Thief

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
SHINee, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
12 страниц, 4 416 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Похищение #2

Настройки
/Тэмин/ Ну, что, начнем теперь, пожалуй, с самого начала? С зачатия меня. Шучу. Почти. Мои родители не обычные среднестатистические работяги, отец владелец заводов, пароходов и прочего, его бизнес огромен и распространяется не только в пределах родной нашей Кореи, так же Китай, США и немного Европа, поэтому о его влиянии говорить излишне, он один из китов, на которых все держится, мама тоже из влиятельной семьи, это было грандиозное слияние путем брака по расчету, но тут родители стали к счастью прекрасным исключением из всех подобных браков. Они полюбили друг друга с первого взгляда. Но каждый скрывал свои чувства, считая их безответными, пока со стороны их родителей не зашла речь о наследнике, в итоге никому ненужный нейтралитет сошел на «нет», а чувства закрепились с зачатием моего старшего брата. Это потом уже я появился весь такой распрекрасный, окруженный любовью и заботой своей исключительной семьи. Несмотря на занятость, отец всегда находил время на нас, а мама, будучи уже дамой за сорок, пархала и благоухала, она у меня красотка и заткнет любую двадцатилетнюю за пояс. Так что наша семья смело могла похвастаться благополучием во всех аспектах. Если у большинства моих сверстников родители были в разводе или жили как чужие, то в нашей семье все хорошо. И независимо от статуса и положения семьи, меня и брата с детства приучали к труду и не делали никаких поблажек. Отец видел в этом идеальное воспитание, закрепившись полностью в старшем сыне, который должен был принять первым бразды правления в случае чего, ну или стать помощником в бизнесе. Он даже был не против его девушки, которая была более, чем из скромной семьи, главное, чтобы у них это было надолго. Да и догадывалась ли сама девушка о состоянии семьи жениха? Нет, конечно! Наше происхождение тщательно скрывалось, учились и жили мы за рубежом, домой – к бабушкам и дедушкам, приезжали лишь на каникулы. Но если в старшем было все идеально, брат не боялся принять всю ответственность за наследие семьи, то на мне эта идеальность заканчивалось. Нет, я не был оболтусом или бездарем, хорошо учился и не боялся трудностей, но именно в этом воспитание отца дало трещину. Я не хотел денег семьи и той ответственности, потому что стал полностью самостоятельной личностью и не хотел зависеть от семьи никоим образом. Общаться – пожалуйста, но кем я хочу стать, учиться и работать я хотел решать сам, без влияния семейных денег в дальнейшем, добиться всего самому, до конца, один, собственным умом. Этого как раз понять отец не мог, поэтому в ход пошли кнут и пряник… За свое содержание до моего совершеннолетия я обязан отработать от и до в денежном эквиваленте. Хотел самостоятельности – получи ее сполна, и не важно, что родители должны содержать свое чадо и учить до определенного возраста, попробуй поспорь с моим папой, не дорос еще… Вот отсюда и начинается мой путь. Мне были поставлены условия. Учиться и проживать я должен в родной Корее, пока не верну все до крупиночки в семейную казну. Как отец определит сколько потратил на меня за все это время? Не сомневайтесь в его способностях... Мне было абсолютно все равно, я хотел таким образом освободиться от влияния на себя в дальнейшем. И доказать прежде всего себе, что смогу и могу быть свободным, корона младшего принца не была велика, она нещадно давила с каждым годом моего взросления. Хорошая учеба в английской школе мне поспособствовала, и я поступил в один из престижнейших университетов Сеула на факультет искусств. Как и мечтал. Хотя я с удовольствием остался бы в Европе, но здесь мое право выбора заканчивалось. Ничего, цель есть, дело за малым. Работать я должен был строго по графику и на предприятиях отца, для отчетности так сказать… Неделю я официант в ресторане, другую флорист в магазинчике цветов, третью еще куда-нибудь приткнет. Отец специально выбирал малооплачиваемую и с максимальной занятостью, надеясь таким образом вразумить меня. Но я упертый, и уж мама прекрасно знала в кого уродился таким, она не лезла, пытаясь помочь и примирить двух близких ей людей. Если брат покладистый и неконфликтный, как и мама, то я копия своего отца… Шел напролом. Отцу бы просто отпустить меня, но нет… Семестр начинался через пару месяцев, поэтому я здесь, и «Добрый день, я ваш официант на сегодня!» С этими словами я и приступил к своим прямым обязанностям в ресторане. Учеба не приносила особых хлопот кроме тех, что времени на отдых практически не было, учитывая мою занятость. Я с самого раннего возраста не знал поблажек, если хочешь петь и танцевать – нет никаких проблем, но это не должно мешать основной учебе, так что совмещать я давно привык. Утром учеба, днем