Вот ведь попали!

NC-17
Заморожен
20
автор
Размер:
129 страниц, 49 199 слов, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Глава 19. Кристальная Пустошь. Часть 2.

Настройки
*** (Лейтенант Эпл Айр). —Приближаемся к противнику. Группа приготовиться ибо по прибытии никто за вами сопли собирать не будет. Вперёд, действуем по плану. —Так точно лейтенант. —Отлично. Кобра, освободи Скай. —Принято... секундочку, тут что-то не так. Тут не... <глухой удар и звук упавшего тела>. —Кобра? Кобра! Группа занять оборону! Это ловушка, а чёрт! —в меня выстрелили сетью, сбив с неба. —Какая догадливая—донеслось из ближайшего сугроба, через минуту оттуда выбрался глава пониедов известный как Крайна—Но слишком поздно—на мой отряд навели оружие—Сдавайтесь. —Лейтенант? —спросил один из патрульных, приготовив "скорпионий хвост" (или как это оружие называется) к удару—Какие будут приказы? —а действительно какие, ведь после потери Скай и Кобры нас, даже с учётом небольшого подкрепления, всего десяток, а их...их явно больше тридцати, что делать..? О, идея. —Стил Дарт, лети к Изгоям, нам нужна помощь, Раш, уводи бойцов, теперь ты за главную. —Но мэм... —Это приказ! —крикнула я, активируя антимех винтовки и начав стрелять, одновременно безуспешно пытаясь сбить сеть с крыльев —Бегом марш! —Выполняю. —Э нет, так не пойдёт. Сбейте этих крылатых салаги и по-быстрей. —А ты попади—с издевкой произнесла Раш, взмывая свечкой вверх и быстро удаляясь—Отходим к старой башне... аргх! —Именно в этот момент, на пределе дальности, её сбил один из "торговцев", попав ей точно в голову, к счастью она почти не мучилась, выстрел убил её мгновенно, остальным повезло больше и им удалось скрыться, к вящему неудовольствию Крайны. —Кретины, вы все кретины! —ругался единорог, отвешивая своим подчинённым оплеухи—Вы только что упустили возможность заработать кучу крышек и жратву. Догоняйте их теперь. Бочка, Нарыв, тащите эту ко мне... Дискордова задница! —Уж прости, вы меня ещё не схватили—напомнила ему я, нанося удар хвостом, уложив очередного врага, на что он лишь усмехнулся. —А нам и не надо. Огонь! —новый залп сетями да ещё и в упор застал меня врасплох и лишил возможности увернуться—А теперь я с тобой поговорю, всё-таки до ужина ещё полно времени.—я сглотнула... (рядовая Стил Дарт). Как быстро может лететь пегас? Как далеко он сможет пролететь и насколько долго он сможет лететь на пределе своих сил? Не знаю как у остальных, но меня нагнали примерно через час, когда я... ай, ну почему сюда! —Стой! Тебе не уйти от нас и нашего гнева! —несколько пуль от преследователей попали мне в крылья, а это не очень хорошо, придётся садиться. —Проклятье, да отстаньте—взмолилась я, упав в снег и потеряв шлем, меня сразу окружили несколько двухсотлетних бронетранспортёров, бежать было поздно да и некуда если на то пошло, сволочи. —Нет. Бросай оружие и возможно останешься... Что вам от нас нужно Изгой? —и действительно к нам приближалась группа пони и грифонов в белой силовой броне со знакомой символикой в виде двух лилий, видимо это Изгои. Тем временем эти... индивиды подошли на дистанцию поражения своего оружия, и их командир ответил пониедам следующее: —От вас нам нужно немногое. Нам лишь нужно, чтобы вы убрали отсюда свои задницы. —щелчки предохранителей разбили секундную тишину—И эта крылатая останется у нас. —Не пойдёт. Она идёт с нами—не уступил начальник преследователей, канибал по кличке Гниль (ты не заслуживаешь даже этого имени мразь) —Она идёт с нами. —повторил он, спрыгнув с машины и приставив нож к моему горлу, плохо дело. —Ну чтож, как вам будет угодно. Парни, убейте их.