Пока нас не разлучили

NC-17
Завершён
141
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 9 840 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник

you

Настройки

И если ты заплачешь - утону в твоих слезах И если нас не станет, то мы встретимся во снах

- Сэми? Ади коснулся пальцами щеки ангела, устремившего бесстрастный взгляд на девушку, с которой его парень сегодня мило беседовал. Демон понял, куда он смотрит и выгнул бровь: - О, ты знаешь Энн? - Нет. Но ты, кажется, ее хорошо знаешь... Не хочешь поздороваться? А-то как-то невежливо, - Сэми сделал глоток обжигающего напитка и слабо сморщился. Демон цокнул языком. - Значит так... - Ади осторожно высвободил бокал из худых пальцев. Ангел нахмурился. - Тебе пора прекращать пить. - Это только один глоток. - Сэми... В тебе просыпается милый ревнивец, которого хочется... - Не продолжай, - Сэми, смеясь, покачал головой. - Почему это, котик? - Он чмокнул парня в щёку. Потом в другую. Покрасневший от смущения Сэми закатил глаза: - Не веди себя со мной, как с ребёнком. - Ты не ребёнок... Ты малыш. Тебя хочется съесть... я же демон. Я люблю есть младенцев и развращать малышей, - Ади заржал, когда увидел неодобрительный взгляд своего любимого. Потом резко переключился, лицо его стало серьезным, но в глазах все ещё плясали бесы: - Я хочу тебе показать кое-что. - Что? Ади встал с диванчика и подал руку ангелу. - Пойдешь со мной - увидишь. - А Вики с Мими? Мы же договорились... - Ничего страшного. Не пропадут. А если они и потеряются - то с сыном Сатаны, а нам в их делишки лезть нечего, - демон хихикнул. - Ади... - Со стоном протянул Сэми, чтобы не рассмеяться. Демон крепко сжал пальцы своего нежного мальчика, повел по заброшенному поезду, минуя вагон за вагоном. Почти каждый из них был вплотную забит ангелами и демонами, но чем дальше ребята спускались, тем тише становился гул голосов. Они остановились в вагоне кондуктора - самом крайнем, пустом и тихом. Из потертого окна открывался прекрасный вид на пролегающие вверху облака, звёзды сияли под ними, подсвечивая их, словно гирлянда... изнутри. Ангел замер, восхищенно разглядывая пейзаж. - И давно ты нашел это место? - Нет. Но когда нашел - первое, чего я захотел... показать тебе. - Тонкая грань, между миром смертных - вместе со всей Вселенной - и нами. - Геральд как-то говорил мне, что Вселенная есть небытие. Она питается одинокими душами, - Ади задумчиво смотрел на далекие звезды. Он указал рукой на снопы облаков, - А из этих крошек, по его словам, образуется водоворот. Он тянет нас на землю для временных разборок с людьми, возвращает обратно и уносит туда, откуда не вернуться. В детстве отец подарил мне клинок. Сказал, так делают все дьяволы... Дают возможность противоречить Создателю, - Ади недобро усмехнулся. - Нужно всадить его в шею, голову или сердце. И привет небытие. В груди ангела похолодело. Он вздрогнул, хмуро поглядев на демона. - Во-первых, не говори со мной об этом так легкомысленно. Это не шутка. И я понимаю, что тебе самому не по себе, что... тебе больно. - Мне - нет. Но я рад, если заставил тебя понервничать, - Ади игриво ухмыльнулся и чмокнул ангела в щечку. Сэми до боли сжал плечо демона, второй рукой поймал его подбородок. - Я постоянно волнуюсь за тебя, Ади. От этих шуток мне не по себе. - Там, кажется, должно было быть во-вторых... - Точно, - Ангел прикусил нижнюю губу. - Ты выбросишь этот чертов подарок в небытие. При мне. Демон дёрнул головой, освобождаясь от хватки. - Ну уж нет. Знаешь, когда я полностью в себе разочаруюсь и буду истощён морально, то воткну его в шею и освобожусь навеки. Разве это не заманчиво? Скинуть оболочку и выпустить свой дух? Сэми сжал руки в кулаки. Его сердце забилось так сильно, что было готово раздробить грудную клетку. Он медленно вдохнул. Затем выдохнул. Вся сущность ангела воспротивилась словам демона. Вся его любовь перевернула чашу весов. - В любых трудностях - у тебя буду я. У тебя есть я. И неужели кинжал в шею лучше, чем... - Чем что? - Демон сверкнул глазами. Сэми судорожно сглотнул волнение и прижался с влажным поцелуем к шее Ади. Обхватил губами горячую кожу, влажно посасывая. Его зубы слегка царапнули кожу, а затем больно прикусили. Ади издал страстный вздох. - О, малыш... Он