***
- Тигра! Собака ты рыжая! - спихнула Оливия кота, который нагло спал на ее лице. Тот мигом убежал из ее комнаты, дабы не отхватить сполна: девушка с этим комком шерсти не станет церемониться. Оливия проспала весь день. Она, конечно, любила поспать, но сейчас чувствовала себя хуже некуда: голова раскалывалась, да еще и мысли о Ботане ничуть не радовали. Оливия чувствовала себя разбитой. Девушка вышла на кухню и ее вид рассмешил сидящего там Брайна – вкупе со связанной рукой, ее заспанная физиономия оставляла желать лучшего. Но Брайн совсем не волновал девушку сейчас, как и куча ее любимой еды на столе. Ничто не могло поднять ей настроения. Хотя пачку чипсов она все же открыла. Только та уселась поудобней, со второго этажа спустился виновник хренового настроения Оливии. - Фух, теперь я целый день свободен! - радостно заявил Ботан, садясь за стол. - Ну что, Оливия, поиграем сегодня? Брайн, сидящий между ними, хитро ухмыльнулся, чего не могла не заметить Оливия. У девушки свело ноги от такого предложения. Ботан сам хотел провести с ней время. - Знаешь, у меня охуеть какие важные дела, - отбросив нахлынувшие чувства, злобно заявила девушка, - И ты в них не вписываешься. Вспомнив былую обиду, девушка вышла с кухни, не бросив на Ботана даже секундного взгляда. - Чего это с ней? –ошарашенно спросил Ботан. - Вроде недавно нормально играли... - Хрен ее поймёшь, - безмятежно бросил Брайн. - У нее бебебе с бабаба. - Чего? - Беды с башкой, - буркнул Брайн. - Но сейчас она будто...обиделась? - Ботан обеспокоенно посмотрел в сторону комнаты Оливии. Брайн насмешливо покачал головой. - Поверь, ты бы без глаз остался, если бы она обиделась. Ботан задумчиво поджал губы. - Я специально сделал домашнее задание на неделю вперед, чтобы поиграть с Оливией, а она вот так, - он понуро опустил голову. - Знаешь, я спрошу у нее. - Удачи тебе, - усмехнулся Брайн и протянул другу вилку. - На всякий, если вдруг нападет. Ботан закатил глаза и смело направился решать внезапную проблему. Зайдя внутрь, он увидел классическую картину: развалившаяся Оливия с ноутбуком, которая крошила чипсы на себя. Девушка недовольно покосилась на Ботана и выдохнула: - Свали, задрот. Парень неуверенно потоптался на месте, готовый повиноваться, но вспомнив, как весело они провели вместе время, решился продолжить. - Что-то случилось?.. Я думал, мы вроде как теперь друзья... Оливия притворно расхохоталась, а Ботан расстроено опустил взгляд. - Мы? С тобой? - Оливия продолжала гоготать, совсем не задумываясь о последствиях. - Ух, Ботан, шути так чаще. Чуть живот не надорвала! - Хватит, - парень еле держался, чтобы не расплакаться сейчас. - А то что? - темноволосая злобно усмехнулась, но улыбка готова была исчезнуть с лица, едва Оливия увидела лицо Ботана. Сердце предательски пропустило удар. - Ну что? Расплачешься тут, нюнька? - Я знаю - ты притворяешься! - в сердцах воскликнул Ботан. - Мы же так хорошо провели время той ночью! Брайн где-то на кухне шумно сплюнул чай. - Вот именно, - со злобой вдруг сказала Оливия, встав с дивана. - И сидели бы до утра, если бы кое-кто не побежал делать свои ебаные уроки, наплевав на меня! Теперь ни ты, ни твоя ебаная игра мне нахрен не сдались! В этот раз Оливия не притворялась. Как бы больно ей не было видеть расстроенного Ботана, все же обида девушки была сильнее. Ботан лишь раскрыл рот на такое заявление, а Оливия уселась обратно, обиженно обняв подушку. - Так вот в чем проблема...