Последний шанс

R
Завершён
242
Размер:
45 страниц, 12 297 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
242 Нравится 34 Отзывы 69 В сборник

Моральный выбор

Настройки
На кухне повисло неловкое молчание. Блум собиралась рассказать все, но не знала с чего именно начать. -Вообщем, началось все с Дейтиса, этот маг управлял разумом, но он был слабым, поэтому сопротивляться его заклинаниям было просто. Было всего лишь два человека, которых удалось взять под контроль, это Тимми и Некс. Мы сами до конца не понимали как это случилось, но из-за этого отвлеклись Лейла и Текна. Тогда Дейтис воспользовался этим и завербовал их, а самое главное, что он поставил их драться друг с другом: Лейла с Нексом, а Текна с Тимми. Через полчаса боя мы все же победили мага, но заклинание так и не рассеялось… — рыжеволосая подняла глаза наверх, дабы сдержать поток слез. — Что бы заклинание рассеялось один человек из каждой пары должен… умереть. Лейла оказалась сильнее Некса… А вот Текна оказалась сильнее Тимми… Она не вынес смерти своего парня и ушла из Алфеи. Лейла же пыталась прийти в себя, она потеряла подругу и парня, причем второго убила сама… Вообщем она не смогла вынести всего и решила уехать на Андрос, но потом вернулась. Когда она вернулась мы уже закончили учебу, и собирались переехать в этот дом. Вообщем она до сих пор тут живет, но обычно приезжает на праздники. Потом Стелла вышла за Брендона, а о Текне больше никто не слышал, но она вроде на Зените. -Я пожалуй пойду. — мило сказала Флора, она не собиралась показывать своих слез. Поэтому быстро встала и пошла в свою комнату. Она закрылась на замок. Девушка закрыла глаза и спиной прижалась к двери, сползая на пол. Вспоминать это слишком трудно. В дверь постучали. Обычно рыжеволосая никогда не открывает дверь если плачет, ведь не хочет, чтобы её видели в таком состоянии. Но сейчас для неё это был другой случай, ей нужен человек который обнимет, пожалеет и успокоит. Поэтому она встала с кровати и направилась открывать дверь. -Знаешь…- светловолосый парень не успел договорить, как к нему прижалась девушка. -Понятно.- он обнял её одной рукой, а второй поглаживал её по волосам. Потихоньку поток слез прекращался, фея приподняла голову и заглянула в глаза мага. — Прости… — Она выглядела до безумия мило, щеки чуть покраснели от смущения, мокрые ресницы, красноватый нос, потекшая тушь, поджатые губы. У Валтора появилось странное желание прижать её к себе сильнее и никуда, и никогда не отпускать. Флора выходила из своей комнаты, но открывая дверь она случайно задела Огрона. — Твою мать, фея! — воскликнул маг держась за разбитую губу. — Я случайно, прости. — девушка подошла к парню. — У тебя кровь. — Все нормально. — но русая фея уже его не слушала, она провела его в свою комнату и усадила на кресло. Поняв, что спорить с ней бесполезно, красноволосый лишь тяжело вздохнул. Она достала флакончик и нанесла его содержимое на ватку, после чего прислонила её к разбитой губе. От чего маг сжал кулаки. — Больно? — Нормально. — он опустил глаза на Флору, в глазах который до сих пор было смущение. — Ты милая когда смущаешься. — Что? — щеки феи покраснели и стали почти как волосы парня. — Ты услышала. — Огрон ехидно улыбнулся. Он приподнял её голову за подбородок, она отвела глаза. Парень склонился над её губами, но она резко отодвинулась. — Нет! — вскликнула она, а после в мыслях застряла одна фраза «Я больше никого не полюблю, я больше не хочу испытывать боль.» Её сердце начало сжиматься все её мысли были о самых неудачных и первых отношениях с Гелией. Он бросил её, променяв на Кристл. Но главное, этот