крепко обнял своего мальчика, прикасаясь кончиками пальцев к основанию крыльев. Внезапно, в глазах Сэми вспыхнуло что-то до рези слепящее, безжалостное к его зрению. Боль в крыльях была настолько сильной, что заставила его вспорхнуть и сильно удариться о потолок вагона. Распахнув глаза, Сэми тяжело дышал и осматривал помещение, будто бы сейчас должно случиться... что-то плохое. - Сэми... Малыш? Тише, тише... - Точно перед ним был дикий зверь, а не ангел, шептал Ади. Парень тут же послушался и осел на пол, сложив крылья за спиной. Демон опустился перед ним на колени. - Эй, что случилось? Ты что-то видел? - Ади сжал его щеки руками. Сэми медленно покачал головой: - Скорее почувствовал... боль. Думаю, я просто разволновался. Никогда не шути со мной о небытие. Пожалуйста, Ади. Держись рядом со мной. Хорошо? Демон прищурился, отстраняясь. Повисло недолгое молчание. - Ты снова пытался залезть мне в голову? - Ангел тяжко вздохнул. - Да! Откройся мне, черт возьми! Сэми не сказал ни слова, а вгляделся в глаза демона. - Я увидел свет. Но какой-то... неправильный. Болезненный. А потом... - Боль в крыльях? - Ади нахмурился. Сэми кивнул. - Спасибо, что доверился. Ещё один автоматический кивок. Ади понял, что дело плохо. - Я не буду больше говорить с тобой о небытие! Всё, я... Я понял. Никаких планов о клинке. Только не пугай меня так больше, - Ади нежно поцеловал ангела в щеку. - Твой поцелуй в шею гораздо... приятнее. Это освобождение, которого я хочу. Ангел облегченно вздохнул: - Так ты избавишься от этого... орудия? Демон сжал желваки. - Это единственный «дар» от моего отца, Сэми. Я не могу избавиться оттого, чем должен обладать настоящий демон. Ангел закрыл глаза. - Я не ты, в этом проблема. Если я говорю о чем-то, я говорю прямо. Мне не нужно скрывать свои мысли от тебя. Моя рука коснется его, только если я захочу всадить его в себя! Сэми горько улыбнулся, слова демона резали без ножа. - Что же должно произойти, чтобы ты это сделал? Ади опустил задумчивые глаза. - Скажи мне! - Голос ангела сорвался. - Или ответь... что тебя может... остановить от этого? Его кожа слилась с цветом рубашки - так сильно ангел был бледен; голубые глаза сияли в нежной мгле, затмевая звезды. Ади оглядел негодующего ангела. Он никогда не видел его настолько открытым, настолько нервным и взволнованным. - Твои поцелуи на моей шее. Каждый день моей гребаной жизни, Сэми. Ангел на мгновение потерял дар речи, но достаточно скоро пришел в себя: - Я готов всю ее покрыть поцелуями, засосами. Только больше ни слова об этом безумии. Ангел прислонился к шее Ади и сильно поцеловал его - отчаянно, со стыдливым и порочным рвением. Демон схватил темные волосы возлюбленного... в мгновение ока притянул к своим губам, уверенно и нагло вторгаясь языком в его рот. Каждое соприкосновение их языков было диким и протяжным, пьяным и резким — то предельно грубым, то невероятно нежным. Казалось, время снова прекратило свой ход — и это только для них. Их мысли, вторя поцелуям, словно кричали - ничего, ни одна сила на свете не способна разорвать эту связь! Каждое сомнение в этом, вспышкой озаряющее то одного, то другого, они выталкивали поцелуями, желая раствориться друг в друге. Укусы, засосы, царапины. Поцелуи, которые сносили крышу не хуже, чем стремительный полет ввысь - всё это было настоящим сплетением ада и рая. Равновесием. Их любовь, словно, решала все проблемы и недоговоренности одним щелчком. Они целовались, как в последний раз. Кто мог знать, что это так и есть? Они оторвались друг от друга, только тогда, когда услышали громкую ругань и шум. - Что там произошло? - Сэми громко выдохнул, неопределенно качнув головой. - Сэми, все там как всегда... возможно, очередная вспышка недоговорённостей с Непризнанными! - Чтобы это ни было, нам надо вернуться. - Ангел поднялся на ноги, Ади встал след за ним. - Идём? Демон мрачно поглядел на Сэми. Послушно кивнув, он резкими шагами пошел вдоль поезда. Но в этот раз руку ангела уже не держал. Сэми внезапно почувствовал укол вины. - Мы еще побудем наедине, Ади... - Тихо пробормотал он, смотря парню в затылок. - Я... - Демон вдруг остановился. - Я уже не знаю. Плечи Сэми в напряжении сжались. Он смотрел в глаза того, кого любил больше жизни