Часть 1
21 мая 2020 г., 22:29
Я хочу быть тощей щепкой
И бесить всех толстых теток,
Тем, что никогда не смогут,
Хоть на потолке повиснут,
Ухватив карниз зубами,
Стать они тебе подобной.
Говорить им без стесненья:
«Ой, совсем я растолстела!
Пятьдесят аж килограммов,
А хочу быть сорок восемь».
Пусть они скрипят зубами,
Ничего сказать не смея,
А я буду с наслажденьем
Про себя в кулак хихикать.
Вся открытая одежда
Станет сразу по размеру.
Как же будет хорошо мне
И комфортно в магазине:
Мини-юбки, мини-шорты,
Сапоги длинней колена
На себя смогу напялить
И пойду царицей в люди.
Как же буду экономить
На продуктах и питанье,
Буду есть настолько мало,
Что почти и не потрачу.
Если мне нельзя есть это,
И вон то, и там другое,
То зачем сорить деньгами?
С гордой рожей пройду мимо.
Также можно отбиваться
От продуктов неугодных,
Если вдруг кому приспичит
Накормить меня ненужным.
Вредных теток, глупых бабок
С их дурацким угощеньем
Посылать куда подальше:
«Мне нельзя!» - и нос воротить.
Буду торт кидать в помойку
На всеобщем обозренье
Пусть меня зауважают,
Восхитятся силой воли!
Если буду мало весить,
Полегчает во всех смыслах:
Хорошо или приятно
На себе таскать обузу?
Или два ведра с водою,
Или рыцарские латы,
Иль коробку ламината
Весом в двадцать килограммов –
Все с собою неотлучно
На своем горбу таскаешь.
Сброшу тяжесть – полечу я
Над землею как на крыльях!
Если буду на войне я,
Пролетят все пули мимо:
Попади в меня, пробуй
По такой худой мишени.
Ну а если вдруг осколок
Прилетит какой случайный,
То легко меня поднимут
И утащат с поля боя.
Мало места занимаю,
На руках носить нетрудно,
В общем, куча преимуществ,
А проблем совсем не вижу!
Сброшу тридцать килограммов,
Стану тощая, как щепка,
И того же вам желаю!
Кто отважный и со мною?