Эй, новенькая!

NC-17
Завершён
914
7
Dreyer бета
luna723 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
397 страниц, 164 323 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
914 Нравится 342 Отзывы 267 В сборник

Первое сентября

Настройки

Я прыгаю в омут, не рассчитывая выбраться.

БИП-БИП-БИП-БИП

      Выключаю будильник на автомате, даже не открывая глаз. Несмотря на то, что легла я вчера поздно, сонливость быстро улетучивается. Волнение тошнотой и слабостью отзывается во всём теле, организм словно сопротивляется моему желанию обучаться в новой школе. Мысленно поблагодарив Шепфа, что я всё же не проспала свой первый день, направляюсь в ванную приводить себя в порядок. — Доченька, скоро выезжать, — папа стучится в дверь, и я чуть не попадаю тушью в глаз. — Готова? — Я почти всё, па, можешь пока сумки спустить? — бросаю на себя последний взгляд перед тем, как выйти.       А посмотреть действительно было на что — это не могло не радовать. Я добавила деталей в свою школьную форму, и теперь она не была просто серой, как у всех в моём классе: укороченная юбка-клёш, по краю которой прошита черная полоса, пиджак с тем же дополнением и, конечно, белая блузка, на которую я два дня нашивала герб школы — лицо, половина которого принадлежит ангелу, а вторая демону — чёрно-золотыми нитками. Белые волосы уложены в локоны, украшенные маленькими розочками. Мне нравится, как сочетается прическа с графичными стрелками и красными тенями, поэтому выхожу из ванной по-настоящему довольная собой и направляюсь к такси, где меня уже ждёт папа, сложивший чемоданы в багажник.       Трудно передать, что я на самом деле чувствую во время прощания. У меня нет какого-то страха и волнения, но при этом радость от поступления в новую школу меркнет на фоне расставания с отцом. Это похоже на то, как ты ждёшь в конце книги счастливый финал, но не получаешь его. История прочитана, эмоции пережиты, все поступки оправданы, и лишь ты остаёшься разбитым, ведь всё случилось совершенно не так, как хотелось бы. — Я буду скучать, доченька. Как только вернусь с Аляски, сразу приеду к тебе, — его лицо очень грустное, когда он целует меня в лоб. Мы никогда не расставались надолго, всегда были рядом и поддерживали друг друга. Но теперь я получила стипендию в лучшей школе, а он — высокооплачиваемую работу на другом континенте. — Ты такая красивая у меня, жаль, что я не могу проводить тебя. — Все нормально, пап, — крепче прижимаюсь к нему, стараясь запомнить его тепло и запах, а затем заглядываю ему в глаза. — Я справлюсь, всё будет отлично. — Какая же ты смелая, прям как мама, — он смотрит на второе подъехавшее такси, которое должно отвезти его в аэропорт. — Если что-то случится, обязательно пиши! — Хорошо, — отвечаю, садясь в машину. — Ты тоже напиши, как долетишь. Хорошего полёта! — кричу, вылезая из окна уже движущейся машины.       Не знаю, правильно ли поступаю, но прощаться меня не учили. Мне остается только надеяться, что у него всё будет хорошо. Он старается для нас обоих, я не должна показывать волнение, иначе ему будет ещё тяжелее, чем сейчас. Папа всегда поддерживал меня, учил, что мир слишком хорош, чтобы тратить время на негатив, так что я лучше буду думать о том, какой радостной будет наша с ним встреча, чем корить за холодное прощание.       Достаю небольшую книгу из сумки и повторяю правила школы, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Мне нужно не потерять стипендию, нужно учиться лучше и старательнее, чем когда бы то ни было. Я должна поступить в Университет КРАСТа, там лучшая кафедра в мире по Изобразительным искусствам, но и берут туда только лучших. И я должна быть в их числе.       