и пытался понять правду в том сумбуре, что творился в его голове. - Ты сейчас очень напряжен. Ты то ближе некуда, то резко отстраняешься. Раньше твои видения не беспокоили тебя в момент объятий. И ты не предпочел бы меня движухе. - Какая движуха, Ади? О чем ты говоришь? Там - явно не всё в порядке! Далеко не веселье! Может, кому-то нужна помощь? Да той же Вики! Нельзя постоянно потакать своим желаниям, Ади. Нельзя. Предпочитая всегда себя, можно утратить главное! - Прекрати читать мне проповедь! Лучше просвети себя насчет собственного безумства! Знаешь, я понимаю - сны, но видения в любое время суток, о которых ты умалчиваешь... - Я не могу контролировать это! Я показал тебе последнее, что видел! Ади ненадолго осекся. - А до этого, что ещё ты видел? Что тебя так волнует? Скажешь, нет? - Демон с вызовом смотрел в глаза Сэми. В голове ангела пробралось воспоминание о видении, которое повторялось дважды: Ади ранили крылья. И он упал с неба на землю, совершенно равнодушный ко всему происходящему, лишенный сердцебиения и дыхания. Ангел знал, что так не будет. Он этого не допустит! Сэми опустил взгляд. - Ясно... Не скажешь. Другого я и не ждал. - Не говори так, Ади... Ты же знаешь, что мне можно доверять. Ади выдавил грустную улыбку. - Идём, Сэми. Идём, - Он не дал прямого ответа. Просто взял парня за руку и повел за собой. Он почти до боли сжал его хрупкие пальцы. Сэми хотелось развернуть Ади к себе и крепко обнять, но он побоялся сделать это сейчас. Ему нужно успокоиться, нужно время. И всё будет хорошо... Но увиденное парализовало их. Они опустили пальцы друг друга - медленно, с какой-то печальной нежностью. Затем подошли ближе. На коленях сидел ангел. Кровь капала с его белых крыльев. Они слегка дрожали и, будто бы, были даже сломаны. Лопатки Сэми свела судорога. - В чем дело? - Люцифер был поражен произошедшим, но голос его и взгляд был стойким, тяжелым. - Предатели! - Взревел раненный ангел. - На меня... напали! - Кто? - Приняв напускную озабоченность, спросила Ости. - Кто-то из демонов! - Ангел злобно прохрипел, кипятя ее взглядом и плюясь кровью. - Ты уверен? - Сэми вздрогунл, услышав ледяной голос Ади. - Абсолютно, демонёнок! Ади сжал челюсти, Сэми вышел вперед. - Кто именно? - Он спросил требовательно, но без напора. Грустный взгляд раненного устремился к ангелу: - Я... я не знаю. Запомнил только красные глаза... Он попытался подняться, но упал на корточки, не удержав равновесия. Сэми бросил быстрый взгляд на Ади, а затем кинулся на помощь к Астру, чтобы поставить раненного на ноги. - Они начали охоту нас, - скрипнул зубами Астр и недобро поглядел на Ади. - Демоны ни перед чем не остановятся! - Простонал парень, истекающий кровью. - Заткни свой рот! - От толпы демонов отделился Люци. - Ты даже не знаешь, кто на тебя напал! - На меня напал демон! Кто-то из вас! - Боль перекрывала его страх. Сэми крепче сжал плечо ангела, стараясь не дать ему упасть. Ади хранил молчание, наблюдая за ним. - Что, сказать больше нечего, нечестивые? - Астр зло уставился на рыжего демона. Он ступил вперед: - Какие у вас есть чертовы доказательства? Перепалка становилась всё яростнее. Сэми недолго смотрел на то, как Ади ругался с Астром. Ему было больно от произошедшего. Вместе с другим ангелом они подхватили несчастного раненного, а после взмыли в небо. Уже издали он заметил начавшуюся на крышах вагонов драку. Все его видения были не к добру, они предвещали беду. Ади! Сэми, словно, озарило - он оставил его там, а должен быть с ним! Оставив раненного в комнате с его другом и убедившись, что тот сможет достать необходимый раствор, ангел поспешил вернуться - всё, чего он хотел, скорее успеть. Быть рядом с Ади. Он закрыл глаза - поток горячей, обволакивающей энергии, заставил его метнуться к крайнему вагону. В руках Ади была старая, пыльная бутыль глифта. Уголок губы разбит, а костяшки пальцев стерты. Раны заживали медленно. - Чего это ты вернулся? - Не оборачиваясь, спросил Ади. Сэми с трудом перевел дух. - Я очень волновался за тебя, Ади. Я прилетел за тобой. - Волнуйся за ангелочка, - Ади точно пырнул ему нож меж ребер. - Из-за глифта твои раны быстро не заживут, - с тяжестью переведя дух, Сэми забрал у него ядреный напиток и уронил в пропасть. Затем