Юра не будет со мной, ведь я зефирка

NC-17
В процессе
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 22 617 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 224 Отзывы 5 В сборник

13Глава

Настройки
Примечания:
– И, чем вы тут занимаетесь? — Спросил Кузнецов, поднявшись к нам. – Мы…сидим, разговариваем. — Произнесла я, слегка заикаясь и краснея. – Ну, понятно. Идите, собирайтесь. Все ребята на улицу собрались и просили вас позвать. – Хорошо. — Произнёс Юра. Я спрыгнула с подоконника, и мы пошли к квартире. Когда Юра почти открыл дверь, Кузя сказал: – И это ребята, вы поосторожнее. Если бы вместо меня сюда пошёл Разин, он был бы очень недоволен, тем, что вы настолько близко общаетесь. – Кузя, но мы…правда просто разговаривали. — Произнесла я, смутившись. – Ассоль, я знаю, что ты и Юра не просто друзья. Всё идите. Мы вошли в квартиру и начали собираться на улицу. – И, что вы так долго делали в подъезде? — Спросил Миша, хитро улыбаясь. Не успели мы с Юрой и слова вставить, как Серков сказал: – Обжимались! Что они, ещё могли там делать? После его слов все засмеялись. Кроме меня, Юры и Андрея Гурова. – Очень смешно! — Сказал Юра, надевая куртку. Я опустила глаза в пол и покраснела с новой силой. Гуров вылетел из квартиры и хлопнул дверью. – Что это с ним? — Спросил Костя Пахомов. Все ребята пожали плечами, ничего не сказав. И только Юра посмотрел на меня, таким взглядом будто говоря: "Я же тебе говорил, что он влюблён в тебя". Через некоторое время. Мы все были на улице. Играли в снежки, катались с горки, пытались слепить снеговика, бегали друг за другом, как сумасшедшие. Нам было очень весело. В один момент я заметила, что Андрей Гуров, отдалился от нас. Он стоял и смотрел перед собой, будто не замечая всего веселья. Кинув в Серкова небольшой комок снега, я направилась к Андрею. – Что с тобой? — Спросила я, встав рядом с ним. – Всё превосходно. — Сказал Андрей, с грустью в голосе. – Андрей, я же вижу, что с тобой что-то не так. – Ассоль, как ты отреагируешь, если я скажу тебе, что я люблю тебя? — Спросил Андрей, посмотрев на меня. От такого заявления мои ноги подкосились. И я начала падать. В последний момент Гуров схватил меня, но сам не удержал равновесие, и мы упали вместе. Получилось так, что Андрей лежал на снегу, а я на нём. Посмотрев друг на друга мы начали смеяться. На наш смех прибежали ребята. – Снежок мне в рот, вот это поворот. — Сказал Серков. - Серков, заткнись! — Сказал Миша. Я слезла с Андрея, сев на снег. Юра смотрел на нас, в его глазах промелькнула ненависть. Он развернулся и молча пошёл в противоположную сторону от нас. Я подскочила на ноги и побежала за ним. – Юрочка, остановись. — Кричала я. Но Юра шёл всё дальше, не слушая меня совсем. Когда я наконец-то его догнала, схватила за руку. – Юра, послушай, меня. — Плача, говорила я. – Что ты, ещё хочешь мне сказать? — Произнёс Юра, холодным тоном, развернувшись ко мне. – Юра, ты не так всё понял. – Ну, да! Я же совсем тупой! Ты лежишь на Гурове, и вы смеётесь. Любишь, его? Тогда совет вам, да любовь! — Произнёс Шатунов и начал уходить от меня. – Да, не любит она меня! — Закричал Андрей, что есть мочи. Юра остановился и снова развернулся в нашу сторону. – А ты её любишь? — Спросил Юра, подлетев к Гурову. – Люблю! Но я никогда не встану между вами. — Сказал Андрей и ушёл. – Я в полном шоке. — Сказал Саша Прико. – Прости, меня. Я осёл! — Сказал Юра и обнял меня. Я лишь мотнула головой, сквозь слёзы и сильнее прижалась к Юре. – С вами и в кино ходить не надо. — Сказал Серёжа. Прошёл год. 13.05.1991 г. Здравствуй, дорогой дневник! Наверное, ты подумаешь, что я сумасшедшая, пишу тебе раз в год. Но всё же я решилась тебе написать снова. Моя жизнь никак не изменилась. Я и Юра вместе, но есть конечно маленькие сложности в наших отношения. Мы иногда ругаемся, но наши ссоры быстро заканчиваются. Ведь я люблю его, а он меня. Он мой смысл жизни! Я всё также пишу стихи. И по традиции, я хочу написать тебе мой новый стих. И он конечно же про любовь. Говорят, любить нельзя, Говорят, любовь опасна. Вы не верьте, им, друзья. Говорят — она прекрасна. Говорят, когда любим, Все на свете забываешь, Говорят, что не живешь, А по небу ты летаешь. Вы пошире для неё Распахните ваши души, Говорят, она придет Если только ее впустишь. Неожиданно раздался дверной звонок. Я пошла открывать дверь. "Почему всегда кто-то приходит, когда я чем-то занята"? — Пронеслось в моей голове. Открыв дверь, я увидела перед собой Разина. – Андрей Александрович? Здравствуйте. — Сказала я, пропустив его в квартиру. – Здравствуй, Ассоль. — Сказал Разин, войдя. – А папы нет. – Я не к Максиму. Я пришёл поговорить с тобой. – Со мной? О, чём? — Спросила я, удивлённо. – Я знаю про тебя и Юру. – Что вы знаете? Не понимаю вас. — Спросила я. Делая вид, что не понимаю о чём речь. – Не включай, идиотку! Всё ты поняла! — Сказал Разин, повысив голос. – Допустим. Что вы от меня хотите? – Ты должна с ним расстаться. — Строго произнёс Разин. – Я не буду этого делать! Я люблю Юру! Уходите! — Сказала я, указав на дверь. – Я думал ты умнее, Ассоль! Я уйду, но запомни твой отец останется без работы и не одна приличная фирма его даже в дворники не возьмёт. — Угрожающе надвигаясь на меня, сказал Разин. – Вы, что мне угрожаете? – Нет, предупреждаю. Я сделаю всё, но ты и Юра вместе не будете! Не бросишь ты его, бросит он тебя. Так, что подумай. — Сказал Разин и вышел за дверь. При этом сильно хлопнув дверью. Я скатилась по стене, из моих глаз потекли обжигающие слёзы. А в голове крутилась лишь одна фраза: "Прости, меня, Юрочка". На следующий день. Набрав номер Разина, я стала ждать, когда он подымет трубку. Раз гудок…два…три… – Разин у телефона. — Послышался в трубке ненавистный мне голос. – Я брошу Юру, но не трогайте моего отца. — Произнесла я, твёрдым голосом. – Вот и умница. – Я встречусь с ним сегодня. А потом навсегда исчезну из его жизни. — Сказала я, пытаясь не заплакать. – Договорились. После фразы Разина, я положила трубку. У меня началась настоящая истерика. Я ненавижу себя за этот выбор, но у меня нет другого. – Юра будет счастлив без меня. — Сказала я в пустоту, убеждая в этом саму себя. Нет, не будет. И я не буду. Ты прости, что ничего не вышло, Ты прости, за то, что подвела, Прошепчу тебе я еле слышно, Что я все еще люблю тебя...
40 Нравится 224 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)