Между двух сторон

PG-13
Завершён
80
Фэндом:
Размер:
203 страницы, 65 540 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 76 Отзывы 14 В сборник

Глава 15. Больница

Настройки
Лиза с мамой Юлика и с мамой Даши прождали в коридоре более чем три часа, уже близился рассвет, но врачи ниразу не выходили из реанимации, чтобы оповестить результаты своей работы, чтобы оповестить, что Юлик и Даша живы, что с ними все в порядке. Лиза несколько раз выходила на улицу подышать свежим воздухом, ибо она не могла больше смотреть на страдающих мам, ей было настолько больно видеть эту картину, что где-то внутри у нее будто разрывалось сердце, ее тошнило, и совсем не от того, что ей неприятно находиться рядом с ними, ей было плохо от осознания того, что у нее больше никогда не будет такой мамы, которая в любое время суток готова тебе помочь, как же повезло Даше и Юлику с такими заботливыми мамами. Но все же ожидание результатов не заставило себя ждать вечность, когда из реанимации вышел врач, Светлана, мама Юлика, тут же бросилась тому чуть ли не в объятия, чтобы спросить о состоянии своего сына, Лиза и мама Даши лишь подорвалась с лавочки и внимательно посмотрели на врача — Как мой сын? Он здоров? Он жив? Скажите же ради бога! — Ваш сын будет жить — глаза Светланы тут же будто повеселели — но — и неуверенно погасли — ваш сын очень ментально нестабилен, судя по его худобе и… порезам, мы смогли обнаружить у него анорексию, от рождения люди не могут быть такими худыми, после того, как его переведут в палату и он очнется, к нему обязательно наведается психиатр, возможно у вашего сына есть еще какие-то болезни — А… а когда он очнется? — Совсем скоро, ему нужно отоспаться и прийти в себя, но вы явно сегодня к нему не наведаетесь, так что приезжайте в больницу завтра, не мучайте себя, ваш сын будет жить — Да как же я могу оставить свою кровиночку здесь одну? Он… он же у меня единственный… — Не переживайте, с вашим сыном все будет хорошо, вы можете мне довериться — врач посмотрел прямо в глаза Светланы, и так все-таки кивнула, соглашаясь Лиза подошла к маме Юлика и крепко обняла, после чего произнесла: — Если вы вдруг будете наведываться к Юлику завтра, возьмите меня с собой, мне надо ему кое что сказать После того, как мама Юлика уже скрылась с поля зрения, к врачу уже подошла мама Даши, Лиза немного придерживала ее за руку, ибо та не могла стоять на дрожащих ногах — Что с моей Дашенькой? Врач понял, что сейчас будет очень тяжело говорить, ведь результаты не очень хорошие — Ваша дочь… она — Да что с ней черт возьми?! — резко крикнула женщина, Лиза даже внезапно отпустила ее руку — Ваша дочь еще вне сознании, мы никак не можем привести ее в чувство… нужно время чтобы… — Нет! Даша не умрёт! Она сильная! Она справится! — начала кричать женщина, размахивая руками перед врачом и Лизой — нет! Нет нет и нет! Она должна жить! Врач еле сдерживал слезы, смотря на то, как в истерике кричит мама Даши, сама Лиза не смогла сдержать себя и просто убежала на лестничную клетку, поднявшись на самый верхний этаж больницы и смахивая наступающие слезы на пути Русоволосая начала идти по совершенно пустому коридору, ей срочно нужно было успокоиться, ей нужно сдержать слезы и стереть из памяти все эти события, которые моментально изменили ее жизнь — Нет… держись Лиза, ты не должна плакать, сильные девочки не плачут Прислонившись к стенке она начала медленными шажками успокаиваться, но эмоции взяли верх над русоволосой и она этими же шажками рухнула вниз, и прислонившись к стене, зарыдала, немного задыхаясь. «Сначала измена и предательство Дани, потом суицид Юлика, суицид Даши, их страдающие мамы, Юлик жив, а Даша неизвестно, истерика мамы Даши — неужели это все сейчас происходит со мной?» — подумала Лиза *** 15 минут