посмотрел прямо в глаза демону. Они как-то дико, пьяно сверкнули. Ади встал на ноги, выпрямившись во весь рост. Убрав руки в карманы, приблизился к ангелу. - Тебе не стоит решать, Сэми, что мне действительно нужно. Я демон, ты ангел. И по-моему, сейчас мы на развилке. Один шаг сюда - и в пропасть. Один туда - и мы пойдем по вагону дружными шажками в школу. Но так как ты ангел - ты пойдешь в одну сторону. А я пойду в другую. И демон сделал шаг назад - спиной падая вниз, он и не думал открывать крылья. - Нет! - Вскрикнул ангел. Его глаза наполнились слезами от болезненного, физически тяжелого ощущения дежавю. Он не думая нырнул вслед за ним в облака. Крылья его расправились - сильные взмахи - еще и еще, снова и снова. Он нагнал Ади! Схватил, крепко сжал в руках... Маневрируя между скалами и найдя равновесие, он понёс его к школе. Ади взревел в его руках: - Сэми, в чем дело?! Ты рискуешь собой из-за демона!? - Я люблю тебя, чертов ревнивец! - Ангел прокричал это, чтобы заглушить потоки воздуха. Страх, смешанный с болью в груди, не отступал. Вот, опасность миновала. Но почему, почему это опустошение? Из глаз демона вдруг брызнули слезы, он прижался к шее своего любимого. В эту секунду неодолимая сила наполнила ангела. Он понял, что готов каждый день нырять в пропасть, лишь бы его парень был с ним, был цел и невредим. Полет становился всё более медленным и плавным. Сэми высадил Ади на открытом окне его пустой комнаты. - Ты... может, останешься у меня? - Хрипло шепнул Ади, утирая глаза. Эмоциональные качели, которые ангел весь день испытывал сегодня, вынудили его лишь тяжко вздохнуть. - Сегодня у нас... всё очень напряжено, Ади. Ты меня напугал. Ты нарочно сделал это. Для забавы, быть может? Но мне было совсем не весело. - Хорошо. Я не уговариваю тебя. Просто спросил, - Ади перекинул ноги через подоконник и забрался в свою комнату. Ещё раз пристально посмотрел в глаза Сэми, а потом закрыл изумрудные шторы. Некоторое время он стоял в темноте, совершенно опустошенный. Его ангел - никак не мог улететь от закрытого окна. Время шло. Вспомнив о завтрашнем Чемпионате, о том, что ему следует хоть немного поспать - если получится, без сновидений, Сэми улетел. Демон упал на постель, обессилев. Со сном ему не везло - терзала смесь темных предчувствий. Только мысль о его мальчике вызывала на лице улыбку. С трудом дождавшись рассвета, демон влетел в его комнату. Ади совершенно не смутил неодобрительный храп Астра. Показав его спине всем известный, неприличный жест, демон лёг рядом с Сэми. Ангел так быстро открыл глаза, что Ади вздрогнул и чуть ли не грохнулся с кровати. - Тише... - Сэми бережно задержал его. - Что ты тут делаешь? - Я не знаю, что происходит, но мне это не нравится. Мы никогда так часто не ссорились, - в глазах демона блеснуло что-то, похожее на искреннее сожаление. - Все будет хорошо, солнышко, - Ангел глубоко вдохнул и нежно улыбнулся. Они лежали в тишине. Это было умиротворяющим занятием, возвращающим их к внутреннему спокойствию. После всего напряжения, что они испытали, страх разрушить всё - был слишком велик. Очевидно, они надеялись, что тишина спасёт ситуацию. Спустя некоторое время, Астр перестал храпеть. Солнце залило лучами комнату. Пришло время готовиться к Чемпионату. *** - Будете болеть за меня? - Спросил ангел, когда к трибунам снизошли Мими и Вики. - А за меня? Мими подмигнула демону, Вики посмотрела на его парня: - Сэми, я за тебя. Он смущенно улыбнулся: - Спасибо. - Ну и пожалуйста! - Демон клацнул языком. И опять занервничал. Так смущаться этого мальчика мог заставлять только он. Сэми, как бы невзначай, шлепнул Ади ладонью по заднице. Их взгляды пересеклись - демон одарил ангела дьявольской улыбкой. Брюнет смутился больше прежнего. Только открытие Чемпионата отвлекло их друг от друга. А объявление о форс-мажоре и вовсе повергло происходящее дальше в туман. Одному демону сломали крыло прямо перед чемпионатом. - Так вам и надо! - Кричал темнокожий ангел, пострадавший вчера. - Мстительные твари! - Ости прошипела, как кобра. - А может, это вы нас подставили? - Возник постоянно бесящий Астр. - Это явно кто-то из ангелов! - Ади зарычал, глядя ему в глаза - и его утверждение подхватили все остальные. Слова, как лезвие, прошлись