эти два слова четко отпечатались в моей памяти. Я смотрю на часы - 4:02. Черт, проснулась среди ночи! Я не люблю сбивать режим сна, ибо потом совсем сложно восстановиться. Все этот город, эти люди, эта девушка.. которая не дает мне покоя, которая явно что-то хочет от меня. Может быть, появиться здесь - предначертание свыше? Однако я бы совсем не хотела вовлекать свою жизнь в опасность. Это может мне аукнуться. 4:08. Сажусь на подоконник, открываю окно, в лицо моментально бьет холодный осенний ветер. На улице темно и сыро; широкую улицу освещают лишь пару фонарей. Совсем не так, как в Сеуле, где город живет, светится, сияет. Ностальгия пробрала мое тело и на душе отчего-то стало тяжело. Мне не хочется грустить, не хочется плакать и умолять отца уехать отсюда - вовсе нет! Но и радоваться тоже. Это место дает мне эмоции, вот только я пока не могу разобрать, какие именно. Злость? Апатия? Отвращение? Азарт? Все не то. Ой, да к черту! К черту эти мысли, не хочу вообще о чем либо думать. Хочу просто погрузиться в небытие, неужели я так многого прошу? Я прикурила сигарету. Дым развеялся вместе с ветром, слился с ним воедино, оставляя после себя лишь шоколадные нотки, которые можно было учуять лишь мгновение. Я устремила взгляд в небо: черное, как полотно, с россыпью множества-множества звезд. Сейчас я чувствую.. блаженство? Будто что-то ужасное и прекрасное затягивает меня в свои объятия. Скрип двери.. защелка. Я перевожу взгляд вниз - на дом, который стоит напротив. И на тень, быстро выскользнувшую из двери. Тихо, быстро, незаметно. Так-так-так, и куда это ты собрался в такое время, Чон Чонгук? Он даже не садится за свой любимый-дорогой-байк, а просто надевает капюшон и, пару раз оглянувшись вокруг себя, быстрым темпом скрывается с моего поля зрения. А ведь и правда, что он может делать в такое время? Ха! Ищет очередную жертву? От этой мысли вдруг стало не по себе. Я отрицательно покачала головой. Нет уж, у него кишка тонка убить кого-то. Забудь, Суджи, просто забудь. 4:20. Вряд ли получится уснуть. Я спустилась на кухню и заварила кофе. Не знаю, сколько так просидела, окунувшись в свои мысли, но очнулась лишь тогда, когда меня окликнул отец. - Милая, - он подошел чуть ближе и аккуратно осмотрел меня. Я тут же кинула резкий взгляд в его сторону, - Боже, я подумал, что это приведение. Не пугай так своего старика. - Прости, не могла уснуть, - тяжело выдыхаю, - немного потерялась в своих мыслях. Который уже час? - 7:35. - отец мельком взглянул на наручные часы, - Суджи, ты сама не своя, это из-за той.. - он немного помедлил, подбирая нужные слова, - ситуации в лесу? Поперек горла застрял огромный ком. - Нет, меня такие вещи не пугают, ты же знаешь. Красиво вру. Отец верит. - Уверена? - он вопросительно вскидывает брови, - тогда почему ты такая напряженная? - Я.. - делаю небольшую паузу, дабы придумать оправдание, - просто еще не освоилась. - В Сеуле ты часто развлекалась с друзьями. Может, тебе стоит осмотреть здешние места? Прихвати с собой того соседа.. Чон Чонгук, кажется. Я цокнула. - Он придурок. Отец ухмыльнулся. - Но мне было бы спокойнее. Подумай над этим, ладно? Кивок. Но, пап, я не думаю, что с Чон Чонгуком все в порядке. Так подсказывает мне мое чутье, и обычно оно не врет.***
Сегодня я решила выйти пораньше и дойти до школы пешком. Хотелось немного проветриться и разобраться в своих мыслях. Увы, второй пункт мне осуществить не удалось. Как бы я ни старалась, тревожное чувство не покидало меня. Как будто что-то должно случиться. Вот-вот. Или же это просто паранойя? Да, и такое тоже может быть. Главное - оставаться в реальности. У входа меня вновь ждал учитель Ким. Он увидел меня и расплылся в наигранной улыбке. - Можешь положить свою зажигалку вот сюда, - он демонстративно указал на коробку, в которой скопилось достаточное количество мелкого холодного оружия, зажигалок, табака, режущих и колющих предметов. - Должна Вас огорчить - сегодня без сигарет. На его лице проскользнуло удивление. - И правильно. Не стоит такой красивой девушке курить. - Курение разрешено только некрасивым, что ли? - фыркнула я. Ким надменно взглянул на меня и добавил: - Не пререкайся со старшими, ученица, - последнее слово он особенно выделил, словно пытаясь указать на мое "положение" перед ним, - и поспеши на урок. Я проигнорировала его и прошла внутрь здания. Блять, и к чему эта идиотская гримаса? Так усиленно строит из себя правильного преподавателя, аж тошно.. Остальная часть дня прошла обычно, хотя и меня все равно успевали заваливать назойливыми вопросами о ней.. ох, и какие же людишки любопытные. Нет, скорее надоедливые. Как мухи. Расслабиться я смогла лишь тогда, когда оказалась дома. Я легла на кровать, мои веки моментально опустились. Навязчивые отрывки последних событий крутились в голове, словно нескончаемая кассета. Нет, так я точно сойду с ума. Надо отвлечь себя. Пятница. 