Сны на яву

NC-17
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 20 190 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
-Мама, а ты сегодня, когда придёшь? -Прости, Нэко, но сегодня у меня завал на работе. Не думаю, что буду раньше одиннадцати... -Опять без тебя ужинать? -Видимо да. -Ладно. Пока, удачи на работе и спокойной. -Пока. Спокойной. -И, так уже неделю. Такое чувство, что она одна работает....       С грустным выражением лица Нэко отправилась в свою комнату,даже не поужинав. Новость о том ,что мама снова придёт поздно, очень печалит девушку . После ухода отца ,мать девушки стала больше пропадать на работе ,а с дочерью особо не разговаривала ,ибо уходила рано ,а приходила поздно . Да и Нэко не особо горела желанием ,ведь тема для разговора находилась крайне редко . Уроки делала сама ,так что и это не являлось предлогом ,но златовласая находила поддержку не в разговорах , а больше в присудствие. Поэтому очередное известие , что мама придет поздно, расстраивало .

***

-Ма ,ты сегодня опять поздно? -Нет , сегодня я постараюсь прийти пораньше. И кстати , завтра у меня выходной ,так что можем пойти в магазин . Тебе вроде новые вещи нужны да и мне нужно прикупить пару рубашек и футболок . -Серьёзно? Ты завтра не работаешь? Я уж думала ,что состарюсь прежде чем дождусь ,когда ты будешь выходная . -Ха ха. Ладно, перебери штаны , футболки ... В общем посмотри ,что нужно и ,если не сложно ,сходи в магазин ,купи огурцы и помидоры. - Хорошо ,уже бегу . Пока. -Пока. *pov Нэко*       Ура! Наконец ,мы сможем хотя бы день побыть вместе . Такс ,это маленькое , здесь дырка , это ,я уже не ношу... Да тут порядком вещей выкидывать ... Думаю ничего страшного ,если я немного приукрашу эти джинсы ,всё равно они дырявые . Но ,что можно носить в том колледже? В нашем особо не цеплялись на счёт внешнего вида ,хотя ... Кого это волнует ? Всё равно юбку , а уж тем более платье, меня не заставят одеть!       Думаю, с девушки вы уже знакомы. Но сон ,что ей снился был немного не правдивым . В реальной жизни ,ей месяц назад исполнилось шестнадцать и уже через неделю должна перевестись в другой колледж . Прошлый был временным ,пока не нашли рядом с домом или хотя бы в пятнадцати минутах езды. Кстати о колледже , он довольно таки престижный и с высокими требованиями ,но для Нэко не составило труда поступить туда ,ведь закончила учёбу с хорошими оценками ,ну и никто не запрещал говорить ,что с учителями проблем не было . Хочешь жить - умей вертеться.