по сердцу Сэми. - Неудивительно, они ведь всегда проигрывают. Совсем отчаялись! - Мими поддержала друга. - Вот-вот. Нужна легкая победа! - Ади, что ты такое говоришь?! - Взгляд Сэми был холодным и до чистоты прозрачным. Он просто не выдержал... никак не ожидал, что его парень, вступит в очередную склоку. - Хочешь сказать, я неправ? - Вспыхнул Ади. - Ни одной победы от команды ангелов - давайте силой поправим положение! Эти игры ведёт кто-то из ваших! Сэми отшатнулся, будто демон дал ему затрещину. Напряжение нарастало. Мими с Ади подначивали друг друга, не сдерживаясь в своём негодовании перед Сэми. Они будто неосознанно обвиняли и его тоже. Ангелу хватило гордости сделать несколько шагов назад, не ввязываясь в топку спора. Ему хотелось думать, что это всего лишь плохой сон. Вики подошла к нему и положила руку на плечо: - Демоны слишком вспыльчивые. Уверена, ангелы тут не при чём. Он вымученно ей улыбнулся: - Спасибо, Вики. - Мне надоело, что ангелов считают святошами! - Снова обозначила себя Ости. Дело шло к драке - вся эта ситуация не предвещала ничего хорошего. Никто не мог предотвратить ее. Сэми был одним из тех, кто пытался. Он уговаривал ангелов удержаться от ответов на провокации, но несправедливые обвинения выбили их из колеи. Бешеная агрессия толкала ангелов и демонов к бою. Взяв Астра под руку, Сэми пытался оттащить его от Ади. - Слушай, не надо. Астр, мы не должны поддаваться. - Да! Давай, Сэми! Уведи своего ангела, пока я не разорвал его к черту! - Прорычал демон. Теперь он был и правда зол. Его взгляд мог заставить воду вскипеть. - Ади, просто посмотри на себя со стороны! - Грустно оглядев его, бросил ангел, а после отвел Астра к трибунам. Возвращаясь, он увидел темную, крупную фигуру, пихающую Вики остриём крыла в затылок: беспомощная, девушка едва ли не теряла сознание. Сэми подбежал к ней, помогая подняться: - Чертов демон! Вики потерла ушиб и выдавила болезненную улыбку, когда поняла, что рядом Сэми. - Ты как? - Голубые глаза с беспокойством разглядывали Вики. - Вроде... нормально. Но все это ужасно! Почему вы такие агрессивные? Сэми нахмурился, с болью глядя на дерущихся. На Ади, в том числе. - Потому что мир жесток. Даже на небесах. Спасти положение смогла лишь сирена, оглушившая всех в округе. Затем на арену вышел Ангел Фенцио. Он остановил это безобразие, пусть и не самым ангельским тоном. Новость о том, что Чемпионат могут отменить из-за подобного поведения в очередной раз, была не такой впечатляющей, как решение Вики предложить свою кандидатуру демонам. Сэми, стоящий рядом с Дино - напряжённым, но сдержанным, растеряно наблюдал за Вики. Ади видел из первых рядов происходящее между Вики и Люцифером. Он вспомнил начало своих отношений с Сэми... Он бывал груб, но никогда не относился к нему с таким непростительным пренебрежением. Но сейчас... он вёл себя ничуть не лучше Люцифера. И полностью осознавал это. Его обвинения, не бог весть, чем обоснованные – ранили Сэми. Ади это знал, но предпочел об этом не думать. Так всегда бывает - своя боль кажется нам значимее, чем боль кого-то другого. Тренер дал команду взлетать. Парни, по воле рока, в одно мгновение оказались друг напротив друга. Лицо демона приняло серьезное выражение. - Я не буду бороться с тобой, - Сэми печально покачал головой. - Почему это? - Ади вскинул подбородок. - Я не знаю, чего ты добиваешься. Но я всегда старался верить тебе, а не ранить. У тебя получилось неплохо задеть меня словами, если хочешь ударить - давай, но я не буду бороться с тобой. Ади приблизился к Сэми. Он медленно изучал глазами его лицо, пытаясь уловить ход мыслей. Ангел смотрел на него спокойно и даже смиренно. В его взгляде было сожаление о том, что произошло. У Ади - сожаление о том, что могло бы произойти, не веди он себя, как идиот. Наверняка, он бы обнял его, поцеловал… Но гордость пересилила. Он решил, что лучшим ответом послужит молчание – тишина для демона всегда значит больше, она важнее тысячи слов. И он рванул выше, ища себе соперника. Как нельзя лучше, под его разъяренное расположение духа, попал Астр. Демон, не церемонясь, рыкнул и набросился на него, размахивая сильными крыльями. Сэми наблюдал за битвой – он был готов в любую секунду рвануться на помощь к парню. Но