3 глава
14 июля 2020 г., 14:43
— Корея...
Раннее утро, а я стою на берегу моря, улыбаясь и вдыхая соленый воздух. Буквально час назад я сошел с самолета, но я не смог пройти мимо моря. Я так давно его не видел... Я стоял и слушал как волны с шумом разбивались о берег и тихо уходили обратно, свежий ветер дул мне в лицо, а где-то вдали щебетали неизвестные мне птицы. Свобода...
Я бы так и остался тут, навсегда, но мне нужно найти жилье. Эх, так не хочется уходить... Но все же, я сюда вернусь.
— Привет, — Я повернул голову, передо мной стоял высокий брюнет. Я так задумался, что не заметил как он подошёл.
— Привет. — "А он не плох... Боже, о чем я думаю..."
— Что ты тут делаешь? Я тебя раньше здесь не видел.
— А, я недавно прилетел в Корею, не смог пройти мимо моря. А ты почему здесь так рано?
— Я каждое утро сюда хожу. В это время море особенно красиво... — Брюнет улыбнулся и посмотрел вдаль. — Я Кагеяма Тобио, — произнес он, протягивая руку.
— Хината Шое, приятно познакомиться, — Улыбаясь, я пожалуй его руку, — Да, море прекрасно в это время. Не хочешь посидеть со мной?
— Не откажусь, — Кагеяма усмехнулся.
Мы уселись на теплый песок.
— Какими судьбами здесь? От куда прилетел?
— Я из Японии, а прилетел сюда потому, что там мне наскучило, захотелось немного попутешествовать.
— Понятно, я тоже из Японии, но из-за некоторых трудностей мне пришлось переехать, теперь живу тут.
— Я бы тоже хотел жить здесь, вот прям на этом берегу, — Я рассмеялся, не помню когда в последний раз я так смеялся.
— Хах, ну, я думаю, что можно построить здесь небольшой домик или поставить палатку. Кстати, где ты остановился?
— Пока что нигде, может ты подскажешь где ближайший отель или хостел?
— По близости таких нет, до ближайшего ехать примерно час.
— Вот блин... Денег на такси у меня не хватит, что же делать?
— Пойдем ко мне? Я живу один, могу выделить тебе отдельную комнату, ну если ты, конечно, хочешь.
— Правда? Это здорово! Спасибо огромное, ты очень выручишь меня! Как только найду жилье, я от тебя съеду.
— Ну тогда пойдем? — "У него такая милая улыбка... Похож на солнышко"
Тобио встал и, оттряхнув песок, продолжил:
— Тут недалеко, а по пути зайдем в местный магазинчик. Что ты хочешь на завтрак?
— Я буду то что ты хочешь, я не привередлив к еде, — Вставая, ответил рыжий парень.
— Тогда я приготовлю тамаго-яки.
— Ого! Кагеяма, у тебя такой большой дом! Ты живешь один?
—Ага, — Ответил парень, раскладывая покупки.
— И зачем тебе одному такой большой дом?
— Наверное для того чтобы помогать бездомным мальчишкам из Японии, — Ухмыльнулся Тобио.
— Ого, ты наверное очень добрый раз так помогаешь людям. И много кого ты пускал к себе жить?
В ответ позлышался лишь звонкий смех
— Нет, только одного, — ответил хозяин дома, перестав смеяться.
— А кого... — Начал Хината, но тут же до него дошло о ком говорил Кагеяма — А, так ты это про меня...
— Про тебя, про тебя, — Усмехнулся парень, — Пойдем я покажу тебе твою комнату.
Примечания:
О нет мне прощения! Вдохновение к этой работе совсем пропало, поэтому я про нее даже забыла, но сегодня вспомнила про недаписаную главу и исправилась.
Выкладываю даже не дожидаясь бетту, так что могут быть ошибки.