Вновь смотрю в окно, когда машина съезжает с главной дороги, и меня потряхивает на неровностях. Школа была просто потрясающей, даже лучше, чем я себе представляла. Огромная территория с собственным общежитием, госпиталем, учебным зданием, спортивными площадками и многим другим. Моя старая школа скорее просто невзрачная коробка, по сравнению с этой роскошью. — Мисс Уокер, здравствуйте, — раздается голос, когда я вытаскиваю последний чемодан из машины. — Давайте мы вам поможем, — незнакомец смотрит в сторону, где стоит парень в серой форме. — Энди, помоги донести сумки до шестьсот пятидесятой комнаты, — он вновь кидает взгляд на меня. — Мое имя профессор Геральд, я ваш учитель обществознания, политологии, истории и социологии. А это Энди, он учится с тобой в одном классе, — профессор заговорщицки наклоняется к моему ухом, а потом продолжает: — Класс у них вышел слабый, большинство перевелись, а остальные не могут перейти в «А» или «Б». Надеюсь, ты не такая? — его лицо выражает восхищение, когда он осматривает мой внешний вид. Зря я беспокоилась, что придётся перешивать форму обратно, распускать все нитки и возвращать в первозданный вид. — Хотя, я уже вижу, что нет.       У меня невольно появляется улыбка от его комплимента. Не зря я потратила столько времени на этот апгрейд. Профессор Геральд очень доброжелательно рассказывает о школе: как добраться до столовой, учебного крыла, о кружках и секциях, — пока мы поднимаемся на шестой этаж. А вот Энди всю дорогу молчит и лишь неловко улыбается, когда я бросаю на него быстрый взгляд. — У тебя есть какие-то увлечения? Чем бы ты хотела заниматься вне уроков? — спрашивает профессор, когда мы остаёмся одни в комнате. — Я окончила художественную школу и люблю шить, — я уже изложила информацию о себе во вступительном эссе, но, возможно, он не читал его. — В художественный класс, думаю, тебе нет интереса ходить, раз ты уже всё умеешь, но по шитью отдельного кружка нет, есть рукоделие. — Я привезла всё с собой, так что буду сама устраивать себе развлечение, — мне не хочется шить со всеми, тем более в определенное время. Я занимаюсь этим, когда хочу, а не когда должна, иначе вся романтика от работы пропадет. Да и рисовать перед кем-то и для кого-то — не мое любимое занятие. Я вообще предпочитаю никому не показывать свои рисунки. — Так не пойдет, — отрицательно качает головой Геральд. — Все ученики должны посещать дополнительные занятия, тебе придется что-то выбрать. Если не хочешь ходить на рукоделие, то можешь записать ко мне на курс «Политика. Красноречие». Мы устраиваем дискуссии, дебаты, круглые столы. Приходи сегодня на вводное занятие, там все увидишь. — Хорошо, спасибо, — дурацкие правила, но что поделать. Лучше буду ходить к нему, он явно благосклонен ко мне, раз встретил, как я только приехала. К тому же, этот факультатив должен быть интересным. — Но сначала линейка, — говорит он, выходя из комнаты.       Оставшись одна, неспешно оглядываю свою новую комнату. Две большие кровати, около которых стояли тумбочки, два шкафа и зеркала, письменные столы и дверь в ванную, откуда был слышен звук воды. Вторая половина, принадлежащая соседке, уже была обставлена вещами: фотография родителей, учебники, черная школьная форма, лежащая на кровати и указывающая на то, что владелица — ученица класса «Б».       Раскладываю аккуратно вещи и устанавливаю этюдник, а затем в который раз смотрю на часы. Остается полчаса до моей первой линейки в этой школе, как из ванной выходит обалденная соседка с чёрными длинными волосами и красивым макияжем в одном белье. Скромность явно не её сильная сторона, но меня это не касается. — Привет, я Мими, — ни грамма не смущаясь, представляется она. — Подожди пару минут, вместе пойдём, я только форму надену. — Хорошо, — только и могу ответить. Она настолько привлекательная, что даже у меня ненадолго теряется дар речи. Уверена, Мими сводит с ума каждого в этой школе. — Я Виктория Уокер, новенькая, — после минутного молчания и пристального наблюдения за тем, как она одевается, вновь нахожу силы заговорить. — Я уж поняла, ты же стипендиатка, — ее оценивающий взгляд скользит по мне, а затем она довольно улыбается. Мне кажется, что она очень дружелюбная, но с твёрдым и, возможно, даже тяжёлым характером. — Красиво ты форму украсила, сможешь и мою обновить? — Конечно, — я мысленно примеряю черную форму на себе. У учеников «Б» класса явно тот же дизайнер, что и у нас. Такой девушке, как она, точно не хватает ярких акцентов, — я уже и придумала как. — Отлично, идём?       