сильные крылья демона, он даже не заметил, чьи – заставили его содрогнуться всем телом и упасть на землю. Когда он поднял голову, никого над ним не было. Тренер подал руку Сэми. Осмотрел его локти и колени - они были стерты, но в целом ангел держался молодцом. - Спасибо, - шепнул ангел. Он увидел падение Ади – парень с трудом, но всё же сумел приземлиться на колени, загребая руками землю. Первым порывом Сэми было побежать к нему, помочь – но стайка его темных собратьев оказалась проворнее. «Я там буду лишним», - решил ангел и не сдвинулся с места. Чемпионат, как и всегда, завершали Дино и Люцифер. Исход битвы оказался непредсказуем – Дино одержал победу. Сэми стало понятно, что дело нечисто - ему достаточно было взгляда на озабоченное, растерянное лицо Люцифера. Тренер пригласил всех поторопиться к банкету, чтобы отметить победу ангелов. В зале ребята разделились по разные стороны. Длинный стол был роскошно украшен, полон яств, но напоминал пропасть, разложившуюся на том месте, где должно быть равновесие. По лицу Вики было ясно, что ей не по себе наблюдать за их разобщенностью. Особенно ее беспокоила полная отстраненность Сэми от Ади. Демон вспомнил о своем умозаключении, возникшем ещё там – в небе. Он слишком плохой для такого, как Сэми. Нередко так случается, что мы сами предопределяем отношение других людей к нам. Ангел всегда считал Ади лучшим. Но предрассудки демона сейчас оказались сильнее. Ангел смотрел на него. Пристально, внимательно, печально. Будто хотел сказать что-то... Но не мог. - Что произошло между вами, Ади? – Вполголоса спросила Вики. Он посмотрел на Сэми, встретив его взгляд... И они оба демонстративно отвернулись. Ади будто обдали кипятком по крыльям. - Сэми защищает своих, я защищаю своих. Всё-таки ангелы не могут быть с демонами. Сэми ощутил глухой, болезненный удар в груди от его слов. - Вы всегда будете негласно на разных сторонах. А пара должна быть на одной. Демон не унимался и резал ангела без ножа. Он прекрасно знал, что Сэми слышит его. Это было больно. Ади сел за стол рядом с демонами, чтобы быть подальше от Сэми. От его пристального взгляда, его бездонных глаз, - от которых не убежишь. Вики села к Непризнанным. Сэми за руку потянул Астр, и это не утаилось от тяжелого взгляда демона. Всё более-менее было в норме… как вдруг соседу Сэми пришло в голову поднять тост за лидера. Ангелы стали выкрикивать имя Дино, улыбающегося сейчас с другого конца стола – он сел рядом с Вики. Некоторые Непризнанные, включая ее, поддержали тост. Демоны хранили гробовую тишину. Астр повернулся к ним с бокалом в руках: - Вы нас не поздравите? – Спросил он с напускным удивлением. – Как жаль… Ангелы, в отличие от вас, более благовоспитанны. Поймав взгляд Ади, Астр дружески положил руку на плечо Сэми. Если бы демон мог убить взглядом, Астра бы уже здесь не было. - Закрой рот! Ан-ге-лы… - Раздался визгливый голос Ости. Она передразнила Астра. - Удовлетворила свою сучью сущность? – Сцепил челюсти ангел. Сэми, как бы случайно, повел плечом, смахивая с себя крепкую руку. Ости вскочила, сжав кулаки до дрожи. - Ты…! Ади встал следом, пытаясь успокоить Ости. - Вы нас провоцируете! – Он одарил ангелов еще одним обвинением. Сэми опустил взгляд. Ангел, которого потрепали вчера, резко поднялся, громко отодвинув стул: - А кто первый начал?! Мы устали терпеть ваши выходки! Сэми смотрел на Ади до боли печальным взглядом. Брови его были нахмурены, точно кто-то изнутри ковыряет его погнутым копьем. В его глазах не было ни осуждения, ни злости. Только боль, скорбь и ощущение непоправимого. Люцифер накалил обстановку до предела. В ход пошли еда и кулаки, а он отошел в сторону, наблюдая за представлением, которое устроил – как подобает настоящему дьяволу. Сэми встал из-за стола, незаметно пробрался к выходу – очень быстро, но был остановлен Ади. - Ты куда? - За Геральдом и Мисселиной. Гнев Фенцио мы уже получили, пусть другие поработают. Вас по-другому не остановишь. - Нас? Демоны не виноваты, что ангелы чертовы зануды! - Я говорил сейчас обо всех! И об ангелах, и о демонах. Вики права насчет жестокости и агрессии. Для мира людей мы и есть гармония. Но она увидела, что это не так. Ади поймал Сэми за руку. - Стой! - Нет, Ади. Я услышал тебя. Мы