Забытые глаза богов/альтернативный мир Наруто

R
Заморожен
237
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 521 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 46 Отзывы 29 В сборник

Глава 8

Настройки
      Утром следующего дня Саске пришёл за своими сокомандниками. Он не позавтракал, как и сказал Какаши, но когда пришёл то увидел как двое сидят и едят. Он спросил: — А что мне всё-таки стоило позавтракать? — от чего братья повернулись в его сторону с удивлением. — Так он просто хочет поморить нас голодом, ведь наверняка опять опоздает. Да и на голодный желудок идти совсем не хочется. Кто знает сколько нам опять придется его ждать? — сказал Наруто дожёвывая онигири, приготовленный мамой. — Если голодный, то можешь поесть с нами. Мама ещё вчера много чего приготовила, в честь того что мы попали в одну команду генинов, так ещё и к Какаши Хатаке- копирующему ниндзя. Саске присоединился к ним. Он сел возле Наруто, который передал ему несколько онигири и принёс суп. Хорошо поев они пошли на полигон, где уже стоял Какаши. Сейчас было 10 часов. Команда собралась на месте встречи. Какаши радовался, что пришёл первым и ему не влетит от этих спиногрызов, как в тот раз в классе. Трио же довольное тем, что им не придётся снова ждать, они поздоровались с учителем. Чему Хатаке немного удивился, так как ожидал более холодный приём. — Здраствуйте дети. Ну что думаю мы можем начать последнее испытание. — Последнее испытание. То что проводят наставники, чтобы узнать о способностях своих учеников, да? — скорее подтверждал, чем спрашивал, Нэджи. — Ну как я погляжу вы уже о нём осведомлены. Так что перейду к делу. Вы должны заполучить колокольчик, чтобы пройти испытание. — Но их только два.- сказал Саске, немного напрягаясь. — Да. Ведь один из вас отправится обратно в академию. А теперь давайте начнём.- сказал он, доставая книжку. Трио спряталось в лесу, где встретившись, разработали план и установили ловушки. — Кстати у него ведь и вправду только два колокольчика. Что будем делать? — спросил Саске. — Не волнуйся он брешет. Ну если ты хочешь, я могу создать ещё один.- улыбнулся ему младший Хьюга. — Спасибо.- ответил Учиха. Вскоре Какаши пошёл за ребятами, но по дороге попал в несколько ловушек, которые он не заметил. После этого он отложил книжку, чтобы опять ненароком не попасть в очередную ловушку. Когда Хатакэ добрался до места откуда чувствовал чакру детей, то насторожился, ведь те явно ожидали его в засаде. Но к сожалению он ошибся; наше трио решило измотать учителя, расставив вокруг себя ловушки, так что даже если он обойдёт их то не сможет пройти мимо ловушек. Какаши же, обойдя своих талантливых подопечных, снова попал в ловушку и только тогда понял, что ему по любому придётся пробраться через них. В то время как их новоиспеченный наставник пытался добраться до них, они спокойно сидели и медитировали; пока Наруто не предложил им поесть, распечатывая еду из свитка. Ну вот команда номер семь уже поела и тут Наруто сообщает, что Какаши уже близко. Они приготовились к бою и ждали. Как и ожидалось Хатаке пришёл изрядно помятым. Но тут на не него набросился Нэджи, навязывая ближний бой. Наруто кидал кунаи чтобы скорректировать передвижения учителя. Ну, а Саске ждал своего часа, спрятавшись под землёй. Когда Какаши наконец встаёт на место где прячется Учиха, то земля под его ногами разламывается, а колокольчики оказываются в руках его ученика. Саске, получив колокольчики, отдаляется от учителя и передаёт один Наруто, который создаёт такой же себе, отдавая Нэджи оригинал. Какаши же встал и отряхнул одежду. Он посмотрел на ребят и задал вопрос: — Чья была это идея? — Расставить ловушки и отвлечь вас, пока вы не попадёте в нашу главную ловушку. Это была идея Наруто. — сказал Нэджи, поворачиваясь с улыбкой в сторону младшего брата. — Это хорошо. Значит в нашей команде есть стратег, да и сенсор тоже. Было бы неплохо, если бы у нас был и медик в команде. — Я буду медиком. У меня в арсенале уже имеются несколько медицинских техник. Кстати давайте я вас подлатаю, учитель? — сказал Наруто. Какаши удивился, он хорош в стратегии, так ещё и возможно будущий медик. Это потрясающе. — Учитель я постараюсь стать хорошим сэнсором, но вы можете в этом расчитывать и на моего брата. У него повышенная чувствительность к чакре. Он легко отследил ваши передвижения.- сказал Нэджи. В этот раз Хатакэ уже просто не знал, что сказать. Но тут влез Саске. — Тогда получается, что Наруто будет стратегом и медиком, а Нэджи бойцом ближнего боя и сэнсором. В таком случае я должен сконцентрироваться на дальних атаках и улучшить свои навыки в установлении и деактивации ловушек. — сделал вывод Учиха. — Да думаю это будет наиболее подходящее распределение для вашей команды.- согласился Хатакэ. — В таком случае, давайте просто начнём больше тренироваться в этих направлениях. — предложил Нэджи. — Ты прав. Надо попросить Кураму помочь нам с тренировками.- сказал Саске, который думал о том как бы скорее расширить свой арсенал. — Кха-Кха! Вообще-то это я должен тренировать вас. И да вы говорили о том самом Кураме? Ну, которого все клановые детишки называют «демоном-учителем», так? — спросил их бывший анбу. — Ага. Он тренировал нас ещё до академии. Сейчас мы встречаемся с ним лишь раз в неделю, чтобы изучить новую технику. — Понятно. Так я вам не нужен.- немного расстроенно сказал Хатакэ. Дети переглянулись. — Вы можете пойти с нами. Дядя Ку и вас может чем-нибудь научить.- предложил ему Наруто. От перспективы самому стать учеником, так ещё и известного наставника, у Какаши бровь поднялась так высоко, что она скрылась под банданой. — Я подумаю над этим предложением. На сегодня всё! Встретимся завтра в обед у здания хокагэ. Они кивнули и попрощались с учителем. После чего решили пойти сразу к лису, чтобы заранее договориться об тренировках и предупредить, что к ним может присоединится их наставник. Кьюби нашёл в своём расписании время на тренировки с каждым, а на счёт Хатакэ сказал, что они обсудят это если он вправду придёт на тренировки.
Примечания:
237 Нравится 46 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (5)