Всю линейку общаюсь с Мими и заочно знакомлюсь со своими одноклассниками и ребятами из параллели. Особо сильно внимание никто не привлекает, но я часто встречаюсь глазами с Энди, который продолжает каждый раз улыбаться. Такой милый и наивный мальчишка, совершенно не умеющий скрывать свои чувства и мысли. Может, у нас выйдет подружиться? Главное, чтобы он не рассчитывал на большее, его типаж мне совершенно не симпатизирует, хоть и вызывает лёгкий интерес. — …Люцифер и Дино, как лучшие ученики прошлого года, — говорит директор Кроули, когда на сцену выходят два совершенно разных, но очень привлекательных парня. Да уж, в этой школе все как на подбор, — удостоены чести пронести первый звонок в этом учебном году. — Люцифер учится со мной в классе, а Дино в «А», — отвлекает меня голос соседки от вида, как ребята из разных классов сажают себе на плечи первоклассниц, держащих в руках колокольчики. — А это кто? — указываю на девушку в чёрной форме в первом ряду, которая с восхищением смотрит на тёмноволосого ученика. — Это Ости, девушка Люцифера, — голос Мими заметно грустнеет, произнося это, но, мне кажется, что делает она это специально. — Тебе нравится Люцифер? — понимаю, что вопрос вышел бестактным, и прикусываю язык. — Извини, можешь не отвечать. — Всё окей, — отмахивается девушка, хотя видно, что это далеко не так. — Мы раньше дружили, его отец — главнокомандующий нашей армии, а мой был одним из замов, в детстве мы проводили много времени вместе, но потом моего папу понизили, и мы перестали общаться. Люцифер постоянно на занятиях, много тренируется с самого детства, его отец очень строгий мужчина. — А чем он занимается? — В основном боксом, — Мими пожимает плечами. — Вообще он умеет многое, но, как я и говорила, сейчас я мало, что о нём знаю.       Внимательно смотрю на Люцифера, стараясь разгадать, что он за человек, но вокруг него словно стоит непробиваемая стена. Он замечает, чувствует мой интерес и заглядывает мне в глаза. Ухмыльнувшись, он демонстративно отворачивает голову в другую сторону, словно показывая своё безразличие. Интересно, он правда такой самоуверенный или лишь привлекает внимание таким способом? — А ты чем занимаешься вне уроков? — спрашиваю у Мими в конце линейки, просматривая список кружков, который получила сегодня. — Я хожу на занятия по стрельбе, — она улыбается, а мне становится некомфортно от этой информации. Я не приветствую насилие, не интересуюсь им и стараюсь держаться подальше от всего, что как-то намекает на него. — Сегодня буду представлять кружок новичкам и всем желающим, — она машет двум ребятам и подзывает их к нам. — Это Ади и Сэми, а это Вики — она новенькая, — парни из «А» и «Б» класса, сразу ясно. Рыженький выглядит довольно привлекательно, а его улыбка похожа на солнечный свет — яркая и ослепительная. Зато тёмненький кажется мне более приятным и надёжным. В его взгляде есть какой-то покой, глубина, скрывающая явно что-то интересное и необычное. — Красивый костюм, — говорит Ади, обнимая подругу. — Не хочешь сходить вечером с нами в кальянную? — Кальянную? — переспрашиваю на автомате. Нет, я не глухая, просто это слишком неожиданно. Мы знакомы тридцать секунд, а он уже предлагает провести время вместе с ними. — Тут недалеко, будет весело, мы часто ходим туда, — добавляет Сэми. — Только не в форме, школьников официально не пускают, так что нужно будет переодеться. Часов в восемь мы собираемся идти. — Хорошо.       Думаю, не стоит сопротивляться. Я не хочу потратить школьные годы на одиночество. Хочу завести побольше друзей и провести время не только с пользой, но и с незабываемым весельем. В прошлой школе я тратила очень много времени на уроки, старалась изучить всё, чтобы добиться стипендии в «Мальбонте». Найти друзей с таким взглядом у меня не вышло… Возможно, в этом я виновата была сама. Слишком закрытая, боящаяся привязаться к людям, чтобы не передумать поступать в заведении получше. У меня был большой страх стать ведомой, боязнь наступить себе на горло, чтобы не лишиться друзей… — А твоя мама случайно не Ребекка Уокер? — уже расходясь по дополнительным занятиям, спрашивает Ади. — Да, она училась в этой школе… — И даже преподавала, а потом стала замминистра образования, — Мими бесцеремонно перебивает меня, не замечая, что улыбаюсь я натянуто, — как я сразу не вспомнила!       