ведь на разных сторонах?! Только когда дело идет об ангелах, я не виню тебя во всех грехах! Я не обвиняю невиновного! А ты, под стать остальным, плюёшь на то, что нас связывает и начинаешь объявлять борьбу. Мы не можем быть вместе. Так ты сказал Вики? Без особых усилий ангел выдернул руку. Некоторое время они смотрели друг другу в глаза, как в последний раз. В последний раз... Ади двинулся в сторону своей комнаты, Сэми нашел преподавателей, которые быстро кончили разборки. Затем он взмыл в небо, желая побыть в одиночестве. В его голове переплетались клубы разных мыслей, но одна была сильнее всех прочих – я люблю Ади и буду любить, даже если мы никогда не сможем быть вместе. Демон лежал в своей комнате, слушая пение птиц за окном, говор учеников, возвращающихся в свои покои. Мужская, скупая слеза потекла по его щеке, от горького осознания чего-то неизбежного. Он сжал руки в кулаки, глубоко вдохнул, пытаясь ощутить энергию Сэми – вдруг он где-то рядом, близко... так оно и было! Казалось, что ангел сейчас там, прямо над крышей. Он уже полностью настроился на связь с ним, как вдруг раздался дикий, прерывистый крик. Энергия, которую он так чувствовал, вдруг оборвалась - что-то вырвало ее из тела Ади - вместе с его сердцем! Резкая боль скрутила тело. - Сэми… - Выдохнул он, в его глазах, почему-то, потемнело от слез. Он рванул прочь из здания, прямиком на задний двор - сердце его дико стучало. Гнущиеся ноги не слушались, крылья замирали от неровного пульса. Он несколько раз падал в коридоре. Поднимался. Задыхаясь, бежал дальше, ко двору. Визги, крики стали раздаваться чаще. Возможно, это кричал сам Ади. Он не слышал, не чувствовал себя, только боль, ощущение горя, захлестывающее его, билось в висках. Во дворе собрался толпа. Ади, красный от боли и гнева, расталкивал окружающих. Его срывающийся голос был похож на вой. - Расступитесь! Прочь! Он толкал всех, пробираясь в первые ряды толпы. Он ненавидел сейчас всех – и ангелов, и демонов. Но более всего прочего – он ненавидел себя! Не удержал, не уберег, не понял! - Сэми! НЕТ! НЕТ!!! Крик, который может спровоцировать разрыв сердца, вырвался из его горла. То, что он видел, было ужаснее самых страшных кошмаров. Его Сэми лежал на земле. Глаза его были закрыты, будто он спал. Белые крылья пропитались кровью. Боль, нахлынувшая на демона, ударила его под дых, роняя на колени перед безжизненным телом. Ади зарыдал так сильно, что плач время от времени переходил в душивший его кашель. - Сэми… о, мой Сэми… Ади дрожащими руками взял его под голову, как маленького ребенка. Слезы демона стремительно падали вниз, орошая бледные щечки, которые больше никогда не зальет румянец. Его губы больше никогда не улыбнуться. Его руки уже никогда не обнимут его. Его мальчика больше нет. Он больше не откроет свои глаза. Каждая мысль, как ножевое ранение в сердце. Смертельное ранение. Его убили. Его единственную любовь уничтожили. Они уничтожили его! Ади не смог уберечь Сэми. Солнце стремительно мчалось за горизонт, еле успевая за душой ангела. Ади чувствовал, что последние силы покидают его. Никто не назовет его "солнышком" больше. - Отойдите! Прочь! – Раздался разъяренный голос Геральда. Руки Ади соскользнули по волосам мальчика на пропитанную кровью траву. Геральд ненадолго замер над телом ангела, затем нагнулся и развернул его. Руки Сэми раскинулись в разные стороны. Ади коснулся его ладони кончиками пальцев. - Малыш… - Едва слышно шепнули губы. - Ангел мой, прости меня... Сэми... открой глаза... Сэми... Прошу тебя! - Убирайтесь. Здесь не на что смотреть! - Рявкнул Геральд. Все продолжали стоять. - Прочь! – Его крик разразился стальным эхом. Ади сидел на коленях. Голова его, словно головка марионетки без кукловода, безвольно повисла вниз. - Ади? - Голос Вики норовил в нем вызвать еще один поток слез. - Я не чувствую его энергии… Во взгляде демона блеснул оттенок болезненного безумия. Он, словно, осознал произошедшее только сейчас. - Геральд, я не чувствую его энергии! Сделайте что-нибудь! Ну что-нибудь! - Уберите Ади отсюда, - охрипшим голосом сказал Геральд, отводя глаза. Мими и Вики пытались за подмышки приподнять его на ноги, но Ади не мог двигаться. Камень на сердце тянул его вниз, на самое дно страдания и