—из приближающегося строя вылетело несколько ракет, сразу же уничтожившие два транспортёра, ещё одну машину почти сразу закидали гранатами, а потом водители оставшихся машин дали по газам и унеслись вдаль, бросив своих, эти налётчики определённо не командные игроки...а твоюж Дискордову мать, я совсем забыла про эту мразь, а она воспользовалась ситуацией и... —Стоять на месте или я убью её—лезвие впилось в кожу, я глухо зарычала и боднула его затылком целясь куда-то в область его мерзкого носа и, судя по ругани, я попала. —Арг-х, ах ты тварь! —секунда и лезвие вновь оказывается у моего горла—С тобой я потом разберусь. Эй вы, пропустите меня. —Нет. Ты нарушил договор и не внял предупреждения. Теперь ты должен умереть. —Тогда она умрёт со мной...гарк—секунда и Гниль лишился черепа, что-что, а снайпера у них хорошие, а что это они на меня так смотрят, упс. —Тоже нет—всё также с расстановкой произнёс Изгой даже не переменившись в лице, хотя под шлемом сказать трудно, но не суть, ибо они целятся уже в меня—Крылатая, бросай оружие. Дважды повторять не буду, и без глупостей, ибо в случае сопротивления пенять ты будешь на себя... или не будешь, ведь мёртвые не говорят, так что... —Ладно, ладно. —я без сожаления сняла боевое седло с абсолютно пустыми винтовками и уселась на землю—Ведите меня к главному. —К главному? Ну хорошо. Ребят, свяжите её и завяжите ей глаза, будет тебе встреча с главным, неприятность ты крылатая. Взять её! —Ой-ёй. —только и успела произнести я перед тем, как меня сбили с ног двое рослых грязе... простите... земнопони, сразу прижавшие меня к земле, впрочем один из них сразу получил удар "скорпионьего" хвоста и упал на спину, но на его место встали ещё двое бойцов, скрутив меня, упси. —Значит по-хорошему ты не хочешь—задумчиво пробормотал офицер, пока бойцы с руганью связывали мою брыкающуюся тушку—Тебе же потом будет хуже. —Но послушайте. Я от командира Эпл Айр, нам... —и тут мой рот заткнул кляп в виде кожаного ремня, видимо позаимствованого у одного из "вольных торговцев", Изгой хмыкнул. —Тащите её на блокпост, я свяжусь с боссом. Ситуация вышла из под контроля—мне завязали глаза и куда-то потащили, потом кажется была лестница и под конец меня просто бросили на пол, так и оставив, впрочем пролежала я недолго... —Эта та самая нарушительница о которой ты говорил? —Да Лидер, это она—ощутимый пинок в бок заставил меня гневно фыркнуть, Изгой, а это именно он, его голос я везде узнаю, будь он не ладен лишь хмыкнул... нет, только не сейчас, я не должна облажаться. —Разрешите произвести допрос.—будто читая мои мысли попросила эта мразь, пнув меня ещё раз, но его собеседник похоже был иного мнения. —Нет, я сам. Возвращайся на пост. —Но... —глухой удар, последовавший после попытки дозорного возразить ясно дал понять, что у их лидера плохое настроение. —Я. Сказал. Тебе. Вернуться. На пост. —выделяя каждое слово прошипел он, судя по звуку шагов приближаясь ко мне—И ты. Вернёшься. На пост. Ты меня понял? —Д-да, сэр. Иду сэр.