На открытом уроке у профессора Геральда вновь вижу Люцифера, рассказывающего все о занятиях. Затем несколько ребят демонстрируют, как работает открытый стол и дебаты. Довольно интересный кружок, направленный на решение конфликтов через диалог, почему бы и не присоединиться к нему, если мне все равно придется что-то выбрать. Глупое правило, конечно, но что поделать, я сама до безумия хотела учиться в этой школе, так что теперь просто должна соответствовать требуемым стандартам. — Неужто так понравилось? — улыбаясь, спрашивает Геральд, когда я уже подписываю бланки для вступления. — Я всегда хотела так красиво говорить, — отвечаю честно, мне незачем скрывать тот факт, что я иногда не контролирую свою речь, всё и так вскроется рано или поздно. — Папа говорил, что мне не хватает сдержанности в спорах. — Мы это исправим. Как тебе школа? — Всё очень здорово, правда я прослушала, как зовут моего классного руководителя и где кабинет, — ну, как прослушала, я и не слушала это, болтая с Сэми о том, как сдавала экзамены для поступления. Все же он оказался действительно клёвым парнем. — Кабинет на третьем этаже, как и у всех десятых и одиннадцатых классов, а преподавателя зовут профессор Мисселина, она ведёт у вас французский, английский и родной язык. — Спасибо большое, — вижу, что в дверях меня уже ждёт Мими, и быстро собираю вещи. — Понравилась соседка? — Она очень дружелюбная, познакомила меня с другими ребятами, — эта девочка действительно быстро завоёвывает моё доверие и симпатию, что не может не удивлять. То ли она владеет какой-то магией, то ли просто такой человек… — Я попросил, чтобы тебя с ней заселили, — его голос становится тише, когда мимо нас проходят другие ученики. — Вообще у нас не принято жить вместе ребятам из разных классов, но она была не против и помогла мне всё устроить. — Спасибо, — отвечаю ему так же тихо. Видимо, в этой школе у меня уже есть один человек, к которому всегда можно обратиться. Интересно, чем вызвана его забота и желание мне помочь? — Я не сторонница помогать новеньким, но он сказал, что нам нужно, чтобы ты училась у нас, а мы за своих горой, — отвечает она мне, улыбаясь, когда я решаюсь проверить слова профессора на правдивость. — Но даже если ты пойдёшь в «А» или не переведёшься, мы не перестанем общаться. Мы с Ади дружим же с Сэми. — Сэми тоже был новеньким? — Нет, — останавливаясь у своего кабинета, отвечает Мими, — но он же из «А», а мы общаемся.       На классном часе продолжаю знакомиться со своими одноклассниками: Энди, Лорой, Калебом, Дэвидом, Саймоном, Мией, Данной, Самантой и Люком. Всего нас десять человек, как и в параллельных классах, но к концу этого полугодия мы должны будем перевестись или уйти из школы, если не сдадим экзамены и не пройдём тест. Система обучения в «Мальбонте» очень своеобразная и не терпит отстающих, так что мне явно придется заниматься ещё больше, чем в старой школе. — Вики, — спрашивает меня Мисселина, — ты уже думала, в какой класс хочешь попасть? — А в чём разница между ними, почему обязательно нужно проходить личностный тест? — и самое главное, что это за тест, кто его придумал и как происходит оценка. — Сдав экзамен, вы покажете, что достигли уровня школы, и вас можно допустить до выпускного экзамена, если вам не будет хватать одного-двух баллов, то вам разрешат доучиться до конца года, но если вы не сдадите тест второй раз, то вы будете исключены, потому что десятый — это последний класс перед экзаменом. Школа не будет брать за вас ответственность, если вы не достигнете её уровня, — она мягко посмотрела на остальных учеников, словно желая поддержать. — Тест поможет определить особенности вашего характера, в каком классе вам будет легче учиться, завести друзей. Но если у вас не имеется особенных черт, вас тоже не смогут взять, чтобы не рушить здоровую атмосферу конкуренции у других учеников, — она вновь поворачивает голову ко мне. — Но, может, ты уже знаешь, где хотела бы обучаться, пообщавшись с другими ребятами? — Я не могу сказать точно, но пока меня привлекает «Б» класс, — Мисселина сначала слегка удивляется, но затем на её лице появляется легкая улыбка. — Кто знает, как сложится судьба, — учительница кивает и неспешно раздает расписание занятий.       