- осенило Ботана и он хлопнул себя по лбу. - Ты что, и правда обиделась на это? - Нет, идиотина, решила обиженку состроить. - Оливия скривила губы. - Естественно обиделась! Ты ставишь свою учебу превыше друга, это пиздец как невежливо, знаешь ли. Ботан умилительно улыбнулся и сел рядом с девушкой. Та смерила его презрительным взглядом и отодвинулась. - Так мы все-таки друзья?.. - Ты задолбал. - Оливия закатила глаза. - Обязательно ярлыки вешать? Тебе это так нужно уточнять? - Просто не знаю, как теперь к такому относиться, - смущённо пожал плечами парень. - А насчёт учебы...Оливия, она мне очень важна. Я буду уделять тебе время, обещаю. Просто знай, что я бываю занят. Оливия снова прыснула со смеху. - Если бы мне было не плевать, я бы сейчас расплакалась, - но пальцы ее дрожали от волнения и щеки пылали от нахлынувших чувств. Они с Ботаном теперь друзья. Он будет уделять ей время. Ей. "Может, я так же важна для него?.." - эта мысль будто ошпарила низ ее живота, и она слегка дернулась. Возбуждение иногда странно действует на девушку. Ботан же пропустил ее слова мимо ушей и придвинулся ближе. "Вот же засранец, будто чувствует момент" - раскраснелась Оливия, но на этот раз отодвигаться не стала. Тепло тела и этот запах дурманили сознание девушки, и она начала теряться в мыслях. - Можем не играть сегодня, а... Например, посмотрим что-нибудь. - Ботан взял ноутбук. - Что ты любишь смотреть? Глаза Оливии забегали от волнения. У нее никогда не было настолько близкого контакта с человеком. Тем более, с Ботаном. Что отвечают в таком случае? Стоит ли дальше строить стерву, или уже можно не притворяться? Она испуганно уставилась в пол, ведь не знала, что ей делать дальше. Со спящим Ботаном явно было легче. - Оливия? - Парень наклонился, чтобы увидеть ее лицо. - Ты в порядке? - Да-да, - очнулась девушка и сразу же накинулась на чипсы. - Давай посмотрим, что нравится тебе. Под теплым взглядом Ботана от былой Оливии не осталось и следа. Дерзкая ледяная корка расстаяла, выявив наружу ту Оливию, которую девушка скрывала многие годы. Которая умеет быть доброй и заботливой. Ей снова стало страшно. Нахождение рядом с Ботаном явно меняло ее. - Я в основном смотрю...всякие сериалы романтические, - стыдливо пожал плечами Ботан. - Не думаю, что тебе такое нравится. Оливия нервно пихнула себе чипсинку в рот. Так, что ещё у них внезапно может обнаружиться общего? - Да плевать, врубай. - Ладно. - Ботан стал чувствовать себя уверенней, клацая по клавишам ноутбука. - Всегда хотел посмотреть "Доярка из Старокорсунска” Оливия хрюкнула со смеху: - Серьезно? Кто придумывает такие названия? - У него отзывы хорошие... - Ну, давай глянем твою "доярку". Если честно, доверия не внушает. - Оливия набрала чипсов в рот и скептически сложила руки на груди. Спустя пару серий девушка была просто завлечена сериалом, как, на удивление Оливии, и Ботан. Они оба ахали на волнительных моментах и громко смеялись с шуток. В один момент Оливия нервно схватила плечо Ботана, не отрываясь от экрана. Но тот даже не заметил - слишком был увлечен сюжетом. - Вот же мудак! Иди к своей семье, у тебя, блять, ребенок! - злилась Оливия на главного героя. – Ой, пиздееец, он же ее не поцелует сейчас? - Он ее целует, - с горечью подтвердил Ботан. - Как можно быть таким придурком?! - не на шутку взъелась девушка. - Если они ещё и переспят, то клянусь, я найду ссанного режиссера и вырву ему глотку. Ботан опасливо покосился на Оливию. Он, конечно, тоже негодовал с сюжетных поворотов, но девушке явно нужно было попридержать агрессию. - Они переспали, - вдруг спокойно сказала Оливия, но глаз ее дёргался в нервном тике. - Оливия, да ладно тебе. Это всего лишь сериал...