—спешно ответил Изгой и судя по-всему вышел, Лидер остановился. —Вот и молодец. А теперь ты–кто такая и что тебе здесь надо? —Я... меня зовут Стил Дарт—представилась я, когда кляп покинул мою гортань—Я рядовой Великого А... —Достаточно—сухо перебил меня глава Изгоев, зажав мне рот—Меня зовут Хеви Стоун. Зачем ты прилетела сюда? Что тебе нужно? Помощь? Тогда ты не по адресу. —Но вы должны помочь! Нашему патрулю угрожает... —Попридержи коней крылатая—немного обалдело произнёс Стоун, ткнув меня копытом в нос—Прежде чем продолжить спор подумай, должен ли я вам помогать? И главное с какого *****? Вы–анклавовцы только и делали, что местных обирали, хотя... —Это связано с Сумеречными Налётчиками—выдала я, не желая уступать, видимо это высказывание возымело действие, ибо Стоун схватился зубами за ткань и резким движением сорвал повязку с моих глаз—Говори! При каких обстоятельствах вы встретились с Налётчиками! Отвечай! —Ну, мы хотели помочь курьер... —Врёшь! —внезапно вышел из себя Лидер и резким ударом отправил меня в ближайшую стену, ох, как же больно, нельзя отступать, я должна выполнить приказ, ну же... —Не в-вру—с трудом просипела я, перекатившись на бок—И ещё у них наш командир... —Хватит! Стрелок, собери ребят. Мы идём спасать курьеров. —его взгляд остановился на мне—И окажите крылатой медицинскую помощь, менять будем. —Есть—отчеканил серебристый едино... нет чейнджлинг, до этого успешно прикидывающийся вешалкой—Всё будет сделано в лучшем виде. —Вот и хорошо—пробурчал Стоун, одевая шлем—Не люблю оставаться в долгу... —дальше я не слышала, т. к. меня выволокли в коридор, но это не важно, я сделала то, что требовалось... (Эпл Айр) —... Последний раз предлагаю–присоединись ко мне–спокойным голосом произнёс глава Налётчиков, обходя стул, к которому меня привязали— Вместе мы поставим Пустошь на колени... —Слушай, ты мне уже все уши прозужжал—перебила его я, дёрнувшись—Ответ тот же–иди на х*й со своим предложением. —Ах ты мразь, но ничего, ты ещё пожалеешь о своём выборе, эй Нос, как там с ужином? —спросил он у кого-то вне поля моего зрения заткнув мне рот вонючей тряпкой и резко повернув кресло на 180°, вызвав у меня лёгкую тошноту, ну чтож, потерплю, иногда полезно...бе, а выглядит квартирка отвратительно, ничего не скажешь. —Сейчас будем готовить, для вас прибережены лучшие места—ответил ему земнопони свиного вида и такими же повадками, фу гадость—Можно я сломаю этой крылатой ноги? —Можно—благосклонно кивнул Крайна и этот кретин, вооружившись молотком для отбивки мяса, подошёл ко мне. —Ты эт не серчай, но сейчас будет больно—с этими словами он нанёс удар по правой передней ноге, раздробив мне колено, следующий удар пришёлся по левой задней ноге, потом по правой задней, после чего он остановился. —Хорошо, ну подруга, пошли—и взвалив меня на спину вместе со стулом вышел на улицу, вожак вышел следом за нами и закрыл дверь. —Итак, шоу начинается... (сержант Кобра) —Ох... —простонала я и вновь попыталась отключиться от боли в голове, м-да, сознание упорно не хочет возвращаться... секунду, кто меня пинает, ах да, я ж в плену и у меня нет оружия и брони, нужно... ауч. —Вставай манда, пришла пора ужинать—прорычал рейдер и со всей дури пнул меня в бок, я покрутила головой и попыталась встать, но эта зараза со смехом пнула меня в живот, заставив растянуться на полу, брякнув цепями. —Нет, не просто встать, а сначала попросить на это разрешение и уж потом встать—глумился он, отвешивая мне удар за ударом—Привыкай к положению рабыни. —А не пойти ли тебе... —начала было я, но... —Ладно, считаем, что я этого не слышал—отрезал единорог... нет земнопони косящий под единорога, зажав мне рот копытом—Но чтобы ты не вякала—он отошёлв угол комнаты и принялся что-то искать. Порывшись с минуту он повернулся ко мне, держа в зубах тряпку и верёвку, затем снова отвернулся —Фто предпотифаешь—промямлил он занятым ртом—Ферёфку или тряпку, о тут ещё есть скотч, вещь полезная, но жутко дорогая в этих краях. —Залепи им свой... М-м-м. —Что-что? —издеваясь спросил он, одним движением заклеив мне рот—Не могу