тренировки, вечером работа, если вечером тренировки и дополнительные, то работа днем, в выходные так же работал, иногда брал выходной раз в две недели, в итоге все равно тренировался в зале. Так вот... Был обычный и ничем не примечательный день, один из многих, и уже по традиции – ты. Примерно пару раз в неделю ты заезжал в этот ресторан на ланч, чтобы перекусить, при этом не отрывая своего взора от айпада, усиленно печатая что-то, попутно сбрасывая ненужные звонки и отвечая на более важные властно и сухо. Да, от тебя веяло статусом и деньгами, хотя на первый взгляд ты был одет более чем скромно, просто я знал цену таким вещам, одни твои часы стоили как небольшой заводик, обувь самой известной марки, а рубашка как вся моя зарплата, вроде мелочи, которые увидит не каждый, ну бизнесмен, ну заехал выпить кофе, нет, у тебя было четкое расписание, а это место видимо было оазисом в суматохе насыщенного дня, где можно было вкусно поесть, не потому что хочется, а чтобы не забыть, слишком занят… А так и смена обстановки плюс. На обслугу ты не обращал никакого внимания, всегда был предельно вежлив и скуп на слова, заказывая сначала чашечку эспрессо, далее как всегда, официанты уже выучили заказ до дыр, но ты все равно называл стейк и овощи, а я всегда засматривался на твои длинные пальцы, и на кольцо печатку на указательном, что-то знакомое, отдаленно напоминающее… В этот раз я завис дольше обычного, видимо скопилась все же моя усталость, тормозная жидкость въелась в мозг, и тебе пришлось поднять на меня свой тяжелый и удивленный взгляд. - Мне повторить свой заказ? - Простите…? Я настолько удивился этому, что не сразу осознал всю тупость ситуации, вынырнув будто из толщи воды. От твоего тембра стая мурашек спустилась с макушки головы в район копчика. А ты просто сложил свои красивые руки в замок, подперев подбородок и красноречивее всех слов смотрел на меня как на неведомую зверушку, а я пытался вспомнить как дышать. - Да. Заказ. Простите! Сейчас все будет! И развернувшись на 180 градусов выскочил из зала. Это хорошо еще, что администратор не видела моего позора, а то бы сразу вычли из зарплаты энную сумму. Принеся заказ, я просто тут же испарился с поля твоего зрения, но ты и не особо переживал по этому поводу, отложив документы в сторону, приступая сразу же к еде. Это был первый раз, когда ты, пусть и не осознавая, но все же обратил на меня внимание. Моя бисексуальная натура, которая до этого момента тихо и мирно спала, стала биться в агонии. Были у меня шуры-муры с мальчиками, но именно с мальчиками, на мужчин постарше меня никогда не тянуло… до сего момента. Это я осознал уже находясь в комнатке общежития, продолжая мусолить ситуацию, раз за разом проигрывая будто кинопленку. Неужто я влип? Влип. Я понял это немного позже, когда увидел в руках сокурсницы журнал, где крупным шрифтом «Список самых желанных холостяков по версии…» и твое фото, имя я не рассмотрел, и жуть как захотелось загуглить, но я не стал идти на поводу, отбрасывая ненужные мысли в самый дальний уголок моих фантазий с твоим участием. Меньше знаешь, крепче что? Нет, не правильно. Крепче стояк. Потому что я будто боролся с ветряными мельницами, видя тебя все так же в ресторане, а затем и в круглосуточном цветочном бутике, где заменял сотрудника. Ночью я, как примерный сын, должен быть в своей постельке, но я выручал прелестную девушку флориста, на которую у меня появились небольшие планы в связи с моим крепким… сном. Вот только почему я резко захотел в теплую постельку не к охренительной девушке, а к этому, что изучал меня пристальным взглядом немного дольше положенного. Видимо вспоминал, где видел меня? Не парься так, ты меня до этого прекрасно не замечал, продолжай в том же духе, хотя я был бы не против… Черт! Надо успокоиться. - Доброй ночи! Вам подобрать букет или может желаете что-то из комнатных растений? Твой взгляд сначала цепляет меня чуть сильнее, а далее рассеивается по бутику в поисках нужного, и я осторожно выдыхаю, пытаясь собраться. Твои руки ложатся на прилавок, ты медленно перебираешь пальцами по столу, отбивая ритм, а я слышу стук своего сердца. Нет, нельзя залипнуть снова! Усилием воли отвожу взгляд от таких красивых рук, хотя легче не становится, потому что теперь я могу бессовестно рассмотреть твой идеальный профиль. Так, нельзя показать, что я нервничаю, соберись уже, тряпка! И когда ты возвращаешь свой взгляд мне, я натягиваю самую приветливую улыбку из имеющихся на данный момент времени. А время, к слову, два ночи. - Да. Пожалуй, вон те лилии. Боже, какая гадость. Нет, цветы, конечно, красивые! Но многие не в курсе, что лилия нравится далеко не всем за счет своего аромата, от которого лично у меня начинала болеть голова. Поэтому я ставил этот огромный вазон в самый конец холодильной камеры. И для кошек некоторые виды лилий смертельны, а я люблю кошек... - Может