мудак, пригласил её на их свадьбу. — Прости… — парень вышел из её комнаты. После этих слов девушка уже начала думать, что маг заболел или у него биполярное расстройство. Сначала он ей грубит, потом делает комплименты, пытается поцеловать и извиняется. Время близилось к ночи. Магам слышали какой-то шепот, что натолкнуло их на мысль. — Он хочет нас видеть! — одновременно произнесли они. Они встали с кровати, переоделись и открыли портал. Он переместил их в ужасающую, полуразрушенную планету. На ней ничего не было, ни деревьев, ни кустов, ни травинки, лишь посреди поля располагался огромный замок из черного кирпича. Заходя внутрь, первым что бросалось в глаза был трон, на котором сидел Темный Феникс. — Добро пожаловать. — злобно улыбнувшись произнес Даркар. — Расскажите мне о всех слабостях этих жалких фей! — его голос звучал так, словно он уже победил Винкс. Вот он переломный момент. От их ответа зависит многое, жизни девушек, их жизни, волшебное измерение, все… — Ну же! Давайте по порядку начнем с Блум! Ненавижу эту фею, я убью её и заберу все силы, она их не достойна! Валтор поджал губы, вот тот момент, когда он решит её судьбу. Перед его глазами была маленькая беззащитная девушка с растрепанными волосами, в своей пижаме, с улыбкой на лице, такого так хочется защитить, рыжее чудо. Он не может так её предать, не может воткнуть нож в спину. Но почему? Пока сложно дать ответ… — Я ничего о ней не узнал, она мне не доверяет. Оно и логично, я уничтожил Домино. — Огрон, а ты узнал хоть что-то? — раздосадованно спросил Феникс. Улыбка на лице красноволосого спала, конечно он знал. Он знал то, что может уничтожить её морально, знал… Но вот единственная мысль не давала ему ничего сказать. Она доверилась ЕМУ, не подругам, не родителям, а ему. Зачем? Он не знал, да и сама Блум не знала ответа на этот вопрос, просто ей показалось, что он тот человек которому можно доверять. Так может ли он подвести её? Использовать? Ранить? Нет! Она стала дорогим ему человеком, она стала ему очень близкой, словно она была одной из Черного круга… — Эта истеричка не подпускает меня к себе. Но есть кое-что, она очень любит своего парня Ская. — в глазах светловолосого парня читалось уважение. Это была гениальная идея, наводить на ложный след. — Уже не плохо. А что насчет Флоры? Глаза Огрона загорелись красным, казалось ещё секунда и он накинется на Даркара. — Она скрытая и замкнутая, совсем не выходит из своей комнаты. — Валтор взял инициативу в свои руки. Им нельзя пока идти против Феникса, ведь если они продолжат ему подыгрывать, это сможет сыграть им на руку… Они ещё не знали, насколько сильно они правы. — А остальные? — Стелла не появляется там. — это была правда. — А Муза пропадает со своим парнем. Лейлу мы вообще ещё не видели. Текна к ним не заходит. — Тогда я дам вам ещё пару дней! Найдите лазейки и подходы к ним! Все уйдите! — парни открыли портал и скрылись в нем. Валтор аккуратно приоткрыл дверь. На кровати лежала Блум и смотрела в потолок. Сегодня ночью ей не помогало даже снотворное. — Что-то случилось? — девушка повернула голову в сторону двери. — Нет… просто бессонница. Вижу у тебя тоже. — фея улыбнулась, а после подвинулась, освобождая место. — Как щедро с твоей стороны. — иронично произнес парень, а после лег рядом. — Я переживала… — тихо произнесла Блум. Маг на неё посмотрел, вопросительно приподняв бровь. — Просто я перестала чувствовать твой огонь, а в комнате вас обоих не было. — Мы просто решили отправиться на Айсис. — На другую планету? — удивленно спросила фея. — Да. Честно не знаю почему там не чувствовалась моя энергия. — конечно он знал. В