5 глава: Нежданные гости
2 июня 2020 г., 17:07
Мы проснулись в объятиях друг друга.
— Эй… Рэйчел… просыпайся… — я так хотела разбудить её поцелуем, но меня что-то останавливало. *Агата, то что было вчера это ошибка…*
Девушка встала, прошлась вдоль комнаты чтобы открыть окно. *Хм, спит ещё. А если так? *. Девушка пробежалась к кровати и завалилась на спящую спутницу.
— Эй! Агата, какого чёрта?
— Не нужно было так долго спать. — я лукаво улыбнулась. — Ну не злись.
— Да ладно, давай, вставай.
Я помогла ей встать. Подошли к холодильнику, открыв его, мы посмотрели друг на друга.
— Мы же забыли скупится…
— Ну ахринеть, идём собираться. — злые на себя мы пошли приводить себя в порядок. Я одела белую футболку с прямыми джинсами и конечно же не забыла про парик и макияж.
— Идём?
— Пошли. — выйдя из квартиры мы направились в супермаркет. Рейчел взяла меня за руку. Мы набрали еды на недели две.
— Рэйч, а нам хватит денег?..
— Конечно хватит. — продавщица насчитала на сумму 400 долларов.
— А вот тут у нас проблемка. -вдруг кто то сзади положил руку на моё плечо. Я от неожиданности подпрыгнула. Развернувшись я увидела… Александра?..
— Александр? Ты что здесь делаешь? Тебе нельзя покидать Англию!
— Каттен, я сказал что проблемы с бизнесом и я должен уехать. У вас денег не хватает?
— Кхм, да…
— Давай я оплачу. — мужчина протянул деньги продавщице. И что-то ещё.
— Позвоните мне. — он развернулся, взял пакеты и направился к выходу.
— (шёпотом) что здесь делает Александр?..
— (шёпотом) я сама не знаю… — в недоумении мы пошли за парнем.
Дойдя до дома мы с Рэйчел взяли пакеты.
— Спасибо за помощь, можешь идти…
— Куда? Я живу с вами.
— В смысле с нами?
— А куда прикажете идти?
— К СЕБЕ домой.
— А здесь у меня нет дома.
— Агата, идём, поживёт на улице. — мы с девушкой гордо развернулись и зашли в помещение, Александр с раскрытым ртом наблюдал за удаляющимися фигурами…
Зайдя домой мой телефон разрывался от звонков и смс от Александра.
*Блин, задолбал. Он не мог себе квартиру снять? Зачем ему с нами жить?..*. Я показала сообщения Рэйчел.
— Ну и что делать? Оставить его на улице? Он же нас с тобой убьёт в прямом смысле… — я села на пуфик рядом с входной дверью.
— Ну, Агата, поживет с нами неделю. ничего страшного же не случится? Нет.
— Ладно, идём запускать его.
Опять выйдя из дома Александр всё так же стоял и ждал нас. Парень нас увидел и начал на нас надвигаться.
— (шёпотом) Рэйч, мне это что то не нравится…
Мужчина подошёл к нам и раздражённым голосом начал говорить, чуть ли не срываться на крик.
— Какого чёрта? Почему я должен вас ждать? Я предварительно ПИСАЛ что я буду жить с вами, но нет! Этим дамам нужно повыпендриваться! — меня это взбесило.
— А какого чёрта ты орёшь на нас?! Кто я тебе? Правильно НИКТО! Кричи на свою жену, девушку, но на нас не смей! Неуравновешенный! — я схватила Рейчел за руку и потащила домой. Вся на иголках я захлопнула дверь с такой силой, что наверное даже Александр на улице слышал.
— Как он меня бесит! Везде качает свои права. Пусть у себя в Швеции командует. Рэйчел, я хочу отдохнуть. — не дождавшись ответа я зашла в спальню. Стянув с себя всё грязную одежду и переодевшись в огромную футболку я плюхнулась на кровать. Не заметив Рэйчел которая зашла в комнату я повернулась на бок и мечтала о том чтобы всё закончилось. Но мои мысли прервала девушка.
— Красотка, о чём думаешь? — она ласково улыбнулась.
— Мечтаю о том чтобы весь этот ужас закончился…
— Не волнуйся, всё будет хорошо. — я придвинулась к ней и расплакалась прямо у неё на груди. Она не пыталась меня успокоить, просто гладила по голове. Этого было достаточно чтобы я успокоилась.
— Агата, я не хочу чтобы ты плакала. И пусть этот придурок Александр идёт на все четыре стороны, подальше от тебя. — Она поцеловала меня. Она вложила в это поцелуй столько нежности, тепла, любви что даже не хотелось от неё отпрянуть. Я почувствовала что на нас кто-то смотрит. Это был…
Примечания:
Ааа, какая милота:) дальше всё интересней)