тому назад Рыжеволосый подъехал к той самой больнице, где обитал Руслан, адрес ему сказала Света, сегодня брюнету будет не очень сладко, даже скажем, ужасно, ведь он посмел предать Даню, самым наглейшим образом взять и выдать все то, что он ему доверил Уже войдя в здание больницы, рыжеволосый быстро узнал, где обитает Руслан, и не медля поднялся на самый верхний этаж больницы, но когда настало время заходить в палату, Даня почему то начал отходить, рыжеволосый очень сильно занервничал входить с пистолетом в палату, а вдруг там медсестра? Или еще кто-нибудь? Хотя в принципе ничего в этом нету, все равно убийство Руслана ничего не изменит в его жизни, да, родители покричат, но защитят его, как своего сына. Все же Даня решил зайти в палату, но сделал он это немного по другому, немного разбежавшись, он сильно пнул дверь палаты что та чуть ли не упала на пол и не разбилась (она была стеклянная), и тут же Даня с такой же силой захлопнул дверь. — Ааааа! Воры здесь! — послышался крик сзади, Даня обернулся и увидел напуганного до чёртиков Руслана — Д-Даня? Это ты, ч-что-ли? Что ты тут… Рыжеволосый тут же подбежал к растерявшемуся брюнету, тот хотел было что-то сказать, но его прервал Даня, зажав ему намертво рот ладонью, преставляя пистолет к виску — Думал тебе все с рук сойдёт, гад такой?! — злобно спросил Даня, и тут же оглянулся, дабы убедиться, что никого нету — Мммм! — брюнет пытался вырваться, но резко послышалось, как рыжеволосый снял пистолет с предохранителя и сильнее вдавил пальцы в курок — Еще одно движение, тебе крышка, хоть тебе и так уже будет крышка, но перед этим я хочу тебе кое что сказать — у Руслана начали появляться слезы на глазах после этой фразы — ты, видишь ли, дружил со мной все 10 лет, покорно сохранял мои тайны, но вдруг что-то пошло не так, и вот меня интересует, почему? Почему ты вдруг решил предать меня? Даня опустил руку со рта брюнета и тот сначала чуть ли не задыхался от страха, но потом Руслан набрал воздуха в лёгкие и стал говорить: — Даня, я клянусь, это был не я, я случайно проболтался, правда, это моя вина, я жалею, очень жалею, прости меня, но я всеми способами хотел оградить Дашу от того, чтобы она не рассказала все Лизе, я не хотел тебе зла! Понимаешь? Мне очень стыдно за свой поступок, очень, но что я мог сделать? — Ты бы мог просто молчать! Ты — виновник всего этого! И где мне теперь искать Лизу?! А вдруг она спрыгнула с крыши после этого? Но я же ведь не смогу узнать! А все из-за тебя! Мудак ты ебнутый Руслан, и ты умрёшь сегодня! — Даня нет! Ты ужасно пьян! И скорее всего… ты юзал… боже мой! Ты не понимаешь что ты творишь! Неужели ты готов убить своего лучшего друга ради Лизы? Подумай только, ты делаешь ошибку! — Я уже сделал ее, доверился тебе, и я хочу убить тебя, да, возможно я и сумасшедший, но по крайней мере я лишу жизни такого лицемера как ты — Но тебя посадят! Господи, Даня! Ты несёшь хуйню! Ты правда очень пьян, очень! Как ты можешь такое говорить и делать?! Я буду звать на помощь! — последнюю фразу Руслан выкрикнул так, как никогда в жизни не кричал *** Но рыдания Лизы долго не длились, неожиданно в одной из палат кто-то громко крикнул «Я буду звать на помощь!», что Лиза сразу же забыла о своих слезах и резко поднялась с пола «Мне послышалось?» — подумала русоволосая Потом вдруг послышался какой-то странный шорох в той же палате, а потом резко послышалось, как кто-то уронил пистолет, то ли что то еще, Лиза решила все-таки проверить, что творится в палате, ибо было у нее какое-то неприятное предчувствие Лиза поняла, что палата находится совсем рядом с ней, поэтому аккуратно подошев к двери, она выдохнула и резко открыла ее И лучше бы она этого не делала… *** Неожиданно дверь распахнулась, Даня тут же судорожно обернулся, а Руслан