Мы не должны

R
Завершён
284
автор
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 63 106 слов, 64 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник

Начало

Настройки

21 августа

8:13am

Я проснулась от уведомления на телефоне, это была Авани, как я взяла в руки телефон, чтобы прочитать сообщение, она мне позвонила, — ну, что мы идем сегодня гулять? — Бля, Авани 8 утра, что ты звонишь в такое время? — Ой, для тебя и 12 это рано, ну так что? Идем? — Идём, пока, — я вырубила телефон и дальше заснула.

10:02am

Я проснулась, сразу же проверила уровень глюкозы, всё было в норме и я пошла в ванную, привела себя в порядок, спустилась вниз. Там уже была мама, она на кухне готовила завтрак, — доброе утро, — произнесла я. — Привет, солнце, садись, сейчас доделаю завтрак. — Хорошо, что у нас сегодня? — Сегодня твои любимые маффины, буквально 5 минут и я достану их из духовки, — мне и дышать нельзя на всякие десерты и прочую хрень, но я это люблю, мама нашла кучу рецептов в интернете и теперь готовит мне что-то вкусное по ним, в этих кексах нет ни сахара, ничего, что могло бы повысить уровень сахара в моей крови и привести к приступам. — Ммм, шоколадные? — Конечно. Кстати, ты там как? — В каком смысле? — Нуу, ты готова к переезду? Все вещи собрала? — Ну, не все, но большую часть да. Честно, я не очень хочу. — Я понимаю, ну пойми меня, мы с Сэмом встречаемся уже три года, он считает меня частью его семьи, а я его. И мы правда любим друг друга. — Конечно, я понимаю, я рада за вас. Но просто, жить с братом я не хочу! Ты же будешь мне меньше внимания уделять, с ним нянчиться. — Оуу, кто-то ревнует? Не переживай, с ним нянчится я не буду, он уже большой и самостоятельный! — Он всего на год старше меня, через год ты забудешь обо мне? — Ты что? Нет конечно, для меня ты всегда будешь моей малышкой, — мама поцеловала меня в щеку и пошла за маффинами. На самом деле, у нас с мамой очень теплые отношения и мы действительно как лучшие подруги. Не каждый подросток может этим похвастаться, а многие мне завидуют. Иногда конечно ссоримся, ну, как без этого, но в целом всё действительно хорошо, — кушать подано, — мама предоставила мне завтрак с чашечкой чая. Себе тоже налила и взяла десерт. — Спасибо, мам. — Кстати, знаю, что уже предлагала, но спрошу ещё, не хочешь ли ты прогуляться со мной, Сэмом и Пэйтоном? Ему удалось уговорить этого наглого ребенка, я пообещала уговорить тебя. — Блин, мам, я сегодня собиралась с Авани пойти... И да, ты мне только недавно говорила, что он большой, а теперь уже ребёнок, как так то? — Не придирайся к словам. Ему хоть и 17, но ведет себя на 10, поэтому и ребёнок. — Ты сама себе противоречишь! Ноо, видимо с ним не соскучусь жить, — произнесла я с сарказмом. — Да ладно, вы поладите, ты такая же! — Мама. — Ахахах, ешь! Ладно, я отменю сегодняшнюю прогулку, но завтра, мы сходим точно! Договорились? — М-м, — я отрицательно помахала головой. — Ну Бель(сокращение от Изабель), ради меня, пожалуйста! Ну вы же будете жить в одном доме, а толком друг о друге ничего не знаете, разве это годится? — Почему нет? Я люблю тайны, — я улыбнулась. — Прекрати, соглашайся, — она взяла меня за руку и потрясла. — Охх, ладно, с тобой спорить бесполезно. — Ооо всё, я сейчас напишу Сэму, спасибо. Мы позавтракали и потом я пошла в свою комнату. Я, наверное, часа три просидела в телефоне, а потом позвонила Авани. Мы договорились встретиться в 3 часа, мне оставался час и я начала собираться. Я легко накрасилась, сделала пучок и оделась. Я надела