Часть 4. Первые трудности.
31 мая 2020 г., 19:51
Очередное утро выдалось спокойным, никаких рифов, ничего не было, попутный ветер как всегда, Бонни от этого становилось скучно, парень всматривался вдаль стараясь найти хоть что-то опасное, но удача не была на его стороне.
Лео зашел на палубу в нетрезвом состоянии, в руке у него была бутылка не допитого рома, на него сразу же обратил внимание Фокси.
-Ты опять напился?
-Я не могу в трезвом состоянии спокойно относиться к этим гребанным легендам- ответил Лео шатаясь со стороны в сторону.
-Тебе бы поспать- сказал Бонни не отрывая взгляда от горизонта.
-Ну уж нет, капитан, будешь? — спросил парень размахивая бутылкой.
-Я не пью ром на борту потому-что если я напьюсь то мы утонем нахер- сказал Фокси без тени улыбки.
Бонни усмехнулся и посмотрел на лиса.
-Серьезно?
-Абсолютно- слегка улыбнулся красноволосый.
Лео услышав это только фыркнул, приложился к бутылке, а после упал и сразу же уснул.
-Вот же морской чёрт! — не сдержался Фокси.
-Такое часто бывает?
-Редко, лучше перетащи его в каюту, она третья слева, не ошибешься.
-Хорошо- кролик взял Лео на руки и унес с палубы, а после выполнения задачи вернулся обратно.
На палубе появились Иви с Нико и вдруг послышалось сладкое пение.
-Какого? — удивился Бонни смотря по сторонам.
-Якорь мне в глотку, это же сирены! — крикнула Иви смотря на поющих созданий.
Несколько сирен продолжая петь смогли залезть на борт, Нико словно загипнотизированный стал подходить к ним.
-Не стойте как истуканы! — крикнул Фокси выхватывая саблю и подбегая к одной из поющих девушек.
Иви тоже вытащила оружие и начала сражаться с серенами, поющие создания на вид милые, но зубы у них острые, избегая их темнокожая ловко рассправилась с двумя сиренами.
Бонни тоже время не терял и выхватив саблю бросился на помощь лису, сзади которого уже находилась одна поющая тварь, он изрезал ее спину и сирена упала замертво.
Фокси обернулся и увидел мертвое тело, а также фиолетововолосого в крови
-Спасибо- лис слегка улыбнулся.
-Ага, ох чёрт… Бонни выронил саблю и посмотрел на себя.
-Всего лишь кровь этой твари, все нормально.
Кролик был шокирован, до этого ему не приходилось никого убивать, но он пытался скрыть страх и унять дрожь.
-Капитан, это была последняя- сообщила девушка добивая последнюю сирену.
В это время Нико будто вышел из транса и схватился за голову.
-Что?... что произошло? — спросил блондин.
-Кое кто чуть не оказался в море, идиот ты Нико.
-Он не виноват, это все магия голоса сирен- ответил Фокси пряча саблю.
Проходя мимо Бонни красноволосый мягко провел хвостом по спине кролика и чуть ниже.
Фиолетововолосый вздрогнул и улыбнулся, эти несколько секунд были самыми приятными за сегодняшнее утро.
-Мне казалось это просто легенда- сказал Бонни выйдя из шока.
-Ха, был бы здесь Лео, он сразу начал свою старую песню о «ну я же говорил, а вы не верили» — усмехнулась Иви.
-Да, это точно- сказал Нико смотря за борт.
-А может в следующий раз отдадим его сиренам? — спросил Фокси с улыбкой.
-С радостью, но мы лишимся хорошего штурмана- ответил блондин и ушел с палубы.
-Кстати, по поводу сирен, вот Нико пошёл на их голос, но почему вы не попали под колдовство? — спросила темнокожая смотря то на Бонни, то на Фокси.
Парни посмотрели друг на друга и одновременно прикуси губы смотря по сторонам.
Пиратка не сводила с них взгляда.
-Иви, мне нужна твоя помощь!!! — раздался голос Чики с камбуза.
