13Глава
18 июля 2022 г., 15:13
Примечания:
Прошу, прощения за долго отсутствие главы. Надеюсь вам понравится, продолжение
– И, чем вы тут занимаетесь? — Спросил Кузнецов, поднявшись к нам.
– Мы…сидим, разговариваем. — Произнесла я, слегка заикаясь и краснея.
– Ну, понятно. Идите, собирайтесь. Все ребята на улицу собрались и просили вас позвать.
– Хорошо. — Произнёс Юра.
Я спрыгнула с подоконника, и мы пошли к квартире.
Когда Юра почти открыл дверь, Кузя сказал:
– И это ребята, вы поосторожнее. Если бы вместо меня сюда пошёл Разин, он был бы очень недоволен, тем, что вы настолько близко общаетесь.
– Кузя, но мы…правда просто разговаривали. — Произнесла я, смутившись.
– Ассоль, я знаю, что ты и Юра не просто друзья. Всё идите.
Мы вошли в квартиру и начали собираться на улицу.
– И, что вы так долго делали в подъезде? — Спросил Миша, хитро улыбаясь.
Не успели мы с Юрой и слова вставить, как Серков сказал:
– Обжимались! Что они, ещё могли там делать?
После его слов все засмеялись. Кроме меня, Юры и Андрея Гурова.
– Очень смешно! — Сказал Юра, надевая куртку.
Я опустила глаза в пол и покраснела с новой силой.
Гуров вылетел из квартиры и хлопнул дверью.
– Что это с ним? — Спросил Костя Пахомов.
Все ребята пожали плечами, ничего не сказав. И только Юра посмотрел на меня, таким взглядом будто говоря: "Я же тебе говорил, что он влюблён в тебя".
Через некоторое время.
Мы все были на улице. Играли в снежки, катались с горки, пытались слепить снеговика, бегали друг за другом, как сумасшедшие. Нам было очень весело.
В один момент я заметила, что Андрей Гуров, отдалился от нас. Он стоял и смотрел перед собой, будто не замечая всего веселья.
Кинув в Серкова небольшой комок снега, я направилась к Андрею.
– Что с тобой? — Спросила я, встав рядом с ним.
– Всё превосходно. — Сказал Андрей, с грустью в голосе.
– Андрей, я же вижу, что с тобой что-то не так.
– Ассоль, как ты отреагируешь, если я скажу тебе, что я люблю тебя? — Спросил Андрей, посмотрев на меня.
От такого заявления мои ноги подкосились. И я начала падать.
В последний момент Гуров схватил меня, но сам не удержал равновесие, и мы упали вместе.
Получилось так, что Андрей лежал на снегу, а я на нём. Посмотрев друг на друга мы начали смеяться.
На наш смех прибежали ребята.
– Снежок мне в рот, вот это поворот. — Сказал Серков.
- Серков, заткнись! — Сказал Миша.
Я слезла с Андрея, сев на снег.
Юра смотрел на нас, в его глазах промелькнула ненависть. Он развернулся и молча пошёл в противоположную сторону от нас.
Я подскочила на ноги и побежала за ним.
– Юрочка, остановись. — Кричала я.
Но Юра шёл всё дальше, не слушая меня совсем.
Когда я наконец-то его догнала, схватила за руку.
– Юра, послушай, меня. — Плача, говорила я.
– Что ты, ещё хочешь мне сказать? — Произнёс Юра, холодным тоном, развернувшись ко мне.
– Юра, ты не так всё понял.
– Ну, да! Я же совсем тупой! Ты лежишь на Гурове, и вы смеётесь. Любишь, его? Тогда совет вам, да любовь! — Произнёс Шатунов и начал уходить от меня.
– Да, не любит она меня! — Закричал Андрей, что есть мочи.
Юра остановился и снова развернулся в нашу сторону.
– А ты её любишь? — Спросил Юра, подлетев к Гурову.
– Люблю! Но я никогда не встану между вами. — Сказал Андрей и ушёл.
– Я в полном шоке. — Сказал Саша Прико.
– Прости, меня. Я осёл! — Сказал Юра и обнял меня.
Я лишь мотнула головой, сквозь слёзы и сильнее прижалась к Юре.
– С вами и в кино ходить не надо. — Сказал Серёжа.
Прошёл год.
13.05.1991 г.
Здравствуй, дорогой дневник!
Наверное, ты подумаешь, что я сумасшедшая, пишу тебе раз в год. Но всё же я решилась тебе написать снова.
Моя жизнь никак не изменилась. Я и Юра вместе, но есть конечно маленькие сложности в наших отношения.
Мы иногда ругаемся, но наши ссоры быстро заканчиваются. Ведь я люблю его, а он меня.
Он мой смысл жизни!
Я всё также пишу стихи. И по традиции, я хочу написать тебе мой новый стих. И он конечно же про любовь.
Говорят, любить нельзя,
Говорят, любовь опасна.
Вы не верьте, им, друзья.
Говорят — она прекрасна.
Говорят, когда любим,
Все на свете забываешь,
Говорят, что не живешь,
А по небу ты летаешь.
Вы пошире для неё
Распахните ваши души,
Говорят, она придет
Если только ее впустишь.
Неожиданно раздался дверной звонок. Я пошла открывать дверь.
"Почему всегда кто-то приходит, когда я чем-то занята"? — Пронеслось в моей голове.
Открыв дверь, я увидела перед собой Разина.
– Андрей Александрович? Здравствуйте. — Сказала я, пропустив его в квартиру.
– Здравствуй, Ассоль. — Сказал Разин, войдя.
– А папы нет.
– Я не к Максиму. Я пришёл поговорить с тобой.
– Со мной? О, чём? — Спросила я, удивлённо.
– Я знаю про тебя и Юру.
– Что вы знаете? Не понимаю вас. — Спросила я. Делая вид, что не понимаю о чём речь.
– Не включай, идиотку! Всё ты поняла! — Сказал Разин, повысив голос.
– Допустим. Что вы от меня хотите?
– Ты должна с ним расстаться. — Строго произнёс Разин.
– Я не буду этого делать! Я люблю Юру! Уходите! — Сказала я, указав на дверь.
– Я думал ты умнее, Ассоль! Я уйду, но запомни твой отец останется без работы и не одна приличная фирма его даже в дворники не возьмёт. — Угрожающе надвигаясь на меня, сказал Разин.
– Вы, что мне угрожаете?
– Нет, предупреждаю. Я сделаю всё, но ты и Юра вместе не будете! Не бросишь ты его, бросит он тебя. Так, что подумай. — Сказал Разин и вышел за дверь. При этом сильно хлопнув дверью.
Я скатилась по стене, из моих глаз потекли обжигающие слёзы. А в голове крутилась лишь одна фраза: "Прости, меня, Юрочка".
На следующий день.
Набрав номер Разина, я стала ждать, когда он подымет трубку.
Раз гудок…два…три…
– Разин у телефона. — Послышался в трубке ненавистный мне голос.
– Я брошу Юру, но не трогайте моего отца. — Произнесла я, твёрдым голосом.
– Вот и умница.
– Я встречусь с ним сегодня. А потом навсегда исчезну из его жизни. — Сказала я, пытаясь не заплакать.
– Договорились.
После фразы Разина, я положила трубку.
У меня началась настоящая истерика. Я ненавижу себя за этот выбор, но у меня нет другого.
– Юра будет счастлив без меня. — Сказала я в пустоту, убеждая в этом саму себя.
Нет, не будет. И я не буду.
Ты прости, что ничего не вышло,
Ты прости, за то, что подвела,
Прошепчу тебе я еле слышно,
Что я все еще люблю тебя...