- пытался умерить ее пыл парень, мягко коснувшись плеча темноволосой. - Если хочешь, перестанем смотреть. Тут Оливия не выдержала и столкнула ногой ноутбук с колен Ботана, вскочив за ним. Парень по привычке сначала испуганно вжался в диван, но увидев, как Оливия готовится выбросить ноутбук из окна, быстро подбежал к ней. - Оливия! - он схватил ее за забинтованную руку и оттянул от окна. Ноутбук рухнул на пол, но в целом не пострадал. - Дай мне расправиться с этой ошибкой природы! - Оливия оттолкнула Ботана и снова потянулась к лаптопу. Парень, не мешкая, перехватил ее со спины двумя руками, оттаскивая к дивану. Брыкающуюся девушку не так-то просто было повалить хилому Ботану, так что тот изрядно пропотелся. - Пусти меня, задрот сраный! - плевалась Оливия под стоящим над ней Ботаном. Тот крепко держал ее руку за спиной. - Оливия, послушай: тебе нужно остыть сейчас, понимаешь? То, что ты сейчас творишь, крайне неадекватно и тебе нужно успокоиться. - Я тебе сейчас успокоюсь! - девушка резко вывернулась из-под его хватки и встала, опасно надвигаясь на парня. - И что, ударишь меня?.. - голос его дрожал. - Я тебя так отметелю, что мать родная не узнает, - пригрозила девушка, будто не в себе. Она занесла кулак над головой, но колени ее задрожали. Она не смогла. Не смогла ударить его. Видя, как парень закрыл голову руками, забившись в угол, она не могла причинить ему боль. Только не снова. Дыхание ее стало обрывочным, дрожащая рука опустилась. Этот чертов очкарик менял девушку на глазах. В любой другой раз Ботана бы везли в скорую, но сейчас в Оливии будто что-то сломалось. "Я, блять, действительно люблю этого придурка, если не могу ударить" - эти мысли вдруг напугали девушку. Глаза омыла пелена слез, и Оливия стыдливо отвернулась. Ботан неверующе поднял взгляд на девушку в немом шоке. - Ты в порядке?.. - Ботан сделал шаг к девушке, но та быстро отошла от него, устремив глаза в пол. "Ну почему он такой? Почему даже сейчас проявляет заботу?" - переполнял стыд девушку. Она старалась не смотреть на него. Губы ее были сжаты в тонкую линию, а ладони тряслись. Оливия и сама не понимала, что с ней творится, но виновником явно был Ботан. - Все хорошо, - парень подходил ближе, и Оливия все же подняла на него загнанный взгляд. Ботан взял ее за руку, уже не боясь быть побитым. Оливия посмотрела на него, пылая от смущения: он робко улыбался ей. Ей хотелось оттолкнуть его, не верить этой милой улыбке, которую она совсем не заслуживала; хотелось забыться в самобичевании, снова покрыться колкой коркой льда, не подпуская к себе ни одну душу. Но чертов Ботан рушил все преграды одним касанием, одной улыбкой, одним мягким взглядом карих глаз... Его руки неловко обернули плечи Оливии и прижали к себе. Ее...обнимают? Как давно она обнималась? Оливия уже и забыла это чувство. Все агрессивные мысли испарились, будто пар над маслицем, которое таяло прямо как Оливия сейчас. Шея Ботана будто нарочито впилась в губы Оливии, а запах его тела ударил в нос. Оливия точно была в раю. Она хотела тоже приобнять его, также подарить нежность, но лишь неловко сжала его рубашку на груди. "Чем я заслужила такое счастье?..". Спустя слишком долгое мгновение, в котором Оливия жадно вдыхала запах Ботана (а когда она ещё успеет?), тот отпрянул от девушки, держа ее за плечи. Он был красный, как свеклушка, и Оливия прекрасно понимала его. Ботан прочистил горло, прикрыв кулаком рот. - Поздновато