Танец любви
13 сентября 2020 г., 20:52
Тихо музыка кружит в вальсе тела,
Раскаленные чувства будоражат сердца,
И в объятиях тают все не детские сны,
В ожидании чуда той желанной любви…
И никто не услышит тот порывистый стук,
Когда с каждым ударом все исчезает вокруг,
Когда с каждым движеньем чувства все напоказ,
И ничто не волнует, все не важно сейчас…
Только видеть бы взгляд и касаться рукой,
Лишь бы только рука и вела за собой,
Лишь бы магию эту, притяжение тел,
Никто не нарушил, никто не посмел…
Лишь бы губы в финале воедино сплелись,
Да и если вдруг падать, то вверх, а не вниз,
Если музыка кончиться, только бы сердца
Все так же стучали и кружили тела…
Восхищение это пусть кружит до небес,
Чтобы видел Господь, как злится Бес,
И в пируэт уводя под финальные звуки,
Все поглотит эта ночь, и все закончатся муки!..
И тишина поглотит остаток этого вальса,
И тень укроет двоих, которым не надышаться,
И зритель звонко захлопает, выкрикнет: «Браво!»,
А танец сердца продолжиться, просто так надо…
10.09.2020
Dl@ym