***

-Нэкооооо, встааааваааааай. -Ещё пять минуток ... -Ты это говорила десять минут назад. Вставай ,нехорошо в первый день опаздывать . -ТОЧНО!       Как метеорит ,златовласая слетела с кровати и понеслась умываться ,а затем завтракать . Умывшись ,она сделала высокий хвостик ,одела чёрные джинсы и серую оверсайз кофту.На завтрак выпила полчашки кофе без сахара и молока и съела творог . До выхода оставалось ещё минут десять , но Нэко решила выйти пораньше ,потому что хотела прийти заранее ,чтобы осмотреть учебное заведение ,найти свою аудиторию и заглянуть к директору в кабинет. Так как на улице ещё осень ,девушка переодела домашние тапочки на чёрные кроссовки ,надела наушники и направилась в колледж . Район, в котором жила Нэко с мамой ,был спящим ,поэтому сейчас казалось ,что недавно был апокалипсис и все вымерли ,ибо в это время все спешат на учёбу или работу ,но сейчас вокруг пустота . Хотя рядом был большой перекрёсток и через него быстрее ,девушка решила пройти дворами, всё таки большое скопление людей напрягало ,к тому же с её ростом ,Нэко просто не замечают и запросто могут сбить ,наступить ... *pov Нэко *       Такс у меня ещё как минимум двадцать минут до звонка . Могу не спеша осмотреть здание, нет ,стоять. Сначала нужен кабинет директора , а ,где он ? Пойду у гардеробщицы спрошу. -Здравствуйте ,не подскажите ,где кабинет директора ? - Здравствуй , иди прямо по коридору и в самом конце поверни налево. Только сначала постучи три раза ,он немного с причудами. -Хорошо ,спасибо.       С причудами ,надеюсь не извращенец какой-нибудь. Хотя ,был бы извращенцем ,не работал бы здесь . Может слишком весёлый ? Или на столько старый ,что впал в детство ? Ладно не буду гадать ,сейчас узнаю.* Тук-тук-тук* -Входите. - А у него довольно приятный голос . -Здравствуйте. Я новая ученица.- Я думала ,что он старый , а он выглядит лет на тридцать с чем-то . -Квон Нэко? - Да. - Хорошо , тебе повезло , что хорошо закончила школу и можешь учиться на бюджете. Скажи ,ты далеко живёшь ? -Ну , если идти спокойным шагом ,то минут тридцать ,тридцать пять ,на автобусе примерно десять ,пятнадцать ,если не опоздать на посадку. А,что? -У нас есть общежитие , так что ,если тебе далеко ,то можешь занять комнату . К тому же, как я погляжу , ты трудолюбивая и по анкете отца нет , поэтому наверняка пойдёшь подрабатывать ,а рядом с общежитием их много . Если возникнут трудности ,можешь обратиться ко мне. Мне нравятся трудолюбивые люди . -Эээ...Хорошо ,я подумаю. Я могу идти ? -Да, поднимайся на второй и идти к 216 кабинету . -Спасибо ,до свидания .       Фух... Действительно ,странный немного. Зато общежитие есть и подработки рядом ,круто! Не придётся далеко гонять. Такс ,ОУ май ! Минута осталась. *216* -Здравствуйте ,учитель. Я новенькая ,вот мои документы. -*шёпотом* Ещё одна безнадёга... - Нет , иди займи свободное место . Ты без учебника ,так что просто сиди и слушай. -Хорошо.       Встал что ли не с той ноги ? Злюка. Кстати ,забыла спросить про учебники . Ладно после ур... А ,сколько сегодня уроков ,я даже расписание не знаю . Этот директор заставляет забывать для чего и зачем пришёл. Кстати ,объясняет довольно таки неплохо , даже без учебника норм . Но меня напрягает ,что сзади кто-то перешёптывается. А ещё , на первых партах никого ,я одна сижу спереди. Ну , ладно .       В итоге весь урок девушка сидела и слушала учителя ,заодно и шёпот на задних партах : "Это новенькая?" , " Она странная..." , "Умная ,типа ?..."...Нэко в прицепи всё равно на мнение окружающих , ведь это просто зависть или же способ унизить её ,от небольшого ума. Собственно вот и первые выскочки. *pov Нэко* - Думаешь ,села на первую парту ,так умной казаться будешь? Оделась ,как мышь , жалеть будут ? -Знаете , я не очень хотела ссориться в первый день. Но к счастью знаний мне хватает ,чтобы угомонить вас. Одеваюсь , как удобно , зато не будут считать лёгкодоступной . -Да ,кем ты себя возомнила ?! -Человеком , а вы не знаю .       Ох ,думаю здесь будет весело.* БАХ* Ой , я кого то сбила ? -Кумихо , ты не ушиблась ? -Чёрт, да , что за день !? Стоямба ,мы знакомы ? - Нет. Извини ,я не заметила тебя, когда дверь открывала . -Ничего страшно ,но откуда ты знаешь ,как меня зовут? -Аааа... - Что же ответить? - У тебя на тетради написано . -А ,точно . -Нэко. -Редкое имя , Кумихо *пожали руки* -У тебя тоже . -Извини , ты не могла бы провести экскурсию ? Я только перевелась . -Какое совпадение ,я тоже. -О , тогда предлагаю дружбу. Я на втором курсе . -А, я на первом .
18 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)