Соседство

R
Завершён
139
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 453 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник

1/4: Ушёл

Настройки
— САСКЕ ну КАК ты МОГ??? — Наруто расхаживал по комнате широкими шагами, размахивая при этом руками и футболкой друга, которую бережно отобрал, чтобы хоть как-то удержать на подольше засранца, — Какое плохое зло я тебе сделал?! Брюнет Учиха в это время пытался собрать свои вещи по чемоданам, чтобы не опоздать на утренний рейс. — Я уже сказал, что ты здесь не причем, — рычал Саске, отбирая свой предмет одежды из рук у Наруто, — Я улетаю учиться заграницу, потому что ваш университет считаю бесперспективным. Тем более брат уже всё устроил и я автоматом попадаю на бюджет. — Но наш универ лучший в городе, даттебаё!! — всё никак не унимался Узумаки, — Ну останься, пожалуйста. — Это не делает его лучшим в мире, придурок. Тот вуз, в котором я буду учиться, заканчивал мой отец и старший брат, так что мой перевод туда даже не обсуждается. Ты не представляешь даже насколько это престижно, — Учиха закрывал последний оставшийся чемодан и составлял сумки в коридор. — Но, Саске... А как же наша дружба? — окончательно разочаровался блондин, что в конец выбесило второго. — Не знаю, Наруто. Не знаю, — отрезал брюнет и хлопнул дверью, не попрощавшись. В окно Наруто наблюдал, как друг сел в машину, а его старший брат Итачи помог положить вещи в багажник. Потом они сразу же тронулись и на средней скорости всё удалялись из поля зрения расстроенного Узумаки... Он сел на кровать, когда-то принадлежавшую Саске и провел рукой по покрывалу. Рука невольно сжала ткань в кулак, а на глаза наворачивались слёзы. Нет, он не заплачет, а если и заплачет, то так, чтобы никто не видел. Ведь Саске был для Нару лучшим другом и почти братом, у обоих было похожее прошлое. Блондин прошёлся по пустому коридору до общей ванной комнаты, умылся и вернулся в комнату, чтобы собраться на пары. Через 15 минут он уже был на пути в главный учебный корпус. В аудитории Наруто увидел второго, после Саске по близости, друга — Гаару. Он как обычно был одет в свою любимую красную кофту, под цвет волос Собаку-но. Гаара выглядел одиноким, да и ни с кем сегодня не сел рядом, поэтому Нару, не думая, двинулся в его сторону. Затем в класс начали подтягиваться остальные одногруппники, началась лекция. Как и на первой, так и на последней паре было трудно сосредоточиться. Наруто вышел из последней аудитории выжатый, как лимон или любой другой цитрусовый фрукт после пыток соковыжималкой. Проходя мимо лаборатории, Узумаки наткнулся на химика Орочимару с его помощником Кабуто Якуши и поздоровался с обоими: — Здравствуйте, Орочимару-сама и Кабуто-сан. — О, Наруто-кун, мы как раз хотели пойти тебя искать, — ответил Кабуто. — Да, Цунаде-сама попросила передать, что вместо Саске к тебе подселят другого парня, — продолжил Орочимару за своего помощника, — Я лично с ним не знаком, поэтому больше информации у меня нет. — Да?! — изумился Нару, — Ладно, спасибо, Орочимару-сама. — Не за что, и... Наруто, Саске был моим любимым учеником, я понимаю твою печаль, — как змея прошипел учитель, — Но сильно не расстраивайся, в вашей группе много хороших ребят. Пойдём, Кабуто. — Хорошо, даттебаё! — с улыбкой сказал блондин и продолжил свой путь до комнаты. Узумаки слышал, что при поступлении, кому-то из учеников не хватило соседа в комнате и этого человека подселили третьим, а теперь, когда место Саске свободно, бабуля Цунаде как обычно приняла своё "мудрое" решение, не оставив таким образом Наруто в одиночестве и трёх студентов в тесноте. Если Наруто знает этого кого-то, значит это хорошо. А если не знает, то познакомится, ведь все, кто видел и разговаривал с Наруто Узумаки, будь то даже враг, становились ему друзьями. Наверное, все...

