История о том как мы попали в Тёмный дворецкий.

PG-13
Завершён
102
1
автор
Just Spase бета
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 15 795 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 84 Отзывы 19 В сборник

Конец, похороны и новое начало.

Настройки
Джереми стоял и ждал пока все гости сядут по местам, через пять минут все расселись по местам и начали слушать. — Итак, в ходе расследования, я выяснил, что преступников было двое. Джереми начал рассказывать об уликах которые он обнаружил во время осмотра. Рассказав о том, что он выяснил, он попросил графа устроить засаду в его комнате. Все приготовились и вот, что-то зашевелилось. После первых признаков движения, преступник был пойман при помощи одеяла. Подойдя ближе и сдёрнув одеяла с объекта, они увидели змею. Да, это была самая обычная змея, по её вине погиб Мистер Фелпс. Из-за того, что эта маленькая змейка оказалась слишком проворливой, она смогла забраться в трубу с вентиляцией, а благодаря её яду она смогла отравить мистера Фелпса. — Одного преступника мы поймали. А вот второй преступник сейчас находится здесь и это… Мистер Вудли. А доказательство тому — этот пузырёк. В нём находился яд, что заставляет человека потерять сознание на время и не подавать признаков жизни. Затем, вы спустились в подвал и убили его. Все гости были ошеломлены. На утро, в поместье прибыл Скотланд ярд и забрал Вудли. Гости попрощались и поблагодарили графа за банкет. Провожая писателя, Джереми сказал: «Спасибо вам, за заботу о графе». Кристина также поблагодарила барона за понимание и помощь. Уже в начале пути, барон переосмыслил сказанное Джереми. Осознав одну вещь, он немедленно приказал остановить карету. — Как думаешь, через сколько он вернётся? — Сейчас. Писатель ворвался в поместье. Он не верил своим глазам, перед ним стояли Кристина и Джереми, они улыбались и смотрели в его сторону, граф также обернулся чтобы посмотреть на то, что произойдёт. — Видишь, я была права и ни разу не солгала. — Как и ожидалось от той, что вызывает восхищение. — Э-это вы! Вы живой! Дворецкий Себастьян. — Надо же, вы всё-таки меня раскрыли, господин писатель. — сказал Себастьян и снял свою маску. — Игра окончена. — сказала Кристина, улыбаясь. После этого, они объяснили всё барону, всю их игру, а в конце Себастьян показал свой истинный облик, в дальнейшем когда граф спросил зачем он это сделал, Себастьян ответил, что он сделал это потому что барон является писателем и это то что может подтолкнуть его к написанию хороших историй. Но Кристина, что стояла рядом думала, что он сделал это для Сиэля, хотя мог и не делать, ведь это не было приказом. — Теперь осталось лишь похоронить тебя- сказала Кристина с улыбкой. — Да уж, так сказать последний аккорд этой игры. — сказала Алина, смеясь. — Тогда нужно побыстрее с этим закончить. — сказал Сиэль. День. Себастьян лежит в гробу, посреди роскошных, белых цветов. На его похороны пришли Слуги, граф и Элизабет. — Себастьян соврал. Он ведь обещал не оставлять тебя. — Рыдая, проговорила Элизабет. — Как ты мог? Кто теперь будет нам всем помогать? За что… Себастьян. — играла свою роль Кристина. Но тут, в гробовой тишине, что разрезалась только плачем людей. Прозвенел колокольчик. — Они звенят только если внутри гроба кто-то живой. — сказал Гробовщик. — Скорее поднимите крышку! — прокричал Бард. Они немедленно подняли крышку гроба и увидели там живого Себастьяна. — фух… наконец-то выбрался отсюда. Э? На него тут же налетели слуги. — Себастьян! Я думала ты помер! — сказала Кристина. — Сволочь! Я думал, что потерял ещё одного товарища. — Ладно вам… Хватит…- пытался выбраться Себастьян. Вот так вот и закончилась эта миссия. Продолжение следует…
102 Нравится 84 Отзывы 19 В сборник