-Уже иду, милашка- улыбнулась темнокожая и скрылась внизу.
Бонни и Фокси облегчённо выдохнули.
-Ты это, уберись тут- сказал капитан.
-Хорошо- ответил кролик набрав в ведро воды сново принялся драить палубу.
После всего этого уставший Бонни оперся о борт и посмотрел на лиса.
-Кстати да, Фокс, почему ты не поддался пению сирен?
-Я это…незнаю даже, а ты почему? — попытался выпутаться красноволосый.
-Я? Ну, кхм, у меня плохой слух?
-Он у тебя идеальный.
Бонни слегка покраснел и прикусил губу.
-Я слушаю.
-Пение у них не очень, я и то лучше пою- усмехнулся фиолетововолосый.
-Да?
-А ты не веришь? Могу продемонстрировать.
-А давай- лис с интересом посмотрел на гитариста.
Бонни задумался какую песню ему спеть, тем более парню хотелось удивить капитана.
И вдруг парень запел очень знакомый для капитана мотив песни, Фокси слушал, даже подпевал, голос кролика ему понравился, даже спустя 5 лет фиолетововолосый стал петь только лучше.
Закончив песню кролик с усмешкой посмотрел на лиса.
-Что скажите, капитан.
-Ты можешь хорошо петь, ты подходишь на роль нашего музыканта- улыбнулся Фокси.
Бонни усмехнулся и посмотрел вдаль, даже в этот раз лис смог скрыть комплимент за словами конкретного дела.
-Капитан, куда мы держим курс? — спросил фиолетововолосый.
-Сейчас на Тортугу, а после на поиски сокровища- сообщил лис.
-Это хорошо.
-Да, слушай, у тебя очень ловкие пальцы, думаю тебе стоит научиться вязать узлы, это пригодиться потом- сказал красноволосый смотря на гитариста.
-Хорошо, но кто меня научит?
-Самые лучшие узлы у нас может делать Лео.
-Хорошо- Бонни ушел с палубы.
Время пролетело быстро, команда собралась на обед.
Нико что-то обсуждал с Дином, Иви смотрела на Чику и часто хваталась за нож, когда Лео пытался сделать блондинке комплимент, Бонни ел и периодически смотрел на капитана который обсуждал свои дела с Фредом.
Обед прошёл очень даже скучно, после него на палубу вышли Фокси, Бонни и Лео, блондин с кроликом сели в стороне, а лис с интересом поглядывал на них.
-Вот так, этот кончик сюда, а этот сюда и затяни- говорил Лео показывая все движения
Кролик прикусил губу и старательно повторял все движения, даже когда блондин специально быстро завязывал узел, кролик успевал за ним.
-Делаешь успехи- сказал Фокси смотря как кролик старается.
-Спасибо капитан- улыбнулся фиолетововолосый.
-Хорошо, теперь сам, покажи мне простой узел.
Бонни ловко завязал узел и даже не ошибся.
-Окей, «кровавый» узел.
Кролик закрыл глаза вспоминая движения и затянул нужный узел.
-Хм, восьмёрку?
Фиолетововолосый улыбнулся и сново правильно завязал узел, эта техника далась ему не сильно сложно, ловкие пальцы быстро двигались и завязывали нужные узлы.
-А что по поводу Многократной восьмёрки? — спросил лис смотря на Бонни.
-Обожжаю этот узел- улыбнулся кролик и вспоминая технику связал нужный узел, правда не так быстро как в прошлый раз.
-Ну что ж, прошло всего-то 3 часа, а ты уже запомнил четыре узла, молодец, но на сегодня хватит, вечер уже, а я устал- сказал Лео и скрылся с палубы.
Бонни улыбнулся и посмотрел на Фокси, второй смотрел куда-то вдаль.
-А что, никто с сирен ничего не взял? Ну, в качестве награды- спросил кролик.
-Почему никто не взял? Иви как обычно забрала голову одной из них, трофей все таки- лис слегка улыбнулся.
-Понятно- фиолетовволосый коротко кивнул и спустился вниз.