Это моя вина
26 мая 2020 г., 22:26
Вот наступил тот самый день. Мы с Дазаем уничтожаем центр Гильдии. Нам в помощники дают нескольких сотрудников ПМ. Мы как машина для убийств, уничтожаем всё на своём пути. Всё идёт точно по идеальному плану Осаму. Кроме одного…
-наконец-то мы убили всех этих ублюдков — сказал я и потянулся.
Неожиданно за моей спиной послышались звуки выстрелов. Когда я обернулся то увидел Дазая падающего на пол с двумя пулями в груди и одной в животе. «Он… Защитил меня от пули?!» пронеслось в мыслях. После я поднял глаза и увидел сотрудника с пистолетом в руках.
-так значит вы — предатели?! — я был полон ярости. Я был готов разорвать каждого из них. Помощник снова выстрелил, но я уже активировал способность и отбил пулю ногой. Эта же пуля попала ему в голову. Тогда остальные начали тоже стрелять, однако я отправил пули назад в предателей. Когда все были убиты я подошёл к Дазаю и упал на колени. Вся ярость резко исчезла, а душа начала разрываться на миллион осколков при виде страдающего от боли Осаму.
-Дазай — произнёс я дрожащим голосом.
Вот мы и пришли к тому с чего начали.
-Наконец-то я реально умираю. — пытаясь сделать весёлое как обычно лицо говорит Осаму.
-Нет! Слышишь, ты не умрёшь, мудак ты забинтованый! — закричал я весь на эмоциях.
Так кто же всё-таки виноват в этом? Дазай? ВДА? Мафия? Нет. В этом нет их вины. В этом виноват лишь я своей глупостью и невнимательностью! Но почему? Всё шло так гладко, а теперь… Вдруг брюнет снова заговорил. Говорил он с трудом и прерываясь.
-Я знал про то, что они предатели. Я знал это с самого начала. Иной вариант плана привёл бы к твоей смерти. Я решил что жизнь без тебя потеряет всякий смысл. Я знаю, чтт тебя бесил, поэтому я решил что плохо от этого никому не будет.
-Идиот! Если ты умрёшь, то кто будет меня бесить?! Нет, ты не умрёшь, пока я сам тебя не убью!
-Чуя… Забудь меня, живи дальше и никогда не вспоминай.
-Хватит говорить так, будто ты герой какой-то мелодрамы! Это бесит! — к горлу подступает ком и дышать становится труднее. Я еле сдерживаю слёзы. Слабая и холодная рука брюнета ложится на мою щеку. Почти шепотом он произносит последние слова.
-Я так счастлив умирать смотря в эти голубые глаза… — после чего он закрывает глаза. Рука Осаму упала на землю.
Больше я не сдерживался. Слёзы потекли ручьём. Я стоял на коленях не замечая ничего вокруг. Мой мир рухнул, а время остановилось. Я ничего не хотел, я лишь рыдал захлёбываясь собственными слезами.
Прошло время. ПМ и ВДА стали вместе сотрудничать. Постепенно я оправился от потери, но моя жизнь кардинально поменялась. Хотя я смог жить дальше, я всё равно каждый вечер выходил на балкон и выкуривая сигарету вспоминаю Осаму и свою вину. Некоторые люди присутствуют с нами чтобы преподать важный жизненный урок, но другие, останутся с нами навсегда. Осаму не был исключением. Этот брюнет действительно преподнёс мне хороший жизненный урок. Так я и жил убивая себя чувством вины. Вроде бы на этом надо заканчивать но…
-Новый сотрудник ВДА, босс?
-Да, тебе стоит с ним познакомится, Накахара.
-Зачем? Сдался мне какой-то придурок!
-Ну ты хотя бы взгляни.
-Ладно. — «Нужен мне это еблан из ВДА!» подумал я, но всё же решил посмотреть. Когда я подходил к ВДА, то заметил в далеке высокого брюнета в бежевом плаще. «Что? Не может быть.» промелькнуло у меня в голове. Я ускорил шаг, а потом перешёл на бег, а потом остановился прямо перед брюнетом. Я поднял голову и наши взгляды встретились. Некоторое время мы молча смотрели друг на друга, а потом парень прервал молчание.
-Привет. Ты Накахара Чуя из мафии? -"Этот голос…» стараясь сохранять спокойствие я ответил.
-Да, верно, это я.
-Приятно познакомится. — незнакомец улыбнулся. «Эта улыбка…»
-Как тебя зовут? — уже не скрывая волнение в голосе спросил я.
-Я Дазай. Дазай Осаму. — я шокировано посмотрел на него. Затем обнял и расплакался.
-Эм… Все члены мафии такие странные, или только ты?
-Я нашёл тебя, ты сново со мной! — я просто стоял обняв его и плакал. Тогда на той миссии
Я потерял Дазая, но судьба решила дать мне второй шанс! Больше я не допущу такой ошибки!
Мы начали проводить с Осаму больше времени.
-Ты такой низкий Чуя.
-Заткнись!
-Знаешь, я тут подумал, и решил что теперь я буду называть тебя коротышкой!
-Чертов ублюдок!
Всё стало как раньше, чему я не мог не радоваться. Дазай стал таким же надоедливым. Многие мне скажут что Осаму давно мёртв, а этот появившийся из ниоткуда новый Дазай, лишь злая шутка, сыгранная судьбой. Но если это действительно так, то пусть это не заканчивается. Я хочу чтоб Дазай остался в моей жизни навсегда, пусть даже это и шутка, но я готов так жить.
Мы с Дазаем сидим на набережной после тяжёлого дня.
--Знаешь, Чуя, а я ведь не помню себя в плоть до поступления в ВДА.
-Что ты имеешь ввиду?
-Однажды я проснулся как я понял, в своём доме, однако я не сразу это понял. Всё было мне не знакомо. Я не помнил ничего кроме своего имени. Тогда я решил прогуляться по городу в надежде что-то вспомнить, но всё было безрезультатно. Однако когда я увидел ВДА оно показалось мне очень знакомым. Первым делом я решил пойти туда работать.
-Что? — я не мог поверить в его слова.
-Глупый Чуя, неужели с первого раза не доходит?
-Заткнись, я не глупый! Я всё прекрасно понял! — разозлился я, однако, а ответ услышал усмешку.
-Вообще… Некоторые люди которых я встречал в ВДА и ПМ показались мне знакомыми. — Дазай замолчал и посмотрел на меня. Ветер трепал его волосы, но Осаму будто не видел этого. Некоторое время он молчал, а потом произнёс — ты тоже… Кажешься до боли знакомым.
Примечания:
P.S. вообще, фанфик должен был закончится смертью Дазая, но моя подруга узнав про то, как я хочу закончить фанфик закидала меня тапками, поэтому я немного под корректировал конец. Надеюсь вам понравится😅😅