топ (https://www.asos.com/ru/boohoo/belyj-top-bando-v-rubchik-eksklyuzivno-ot-boohoo/prd/11960335?clr=belyj&colourwayid=16354378&SearchQuery=топ) рубашку (https://www.asos.com/ru/monki/plyazhnaya-rubashka-v-polosku-na-pugovitsah-monki/prd/14417819?clr=mnogotsvetnaya-poloska&colourwayid=16614755&SearchQuery=пляжная%20рубашка) шорты (https://www.asos.com/ru/bershka/golubye-shorty-v-vintazhnom-stile-bershka/prd/20294064?CTARef=Saved+Items+Image) и белые высокие конверсы. Как только я собралась, в дверь дома позвонила Авани, я спустилась и вышла к ней, перед этим попрощавшись с мамой. — Ну ты и... Нехороший человек, — сказала Авани. — Это ещё почему? — Взяла и отключила меня утром. — Ну какая дура летом в 8 утра звонит людям? — Ахахха, хорошо, в следующий раз позвоню в 7. — Ахахах, ты то хоть сама встанешь? — Встану, вот посмотришь! — Только попробуй, придушу! — Хахахаха, убивать лучших подружек не по-дружески! — Хахаха, да я же любя, ладно, куда пойдем? — Пошли в центр, пошляемся по ТЦ, я хочу себе шмоток купить. — Ооо, отлично, идем, я может тоже что-то куплю. Мы погуляли по ТЦ и купили по паре вещей, Авани штаны и юбку, а я футболку и топ. После этого мы пошли в кафе и заказали еду, Авани спросила, — кстати, как там твой переезд? — Отстойно. — Да не парься ты так, я переезжала 7 раз, каждый раз было всё лучше и лучше. — Но ты не переезжала к чужим людям! — Да, но в любом случае, у тебя нет выбора, поэтому не расстраивайся ты так, всё будет супер. — Очень надеюсь. — Зато теперь в школу не пешком будешь ходить, а на машинке, нужно везде плюсы искать. — На какой ещё машине? — Ну, у Пэйтона же есть. — Ой, обойдусь. — Оу, посмотри, это случайно не твой братик сидит? — Она засмеялась, а я обернулась. — Не называй его так, он мне никто. Нуу, это вроде он. — Аххах, ладно не буду, стой, — она начала шептать, — он идет к нам, — она улыбнулась. — Чёрт, что ему надо? — Спросила я шепотом. — Ничего, — донесся шепот Пэйтона, — просто заметил, что вы смотрите, увидел знакомое лицо, да сестричка? — Он начал говорить нормальным голосом и сел на стул рядом с нами. — Зачем ты вообще пришел? — Спросила я. — Ну вообще-то, ты мне все планы испортила, почему ты не согласилась пойти сегодня? Я не могу завтра, а отец настаивает! — Потому что я не могу сегодня! С Авани я договорилась раньше! — Да-да, — кивнула Авани. — Из-за тебя прийдется отменить то, что я планировал! — Дай угадаю, ты хотел устроить тусу? — Аххаха, ну вообще да, но теперь из-за кое-кого я не смогу это сделать. — Ничего страшного. Иди к своим друзьям и дай нам отдохнуть, я пока не живу с тобой, а ты уже бесишь! — Ой, я даже ничего не сказал! — Он встал с места и пошел обратно. — Ля, что ты так завелась? Он же правда ничего не сказал. — Просто вся эта ситуация напрягает. — Забей, Эль(ещё сокращение от имени Изабель) — Ну вот не могу, я привыкла жить с мамой, одна. Никто не мешает, красота. Ладно ещё Сэм, он нормальный, но Пэйтон, он постоянно устраивает вечеринки дома, постоянно. Я люблю потусить, ты знаешь, но ненавижу вечеринки у себя дома, прямо терпеть не могу. — Да, знаю, ой, договоритесь, я думаю, он поймет. — Что он поймет? Он же непробиваемый! — Он конечно бесячий, но думаю, если ты его попросишь не устраивать их, он послушает. — Хочется верить. Мы ещё немного посидели в кафе и направились по домам. Я подумала над словами Авани, возможно, она права, просто нужно забить и верить в лучше. Может и правда, всё будет хорошо.
Примечания:
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (21)