Море нас связало.

NC-17
Завершён
138
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 23 244 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 89 Отзывы 20 В сборник

Часть 4. Первые трудности.

Настройки
Очередное утро выдалось спокойным, никаких рифов, ничего не было, попутный ветер как всегда, Бонни от этого становилось скучно, парень всматривался вдаль стараясь найти хоть что-то опасное, но удача не была на его стороне. Лео зашел на палубу в нетрезвом состоянии, в руке у него была бутылка не допитого рома, на него сразу же обратил внимание Фокси. -Ты опять напился? -Я не могу в трезвом состоянии спокойно относиться к этим гребанным легендам- ответил Лео шатаясь со стороны в сторону. -Тебе бы поспать- сказал Бонни не отрывая взгляда от горизонта. -Ну уж нет, капитан, будешь? — спросил парень размахивая бутылкой. -Я не пью ром на борту потому-что если я напьюсь то мы утонем нахер- сказал Фокси без тени улыбки. Бонни усмехнулся и посмотрел на лиса. -Серьезно? -Абсолютно- слегка улыбнулся красноволосый. Лео услышав это только фыркнул, приложился к бутылке, а после упал и сразу же уснул. -Вот же морской чёрт! — не сдержался Фокси. -Такое часто бывает? -Редко, лучше перетащи его в каюту, она третья слева, не ошибешься. -Хорошо- кролик взял Лео на руки и унес с палубы, а после выполнения задачи вернулся обратно. На палубе появились Иви с Нико и вдруг послышалось сладкое пение. -Какого? — удивился Бонни смотря по сторонам. -Якорь мне в глотку, это же сирены! — крикнула Иви смотря на поющих созданий. Несколько сирен продолжая петь смогли залезть на борт, Нико словно загипнотизированный стал подходить к ним. -Не стойте как истуканы! — крикнул Фокси выхватывая саблю и подбегая к одной из поющих девушек. Иви тоже вытащила оружие и начала сражаться с серенами, поющие создания на вид милые, но зубы у них острые, избегая их темнокожая ловко рассправилась с двумя сиренами. Бонни тоже время не терял и выхватив саблю бросился на помощь лису, сзади которого уже находилась одна поющая тварь, он изрезал ее спину и сирена упала замертво. Фокси обернулся и увидел мертвое тело, а также фиолетововолосого в крови -Спасибо- лис слегка улыбнулся. -Ага, ох чёрт… Бонни выронил саблю и посмотрел на себя. -Всего лишь кровь этой твари, все нормально. Кролик был шокирован, до этого ему не приходилось никого убивать, но он пытался скрыть страх и унять дрожь. -Капитан, это была последняя- сообщила девушка добивая последнюю сирену. В это время Нико будто вышел из транса и схватился за голову. -Что?... что произошло? — спросил блондин. -Кое кто чуть не оказался в море, идиот ты Нико. -Он не виноват, это все магия голоса сирен- ответил Фокси пряча саблю. Проходя мимо Бонни красноволосый мягко провел хвостом по спине кролика и чуть ниже. Фиолетововолосый вздрогнул и улыбнулся, эти несколько секунд были самыми приятными за сегодняшнее утро. -Мне казалось это просто легенда- сказал Бонни выйдя из шока. -Ха, был бы здесь Лео, он сразу начал свою старую песню о «ну я же говорил, а вы не верили» — усмехнулась Иви. -Да, это точно- сказал Нико смотря за борт. -А может в следующий раз отдадим его сиренам? — спросил Фокси с улыбкой. -С радостью, но мы лишимся хорошего штурмана- ответил блондин и ушел с палубы. -Кстати, по поводу сирен, вот Нико пошёл на их голос, но почему вы не попали под колдовство? — спросила темнокожая смотря то на Бонни, то на Фокси. Парни посмотрели друг на друга и одновременно прикуси губы смотря по сторонам. Пиратка