10.Секрет пустых коридоров.
22 мая 2020 г., 17:08
-Да это был я, получается, он влюбился в меня? Да ну это бред,-начал отрицать Антон.
Матвиенко рассказал про ту ситуацию. Шастун с этого момента перестал чувствовать себя спокойно.
-Антон, мы все теперь имеем дело с этим ублюдком,-озадаченно сказал Дима.
-Если он тронет вас я точно набью ему лицо,-с агрессией сказал Шастун.
Сейчас будет урок русского языка. Тоха заходит в кабинет со своими друзьями.
Сережа сел с Антоном.
-Здравствуйте ребята. Сегодня я дам вам небольшой тест, чтобы понимать у кого какой уровень знаний,- сказал с улыбкой Арсений.
Одноклассница раздала работы. Шастун знал русский язык как свои пять пальцев. Поэтому он быстро написал тест и помог Сереге, который с русским на вы.
-Через минуту звонок, сдаем работы. Оценки я поставлю только тем кто хочет,- сказал педагог.
-Тоха, спасибо, спас меня,-поблагодарил Сережка друга.
-Да не за что, что у нас сейчас?-спросил парень.
-Физкультура, бля Тох там стоит Леха. Бежим!-Матвиенко схватил парня за рукав. Они побежали через лестницу и забежали в каморку. В ней не было света, так что черт ногу сломит.
Шастун споткнулся об ведро и ударился головой об швабру.
-Бляятьь,-крикнул Тоха.
-Ну ебанный в рот, стой на месте и не двигайся,-выругался Серега.
-Стоять? Я полежу,-рассмеялся парень и вытянул ноги тем самым задев какую то банку.
В каморке включился тусклый свет. Зашла уборщица и от испуга чуть не уронила ведро. Ее за руку подхватил Матвиенко.
-Извините,- сказал он ей.
-Фух, нервы шалят , пошли, покурим.
Но Антон выхватил пачку сигарет из рук Сереги.
-Блин серый. Сигареты это очень вредно. У меня джул есть он менее вредный.
Держи, попробуй,-парень протягивает устройство.
Они покурили и пошли в зал.
Физкультура прошла быстро. Серега и Антон успели получить несколько подзатыльников от учителя за разговоры. А Дима в это время пытался отжаться больше 40 раз.
Сейчас они шли на литературу.
Весь урок Тоха не отрывал взгляд от голубоглазого, от чего Арсений удивлялся но виду не подал. И сам украдкой поглядывал на парня.
-Шастун останься после урока,-сказал Арс.
-Шаст мы пока сходим к Добровольскому, если что подожди у ворот.
-Ля к Добровольскому без меня? Не честно, он меня тоже обещал угостить,-обиженно сказал Антон.
-Хахаха,-показал язык Серега.
-Да ладно мы тебе тоже возьмем,-улыбнулся Дима.
-Так Антон солнце, смотри. У меня уроков больше нет , у тебя тоже тогда давай через минут 20 пойдем ко мне,-сказал Попов.
-Да конечно, это все?-спросил парень.
-Ну да, ты спешишь к Пашке? Что он вам такого обещал,-спросил Арс.
По Арсению было видно, что он немного обиделся. Так как было понятно, что парни дружили с Пашей. А у Арсения не было столь близких отношений с Тохой.
-Да мы сегодня с ним поспорили, что если Димка сможет отжаться 50 раз, то он нас угостит шоколадными батончиками. Ну вот он и проспорил. Вы представляете, наш Позов отжался 63 раза.
-Ого, Позов? Молодец,-с небольшой грустью сказал педагог.
-Ладно, я пойду к ребятам. Если что вас у ворот подожду,-кинул напоследок Шаст.
Как же зря ты поторопился Антон, как же зря...
Примечания:
Эта глава затишье перед бурей скажем так. Ведь 11 глава будет очень красочной. Возможно самой большой. До новой главы солнышко)