***
Джину шёл уже третий десяток, он был самым обычным жителем Кореи. Правда, ни жены, ни детей, даже любимого человека у него не было. Всю свою жизнь он был увлечён лишь своей работой, времени на свидания совершенно не было. Хотя иногда так хотелось чего-то такого... Тихими ночами, когда время уже заходило за полночь, а Джин заканчивал свою работу, тогда он понимал насколько он одинок. Приходя в пустую и холодную квартиру, он садился в своё кресло, наливал себе горячий кофе и сидел в полной тишине, думая о том, что всю остальную свою жизнь он проведёт совершенно также. Ему вроде и хотелось всё поменять, но с другой стороны, Джин не хотел потерять всё то, что заработал таким тяжёлым трудом. Он взобрался на самую вершину и не готов был спуститься вниз ради самых обычных плотских утех. По крайней мере, так он думал. Правда... Одним вечером всё, все же, поменялось. Он сам не понял, что произошло. Всё было как обычно, Джин шёл домой. Этот пусть он проходил на протяжении двадцати лет по дважды на дню, поэтому мог пройти по нему даже с закрытыми глазами. Но сегодня Сокджин прошёл лишь половину... Он потерял сознание. Возможно, это произошло от переутомления, ведь он не давал себе продуху... А может быть и то, что на это повлияло что-то другое. Но суть не в этом... Джин очнулся. Да, он был в порядке. Только вот очнулся Ким уже не в Корее. Он попытался подняться, но его тело как будто не слушалось его. - Кха, - Джин хотел что-то сказать, но у него получилось выдавить из себя лишь кашель. Заметив, что он очнулся, к нему подбежал тёмноволосый парнишка и положил свою руку ему на лоб. - У тебя всё ещё есть небольшой жар... Почему же простуда не проходит, - парень выглядел взволнованно. Он вскочил и принёс мокрую ткань, чтобы сменить ту, которая раньше лежала на лбу Сокджина. Джин не стал сопротивляться, в принципе, он и не мог. Его тело оцепенело. Он не мог и пальцем пошевелить. - Ты наверное голоден, я сварил немного кашки, тебе стоит поесть и поспать ещё. Ким так и не поел, его глаза слипались, и он не сопротивлялся, Джин просто уснул. Он проспал целый день и очнулся лишь в обед следующего. - Ты как? - Чонгук присел на край футона и снова притронулся ко лбу Сокджина. Голова уже была не такой горячей как вчера. - А кто вы? - спросил он, привстав. - И где я? - Джин наконец смог оглянуться вокруг себя. Он находился в какой-то комнатке, из неё выходила лишь одна дверь, и то та вела на улицу. Здесь не было проведено электричество и водопровод, кажется, тоже. - Погоди... Джин, ты чего? - Чонгук явно был шокирован. Его глаза увеличились, а губы сжались. - Ты шутишь что ли? - Откуда вы знаете моё имя? - спросил Сокджин. Всё казалось ему странным. Может ли быть что его похитили? Хотя кому он был нужен? У него не было почти ничего ценного, да и не был он главой какой-нибудь крупной корпорации. Так что убивать его никому было не нужно. Что-то здесь не сходилось. - Ты что память потерял? Это же я Чонгук, - Чон не менял выражение своего лица. Он был всё также шокирован и теперь уже немного напуган. - Ничего я не терял! Я просто не знаю вас и это место! - крикнул Ким. - Да как же! Себя то ты хотя бы помнишь? - спросил Чонгук. - Братец, пожалуйста, не шути так. - Братец? - спросил Ким. Теперь и он был шокирован. Джин и до этого не понимал, что происходит, а теперь вообще, можно сказать, из реальности выпал. - Да, братец Ким Сокджин, ты что, правда, ничего не помнишь? - Чонгук встал с футона и отошёл к маленькому столику, на котором стояла чашка чая. Он прикрыл глаза и глубоко вздохнул. После Чон повернулся к Джину и посмотрел ему в глаза.- Будешь чай? - Спасибо, - взяв чашку из его рук, проговорил Джин. Сейчас им обоим стоило успокоиться и поговорить. Ким только что заметил, что он был одет в ханбок, хотя, когда сознание терял, был в обычной рубашке и штанах...Амнезия
1 июня 2020 г., 20:51
- Я прошу прощения, - кланяясь, проговорил Джин.
Они ушли с того людного места, и сейчас стояли где-то в подворотне. Конечно же, Сокджин не ожидал, что перед ним предстанет сам Император. Он думал, что этот человек, хотя его нельзя было назвать человеком, Правитель Кореи был настолько занят, что не выходил из своего собственного дворца.
- Мы не настолько милостливы, чтобы простить человека, который ударил нас удочкой, - сказал Юнги с безэмоциональным лицом. - Также Мы заплатили за вас, так что вы должны Нам вдвойне, - продолжил он.
- Что мне нужно сделать для Вас, Ваше Величество? - посмотрев ему прямо в глаза, спросил Джин.
В глаза Юнги смотрела лишь Вдовствующая Императрица, остальные же просто не осмеливались. Мин хмыкнул. Уверенности у этого парня было не занимать.
- Мы желаем, чтобы ты пошёл вместе с Нами во дворец, там Мы найдём чем тебе заняться, - ответил Юнги. Ему хотелось подольше побыть вместе с этим человеком, он был очень интересным. Мину всё давно уже наскучило, и раз появился такой странный экземпляр, почему бы не забрать его себе?
- Но я не могу... - проговорил Джин. Чонгук с перепуганными глазами дёрнул его за ханбок.
- Ещё никто Нам не отказывал, - сказал Юнги. - Кроме тех, кого уже нет в живых, - его меч блеснул на солнышке. Мин мог за какую-то секунду вытащить его из ножен и отрубить Киму голову, но он не стал этого делать, по крайней мере, пока что.
Джин опустил голову, посмотрел на его меч, и смекнул что к чему. Теперь ему стало страшно, мало ли что Император мог с ним сделать, и никто бы его даже не оплакивал. Во-первых, потому что некому, а во-вторых, потому что вроде и сам напросился, что уж тут жалеть...
Примечания:
Хей) Приветики)) Надеюсь, вам понравилась эта глава) Я очень старалась написать проду побыстрее.