уже. Оливия испуганно схватила его за руку так, что тот аж айкнул. - Мы же завтра ещё посидим вместе? - К-конечно... - Ботан кивнул несколько раз, и девушка отпустила его руку. Ещё немного и Оливия будет полностью зависеть от парня. - Ну, тогда... Доброй ночи? - выдавила из себя девушка и сморщилась. - Пиздуй, короче! Ботан лишь рассмеялся, уже не воспринимая ее фразочки всерьез. Он сделал выводы для себя сегодня. Та перехватила улыбку Ботана и села на своё ложе, провожая парня взглядом. Тот остановился у выхода, обернувшись. Оливия задержала дыхание от волнения. - Давай завтра в моей комнате. Там уютней, - он смущённо посмотрел вниз. - И как ты там говорила? Свежо? - Клянусь, если ты не съебешь, я точно тебе тресну, - уже в шутку усмехнулась девушка. - И тебе сладких снов, Оливка, - широко улыбнулся Ботан, представляя, какое окажет влияние на девушку данное прозвище. Как только Ботан скрылся с поля зрения, Оливия упала лицом в подушку и завопила. Он назвал ее Оливка. Теперь у нее есть ласковое прозвище. Девушку пугало такое быстрое развитие их отношений, но одновременно ее и заводил такой темп. Она мечтательно обняла подушку, и мысли о Ботане витали в ее голове всю ночь.Часть 4
30 июня 2020 г., 23:28
Стрелка часов уже далеко ушла за полночь, а Оливия с Ботаном все ещё сидели бок о бок с джойстиками в руках. И плевать, что у Ботана завтра урок: он так давно хотел провести хоть немного времени с подругой, которая раньше будто специально избегала его.
Телевизор они еле отремонтировали с помощью знаний Ботана и крепкой руки Оливии. Хотя в некоторых местах все же отсутствовали пиксели, им это не мешало наслаждаться компанией друг друга.
- Да я даже не успеваю нанести удар! Как ты это делаешь? - возмутился Ботан.
- Ооо, поверь, эти пальчики и не на такое способны. - Оливия подмигнула Ботану, вводя его в краску. - При том одной рукой.
- Мерзость, - усмехнулся тот и смущённо отвернулся.
- Иии...фаталити! - победоносно воскликнула девушка, отбрасывая геймпад из дееспособной руки.
Она гордо вздернула голову, а Ботан наигранно насупился.
- Ещё один раунд...
Оливия насмешливо покачала головой, но уже была настроена на очередную победу:
- Эй, задрот, а тебе спать не пора? Уроки то сделал?
Ботан вдруг встрепенулся и схватил свой телефон.
- Черт! У меня реферат не доделан! - он начал лихорадочно что-то печатать. - И урок утром!
Оливия вымученно вздохнула. Она никогда не понимала такого фанатизма на учебу.
- Может, отложишь? Мы так хорошо сидели, - грустно пробубнила Оливия.
- Сейчас-сейчас, - он даже не посмотрел на нее.
- Ясно, веселье окончено, - девушка выключила телевизор, встала и угрюмо направилась в свою "берлогу". Надежды на то, что Ботан забудет о сраной домашке и остановит Оливию, разбились вдребезги - парень даже не заметил ее ухода, продолжая неотрывно печатать и лепетать что-то в духе: "Как же мне успеть!".
Оливия облокотилась спиной об стену и медленно села, обхватив колени руками. "Сраный Ботан, сраная учеба, сраная жизнь...".
Было слышно, как парень поднимается наверх и хлопает дверью. Опять всю ночь будет заниматься и уснет в одежде. Но одежда Ботана сейчас, как ни странно, меньше всего волновала девушку. Сейчас ей было тоскливо, что учеба у парня стоит выше Оливии.
"Естественно, тупая бошка. Ты сегодня впервые была к нему добра. Чего ты ожидаешь от бедного парня?" - осуждал ее внутренний голос, который она тут же послала куда подальше.
Похоже, тяжкие думы о чувствах утомили Оливию и та, только устроившись на диване, сразу захрапела.