боли. Каким-то чудом его удалось поднять. Пока девушки вели его по коридору до комнаты, он с диким блеском в глазах, оглядывался - снова и снова. Каждый раз вздрагивая, будто ожидал увидеть безжизненное лицо своего возлюбленного. Никто сейчас не мог понять его. Ади хотел умереть. Девочки повалили демона на кровать, а затем обессиленно рухнули в кресло. Некоторое время было совершенно тихо. Гробовая тишина разрывала Ади на куски. - Сэми, Сэми, мой малыш… любимый, прости меня… прости меня, Сэми… - Он бормотал это в подушку, - Кто это сделал, малыш?.. Я собственными руками прикончу его, мой мальчик. Пожалуйста... Сэми! - Что? – Подала голос Мими, но Ади продолжал бормотать, вспоминая вновь и вновь лицо своего любимого. Внезапно, демон закричал: - Его убили! Он хотел расплакаться, но сдержался, прижав кулак ко рту. От напряжения венка вздулась на его лбу, он весь покраснел, и глаза предательски заслезились. С криком он сорвался с постели, а затем занёс кулак в стену, оставляя на ней внушительную трещину. - Успокойся! Держи себя в руках! - Сорвалась на крик испуганная Мими. - Нет... Пусть выплеснет свою боль, - чуть слышно прервала ее Вики. Ади ткнул пальцем в девушку и нервно покачал головой. - Слушай почаще свою подругу, Мими! А-то ведешь себя, как стерва! - Он был моим другом тоже! Болезненная ухмылка украсила бледные губы: - Он был мне не просто другом! – Ади зарычал, ударил по стене ещё раз. – Сэми был для меня роднее моего папаши! Град ударов покрывал паутиной стену. Ади бил долго и упорно, пока кровь с костяшек пальцев не заполнила трещины. Затем прижался лбом к стене. Его вымученный голос было еле слышно: - Девочки, я хочу побыть один. Он рухнул на постель, страдальческое выражение на его лице причиняло боль. Демон чувствовал пропасть, разверзшуюся внутри него. Вики забралась на кровать к Ади, поцеловала в лоб и крепко обняла. - Ладно, Ади… мы уйдем. Но если что, ты знаешь, где нас искать. Всё... всё будет хорошо. Ади вяло пожал руки Вики. - Спасибо. Едва дверь за девушками закрылась, он зарыдал, дрожа как при панической атаке. Незаметно для себя самого, он провалился в сон - полу обморок… Увидел яркую вспышку света, пляж, а затем - бегущего к нему Сэми. Его мальчик мчался по песчаному берегу, шум океана настойчиво пытался заглушить его боль. - Мылыш! Почему ты ушел от меня?! За что? Кто забрал тебя?! - Кричал Ади. Сэми коснулся рукой его щеки, стирая соленые капли. - Неважно. Сейчас я здесь. С тобой. - Сэми, вернись... - Я не могу. Солнышко, мне больно видеть, как ты плачешь! Я обещаю тебе, мы встретимся! Я буду приходить к тебе во снах. Только не убивай себя, понял? Если ты себя убьешь, мы никогда не увидимся... - Ты ещё хочешь меня видеть? После всего, что я сделал? – Ади задыхался в рыданиях. – Я даже не сумел попрощаться с тобой, Сэми! - Мы и не прощаемся... Я буду приходить к тебе во снах. Ты не будешь один, - Сэми смотрел в глаза своего любимого. Резкая боль в груди Ади дала ещё удар, а затем, словно песок, проскальзывала сквозь пальцы… таяла. Он понимал, что стоит ему открыть глаза, он снова останется один - это ощущение душило его! - Я хочу заснуть навсегда, чтобы видеть тебя! Я хочу быть рядом с тобой, Сэми! Я люблю тебя! Прости меня! Мой мальчик... Прости меня! - Демон зарыдал. Сэми сжал его в объятиях так крепко, как только мог. Они упали на колени на теплый, ласковый песок. - Я люблю тебя, Ади. Я давно тебя простил. Я летел к тебе... Но не успел, - Сожаление в глазах ангела было осязаемым. - Помни, что ты не один… Каждый твой сон – теперь принадлежит мне. Я его охраняю. - Ты нужен мне везде… всегда… Сэми! Мой Сэми… Демон сдавленно застонал, вжавшись в него всем телом. Ангел оставил до боли знакомый поцелуй на его шее. Время остановилось для них. Ади мечтал, чтобы его сердце замерло вместе с этим моментом. Наяву он стал застывшим, подкошенным горем и ничего толком не чувствующим. Но каждую ночь он оживал, прекрасно понимая, что у него будет несколько мгновений пусть призрачного, но счастья. Сэми не давал ему умереть, просто появляясь в каждом его сне. Ади понял, что не ценил самое главное в своей жизни – настоящее. Теперь явь стала сном. Жизнь - ночным кошмаром.
141 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (12)