понять, тебе... тебе что-то залепило рот, ха-ха. Нет, не так—он снял с моего рта скотч и, подобрав тряпку и верёвку, покинул поле моего зрения, зачем он... ну конечно, рейдер отцепил цепь ошейника украшающего мою шею (как унизительно), и я ненадолго получила относительно свободу, а что если... —Эй, что ты... —Я резко извернулась и дала этому ***, простите, не очень хорошему пони цепью по зубам. Клянусь, будь он единорогом или чуть поменьше лежать бы ему без сознания, но мне не повезло и эта мразь поднялась и ударила меня в ответ, свалив на пол. —Ну ты и сука—прорычал охранник, выплюнув зуб и обходя меня по кругу—Я с тобой по-хорошему, даже рискнул ослабить твои путы и снял кляп, со временем даже освободил бы твои крылья, но ты...ладно не будем об этом, я слишком долго тут торчу, так и к ужину не успею, поэтому—его копыто вновь зажало мне рот, не позволяя исторгнутся очередному язвительному замечанию, затем он аккуратно завязал мне рот относительно чистой тряпкой—Так-то лучше. А теперь вопрос–сама пойдёшь или мне вызвать помощь? —но посмотрев в мои пылающие ненавистью глаза он махнул копытом—Вопрос риторический, ну-ка... —одним толчком он сбил меня на бок и прижал к полу—Эй, Нарыв. Помоги связать эту шлю... шлюпку, она не оценила моих манер. —Не обижайся на неё Умник, все молодые кобылки такие—усмехнулся Нарыв–облезший единорог с жёлтой шерстью без гривы и хвоста, лопая очередной волдырь на своём теле (фу!) —Верёвка или цепь? —Верёвка, так быстрее. —Ага, держи сучку крепче. —Не вопрос—давление со стороны земнопони усилилось, единорог же поднял брошенную верёвку и принялся споро связывать мои ноги попарно (правая передняя-левая передняя и так же с задним). Закончив он вопросительно посмотрел на товарища. —Связать ноги вместе? —Не успеем, потащу так. —Ну давай Ромео... —А в глаз—беззлобно огрызнулся на шутку Умник, взваливая меня на спину. —Молчу-молчу. —Вот и хорошо— смеясь рейдеры покинули палатку таща меня на себе, чую, что увиденное мне совсем не понравится... Потаскав меня по двору и мокнув меня же мордой в ведро с водой (я вам ещё оплачу сволочи) они наконец дотащили меня до центра деревни, где должен был готовиться ужин... или совершаться казнь. —Так, а мы оказывается пришли раньше всех, где Крайна? А *** с ним. Посиди тут милашка, я угробил много крышек за эти места.—хохотнул Умник, свалив меня на землю неподалеку от искусственного сооружения и сел рядом, через несколько минут стали подтягиваться остальные рейдеры со "своими" пленницами, плетущимися позади них, ещё через минуту явился Крайна с моим командиром в телекинезе. Лейтенант несмотря на связанные ремнями конечности продолжала сопротивляться и судя по всему уже успела один раз вырваться, что привело к опозданию это хрыща и сломаными конечностями моего началь... так хорош с лирикой, нужно осмотреться. Итак, в центре площади стоят два костра, на одном из них стоит котёл, а над другим рогатина для жарки мяса, я такие в книжках видела, но не суть... слева и справа расположились зрители, в центре-пленники в лице троих бойцов нашего патруля и курьеров, так секунду, там движение... ауч. —Прошу прощение—издевательски бросил Крайна, швырнув Айр об стену рядом со мной—Смотрите шоу и наслаждайтесь последними часами жизни, я не вам конечно, а вашей драгоценной Скай и ещё двум вашими бойцами, я дам вам время попрощаться, бывайте— этот ублюдок наконец ушёл, какое-то время мы сидели в тишине, Умник куда-то отошёл, и только тогда лейтенант Эйр приложив усилия наклонилась ко мне и шепнула: —Всё под контролем. Изгои уже здесь. Они