12 декабря
10:07am
Песня "New World" The Irrepressibles (https://sonq.ru/relax/The-Irrepressibles/New-World/) Перевод можете посмотреть в примечаниях Я проснулась от чувства, что кое-кто, то есть Пэй, целует и щекочет мою шею. Его прикосновения я не спутаю ни с чем на этом свете. Для меня это что-то необычное, что-то такое, что я просто не могу описать. Но я готова и в три часа ночи проснуться ради этих касаний. — Аххахаах, Пэйтон. — Добро утро, — произнес Пэй и улыбнулся. — Доброе. — Как спалось? — Хорошо, а тебе? — А мне вот нет... — Почему? — Ты меня всю ночь избивала! Я уже подумал, что в тебя демон вселился! — Ахахахах, реально? — В полне. Такого же раньше не было, что случилось уже? — Просто сон плохой, наверное, приснился. Иногда со мной может быть такое, когда кошмары. Но сегодня мне ничего не снилось, вроде. Прости, — Я поцеловал его, — что сегодня будем делать? — Нууу, можем поехать на пристань, если хочешь. Сегодня вроде не холодно, посидим может... — Давай. — Только давай полежим ещё, а уже потом... — Пэй, никто не торопится, не переживай, — я прислонилась к нему ещё ближе. Мы пролежали вместе ещё пару часов, но большую часть времени молчали. Мы не знали что говорить, да это было и не нужно. Потом мы пошли завтракать, быстро поели в компании предков и пошли собираться. Я собрала рюкзак, по-быстром накрасилась, сделала пучок и оделась. На мне было (https://www.asos.com/ru/topshop/svobodnye-dzhinsy-topshop/prd/20532731?CTARef=Saved+Items+Image&irgwc=1&clickid=_u19ybu3zy9kftygf0ctiwv3kfm2xizbmmwic0fvs00&affid=25376&pubref=2096258) Через полчаса сборов мы попрощались с родителями и вышли из дома. Через ещё каких-то полчаса мы были на месте. Вышли из машины и прошли на саму пристань. Там сели, я облокотилась об Пэя. Погода правда была великолепной, светило солнце сквозь пушистые облака, которые напоминали мне сладкую вату. Океан сегодня был смертельно-спокойным, однако маленькие волны всё же пытались накрыть пещаные пляжи, но их успехи были равны нулю. Легкий бриз давал насладиться этой погодой ещё больше. Казалось, что всё было идеальным, всё... Я просто задумалась о своей жизни, о том что произошло за это время, за эти неполные четыре месяца. Я никогда не была так счастлива, никогда... Я положила на Пэя руку. Мне всегда было так важно до него дотрагиваться. Ради этого я, наверное, и жила. Крошечные, ни к чему не обязывающие прикосновения, моих пальцев к его плечу. Наших бедер, когда мы сидели на диване или кровати. Не знаю зачем, но мне это было необходимо. Интересно, а что будет, если соединить все эти прикосновения в одно? Сколько раз сотни тысяч пальцев должны прикоснуться друг к другу, чтобы получилась любовь? Являются ли эти прикосновения действительно тем, что обычные люди привыкли назвать "любовью"? Я думаю, да. Хотя я до сих пор не совсем понимаю, что же значит эта любовь... — О чем думаешь? — Спросил Пэй, убрав пряд моих волос, которые уже вылезали из резинки. — Да так... Думаю над тем, почему люди придумали называть то, что между нами "любовью". Странное слово, как по мне... — Ну почем же странное? — Даже нет, не странное, а... Наверное, громкое, м? Все в этом мире кричат как любят друг друга, но... Что, если это не так? Что, если это сильно громкое слово для всех... Для нас? — Нет, ни капли! Это совсем не громкое слово, это то... Это то, что я хочу чувствовать... Я правда не знаю, как это объяснить. Я не философ, но... По-моему, это как раз то слово. — А, если люди перестанут любить? — Я думаю не перестанут... Откуда у тебя такие мысли, малыш? — Ой, без понятия даже... Но знаешь, я уверена, что люблю тебя, — я подняла на него голову и посмотрела в глаза. И снова, снова всё тоже самое. Я вновь утопаю в этих угольках, я не могу оторвать своих глаз от его. Я, как будто падаю в пропасть и там нет ни конца, ни края. Но я готова, готова падать туда, это, наверное, лучшее, что случалось в моей жизни. Его глаза... Не долго думая, я полезла в рюкзак, достала оттуда блокнот и ручку, вновь облокотившись об парня, я начала писать. Да, я снова начала писать... Пэй лишь молча наблюдал как я черкаю в своём уже новом блокноте и просто проводил руками по моим волосам.Раньше я и подумать не могла... Нет, я не верила, что существует любовь. Не верила. Я считала, что слово "любовь" было создано для каких-то глупых девочек, которые будут верить в это слово и всё, они не будут предавать ему иного значения, ведь зачем, зачем тратить на это время?! Я считала, что "любовь" - просто химическая реакция в организме человека и да, это правда так. Но теперь я осознала ещё кое-что: если утратить веру в эту самую любовь, мир потеряет свою красоту, а вы потеряете эмоции... Пока вы чувствуете, цените то, что у вас есть. А у вас всех, без исключения, есть чувства, я знаю. Это то, что действительно важно для каждого. Когда ты чувствуешь, не так важно что это: счастье, любовь, грусть, боль, смущение, отчаянье, - миллионы эмоций, и что конкретно, не имеет значения, это правда не важно. Важно то, что ты хоть что-то ощущаешь и пока ты чувствуешь, ты - живой! Но я помню, как я хотела лишиться чувств, не чувствовать ничего и никогда... Не смейте говорить и мечтать об этом, не смейте этого делать! Это то, чем мы живем, чем живет каждый человек. Вы можете представить, что случится с миром, если все в один момент возьмут и опустеют? На самом деле, я да. И это страшно... Это правда страшно... Лучше всю жизнь чувствовать боль, чем не чувствовать ничего!