Я знаю что больно, прошу... потерпи...
13 июня 2020 г., 00:53
Салливан зашла в комнату и сразу начала осматривать Себастьяна.
— Как самочувствие?
— Честно? Просто отвратительно, такое ощущение что каретой переехали.
— Тебе придётся восстанавливаться около двух недель, потому что с твоими ранами ты не то что стоять не сможешь, ты сидеть будешь с трудом, а про двигаться вообще молчу. — сказала Салливан
— И сразу про лекарства, пить будешь всё что тебе скажут. — сказала Кристина строгим голосом.
Салливан вышла за бинтами и Кристина осталась наедине с демоном. Подойдя к кровати она села рядом.
— Крис… я демон, какие к чёрту лекарства?
— То что ты демон я знаю, но сейчас я не вижу твоей волшебной регенерации. Ты пробыл в коме больше недели, более того твоё сердце чуть не остановилось. Так что будь добр слушаться врача. — сказала она, положив свою руку на его.
— Хорошо…буду- сказал Себастьян надувшись как маленький рёбёнок.
— Не дуйся, я не просто так тебе об этом говорю. Я не переживу, если ты погибнешь…
— Я не дуюсь… прости меня… я не хотел тебя напугать.
Себастьян хотел обнять девушку, но боль просто не позволила это сделать.
— Тссс, ммм… — простонал демон.
— Не двигайся, сильно больно? — с волнением спросила Кристина.
— Ммм, сойдёт, это не то что я не могу перетерпеть.
— Если будет сильно больно говори. Салливан даст тебе обезболивающее.
В этот момент зашла Салливан с бинтами. Она попросила Кристину сходить за обезболивающим, на тот случай если ночью Себастьяну станет слишком больно. Пока девушка шла в кабинет за лекарством она встретила Алину и Сиэля.
— Как он? — спросил Сиэль.
— Уже лучше, но боль достаточно сильная, регенерация работает очень медленно. Если хотите вы можете к нему зайти.
Сиэль и Алина кивнули и пошли по направлению в комнату, где лежал Себастьян. Кристина забрала лекарства и пошла туда же. Зайдя внутрь, Кристина увидела что Сиэль разговаривает с Себастьяном.
— Простите господин, как дворецкий семьи Фантомхайв я вас подвёл.
— Не извиняйся, ты справился просто отлично. А теперь я приказываю тебе отдыхать до полного восстановления.
— Я предлагаю зайти к ним завтра, Сиэль. Дай Себастьяну возможность отдохнуть.
— Хорошо, мы пойдём. Спокойной ночи, я обсужу с тобой всё завтра.
— Да, господин.
Пара вышла из комнаты. Кристина начала стелить себе на маленьком диване, что стоял на другом конце комнаты.
— Ты будешь спать на этом неудобном диване? Он же маленький, у тебя на утро просто- напросто заболит шея. — начал говорить Себастьян. — Ты можешь лечь ко мне на вторую половину кровати…
— И задавить тебя ночью, чтобы у тебя разошлись швы? Нет уж спасибо, уж лучше я потерплю боль в области шеи, нежели чем я наврежу тебе.
— Ладно, как знаешь… Спокойной ночи.
— Спокойной ночи.
Они легли спать. Кристина довольно быстро погрузилась в царство морфея. Ей снились шикарные сны о том как они мирно и спокойно проводят время.
***
Девушка проснулась от стонов боли, они доносились со стороны Себастьяна. Встав с кровати она подошла к нему, чтобы проверить как он. Он уже не спал и явно делал всё, чтобы никого не будить, но ему было больно и он не мог этого скрыть, как бы не старался.
— Почему ты меня не разбудил? Тебе же плохо…
— Не хотел…ммм…ты так хорошо спала, я просто не осмелился прерывать твой сон. Ты же и так знатно понервничала из-за меня…
— Больше так не делай. Я знаю, что больно… Прошу потерпи…
Девушка встала с колен и пошла за обезболивающим с водой. Подойдя к кровати она дала таблетку демону.
— Пей, станет легче… Только попробуй меня не разбудить в следующий раз, я тебя Салливан на растерзание отдам.
Себастьян лишь улыбнулся. Девушка собиралась отойти от кровати, как вдруг её руку схватили.
— Останься со мной, пожалуйста… Не хочу быть один.
— Хорошо.
Она легла рядом, девушка понимала что Себастьян бредит из-за боли. Настоящий он никогда бы так не сказал. С этими мыслями она уснула, а следом за ней уснул и демон.
Продолжение следует…