замке Даркара, стены не дают просачиваться магическому следу и энергии, но не говорить же ей, что он служит ему. Сейчас девушке было спокойно, медленно к ней начал приходить сон, глаза начали слипаться. Валтор собирался встать с кровати, но девушка его остановила. — Нет! Пожалуйста, останься. — маг улыбнулся и подвинулся к девушке чуть ближе. Через пару минут Блум провалилась в сон. — Я не позволю ему причинить тебе боль… — прошептал парень, а после поцеловал девушку в висок. Огрон стоял напротив двери Флоры. Переборов себя он постучал в дверь, но никакого ответа не последовало, хотя на что он рассчитывал в час ночи. Но через пару секунд открылась дверь. — Огрон? Ты знаешь сколько время? — Да. — увидев в комнате феи горящий свет, он зашел в её комнату и бесцеремонно лег на её кровать. — Что ты творишь? — Мне скучно. — он увидел на подушке открытую книгу, после чего взял её в руки и начал читать. — Как ты это читаешь? — Отдай книгу. — Забери! — маг ехидно улыбнулся. Девушка подошла к нему и попытался забрать книгу, но Огрон поднял руку с книгой на верх. — Огрон! — фея попыталась ещё раз выхватить книгу у него из рук, однако красноволосый быстрым движением руки одернул книгу назад, так что девушка вновь не смогла достать. После чего парень вскочил на ноги и поднял руку с книгой в верх. — Я бы пошутил про твой рост, однако это слишком низко, я выше этого. — Очень смешно! — девушка села на кровать. Парень подошел и сел рядом с ней на корточки. — На. — он протянул ей книгу, она забрала её. — Вообще-то она интересная! — возмущенно фыркнула фея. — Ага, особенно название «Рожденная луной». Готов поспорить, что она про вампиров! — Ты читал? — удивленно спросила Флора. — Я угадал? Кто бы сомневался! — самоуверенно произнес маг. А после разлегся на кровати. — У тебя есть своя комната! — Там скучно, даже Валтор куда-то свалил. — хотя Огрон догадывался куда, а точнее к кому он пошел. — Здесь тоже скучно, тем более если ты останешься, я заставлю тебя читать со мной! — парень усмехнулся, девушка легла рядом, но через пару минут она начала засыпать, поэтому Огрон аккуратно забрал из её рук книжку и положил её на полку возле кровати. Щелкнув пальцами маг погасил свет. Утром Муза как всегда зашла в комнату к Блум, Рыжеволосая стояла одетая и явно куда-то собиралась. Заметив подругу, она жестом показала «Тихо», указывая на спящего парня. После девушка вышла вместе с подругой из комнаты. — Слушай, я в библиотеку Солярии, мне надо найти как уничтожить Даркара. Поэтому я убежала! — рыжеволосая обняла подругу и выскользнула из дома. — А объяснения… Вот же коза! — синеволосая поняла, что объяснения будут потом, поэтому решила поделиться сенсационной новостью с Флорой. Но открыв дверь она увидела милую картину. Русая девушка спала на груди Огрона. — Оказывается я слишком много о них не знаю! — произнесла девушка, закрывая дверь. Через пару минут проснулась Флора. — Огрон! — она попыталась выбраться из его объятий, но он лишь сильнее её прижал. — Фея, дай поспать! — девушка глубоко вздохнула, понимая, что спорить с этим упертым бараном бесполезно. Внезапно в их комнату распахнулась дверь. — А ты что приперся? — возмущенно спросил Огрон. — Мне при ней сказать? — разъяренно спросил Валтор. — Я вас не понимаю! — сказала Флора. — Не бойся, я скоро вернусь, принцесса. — произнес маг выделяя последнее слово, за что в него полетела подушка. Они стояли на кухне за запертой дверью. — Я так понимаю речь о крылатом? — спросил Огрон. — Да! Я не чувствую огонь Блум! — Сука! Я его убью!
Примечания:
242 Нравится 34 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (8)