Приключения в Детройт-сити

R
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 45 471 слово, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 55 Отзывы 46 В сборник

Глава 38. Выходной

Настройки
Примечания:
      Проснулась я от стойкого ощущения, что на меня кто-то смотрит. В упор и настойчиво… Сознание потихоньку прояснялось после сна и я почувствовала, что лежу на чем-то твердом, но теплом. Прямо под ухом слышались какие-то удары, очень похожие на стук сердца.       Кое-как разлепив глаза, наткнулась на взгляд черных из-за темноты глаз. Не помню, чтобы вчера я засыпала на RK800…       — Извини, я тебя разбудил, — шепотом проговорил Коннор, начав слегка погладивать меня по щеке и волосам.       — Ничего… — Совсем сонным голосом ответила я, пытаясь рассмотреть часы. Не вышло, слишком темно.       — Сколько сейчас времени?       — Ещё очень рано. Поспи ещё, Мира. Не став ничего отвечать, да и вообще думать, тут же закрыла глаза, став погружаться в сон.       А снилось, что я куда-то бегу по лесу. Затем, не контролируя себя, резко останавливаюсь. Передо мной стоит человек, лицо которого я никак не могу увидеть. Проходит буквально несколько мгновений, как я начинаю чувствовать нестерпимую боль в районе живота, после чего падаю во тьму. Где-то на краю сознания начинаю приходить в себя. Что это было? Что только что произошло? Кем был этот человек? Ничего не понимаю…       Открыв глаза, я села на кровать. Голова начала слегка кружится, да и вообще был какой-то дурман. Я просто сидела и пялилась в стену несколько минут, пока не стало легче. В комнате я была одна, но до меня стал доносится приятный запах и какие-то шорохи с первого этажа. Надо пойти проверить, что происходит.       Быстро одевшись и умывшись зашла на кухню. Коннор что-то готовил, одетый в голубую рубашку, свободные черные штаны и знаменитый серый фартук. Стоп, а где его одежда?       — Доброе утро, Мира! Пока ты спала я приготовил тебе завтрак. И одолжил одежду, ты ведь не против? — Словно прочитав мои мысли, протараторил андроид, развернувшись ко мне и широко улыбаясь.       — Эм, не против. — Слегка растерявшись, промямлила себе под нос, но RK800 услышал. Подойдя поближе я решила рассмотреть, что же такого приготовил Коннор. — Традиционнный завтрак американца? — С усмешкой спросила я, увидев на сковороде яичницу с беконом. Выглядело аппетитно.       — Ну, я не очень разбираюсь в готовке, но какие-то простые блюда делать могу, — пояснил детектив, накладывая свой «кулинарный шедевр» в тарелку.       — Зачем андроиду-детективу уметь готовить? — Снова задала вопрос, сверля взглядом руки Коннора. Меня заворожили его плавные действия.       — В целом, незачем… Но я универсальная модель, поэтому в меня вложено много функций.       — Надеюсь, ты не обиделся за то, что назвала тебя андроидом?       — Конечно, нет. — Ответил детектив, в изумлении приподняв брови. — Я прекрасно знаю кто я такой, поэтому можешь не переживать за подобное.       Я ничего не ответила, а лишь отвернулась к тарелке, приступив к завтраку. М-м-м, вкуснятина…       Когда с едой было покончено я спросила:       — Что делать будем? — А ведь правда — не сидеть же и пялиться в стену. Эх, жалко уборку вчера сделала… Могли бы вместе…       — Не знаю… Есть предложения?       — Ну, можем посмотреть фильм, — выпалила первое, что пришло в голову. Понятия не имею, чем можно заняться. — Ты когда-нибудь смотрел фильмы?       — Нет, — честно признался андроид, с какой-то небольшой радостью смотря прямо на меня.       — А хотел бы?       — В принципе, ничего против не имею.       — Отлично! — Воскликнкла я, сразу подрываясь с места и направляясь в гостиную. Коннор поплелся за мной, попутно снимая фартук.       Как только я вошла в зал, взглядом наткнулась на террариум. Блин, он никуда не исчез…       — Я не знал куда его пристроить, поэтому перенёс пока сюда, — проговорил RK800 встав прямо за моей спиной, от чего по спине побежали мурашки. — Не хочешь дать ему имя?       — Нет, — отчеканила я, подойдя чуть ближе. Если не прыгнет как вчера, я могу спокойно на него посмотреть.       — Почему? Это теперь твой питомец, его же надо как-то называть.       — Предлагаю просто назвать его Пауком и дело с концом.       — Нет, так не пойдёт, — возразил Коннор, обойдя меня и встав с противоположной от террариума стороны, словно защищая нового сожителя. Эх, не было печали, так Коннор притащил мне птицееда…       — Тогда Злыдень. Ему как раз подходит! — Вспомнив, как сильно он вчера меня напугал, невольно отшатнулась назад и с недоверием глянула прямо в восемь маленьких глаз.       — Не очень-то «доброе» имя, — прокомментировал детектив, словно придирчивый критик.       — Сам-то можешь варианты предложить? — Не выдержав, спросила я, поглядывая на RK800 уже немного сердитым взглядом. Чего он придирается? Не ему же имя выбираем…       — Могу предложить несколько, — совсем не растерявшись и так же спокойно сказал андроид.       — Давай…       — Лаки?       — Слишком мило.       — Себастьян?       — Слишком сложно.       — Тони?       — На «Железного человека» он не похож.       — Локи?       — Ни в коем случае! Мне его вчерашней «шутки» хватило!       — Грей?       — Нет.       — Тогда может…       — Лу! — Не успел андроид ничего сказать, как я его перебила внезапным выкриком. Сама такого не ожидала…       — Неплохо, — задумчиво проговорил Коннор, словно «смакуя» имя.       — Ну, на этом и порешали, а теперь, будь добр, отнеси куда-нибудь малыша Лу, пока я всё настрою.       RK800 ничего отвечать не стал, сразу же аккуратно взял террариум и куда-то ушел и там же на долгое время пропал. Я уже успела все настроить и даже выбрать какой-то старый фильм, когда заметила долгое отсутствие андроида. Куда так далеко он понес Лу? Ну, ладно, не важно.       Решив, для более комфортного просмотра, взять себе что-то перекусить, отправилась на кухню. Там обнаружился Коннор за кормлением паука… М-да, наблюдать, как здоровенный паук жрет маленькую мышку было… мерзко и настолько отвратительно, что я скривилась и отвела взгляд.       — Тебе что-то нужно? — Спросил девиант, подойдя ко мне совсем близко, тем самым закрывая обзор на «обед» Лу. Как я сейчас ему благодарна за это! Если бы снова увидела ту мерзость — меня бы стошнило…       — Да, принеси потом чего-нибудь перекусить.

***

      В общем, смотрели фильмы мы до самого вечера… Причем и старые, которые я знала, и новые, которые порекомендовал Коннор. В перечень, просмотренных сегодня кинолент что только не входило: там были и фэнтези, и романтика, и боевик, и даже какой-то фильм ужасов. Вот это нас затянуло…       — Ну, могу сказать, что в этом фильме много логических ошибок, но он довольно интересный, — в очередной раз заключил RK800, прокомментировав только что просмотренный фильм.       — Боюсь, во многих фильмах так, — пожала плечами я, с улыбкой слушая детектива.       — Не понимаю только — зачем герою нужно было возвращаться, неужели ему не важна собственная жизнь?       — Видишь ли в чем тут дело, он вернулся не просто так, а из-за любимой.       — Все равно это глупо, — настоял Коннор, я лишь снова пожала плечами.       — Люди вообще ведут себя глупо, когда влюблены. Но в этом есть своя прелесть… — Помолчав с минуту, мне в голову пришла одна интересная мысль. — А что ты ко мне чувствуешь? — С хитрой улыбкой спросила я, которую андроид даже не заметил.       — Не знаю… — Думал над ответом он довольно долго, да и сам ответ был произнесен тихим, неуверенным голосом. — Извини, я не знаю.       — Понятно, — улыбнулась я и отвернулась, чтобы налить себе воды.       — Ты же не обиделась? — Осторожно спросил детектив, слегка прищурившись.       — Конечно нет! С чего мне обижаться? Любовь — штука сложная, никогда не знаешь наверняка, что это именно она. Обычно это чувство путают с симпатией или обычным желанием… Я и сама пока ни в чем не разобралась, так что не волнуйся.       — Но это не значит, что я ничего к тебе не чувствую.       — Знаю…       В этот момент Коннор наклонился ко мне очень близко. Так, что я чувствовала искусственное дыхание на коже лица. Аккуратно поглаживая мою щеку он увлек меня в нежный поцелуй.       Мне не особо нужны признания и клятвы в любви. Говорить можно все, что угодно. Но в том, что RK800 ко мне не безразличен, я была уверена наверняка.
Примечания:
128 Нравится 55 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (3)