А может сбежать?
4 июня 2020 г., 14:22
Глава 12 - А может сбежать?
*************************
Конец прошлой главы:
Который не париться на счёт проблем, а просто живёт, не задумываясь не о чём..
*************************
•••
Мы медленно шли домой, держа свою обувь в руках. Тишина, не какой людской суеты, только мы.
С Пэйтоном мы договорились до
«21:00» и не дольше. Взглянув на время, я сразу выдохнула, ещё было время. Я хотела погрузиться в свои мысли, но Райли спросила.
Р- что у тебя с руками?!
Я и совсем забыла про них и сразу же взглянула на руки. Огромные порезы, засохшая кровь. На них уже не было бинта, видимо там оставила- подумала я.
Р- так что с ними?!- блондинка не собиралась отходить от вопроса.
Я посмотрела в её глаза и увидела в них злость и интерес. И сразу же задумалась, сказать правду или соврать?!
Р- ты резала себя?
Я возмутилась от её фразы
Я- спроси у Пэйтона- грозно ответила я, не понимая правильно ли сделала. Я отвернулась от неё и продолжила идти.
Вскоре мы дошли до «дома» и Райли сразу же схватила меня за руку и куда-то потащила.
Я- Райли, куда мы идём? - в ответ девушка промолчала.
Она ворвалась в кабинет брата.
Р- братик, не подскажешь что это? - она показала мои руки.
Я спряталась за Райли, чтобы не видеть реакцию Пэйтона.
П- Райли оставь нас наедине, мы потом с тобой поговорим.
Райли фыркнула и вышла из кабинета.
Пэйтон встал и облокотился на стол. Он будто намекал рассказать, о том что сейчас произошло.
Я- я так устала, давай завтра поговорим?
Я развернулась уйти
П- стоять!
Я замерла на месте и поняла, что влипла.
Я- слушай, что мне надо было сказать?! Сказать, что сама упала на нож?
П- хотела покончить с собой?! Как идейка?!
Я- да, и вырисовала идиотские знаки! Класс!
Пэйтон закатил глаза и выпроводил меня из кабинета.
•••
Я плюхнулась в свою прекрасную кроватку и в голову сразу же поступили мысли:
«И долго я тут буду?»
«Почему он меня не порезал?»
«А может сбежать? Хотя как?!»
С этими мыслями, я погрузилась в глубокий сон..
Примечания:
Тупое название)