нас спасут... Ай! —Молчать шлюха—сухо бросил вернувшийся Умник, огрев моего командира прикладом по спине—Шоу начинается... (Лидер Стоун (Харрис) ) —Лидер-Альфе. Доложите готовность. —произнёс я хриплым шёпотом в встроенную в броню рацию, подползая к деревне с восточной стороны—Атакуем по команде. —Лидер вас понял. Альфа готов. —Бета готов. —Гамма готов. Жду сигнала. —Тетра на позиции, готова прикрыть вас мальчики. —Не сомневаюсь Шарпшот. Атакуем через пять минут, я осмотрю расположение неприятеля. —Есть. —Молодцы—скупо улыбнулся я и пополз вперёд, через минуту я вполз на позицию и достал бинокль. —Альфа. Твоя цель немного левее допрашивает курьера, видишь? —Вижу—подтвердил Альфа с другой стороны поселения—У них заложники. Гораздо больше, чем мы планировали. Что будем делать? Спасать сразу или..? —Отставить размышления. Действуем по плану. Гамма, видишь жеребца в белой броне? —Да—лаконично бросил снайпер, передёргивая затвор—Дай знать, когда нужно забрать его череп. —Оу, Тетра? —Готова командир... секунду... Лидер, угроза на три часа от тебя, готовит второго курьера. —Чёрт—я в сердцах ударил по скале, оставив на ней вмятину—Придётся действовать быстро. Вперёд. Действуем по плану 3. Ах да, Гамма, перейди на внутреннюю связь. —Принято. Атакуем. —я поднялся в полный рост и принялся раскручивать оружие, поехали. —Вперёд! За Эквестрию! —мой боевой клич отвлёк рейдеров от готовки. —Шухер. Из... —выстрел и труп Налётчика валится в снег без головы, второй выстрелил в воздух привлекая внимание остальных, затем он бросился на меня размахивая топором о, это ты зря. —Получи блестящий! —шаг в сторону и удар просвистел мимо—Чё за..? —Мимо—констатировал я, выхватывая штык-нож и перерезая ему глотку—Альфа, на тебе заложники.—выстрел и часовой валится с вышки, ещё двое часовых упали сражённые снайперами, хорошее начало, но... —Ну привет, Лидер—главарь Налётчиков рванул ко мне через площадь кидая в меня три гранаты, две из которых отправил обратно, а третью отбросил подальше всторону. —Теперь-то я тебя достану. —Ну, попробуй—к сожалению я отвлёкся на его пешек и единорог подобрался ко мне слишком близко и удар его топора сломал крепление штык-ножа, отбросив сам нож через всю площадь, Крайна нагло ухмыльнулся, нанося мне второй удар и разбив мне визор, прибью нахрен. —Ха, это всё... —Нет не всё—парировал я, увернувшись от третьего удара и нанося ему удар задними копытами, в добавок усилив его сервоприводами, отбросив главаря рейдеров прямо в костёр со сломанной грудной клеткой—Гори в Тартаре мразь—так под акомпанимент воплей главаря группировка Сумеречных Налётчиков перестала существовать, я подобрал штык-нож и вновь устремил взгляд на площадь, с сожалением и гордостью осознавая, что врагов уже не осталось–враги либо убиты моими бойцами либо разбежались. Я подошёл к освобождающего заложников Альфе. —Как они? —спросил я, помогая ему освободить пегасов. —Жить будут—сухо ответил жеребец, при помощи зажатого в телекинезе ножа перерезая связывающие земнопони-курьера верёвки—Этот получил несколько несерьёзных ожогов, его напарница обзаведётся парочкой новых шрамов, с пегасами сложнее, многочисленные переломы крыльев и ног, но их мы вылечим, у меня пока всё. —Хорошо. Иди. Я поговорю с курьером. —Удачи.—бросил через плечо Альфа и скомандовал—Освобождённые за мной, да поживее—анклавовцы нехотя поднялись и направились следом за моим "левым копытом", я же повернулся к курьеру и улыбнувшись сказал: —Ну здравствуй Эрон Блэк... Продолжение следует...
20 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник