Мусорный ящик

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 197 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Полёты

Настройки
      Теперь я решил, что нужно научиться летать и попробовать оружие. До сих пор я пренебрегал полётами, и мне доступно только одно летающее шасси — малый варбот геликопер T-1f. Дизайнеры игры явно срисовали эту штуку с беспилотника CL-227 Sentinel.       У меня есть только одна совместимая с ним башня - 2T1 с двумя универсальными разъёмами. В качестве оружия я поставить два красных лазера TRLas. Чтобы построить новый варбот, я разобрал SWW-13, а производство запустил пакетное: по этой мелюзге я намерен пострелять.       Я снова смонтировал боевой костюм и пошёл в машинный зал. Оценил обстановку по миникарте, затем «вселился» в свежепостроенный TFW-19 и поднял его вверх. Сперва полетел на восток, за край кратера, чтобы осмотреться. За высоким северо-восточным гребнем я обнаружил плоскогорье, на котором на ближайшую пару километров не было ничего примечательного. Я повернул на юг, в сторону понижения рельефа, и вскоре совершил очень важную находку: за краем кратера к югу от меня находится вторая база и она «серая» — то есть ничья.       Я полетел туда пулей, жалея, что не сподобился раньше разведать местность летающим варботом.       — Замечен варбот. Замечен варбот, — сказала моя БЦВМ.       Так и есть. Рядом с «серым» бункером два «серых» варбота: лёгкие двуногие шагоходы со страшными для их габаритов 75 мм пушками. Их я захватить пока не могу: для этого надо идти лично. А вот бункер захватить можно и нужно.       Он такой же как мой. Влетаю по пандусу, пролетаю по потернам и оказываюсь в машинном зале.       — Нейтральное здание захвачено.       — Слушаю.       Включился стратегический режим. Я вышел из него и следом вышел из телеприсутствия. Мышкой приказал «девятнадцатому» захватить стоящие по соседству с бункером ангар и склад. Больше ничего поблизости не было.       Теперь у меня есть две базы, разделённые хребтом, и один комплект варботов для их защиты. Причём, два варбота из восьми стоят мёртвым грузом. Я не имею ни малейшего представления, куда телепортируются их процессорные блоки, если их уничтожить, и не хочу проверять.       Расстрел варбота пока откладывается. Я приказал TFW-19 патрулировать новый ангар.       Затем я «вселился» в один из средних варботов чтобы всё-таки попробовать пушку. Стрелять решил с берега по скалам не той стороне озера. До них не более полукилометра. Хотя, в инструкции было сказано, что дальше 400 метров меткость этой пушки не гарантируется, но судя по наблюдаемому в реале разбросу, я заключил, что в варбот попаду и с большей дистанции, а «не гарантируется» надо понимать как «не сможешь ювелирно отстрелить ему радар». Снаряды только бронебойные подкалиберные.       Настрелявшись, я случайно заглянул на экран боевого задания и крайне удивился. Там числился один пункт: 1. Захватить станцию контроля нанодеструкторов.       Таковой я пока ещё нигде не видел. Чтобы не терять время, я приказал «девятнадцатому» «Найти и захватить», и он полетел куда-то по траектории от которой офигел бы сам Броун.       До окончания исследования оставалось 20 минут, и я решил осмотреться с помощью миникамеры второго бункера. Местность вокруг него оказалась более ровной, к западу и югу — спуск к берегу, а к востоку — холмистая равнина. К северу от второго бункера я увидел южный хребет моего кратера, а на восток от кратера тянулся край плоскогорья — местами обрывистый, местами — более-менее пологий, и возможно, доступный для шагающей техники. «Девятнадцатый» вернулся в ангар на подзарядку: очевидно ничего не нашёл.       — Исследование завершено, — сказал голос БЦВМ, сообщая о готовности инженерного модуля. Из списка я выбрал Лёгкое летающее шасси S-2f.       У меня снова появилось свободное время. Я вызвал к себе TFW-19, вселился в MWW-15 и расстрелял «девятнадцатого» из двойных красных лазеров. Вернее, не совсем расстрелял: когда отвалилась башня, «девятнадцатый» полетел на завод ремонтироваться, я его добивать не стал.       Я сбегал на зарядную площадку подзарядиться и вышел из бункера. TFW-19 уже починился. Я выключил всё оружие, кроме ракет, и пустил по нему одну ракету. Ракета взорвалась на полях завода. Досадно. Я через меню ведомых дал «девятнадцатому» команду «Следовать за мной». Когда он ко мне приблизился, я дал ему команду «Стоять», и снова отбежал в сторону. Теперь TFW-19 висел над пустым пространством.       Первая ракета сбила ему поля, но не нанесла видимых повреждений. Вторая попала в корпус выше винтов. Варбот упал и взорвался.       — Варбот потерян, — сообщил синтезированный голос.       Я включил всё оружие и побежал к заводу заряжаться.       — Производство варбота завершено, — доложил завод. В меню ведомых появился TFW-20, такой же, как расстрелянный мной «девятнадцатый».       Приказав ему «следовать за мной», я сошёл с ремонтной площадки, выключил всё, кроме пушки, и, следя за состоянием варбота на экране цели, всадил в него несколько снарядов, посадив щиты и нанеся некоторые повреждения. В принципе, понятно: уничтожить такой варбот из пушки я смогу, если замечу его первым.       Через меню ведомых я приказал «двадцатому» перезарядиться, а затем отстрелил ему радар лазером. Как я уже говорил, лазер здесь слабее, чем в игре, и мне пришлось довольно долго «поливать» цель лучами. После того, как варбот снова починился на ремонтной площадке, я уничтожил его из плазмопушки.       — Варбот потерян.       Вот так, за три дня, от скуки, я преодолел свой комплекс, который мешал мне уничтожать собственные варботы в игре.       — Производство варбота завершено, — это построился TFW-21. Что бы с ним сделать?       Я вернулся в бункер, приказал «двадцать первому» зависнуть над водой, и «вселившись» в первый попавшийся средний варбот (им оказался «шестнадцатый»), разнёс «двадцать первого» прямым попаданием БОПСа.       — Варбот потерян.       Я выключил телеприсутствие, подождал, пока построится TFW-22 и «вселился» в него. На этот раз я хотел его утопить, но варбот завис над водой, на глаз, не более чем в полуметре, и дальше не снижался.       Тогда я решил продолжить исследование окрестностей. Полетел над водой в сторону пролива, а затем повернул на запад. Водоём, залив которого проникает ко мне в кратер, оказался большим. Его южного берега я не видел. Так же, на запад береговая линия тянулась до горизонта. Мой кратер, как я и решил раньше, находится, по видимому на краю плоскогорья. Склоны, местами обрывистые, тянутся на запад вдоль всего берега. Повернув на север я пролетел над холмами и небольшими скалистыми утёсами, затем, к северо-западу от кратера обнаружил на плоскогорье неглубокую котловину, по площади немного меньше моего кратера. В неё вели два сухих русла, а третье — выходило ко мне в кратер. К северу местность становилась более скалистой, а ещё дальше на север — были видны настоящий горы. Ближайшая из них — к северо востоку от меня. К востоку картина та же, что и к западу, только берег южнее. Заканчивая облёт, я дозарядился в ангаре второй базы.       Это был первый обзорный круг. Теперь нужно разведывать «лепестками». Так называется тактика разведки, когда делается несколько выходов, или, в моём случае вылетов, по таким маршрутам, что, если их все нарисовать на карте, получится ромашка.       Первую разведку я предпринял вдоль берега на восток и через полтора километра нашёл большой овраг, переходящий в каньон. Поднявшись вдоль него на сервер-северо-восток, я оказался в горах и решил вернуться к базе вдоль края плоскогорья. Край был не таким крутым, как у моего кратера, на юг от него отстояли отдельные утёсы и холмы.       Вернувшись к базе, я зарядил варбот на площадке завода и полетел во второй лепесток. Сперва на восток, потом на север и северо-запад, между северо-восточным хребтом моего кратера и горами. Я здесь уже пролетал, когда делал первый круг, но теперь взял ближе к горам. В горах не обнаружил ничего примечательного. Разве что, когда у меня будет летающий строитель, имеет смысл поискать здесь что-нибудь полезное. Метеорит, например.       Двигаясь на запад, я стал сильнее брать на север, вдоль гор. Скоро нашёл ущелье, но вверх по нему не полетел — оно вело высоко в горы. В этом ущелье было сухое русло, которое спускалось в котловину. Двигаясь дальше на запад, я осмотрел участок плоскогорья между котловиной и горами и долетел до дальнего конца котловины со вторым сухим руслом: оно шло с северо-запада и откуда-то из-за горы. Обогнув котловину, я полетел на юг до края плоскогорья и вдоль него вернулся к кратеру.       Таким образом я осмотрел всё, кроме моря и гор, примерно на три километра вокруг. Кроме уже известного, я не нашёл ни зданий, ни варботов.       Вскоре после моего возвращения закончилось исследование большого завода. Я заглянул в меню лаборатории: Большая шахта MS-47L; Лёгкое шагающее шасси S-12w; Лёгкое гусеничное шасси S-42t; Тяжёлое колёсное шасси L-32; Средняя башня 4M1; Средняя башня 5M1; Тяжёлая башня строителя BL1; Тяжёлая башня транспорта TL1; 57 мм пушка S57Can; 125 мм гаубица M125How; 152 мм пушка L152mmC; Зелёный лазер MGLas; Пульсирующий лазер LPumL; Красный лазер HRLM; ПУ УР TML2T; ПУ НУР SRL9S.       Увы, освободившийся канал исследований никак не способствует ускорению развития полётов… Поразмыслив, я решил начать ветку управляемых ракет и запустил ПУ УР TML2T.       TFW-22 я отправил патрулировать вторую базу, а строителю приказал усовершенствовать завод. Затем, зарядился на ремонтной площадке и пошёл в жилой отсек.

***

Состав полевого лагеря: Малый бункер — 2 огнемёта. Средний завод. Малый генератор. Средняя шахта — 2 штрека. Малый склад. Средняя лаборатория + химический и технологический блоки. Малая башня — 2 огнемёта. Ангар. Малый бункер — 2 огнемёта. Большой склад. Ангар. MWW-14 — колёсный варбот — 1×125 мм пушка, 2×сдвоенных красных лазера. MWW-15 — колёсный варбот — 1×125 мм пушка, 2×сдвоенных красных лазера. MWW-16 — колёсный варбот — 1×125 мм пушка, 2×сдвоенных красных лазера. MWT-17 — колёсный транспорт — 1×сдвоенный красный лазер. MWB-18 — колёсный строитель — 1×сдвоенный красный лазер. TFW-22 — летающий варбот — 2×красных лазера.
8 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)