Мы не должны

R
Завершён
284
автор
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 63 106 слов, 64 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник

Как его забыть?

Настройки

30 октября

Сегодня проснулась я в отличном настроении, хотя, если бы знала, что сегодня произойдет, не просыпалась бы вообще. Как обычно я пошла в ванную, на кухню, в школу. Ничего удивительного не было до тех пор, пока с Пэйтоном мы не поехали домой. Придя в наш дом, мы никого не обнаружили, ну потому что родители приходят позже. До прихода мамы мы вели себя совершён обычно, обнимались, целовались, просто были вместе. Но вот, когда пришла мама нам снова пришлось играть роль брата и сестры, которые вроде как хорошо общаются, а вроде как и нет и между ними в принципе ничего не может быть большего. Сегодня ещё Пэйтон собрался идти гулять, поэтому пошел собираться, а я осталась одна в комнате, ждала пока мама приготовит ужин.

6:12pm

На часах уже за шесть вечера и я услышала крик мамы, она позвала нас с Пэйтоном ужинать. Я вышла из комнаты и сразу же в этот момент вышел Пэйтон. Мы посмотрели друг на друга, я ему слегка улыбнулась. Заметив мой улыбку, парень приобнял меня и я оказалась у стенки. Пэйтон смотрел мне прямо в глаза, а потом поцеловал мои губы, мы целовались несколько минут, но услышали голос мамы, которая уже успела подняться по лестнице, — вы есть собираетесь? Остынет же! В эту секунду наши губы отдалились друг от друга, хотя инициативу отдаления проявила я. Мне кажется Пэйтон бы и продолжил меня целовать, если бы я не остановила его. Мы повернулись в правую сторону, в сторону где уже стояла мама, которая смотрела на нас. Пэй быстро бросил взгляд на меня и начал идти вперёд. Я убрала прядь волос со своего лица за ухо и посмотрела маме в глаза. Она просто молчала, не показывала ни одной эмоции, было тяжело понять в каком она состоянии после того, как увидела это, но я думаю, это явный шок. Я и Пэйтон прошли вперед и начали спускаться по лестнице, мама осталась стоять в коридоре. Мы сели за стол, я посмотрела на Пэя и шепотом принесла, — блять, Пэйтон. Ну зачем? — Эль, спокойнее, не обращайте внимание на это, — произнес тоже шепотом ПэЙ и начал есть свой ужин. Уже спустилась мама и села к нам, она молчала, как и мы с Пэйтоном. Любые разговоры тут были неуместны. Пэй поел быстрее меня, а я всё ещё ковырять вилкой в тарелку, у меня напрочь пропал аппетит. Я отодвинулась на стуле назад и положила руки на стол, — можно я уже пойду наверх? — Нет, доешь до конца. А вот Пэйтон, раз доел, может идти гулять, — мама улыбнулась ему. Она начала вести себя вроде, как обычно, и это ещё больше напрягло меня. Вскоре, когда Пэй ушел, а я доела, я хотела встать со стола, но мама остановила меня, — Изабель, поговорим? — О чем? — О том, что было полчаса назад... — Нет... — Вы, я так полагаю, встречаетесь или что? — Я же сказала, что не хочу об этом говорить... — А я хочу, ответь пожалуйста. — Окей, да... — Давно? — Да... — У вас с ним что-то было? — Мама, тебе не кажется, что это уже не твоё дело? Всё это в принципе тебя не касается! — Значит было, — прошептала тихо мама, — послушай, не надо... — Что не надо? Не надо с ним встречаться? — Даа... — Это наша жизнь и не тебе решать, что нам делать! Всё, я могу идти? — Нет, постой... Я должна была сказать раньше, но... Я не думала, что может случиться что-то такое, поэтому молчала... Прости меня, я правда не знала.. — Что сказать? — Помнишь, мы пытались найти причину твоего сахарного диабета? Никто ничего не знал и понятия не имел, почему ты им болеешь. Любой врач просто пожимал плечами... Когда проходили обследование всё узнавали и ни ожирение, ни больные родственники, ни инфекционные заболевания, ничего из этого повлиять не могло, просто потому что этих причин не было, а других и не существует. — Да, я всё помню. Причина нашлась? — Нашлась... — И? — Таак, давай по порядку... Я даже не знаю как тебе это рассказать... Потому что... — Прямо, — моё сердце билось как бешеное, я просто не понимала, что она хочет мне рассказать. — 17 лет назад я встретила парня своей мечты, это был Сэм. Потом мы, наверное, по-глупости расстались, из-за того, что у него был сын, а