начал молить бога, что его услышали, но он тут же забыл все молитвы, когда увидел перед собой ту, которую совсем не ожидал увидеть Рыжеволосый тут же выпустил пистолет из рук и он с грохотом упал на пол — Л-Лиза? — рыжеволосый не мог поверить своим глазам, он хотел было подбежать к ней и обнять, но в то же время он понимал, что этого он уже никогда скорее всего не сделает Русоволосая же попятилась обратно к двери, перекрещиваясь на пути — Лиз… Лиза стой! — прокричал Даня Русоволосая пулей выбежала из палаты, но не успела пройти и пару метров, как рыжеволосый схватил ее за руку и поволок к себе — Блять! Отпусти меня еблан! Я ненавижу тебя! Зачем ты меня преследуешь?! — Что ты здесь делаешь? Как ты нашла нас с Русланом? — Я не собираюсь с тобой разговаривать! Ты изменил мне, и даже не сожалеешь об этом как я вижу! Я тебя видеть не хочу, уйди из моей жизни навсегда! Каждое слово Лизы ранило Даню чем-то ужасно тяжёлым, рыжеволосый стоял и просто не мог подобрать слов, чтобы ответить русоволосой, он действительно чувствовал вину, он не хотел такого исхода, но он просто доверился не тем людям, ему правда было ужасно стыдно — Чтобы ты подох поскорее! И твой друг Руслан, и Даша, и вообще все вы! А я еще ради тебя перестала с Юликом дружить, какая же я дура! Сейчас он из-за меня лежит здесь в больнице и борется за жизнь, ведь он хотел покончить жизнь самоубийством из-за меня! — Что? — Хуй в очко! Уйди, уйди от меня! Чтобы ты в аду сгорел, чтобы ты умер самой мучительной смертью в мире! Чтобы тебя табор татар выебал и сжёг! Ненавижу тебя! На этих словах Лиза просто молча развернулась и убежала на лестничную клетку, Даня даже издалека слышал ее всхлипы и пожелания смерти, вдруг рыжеволосому стало настолько плохо, что он рухнул на пол и скорчился в комочек и также зарыдал, боль пронзила все тело, воздуха будто не хватало, становилось все жарче и жарче, а слова Лизы делали еще больнее, но он сам виноват, что поступил так с ней, он ее использовал, это правда, но он не знал, что влюбится в нее, он не знал, что может полюбить ту, которая его унизила и забрала все то, что он имел. — Даня, вставай, не лежи на холодном полу — послышался голос брюнета Рыжеволосый решил выполнить просьбу своего уже бывшего друга, просто для того, чтобы его не заметили другие люди, но общаться он с Русланом не хотел совсем, поэтому даже не возвращаясь в палату за пистолетом, ушел вслед за Лизой, чтобы уехать домой, все-таки убивать Руслана уже не хотелось Брюнет ничего не сказал, когда рыжеволосый уходил, даже не попрощавшись, он знал, что все решится само собой, без него, он пообещал себе, что больше не будет никого защищать, пусть они сами разбираются в своих отношениях *** Спустя три дня — Здравствуйте, можно пожалуйста наведаться к Юлию Онешко? — русоволосая подошла к медсестре, которая только вышла с палаты — А вы кем ему обходитесь? — Я его школьная подруга, прошу вас, пропустите меня к нему, я позавчера хотела еще к нему наведаться, но вышло только сейчас — Хорошо, только имейте в виду, не больше получаса, у него скоро психиатр, так что не задерживайтесь, я пойду спрошу у пациента, хочет ли он вас видеть… — Стойте… я хочу чтобы он не знал, что это я… — Почему же? — Понимаете, если он узнает, что это я, то не будет интриги, а мне хотелось бы ему кое что сказать — Ох, ладно, но только это на твоей совести, можешь заходить Лиза немного взвизгнула от радости, и подождав, когда медсестра уйдет с поля зрения, тихонько вошла в палату *** Ноги ужасно подкашивались, Лиза сейчас увидит Юлика, это было настолько волнительно, что Лиза чуть не хлопнула дверью, из-за угла показался край кровати, где были его ноги, ноги Юлика, русоволосая выдохнула и сделала еще один шаг — Кто там? — спросил хриплым голосом Онешко — Это я — русоволосая показалась из-за угла и смущённо прислонилась к стенке — можно войти? Юлик несколько секунд смотрел на Лизу, он будто не мог поверить, что она сейчас стоит здесь, прямо перед ним, однако он вдруг почувствовал сильное отвращение к Лизе за то, что она сделала с ним в прошлом, что он просто продолжил читать книгу, не смотря на Лизу, русоволосая такой реакции не ожидала, но все же решила присесть на стул рядом с кроватью Юлика, тот лишь молча вел глазами по строкам. Русоволосая быстро присела и оглядела Юлика, он сидел без футболки, и можно было заметить, насколько сильно он худой, а еще у него были ужасные шрамы на руках и совершенно белая, как мел, кожа, но Лизу почему то это совершенно не смутило, она пришла сюда совершенно за другим — Юлик — она неожиданно взяла его правую руку, что Онешко аж вздрогнул, закрыл книгу и посмотрел безразличным взглядом на Лизу — Если ты что-то хочешь мне сказать, то отпусти мою руку, хотя можешь даже ничего не говорить и сразу уходить, я не хочу слышать тебя — Онешко отвёл глаза прямо перед собой и стал ждать выбора Лизы Лизу очень ранила такая реакция, но она поняла, что она сама во всем виновата, и что Юлик после всего причинённого не побежит больше к Лизе добрым и веселым, ей нужно извиниться перед ним, поэтому она просто сглотнула и начала говорить: — В общем — на глаза русоволосой накатились слезы — господи, прости меня пожалуйста… мне столько надо тебе сказать… И тут Лиза зарыдала как не в себя, но Юлик не перебивал, он понимал, что ей нужно просто выплеснуть эмоции, которые она сама заработала своим путем, не слушая его — Ты был прав всегда, Юлик… ты всегда мне говорил быть осторожней с Даней, всегда опасаться его, но я не послушала… я так жалею об этом, я не знаю, простишь ли ты меня или нет, но я хочу, чтобы ты выслушал, я всегда относилась к тебе хорошо, просто, просто Даня затуманил мне глаза, я так жалею, господи… я знаю что это все не похоже на правду, но я не требую, чтобы ты простил меня, просто я хотела сказать, что ты был прав, я дура, я конченая дура, я причинила тебе столько боли — Юлик ухмыльнулся — ты из-за меня чуть не погиб, боже мой… я не знаю как я после всего этого буду спать спокойно, я два дня назад ждала с твоей мамой тебя у реанимации и просто рыдала и проклинала себя — Юлик неожиданно повернулся к Лизе — я молилась, чтобы ты выжил, я бы вскрылась, если бы ты умер! Прости меня, пожалуйста! — Ты… ты приехала в больницу с моей мамой? — А она разве тебе не рассказала? — Н-нет, возможно она не успела… но я не верю тебе! Ты не могла после все случившегося приехать ко мне в больницу и поддерживать мою мать! — Могла! Я спала в снегу ту ночь, была похожа на бомжа, но когда позвонила твоя мать, и сказала приехать, я даже не раздумывала, приехать или нет! Потому что я всегда готова помочь тебе! Юлик замолчал на минуту, Лиза была то ли зла на него, то ли наоборот — Моя тётя помогла оплатить твое лечение, ибо у твоей мамы не хватало денег, и я очень хотела, чтобы у тебя были очень хорошие врачи, поэтому мы отдали 30 тысяч рублей — Сколько?! — Прости, что так сразу все рассказываю, просто я хочу, чтобы ты поверил мне… Юлик, я правда жалею обо всем, больше я никогда не хочу возвращаться в то прошлое, которое у меня было, я хочу забыть и Даню, и Руслана, и Дашу, и всех всех всех, и я хочу, чтобы мы были снова друзьями… Юлик вздохнул, но решение сразу не выдал, он лишь ответил, что подумает над словами Лизы и скажет ответ, Лиза не стала спорить с его решением, и поспешила выйти из палаты — Эх, Лиза Лиза, я то верю тебе, но как узнать того, кто тебе рассказал всю правду вместо меня? — сказал Юлик после того, как Лиза вышла с палаты
Примечания:
80 Нравится 76 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)