не сводила с них взгляда. -Иви, мне нужна твоя помощь!!! — раздался голос Чики с камбуза. -Уже иду, милашка- улыбнулась темнокожая и скрылась внизу. Бонни и Фокси облегчённо выдохнули. -Ты это, уберись тут- сказал капитан. -Хорошо- ответил кролик набрав в ведро воды сново принялся драить палубу. После всего этого уставший Бонни оперся о борт и посмотрел на лиса. -Кстати да, Фокс, почему ты не поддался пению сирен? -Я это…незнаю даже, а ты почему? — попытался выпутаться красноволосый. -Я? Ну, кхм, у меня плохой слух? -Он у тебя идеальный. Бонни слегка покраснел и прикусил губу. -Я слушаю. -Пение у них не очень, я и то лучше пою- усмехнулся фиолетововолосый. -Да? -А ты не веришь? Могу продемонстрировать. -А давай- лис с интересом посмотрел на гитариста. Бонни задумался какую песню ему спеть, тем более парню хотелось удивить капитана. И вдруг парень запел очень знакомый для капитана мотив песни, Фокси слушал, даже подпевал, голос кролика ему понравился, даже спустя 5 лет фиолетововолосый стал петь только лучше. Закончив песню кролик с усмешкой посмотрел на лиса. -Что скажите, капитан. -Ты можешь хорошо петь, ты подходишь на роль нашего музыканта- улыбнулся Фокси. Бонни усмехнулся и посмотрел вдаль, даже в этот раз лис смог скрыть комплимент за словами конкретного дела. -Капитан, куда мы держим курс? — спросил фиолетововолосый. -Сейчас на Тортугу, а после на поиски сокровища- сообщил лис. -Это хорошо. -Да, слушай, у тебя очень ловкие пальцы, думаю тебе стоит научиться вязать узлы, это пригодиться потом- сказал красноволосый смотря на гитариста. -Хорошо, но кто меня научит? -Самые лучшие узлы у нас может делать Лео. -Хорошо- Бонни ушел с палубы. Время пролетело быстро, команда собралась на обед. Нико что-то обсуждал с Дином, Иви смотрела на Чику и часто хваталась за нож, когда Лео пытался сделать блондинке комплимент, Бонни ел и периодически смотрел на капитана который обсуждал свои дела с Фредом. Обед прошёл очень даже скучно, после него на палубу вышли Фокси, Бонни и Лео, блондин с кроликом сели в стороне, а лис с интересом поглядывал на них. -Вот так, этот кончик сюда, а этот сюда и затяни- говорил Лео показывая все движения Кролик прикусил губу и старательно повторял все движения, даже когда блондин специально быстро завязывал узел, кролик успевал за ним. -Делаешь успехи- сказал Фокси смотря как кролик старается. -Спасибо капитан- улыбнулся фиолетововолосый. -Хорошо, теперь сам, покажи мне простой узел. Бонни ловко завязал узел и даже не ошибся. -Окей, «кровавый» узел. Кролик закрыл глаза вспоминая движения и затянул нужный узел. -Хм, восьмёрку? Фиолетововолосый улыбнулся и сново правильно завязал узел, эта техника далась ему не сильно сложно, ловкие пальцы быстро двигались и завязывали нужные узлы. -А что по поводу Многократной восьмёрки? — спросил лис смотря на Бонни. -Обожжаю этот узел- улыбнулся кролик и вспоминая технику связал нужный узел, правда не так быстро как в прошлый раз. -Ну что ж, прошло всего-то 3 часа, а ты уже запомнил четыре узла, молодец, но на сегодня хватит, вечер уже, а я устал- сказал Лео и скрылся с палубы. Бонни улыбнулся и посмотрел на Фокси, второй смотрел куда-то вдаль. -А что, никто с сирен ничего не взял? Ну, в качестве награды- спросил кролик. -Почему никто не взял? Иви как обычно забрала голову одной из них, трофей все таки- лис слегка улыбнулся. -Понятно- фиолетовволосый коротко кивнул и спустился вниз.
138 Нравится 89 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)