В комнате обсуждаю с Мими произошедшее за день, выбирая одежду, в которой пойдём в кальянную с ребятами. Удивляюсь, как у неё выходит выглядеть так аккуратно и красиво, в то время, как её вещи хаотично валяются в комнате и шкафу. — Я возьму твой красный топ? — спрашивает Мими, скидывая с себя двадцатую по счёту кофту. — А я твое чёрное боди, — что же, если мы уже меняемся вещами, то я тоже хочу кое-что одолжить, — а снизу у меня будет красная юбка с шипами. — А я возьму высокие джинсовые шорты с дырками, — Мими переодевается, не смотря в мою сторону. — Кстати, — собирая волосы в высокий хвост, вновь начинает она, — ты же поняла, что Ади и Сэми геи? — Геи??? — если честно, то нет, не поняла. По Ади уж точно такое трудно сказать. — Ну, да, есть какие-то проблемы? — она сверкает в мою сторону недовольным взглядом, и я понимаю, что мой тон вышел совершенно неуместным. — Нет, просто неожиданно, — поправляя макияж, пытаюсь сгладить ситуацию. Мне в принципе все равно, кто с кем спит, главное, чтобы это было по обоюдному желанию. — Меня чужая постель не интересует. — Давай я тебе волосы заплету? — предлагает она, довольная моим ответом. Не знаю, разве кто-то в современном мире может быть настроен против кого-то из-за ориентации, тем более в прогрессивной и лучшей школе. — Хорошо, — соглашаюсь, думая задать этот вопрос в следующий раз, когда лучше узнаю это место и учеников сама. Мими старательно плетёт две французские косички, а затем, добавляет им объёма, вплетая в волосы чёрные ленты. Её движения настолько быстрые и ловкие, что невозможно оторвать от них взгляда. — Потрясающе, Мими! — Это не девочки, это конфетки! — произносит Ади, бесцеремонно усаживаясь рядом с нами после того, как не стучась, врывается в нашу комнату. — Я бы посоветовал всё же надеть куртки, уже осень, — улыбаясь, говорит Сэми, пробегаясь по нам взглядом. Да уж, парни явно оделись теплее. На Ади джинсовые бриджи и бордовое худи, а Сэми одет в синие брюки, белую рубашку и коричневую кожаную куртку. — Но вы действительно красотки. — Я надену свою косуху сверху, не переживай, — хватая парня за руку, отвечает Мими. Сэми смотрит на меня с вопросом в глазах, давая понять, что он не уступит. — А я пойду в этом, — надеваю чёрный пиджак с золотыми погонами, обвешанными цепями. Ми спрашивает, где я его купила, на что отвечаю, что сшила сама. — Мне кажется, я нашла себе дизайнера одежды, — смеясь, она уводит нашу группу к выходу.       В заведении плотно клубится дым, запах ягод громко висит в воздухе. Интерьер, на удивление, светлый, в бежево-золотистых тонах, искусственные растения стоят в белых горшках, яркие кальяны и хорошая музыка. Почти все столики заняты, кое-где вижу знакомых ребят, но уверенно назвать их имена не могу. Хостес проводит нас за забронированный Сэмом столик и, оставив меню, удаляется к другим гостям. — Позовите кальянщика, — говорит ей Ади напоследок.       Ребята заказывают два кальяна и курят их, рассказывая мне самое важное о школе, о себе, своих увлечениях и интересах. Мне нравится атмосфера, которую они создают своей дружбой, особенно в этом чувствуется влияние Ади. Он словно старый друг, позволяет себе говорить всё, что придет в голову, при этом у нас не возникает чувства неловкости или стыда.        Через полчаса выхожу поговорить со своим отцом, который смог дозвониться мне из Аляски. Жаль, но наш разговор выходит недолгим, ему срочно нужно ехать в офис, разбираться с проблемами, оставшимися от предыдущего работника, занимавшего его пост. Конечно, я рада, что отца повысили, что теперь я могу не опасаться лишиться стипендии, но такое большое расстояние между нами огорчает. В следующий раз я увижу его на Новый год, если сумею приехать к нему.       