я дура посчитала это проблемой и... Потом в мою жизнь очень быстро пришел другой человек - твой папа. Вернее... — И к чему мне эта информация? Ты думаешь мне есть дело до... — Человек с которым я жила почти 9 лет в браке, он не твой отец! Твой отец... Сэм! А Пэйтон... Он твой брат! Да, вы не родные, но вы единокровные! — Нет! — На моём лице не было ничего, кроме шока... — Да! — Нет! Ты врёшь! — Зачем мне врать? Я понимаю, что ты... — Нет, мама, ты просто не хочешь, чтобы мы в Пэйтоном были вместе. Выдумала эту никому ненужную историю, как из каких-то тупых и сопливых мелодрам и справилась! — Изабель, всё указывает на это! — Ничего, ничего не указывает! — Я встала из-за стола и резко ударила по нему. — Успокойся, Эль! — Успокоиться? Ты... — Мама Сэма... У неё диабет! Посмотри на Сэма, вы похожи! Вы даже с Пэйтоном имеете общие черты! Твои глаза... Они же не голубые, как у меня или у человека, которого ты считала папой, они карие! Даты сходятся, всё сходиться! Не хватает лишь теста ДНК, но тут и без него можно сказать, что... В любом случае, мы с Сэмом всё обдумали, нам нужен твой волос, чтобы убедиться, но только в чем убеждать, если и так всё ясно... — Мама тоже повысила на меня голос, но сбавила его в конце. — Почему вы молчали? — У меня уже шли слезы с глаз, я понимала, понимала, что все эти факты и вправду доказывают то, что он действительно мой брат, — мама, я никогда тебе этого не говорила, но... Я тебя ненавижу, я ненавижу всё, что ты сделала, делаешь и будешь делать. Я... Я просто... — Я уже кричала на маму. Я до сих пор не могла поверить в это, это... Это какой-то бред. Песня Nicebeatzprod "Помоги" (https://music-2020.net/ru/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F/35987_Nicebeatzprod+-+%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8+%D0%BC%D0%BD%D0%B5+%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C.html) — Вы не должны! Просто забудь о нем, пока не поздно, вы ещё дети! Со временем пройдет, со временем всё проходит! — Да уже поздно, уже ничего не пройдет! Ты... Вы... — Я пошла в свою комнату. У меня до сих пор такое чувство, что она врёт, нагло врёт. Я не могу, я не хочу в это верить. Я готова сделать всё, что угодно, чтобы просто прослушать этот разговор, чтобы забыть это всё, как страшный сон, чтобы жить как раньше... Я закрылась в комнате, легла на кровать. Слёзы сами шли с глаз, я не могла это контролировать, но я знаю точно, что я никогда так не плакала, никогда... Я не понимаю, я не хочу понимать этого. Что мне теперь делать? Что? Что я скажу Пэю? У меня началась настоящая истерика, я хотела рвать и метать. Мне было уже плевать на всё, на всех, ведь сегодня я и так лишилась человека, которого любила... Которого люблю... Я выкинула всё с кровати на пол, я выкинула все книжки с полок, выкинула все вещи со шкафа, я просто делала необдуманные вещи, которые мне были не к чему, но я всё равно это делала. Я разорвала... Я разорвала свой дневник. Лучше бы Пэйтон никогда не прочитал бы эту проклятую тетрадку! Это всё из-за неё! Лучше бы я и дальше была бы тайно в него влюблена, лучше бы ничего не начиналось, ничего! Чувствую себя пустой, нет... Я себя уже вообще не чувствую. В один миг всё разрушилось, в один миг я лишилась самого дорогого, что у меня было, я понимаю, что это конец... Я, как будто падаю с большой высоты и вот-вот разобьюсь - сердце бьется как сумасшедшее, а глаза слезятся... Нет, они не слезились... Они превращаются в водопад, слёзы льются без остановки и я не знаю, как это остановить. Я понимаю, что не смогу больше прикоснуться к Пэю так, как прикасалась раньше. Я не смогу дотронуться до его нежных губ, поцеловать их. Мы даже не сможем больше разговаривать, ведь, если начнем, я не уверена, что смогу остановиться. Я ещё больше привяжусь к нему, хотя... Куда ещё больше? Я же и так не представляю жизни без него, а теперь что?! Как мне его забыть? Как забыть и погасить ту искру, которая возникла между нами? Как мне с ним дальше жить? Что мне, блять, делать? Почему это всё случилось именно с нами? Почему у меня так много вопросов, а ответить мне на них никто не может?
Примечания:
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (34)