На пути к свободе

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 12 130 слов, 17 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Глава 10. Безмятежная ссора.

Настройки
- Тори, это же была шутка, да? - Не-а. Вы будете спать вместе! Я уже всё обдумала, пока готовила. - Н-но ты готовила пару секунд! - вмешалась Фриск. - Дитя моё, мне и этого много было! Всё решено. Спокойной ночи~. - Н-но... *звуки закрывающегося замка* - ... - Чур я на полу! - одновременно сказали они и покраснели (не забывайте, что у Санса голубой румянец). - Нет я! - Фриск! Тебе надо отдохнуть! - А как же ты? - Но я же... Так, Фриск не спорь! - он усадил её на кровать. - Так! - она потянула его за руку и он свалился рядом - это ты не спорь! - Хватит! - он навис над девушкой, перекрывая пути отступления - ты будешь спать на кровати! - С-санс! Хватит! Э-это перебор! - Не надо было спорить! - Тебе одной пощёчины мало было? - Фриск надела маску "ещё-одно-слово-и-тебе-крышка". - Ещё о чём-нибудь вспомни! - Ты ведёшь себя как ребёнок! Ты... Ты... А почему ты обо мне заботишься?! Ты хочешь доставить меня к Азгору, а потом наслаждаться моей смертью? А может ты и мою сестру туда приведёшь и заставишь смотреть на то, как я умираю? А потом она... - Фриск едва сдержала гнев - А потом ты убьёшь её?! ТЫ ВЕДЬ ХОТЕЛ ЕЁ УБИТЬ! И меня ты ненавидишь, да? Ты и правда жест~ - её прервал поцелуй (посланный от автора, как пощёчина, очередная пощёчина)). - Замолчи - его голос дрожал - я просто... - Т-ты...? - Я тебя лю~ - он не удержался и упал на Фриск - п-прости! - Санс! Давай позже это обсудим! - она держала его руку до тех пор, пока ему не надоело сопротивляться. - Ну отпусти! - Нет! - Ну пожалуйста! - Ты знаешь такие слова? - она ослабила хватку, чем хитрый скелет и воспользовался, но вдруг он споткнулся об одеяло и заснул (я уже заколебалась описывать их споры). - Спокойной ночи. - на что Санс пробормотал что-то невнятное.

***

Утро       Ториэль проснулась, приготовила завтрак, успела придумать и записать много каламбуров и даже... Сходить в Сноудин за дровами, а эти хорьки всё-ещё спали. Через полчаса каких-то дел она посмотрела на время: 8:56 "уже поздно, наверное! Надо их разбудить!" Она воспользовалась своими навыками ниндзя и бесшумно проникла в ту комнату, где спали Санс и Фриск. - Дети мо... Оу... Я не вовремя, да? Н-ну я пошла хе-хе... - Ториэль убежала из комнаты словно на реактивном двигателе.       Санс и Фриск спали в обнимку, не укрытые одеялом. (спальня Ториэль и Азгора) Жаль, что там не было достаточно света, чтобы они проснулись. Но это не важно. Важно то, что на них направляются...

***

- Ч-что? Где я? - Чара! Наконец-то! - Азриэль обнял её - я так волновался! - Ты кто?! - она отодвинулась от него. - Я? - на миг его прекрасное (я его сделала таким злым, что прямо хочется морду набить. Надо исправить.) "личико" озарила кровожадная улыбка - я Азриэль - он протянул ей лапу для рукопожатия. - откуда ты знаешь моё имя? - она сжала его руку так сильно, что он захныкал - НИКТО кроме меня и моей семьи не знает его. - Я-я я встретил твою сестру и она мне рассказала! - Если это так, то отведи меня к ней. - Н-но АЙ! Я не-.. Она ушла далеко и я не... - Ладно... Приятно было познакомиться - она ослабила хватку и встала с кровати - удачи =). - через секунду всё заволокло дымом, а когда он рассеялся, то в комнате никого, кроме Азриэля не было. - Ч-чёрт! Альфис!

***

- Гастер, спасибо! Если бы не вы, я не знаю, что могло бы произойти... - Да ничего, милочка - учёный улыбнулся - я обязан тебе спасением. - Так а где может быть Фриск? И с кем она может быть? - Чара задумалась - она не могла так просто пройти без монстра.. - А тебе кто-нибудь говорил, что ты похожа на Фриск? - Что?! (одновременно с автором) - ты её видел? - Ну... Да - я видел её, когда был в Ядре... У неё с Сансом выдались тёплые отноше~ - ЧТО?! ОНА С ЭТИМ ПРИДУРКОМ?! ОН ЖЕ ЕЁ УБЬЁТ! - Успокойся, деточка, Санс умеет сдерживать слово - тут он вспомнил ту ночь (первая встреча) и хихикнул. - М? Вы~ - Ничего-ничего, Чара - он замахал руками - просто... Нет, ничего... Ничего. - ... Ну ладно. "подозрительно" - подумала она

***

- Королева будет в ярости! Что же мы ей скажем? - Мы скажем, что не нашли. - А это точно сработает? - Не знаю, но попробовать можно - не сказать же ей, что мы их упустили. - Ну да... - Побежали! - Может, сначала в Грилби? - Некогда - отрезали остальные. - Ну ладно... - пёсики побежали в сторону дома ториэль и Руин, но они даже не представляли, какой сюрприз их будет там ждать...
Примечания:
16 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)