Возвращаясь обратно к друзьям, встречаюсь с тем, кого сразу заметила в кальянной, но не смогла узнать из-за дыма. — Глаза на лице, а не на жопе, чтобы можно было смотреть вперёд, — двигаясь дальше в своем направлении, грубо говорит Люцифер, когда мы несильно сталкиваемся с ним в дверях. Я была слегка невнимательна, убирала телефон, но он-то смотрит вперёд. Сложно подвинуться? — И этим ртом ты потом целуешь свою маму? — зло отвечаю ему, поднимая с пола смартфон, вылетевший из рук. — Новенькая, — он ловит меня за руку и смотрит в глаза, словно пытаясь порыскать в моём сознании, а затем грубо отбрасывает её, — не попадайся мне больше, — самодовольно улыбнувшись и поправив футболку, он идет дальше.       С нескрываемым раздражением смотрю ему вслед. Самовлюбленный говнюк, что с него взять. Таким, как он, ничего не страшно, они грубят и насмехаются над остальными. Его жизнь легкая и сказочная, он не знает, что не всем так везет. А если и знает, то это лишь тешит его эго. — Знаете, — обращаюсь к Мими и Ади, садясь за свой стол, — меня спросили, в какой класс я хочу поступить после экзаменов, и я назвала ваш, но после встречи с этим вашем Люцифером желание совершенно пропало. — Лучше идти к нам, Дино — настоящий лидер и всегда поддержит, — Сэми передаёт мне трубку от кальяна, чтобы я чуть-чуть успокоилась. — Да брось, — не соглашается с ним Ади, — Люцифер тоже отличный парень, просто он не любит новеньких, особенно стипендиатов. — Я виновата, что выиграла стипендию? — выдыхаю дым в его сторону, говоря это. — Старалась из-за неё весь год, училась двадцать четыре на семь, чтобы так со мной разговаривали? — А что он сказал? — спрашивает Мими, в глазах которой вижу искренний интерес. — Что ты сделала? — интересуется Сэми. Они что, собираются оправдывать его? — Я с ним столкнулась, он мне нагрубил, я ему тоже, а потом он сказал не попадаться ему на глаза, — я достаю свой телефон и открываю инстаграм, чтобы запостить фотографию своей формы на рабочую страницу. Совершенно вылетело из головы сделать это в течение дня. Если я не буду систематически что-то туда выкладывать, то заказов на картины или одежду у меня точно не прибавится. — Это он может, — подтверждает правдивость моих слов Ади, словно специально не давая забыть происшествие. — Он так и с вами разговаривает? — я уже спрашиваю просто для приличия. Мне неинтересно… или интересно? — Нет, — отрицательно мотает головой моя соседка, — он заботится о нас, мы же его одноклассники. Ну, только если мы подставим класс и будем говорить ему гадости, тогда да. — Я не подставляла его класс и не первая начала грубить. — Но ты и не их одноклассница, — улыбается Сэми, явно желая меня поддержать. — Тебе надо познакомиться с Дино, он тебе понравится. — Ага, все девчонки от него без ума, — добавляет Ади, когда нам выносят ещё один кальян. — А почему вы его не позвали? — если он такой хороший, как все о нем отзываются, то очень интересно с ним познакомиться. Не про каждого человека можно услышать столь лестные отзывы от разных людей за десять минут. — Дино не ходит по таким местам, он же спортсмен, — как само собой разумеющееся говорит Мими. — А чем он занимается? — Боксом и волонтёрством, — с интересом отвечает на мои вопросы Сэми. — Люцифер тоже боксёр, но, как видишь, он здесь, — стреляю глазами в сторону Блэка, который, заметив это, выпивает из своего стакана, не отворачиваясь. — Вот такие они разные.       Постепенно наш разговор смещается с Дино и Люцифера на собственные кружки. Как оказалось, Ади и Сэми вместе ходят на дополнительные занятия по китайскому языку, Сэми ещё занимается фехтованием, а Ади плавает в бассейне. Сэми рассказал, что в то время, как у «Б» класса есть Люцифер, отпугивающий новеньких, у них эту функцию выполняет классный руководитель, профессор Фенцио, с которым у меня завтра два урока алгебры и урок геометрии. — Заодно и познакомишься, — смеётся Ади, явно жалеющий, что не будет присутствовать на этом занятии. — Но расслабься, у нас совместные занятия с параллелью по физике, биологии, географии, химии и теологии, успеем пообщаться. Кстати, теологию ведёт директор Кроули, не советую ее пропускать. — А ещё в эту субботу все едем в театр, — добавляет Сэми. — А потом в клуб! — Мими радуется, как ребенок, еле сдерживаясь, чтобы не похлопать в ладоши. — Тебе у нас понравится, мы обещаем, — Ади заканчивает их общую мысль своей фразой, и я понимаю, что мне явно будет интересно.
Примечания:
914 Нравится 342 Отзывы 267 В сборник
Отзывы (10)