***

В комнате он переоделся, сделал поверхностную уборку и сел читать какие-то комиксы. От этого увлекательного занятия блондина отвлёк ненавязчивый стук в дверь. — Войдите, — звонко крикнул Наруто, оставаясь в кровати. Дверь открылась. На пороге комнаты стоял Неджи Хьюга со спортивной сумкой на плече и небольшим чемоданом за спиной. Узумаки поднял взгляд и потерял любую способность двигаться, оба замерли, гипнотизируя друг друга серьезным взглядом. Не сказать, что у них были ужасные отношения, просто между Наруто и Неджи было очень много споров и недопонимания, когда дело касалось составления планов или решения каких-то общих вопросов. Но вот лично Неджи был удивлен, увидев Наруто в обычных оранжевых домашних шортах до колена и черной футболке с квадратным вырезом и рисунком странной красной завитушки по середине, а не в привычных взгляду худи или лонгсливе, обтягивающих черных джинсах с множеством цепей как на шее, так и на поясе. Вечно дерзкий Узумаки выглядел не так вызывающе, что аж Хьюгу передёрнуло, будто от холода. Блондин первым нарушил затянувшуюся тишину. — Неджи? Привет. — Угу, — еле слышно ответил длинноволосый, — Так я, это... Пройду? — А, да. Не ожидал я такого подарка от Цунаде, конечно, — буркнул Наруто, отбросив комикс на тумбочку, придвинулся к краю кровати и скрестил руки на груди. — Тебе что-то не нравится? — так же ненавязчиво, как постучал в дверь, спросил Неджи. — Нет, но почему ты? Именно ты, среди множества студентов? — Я проиграл в камень-ножницы-бумага остальным двум соседям по комнате. — Вот ещё глупости, даттебаё! — начал закипать Наруто. — Только давай на этот раз мы обойдёмся без ссор, пожалуйста, — Хьюга говорил спокойно, будто никогда и не кричал на всю аудиторию о том, какой Узумаки балбес и дурак, и что он никогда не думает, прежде чем делать. И он старался сохранить эту более-менее дружескую атмосферу в комнате, чтобы не нахватать проблем на год вперёд. Смотря на невозмутимого Неджи, блондин каким-то непонятным для себя образом тоже остудил пыл и помог новому соседу с расположением в комнате. После этого, Хьюга тоже переоделся в белую, очень свободную футболку с широкими рукавами и светло-серые спортивные штаны.

***

Наруто открыл один из ящиков своей прикроватной тумбочки, достал оттуда пачку рамена и с гордым видом собрался идти на кухню. — Ты что, всю жизнь питаешься раменом? — поглядев на это зрелище, спросил Неджи. — В основном. А ты что, тоже хочешь моего рамена, м? — Наруто прищурил глаза и словно ребенок прижал к себе несчастную упаковку рамена. Неджи хлопнул себя по лбу, вспоминая с кем он говорит. — Даже если бы и хотел, то... — начал было он отвечать, как Узумаки быстро его перебил. — Мне не жалко, правда. Всё равно ещё много осталось, — с этими словами он взял вторую пачку и направился к двери. — ...то всё равно не сказал, — слишком поздно договорил Хьюга, так как Нару был уже за дверью, сказав "Я скоро вернусь" за секунду до хлопка двери. Но, осознав, что забыл кое о чем спросить Неджи, вернулся. — Ам, тебе может чаю или кофе принести? — улыбнулся блондин, неловко почесывая затылок. — Н-наруто, я бы сам сходил, — удивился Хьюга. — Хм, — хмыкнул Наруто, он был уверен, что Неджи передумает, — Тогда принеси мою кружку, пожалуйста. Каково же было удивление Узумаки, когда у него в руке оказались две кружки, вторая из которых была не его и с пакетиком зелёного чая. — Одну ложку сахара, пожалуйста, — усмехнулся Хьюга, глядя блондину прямо в глаза, — Спасибо.

***

Узумаки вернулся с кухни, еле еле удерживая всё в руках. Блондин обладал сумасшедшим талантом нести много вещей и одновременно, не роняя их, открывать двери. В комнате он увидел Хьюгу, читающего книгу, и позвал его помочь. Наруто катался по комнате на компьютерном кресле с раменом на коленях, выжидая, что он быстрее заварится и остынет. Оба поели, Неджи поблагодарил блондина, удивляясь, насколько тот может быть дружелюбным. За целый вечер совместного проживания его даже не хотелось ударить. Далее вечер прошел так же мирно...
Примечания:
139 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)