Поможет дальний

NC-17
Завершён
35
Размер:
16 страниц, 4 912 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

1 глава: Заключение

Настройки
— Нет, нет, я её не убивала… — из последних сил я пыталась выдавить хоть любое слово. Мне и так не верят. Да у меня был мотив и в принципе нет алиби, но зачем мне убивать человека… самого близкого человека на земле. *Чёрт, я надеюсь что меня освободят. Или мне поможет кто-то. Дядюшка Чарльз меня подставил, Фредерик ворует тётушкины картины, Марту украли, а поставили меня. Вот и приехала домой отдохнуть, развеяться. В тюрьму*. С этими мыслями я не поняла как уснула. Проснулась я от сильной тряски. Это мы подъезжали. *Меня бы всё равно разбудили. И как я вообще заснула?! Меня хотят посадить в тюрьму, Чарльз меня подставил. Может это всё нервы? *. Мои мысли прервал строгий голос полицейского. — Приехали. — то ли офицер смеялся и пытался это скрыть или же он свихнулся. На мне были одеты наручники, поэтому меня как и всех преступников выводили офицеры. — Будешь сидеть в камере до суда. Я промолчала. Меня грубо схватили за руки и потащили. Я не помню что было дальше. Проснулась уже на утро. Моя голова предательски ныла, а всё тело ломило. В маленьком отверстии двери показалось лицо охранника. — Мучить тебя, до суда не будем. Круглосуточно будешь находиться в камере. Наблюдать за тобой мы не будем, уж слишком ты беззащитная. Так что довольствуйся тем что есть. Дальше придётся не сладко. — на его лице появилась злорадная улыбка, с ней он ушёл. * Нет, чувствую здесь какой то подвох. Просто так взять и не следить за мной? Это очень странно. Либо им кто то заплатил или же я так несчастно выгляжу. Предпочту пока первое. А сейчас нужно думать как выбраться. Будем думать как Алекс… стоп. Почему во-первых я решила думать как он, а во-вторых почему я о нём думаю? Даже заключённой в тюрьму, я думаю о нём. Мы же с ним никак не близки. И знакомы от силы неделю… но я чувствую к нему какую то привязанность…* я погрузилась в свои мысли с головы до ног и даже не заметила как быстро прошло время. Вдруг дверь распахнулась и на стол полетела тарелка. — Ешь. — и дверь так же неожиданно как и открылась захлопнулась. Тот хлопок слышали наверное даже в Патели Бридж. Я решила всё-таки поесть, ведь в тюрьме не будут слушать мои загоны. * Еда у них отвратная, есть нереально. Интересно как там Александр? Думает ли он обо мне или может радуется тому что меня запихнули в тюрьму? Так сейчас всё равно вечер так что лягу спать. И плевать что проснусь в пять утра. Будет время всё обдумать.* С такими мыслями я доела и погрузилась в сон. Я проснулась с ужасным настроением. Наверное, до меня дошло что я в тюрьме и помочь мне никто не может, потому что я первый свидетель. В дверь постучали: — К вам пришли. — на моё удивление там был Александр с Семом. Почему то их пустили просто так. Это точно какой то тайный заговор против меня. — Привет. Ты как? — начал спрашивать Семюэль, но он вдруг запнулся потому что ко мне подошёл Александр и сильно обнял. Носом он поглаживал мочку моего уха, а потом сказал в самое ушко чтобы услышала только я: — Что же ты со мной делаешь? Я тебя отсюда вытащу. — сказал он это без доли сарказма и юмора, тоном не похожим на Александра. Будто за секунду из саркастического БДСМщика, превратился в очень нежного и заботливого парня. Сем точно так же как и я были в полном шоке от таких действий Александра. Его дыхание обжигало мою кожу. Я хотела прижаться к нему ближе и забыть весь этот ужас который происходит со мной, но он отстранился. Ко мне подошёл Сем и обнял как то по-дружески. — Александр, выйди пожалуйста из камеры, мне нужно поговорить с Агатой. — Сем говорил это говорил грустным, безразличным голосом. Будто он потерял самого близкого человека. А это всего лишь из-за меня. Я ему была так дорога?… — Хорошо, Малыш Семми, но продолжим то что начали. — парень пытался быть точно таким же как и обычно, но не вышло. Грусть, даже дрожание голоса выдавало его. Он вышел. От меня как будто ушло то что давало мне тепло, надежду, веру… как тётушка. — Агата, у нас есть два выхода. — Ну? — Первый, отсудить тебя, что будет намного сложнее всего, потому что в доме я слышал как Чарльз совещался с кем то, что бы тебя засудить. И второй вариант, тебе явно не понравится. — Я уже готова на всё. — он наклонился ко мне и сказал: — Побег. — Что?! Сем, мне за побег дадут плюс два года! Нет! — Агата, у нас нет другого выхода. Они тебя засадят минимум на шесть лет, если не больше. * И что мне делать? Я не понимаю, я не хочу сидеть за не сделанные мною преступления. Может всё-таки… побег? *
Примечания:
35 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)