17:17. И.. 17 сентября. Знак? И к чему? Я не особо суеверна, но порой мне кажется, что жизнь хочет "открыть" мне глаза на мою реальность. Будто я что-то упускаю. Что-то незаметное, но от этого не менее важное. Я листала соцсети, смотря короткие ролики. Это мой примитивный способ расслабления. Да, такая вот я - рабыня технологий. И тут .. наткнулась на объявление о выступлении группы. Хм.. и что же интересного? Так-так, любительская инди-рок группа, свободный вход, и помещение ничего такое - эдакий артхаусный бар. Начало в 19:00... Пойти или не пойти? Чувства смешались. В спорной ситуации я всегда поступаю только одним образом: выбор делает монетка. Что ж, значит, орел - иду, решка - остаюсь дома. Подбрасываю свой талисман и ловко перехватываю его в полете, смотрю на итог, и... И через час стою на пороге своей комнаты, уже собранная на мероприятие. Сегодня моя судьба хочет, чтобы я развеялась, поэтому я не буду мешать предначертанным планам. Ибо за меня уже все решили. Я ловко спускаюсь по винтовой лестнице, перепрыгивая через ступеньки, кидаю короткое "скоро буду" и выхожу из дома. Что же, приятно ощущать, что у меня появились хоть какие-то планы в этом городе. Уже через час я была в нужном мне месте. Я оглядела неприметное здание, в котором проходило мероприятие. Темное, тусклое, старое. Что ж, на большее рассчитывать и нельзя было. Я прошла внутрь и прищурилась - меня тотчас ослепили неоновые прожектора. Немного привыкла. Осмотрелась вокруг. Все же нельзя судить книгу по обложке. Необычное местечко. Длинная барная стойка, пару отдалённых столиков, фиолетовый цвет вокруг и… неплохое инди. Сойдет. Я заказала «кровавую Мэри» и уселась за барный стул. - Ну, привет, - сбоку раздался задорный женский голос. - Привет? - я вопросительно вскинула брови и осмотрела нового для меня персонажа: невысокая миловидная блондинка внимательно изучала меня, выпучив и без того большие глаза. Она накручивала свой блондинистый локон на наманикюренный ноготок и демонстративно надувала «пузыри» из жвачки. - Недавно в нашем городе? Раньше тебя не встречала. - Ты права. - Меня называют Анни, - она протянула руку, - а ты у нас? - Суджи. - Типа как красота и грациозность? - Анни ухмыльнулась. - Скорее как сила и амбиции, - я аналогично протянула руку и крепко пожала ее. Анни не так глупа, как кажется, а это значит - мы поладим. Иногда людей сводит невидимая красная нить. Знаете то чувство, когда общаетесь с незнакомым человеком, но, тем не менее, чувствуете себя максимально комфортно рядом с ним? Так вот, сегодня я ощутила это. Почти весь вечер мы с моей новой знакомой пили, болтали ни о чем и громко смеялись. И это - черт возьми - было лучшее время в этом городе. И это изменил один человек! Анни оказалась довольно болтливой, но это не смущало меня, как часто бывает. Ее разговоры не были пустыми, и она всегда заканчивала свою мысль, не "перепрыгивая" с одной истории на другую. Так я узнала, что Анни живет в этом городке с рождения, она моя одногодка, хоть и выглядит немного старше; увлекается литературой, и хотела бы стать знаменитой писательницей и путешествовать по миру. И мне понравилось это, потому что у нее есть цель в жизни, и это на самом деле искренне. - Так а парень-то у тебя есть? - блондинка залпом выпила шот Б-12 и внимательно посмотрела на меня. - А по мне видно, что он у меня есть? - я хмыкнула. - Так не интересно, - она обиженно надула губы, словно ребенок, - ну, в этом городке не так много красавчиков, так прискорбно.. - А у тебя? Мне кажется, ты довольна популярна. - Это правда, - она довольно улыбнулась, - есть один.. нереальный красавчик.. но! - Анни стала говорить чуть тише: - мне нельзя говорить о нем. Это секрет. - А то что, сглазят? - я рассмеялась. - А то... - Анни не успела договорить. Ее отвлек звонок. - О, вспомнишь лучик! Я на минутку. Ох уж эти семейные проблемы парочек. Я уже допивала второй коктейль и все ждала свою подругу, пока бармен не оповестил меня о том, что заведение закрывается. Черт, а ведь прошло уже целых двадцать пять минут! Неужели Анни забыла про меня? Я вышла на улицу, но и там не нашла ее. Написала в инстаграме. Странно... и там ответа нет. Что ж, видимо она изрядно напилась и поехала к своему любимому. Или ей стало плохо. Но могла бы попрощаться.. Я заказала такси и уехала домой. Однако на следующий день Анни так и не ответила мне, как и через четыре дня. Я злилась и негодовала. Неужели не хочет общаться? Я забросила навязчивую идею о том, что мне стоит беспокоиться о ней и забила. И только через неделю я узнала о новом исчезновении молодой девушки.. по описанию очень похожей на Анни. И тогда я действительно впала в отчаяние.