Вина

PG-13
Завершён
479
Размер:
6 страниц, 2 164 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
479 Нравится 14 Отзывы 150 В сборник

Часть 2

Настройки
— Наташ, ты здесь единственный нормальный человек. Может объяснишь хоть что-нибудь? Потому что Тони и Стив явно немного не в себе, а у Клинта я и спрашивать не хочу, — сказал Сэм, выжидающе посмотрев на шпионку. Они все перебрались в общую гостиную и расположились на диване и креслах. Точнее, почти все. Старк кругами ходил по комнате и что-то бормотал, иногда резко останавливался и хватался за голову, но потом снова начинал нарезать круги вокруг журнального столика. Стив же напротив сидел на диване, склонив голову и подперев её руками, вот только он так сидел уже около пяти минут и вообще не шевелился, что несколько настораживало. Клинт тоже сидел возле Стива и в точности повторял его позу, но он хотя бы признаки жизни подавал в виде раскачивания туда сюда. Наташа же стояла возле бара и хмуро смотрела на всех присутствующих. Достав откуда-то рюмку и бутылку водки, она налила полную и без раздумий выпила, немного скривившись. — Эй, эй, успокойся, — Баки забрал у неё бутылку и силой усадил на кресло. — Ты, конечно, прости, но тебе сейчас желательно находится в трезвом состоянии. — А смысл? Боже, какие мы идиоты! — она запустила руки в волосы и слегка оттянула их. — Кто-то может нормально объяснить, что произошло? — раздражённо спросил Роуди, которому абсолютно не нравилось такое поведение друзей. Ладно Тони и Клинт, они могут преувеличивать, но Наташа… Что-то явно произошло, и это что-то очень нехорошее. — А что объяснять? — резко поднял голову лучник. — Террористы взяли заложников, мы обсуждали план их освобождения, и Тони со Стивом снова начали ссориться. И пока мы пытались разобраться в себе, Пенни сама всех спасла. Да что я говорю, Пятница включи видео из конференц-зала, — попросил он и снова уронил голову на руки. Перед ними появилась голограмма, которая показывала то, что произошло недавно. Сначала запись была несколько ускоренной и было видно, как Роджерс и Старк ссорятся, а Пенни совсем скоро исчезает за дверью. Когда дело доходит до появления Пенни вновь, скорость снова становится нормальной и в гостиной раздается громкий звук разбивающиегося стекла. Из-за него Стив и Тони наконец пришли в себе и посмотрели на экран. — Вы серьезно все это время здесь сидели и спорили? Вы, су** бл***, серьезно?! Вы, бл***, тут сидите и них** не делаете, а там, су**, люди могли умереть! Вы хоть понимаете, *****, что из-за ваших еб*** недоговорок могли умереть невинные люди! Да вы хоть понимаете, что из-за вас могло случиться?! Да вы ****! ****! Вы хоть понимаете, какие вы ****?! Вы понимаете… Вы понимаете, что там могли погибнуть люди? Из-за вас могли погибнуть люди. Кто-то мог не вернуться домой к семье… Я знать вас не хочу. Последние слова снова разрывают сердце, и Тони со Стивом не мигая смотрят на остановленое видео. В гостиной на несколько секунд повисла тяжёлая тишина. — Вы… — раздается злой голос Баки. Всё присутствующие перевели взгляд на него и невольно вздрогнули. Таким злым его ещё никто не видел. Казалось, что он в шаге от того, чтобы уступить место Зимнему Солдату, чтобы тот хорошенько так долбунул сначала Старка, а потом и Стива. Впрочем, именно так оно и было. Следующие три часа Баки проклинал всех и вся на чем свет стоит. От такого потока ругани даже цветы в гостиной завяли. И пускай большая часть была на русском, судя по выражению лица Наташи словечка там были очень… сильными. В ходе всего этого все узнали, что Пенни девушка Баки, о чём, собственно, никто не знал. И когда Барнс уже начал заходить на второй круг, дверь в гостиную буквально вылетела с петель и в комнату влетела разгневанная Пеппер. Она застыла сразу возле дверей и смерила Стива и Тони убийственным взглядом. — Привет, милая. Мне кажется, или ты должна быть сейчас в Далласе? — нервно спросил Старк. — Какого черта мне звонит Мей и говорит, что к ней на квартиру пришла Пенни в истерике?! — Тони уже хотел начать объяснять, но мисс Потс его остановила. — О-о-о, нет. Почему она там оказалась я уже знаю. Меня больше интересует какого черта вы её до этого довели!!! Потом ещё около часа они выслушивали по самое нехочу от Пеппер и в процессе им несколько раз прилетело от Зимнего, которого Баки всё же не сдержал. А когда пришел Беннер, всё ещё больше закрутилось. В общем, до вечера Стив и Тони выслушали от всех и за всё, а потом ещё и занимались самокопанием, из-за чего Старк чуть снова не запил и не споил Стива. А потом они пытались дозвониться Пенни, но та не отвечала. Когда им удалось дозвониться до Мей, она сообщила самую плохую новость за весь день: — Пенни исчезла… И тогда герои всей Земли испугались не на шутку. Старк пытался её отследить с помощью Карен, но костюм она оставила в комнате в башне. Тогда он попытался найти её с помощью всевозможных жучков, но абсолютно все были дезактивированы. И после этого в башне началась паника. К поискам Пенни подключилась Пятница и ЩИТ, но даже так ничего не удалось найти: девушка как будто в воду канула. Баки, Роуди, Клинт и Сэм вызвались обыскивать город. Пеппер и Наташа уехали к Мей, успокаивать её. А Стив и Тони сидели в гостиной и нервно просматривали видео с камер наблюдения. — Мистер Старк, мистер Роджерс, я, похоже, смогла найти Пенни, — сказала Пятница слишком радостным голосом для искусственного интеллекта. — Вероятность совпадения — 75%. — Где она? — спросили практически все одновременно. — На крыше СтаркИндастриз. Мужчины подорвались со своих мест и кинулись к лестнице, лифт было слишком долго ждать. Когда они выбежали на крышу, то увидели с самого края маленький силуэт, в котором они сразу узнали Паучка. — Пенни… — тихо позвал Стив, но девушка даже не оглянулась. — Пожалуйста, прости нас. Мы… Пожалуйста… Вдруг до них донёсся негромкий всхлип, а потом ещё один. — Вы не у меня должны просить прощение, а у людей, — хрипло сказала она и наконец повернулась лицом. — Нет, именно у тебя, — тихо сказал Старк. — Прости, нас, дураков старых. Неожиданно подорвавшись с места, она кинулась к Тони и Стиву и сильно обняла. — Зачем вы ссоритесь? Вы самая лучшая семья в мире, но… Зачем? — она громко разрыдалась, крепче обнимая мужчин. И Старк с Роджерсом в который раз поняли, какие же они только уроды. Они заставили волноваться самого родного для них человека, хотя давно уже могли помириться. Прижимая к себе свою дочь, они уже успели простить друг другу все обиды, лишь бы Пенни больше никогда не плакала.
Примечания:
479 Нравится 14 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (9)