все же еще посмотрите? У нас огромный выбор… - Спасибо. Я уже посмотрел. И мне. Вот те. Лилии. Все. Мда, этот взгляд красноречивее всех его слов, чувствую себя кроликом перед удавом. Черт бы тебя побрал. Снова надеваю на лицо дежурную улыбку «Как скажете», покупатель всегда прав, желание клиента закон и бла-бла-бла. Выхожу из-за прилавка, повернувшись спиной и просто закатываю глаза. Гребаные лилии. Дайте мне затычки в нос, молю, а сам достаю вазон, чтобы было удобнее собрать букет. Дышу через раз и упаковываю ловко и быстро, выбрав самую дорогую бумагу и ленту из всех, даже не спрашивая его пожелания, хотя это неправильно, но мне уже все равно. Пусть дарит. Кто там тебя ждет в полтретьего ночи, явно не жена, завидный холостяк года, млять. Хотя какое мне то дело…. - С вас восемьдесят три тысячи вон. Дисконтная карта? Нет? От .. суммы в подарок. Оплата через терминал. Спасибо за покупку. Приходите к нам еще! Все это я выдал за секунды, пытаясь сдержать рвущийся наружу чих, улыбаясь (читай как - скалясь) во все тридцать два. - Непременно. Я сразу же чихнул, как только дверь магазина хлопнула, и ты вышел. Кажется, у меня теперь аллергия на лилии… Дни полетели стремительно, в этот период я больше не встречал тебя, оно и к лучшему. Было бы. В тот вечер я работал в отеле. Не знаю, что этим добивался отец, поставив мне смену здесь раз в неделю до десяти, которая уже подходила к завершению, меня не подпускали особо до люксов, но рабочих рук не хватало, поэтому я и там пригождался, и надо было мне увидеть мальчика одуванчика на выходе в одном из таких люксов, черт… Я всего лишь забыл отдать ключи от склада с инвентарем сменщику, за что и поплатился, столкнувшись с тобой. Ты с одного конца у главных лифтов, открывающий ту самую дверь, а я со служебного входа. Наши взгляды встретились, но я быстро отвернулся и ринулся по лестнице дальше. Сердце колотилось как бешеное, растерявшись, я даже забыл, что хотел, спустя время нашел сменщика и отдал ключи. По дороге домой воображение рисовало мне самые откровенные картинки с тобой и этим парнем в главной роли. Я понимал, что зациклен на тебе, а мне не нужны сейчас проблемы, отучиться хотя бы год, а там может отец подобреет и отстанет от меня уже. Эх, мечты, мечты. С удовольствием еще больше загрузил бы себя работой, но у меня и так ее выше крыши, а в отеле я все же поменялся сменами и больше не работал на люксах. От греха подальше. От тебя подальше. В цветочном в дневную смену ты не появлялся, к моему счастью, оставался ресторан, и пока что мне везло. Работа на отца - это хорошо, но она гасит лишь долг перед ним, а для себя мне же тоже надо что-то, поэтому я был в поисках. Многие студенты подрабатывают написанием курсовых, но это не для меня, одно дело писать для себя, когда знаешь, что от этого зависит твоя оценка, но на заказ такого подвига я не совершу даже за деньги. Поэтому, когда Гуки, мой сокурсник, попросил подменить его на доставке, я был очень рад, потому что им требовался человек и желательно со своим транспортом, расходы оплачивались. А у меня имелся спортивный мотик, купленный частично на кровно накопленные и частично мамой, подарок на день рождение. Я хотел отдать его в счет долга, но любая подработка предполагает быстрый транспорт, а что может быть лучше мотоцикла? Багажник от него, правда, валялся без дела, а теперь вот пригодился.

***

- Тэмин-а… - ДЛЯ ТЕБЯ Я ХЕН! - Ты старше меня всего на год… - НЕ ВСЕГО, А НА ЦЕЛЫЙ ГОД, имей уважение! - Этого выскочку ты не называешь хеном… - Этот выскочка мой друг. - Я тоже тебе друг! - Ты ребенок, который прилип ко мне как банный лист! Чонгук закатывает глаза в очередной раз на мою тираду, а потом делает эти свои «оленьи глазки». Вот на эти глазки я и купился, когда просто сокурсник попросил у меня помощи, а потом мелкий гавнюк сел мне на шею и свесил ножки. Этот умник умеючи выбрал жертву в виде меня и втерся в доверие, а я для друзей в лепешку могу расшибиться, если очень надо. Проблема в том, что это «надо» в последнее время зачастило. - Нет. - Ну, хеннн…. Бляяяя… Сейчас добивать будет. - … пожалуйста…. Сукааа. Я устало тру ладонями свое лицо, пытаясь совладать с эмоциями. - Чонгук, твоей личной жизни позавидует любой восемнадцатилетка. Скажи мне на милость, куда ты мотаешься два раза в неделю каждый вечер в обход своей смены на доставке, а? Если не по бабам и не по мужикам, - на этом месте Гуки особенно морщит свой носик, смешной -, то я теряюсь в догадках… Ты точно не связался с плохими людьми? – Я делаю серьезное лицо и всматриваюсь, в практически детское, напротив. Ребенок внешне, с кроличьей улыбаськой, он был очень и очень взрослым, самостоятельный, жил уже один, учился хорошо, и тренировался иногда побольше моего. Я молчу про его кубики пресса и бицепсы, кролик перекаченный. Но между тем я к нему привязался, возможно мне не хватало старшего брата, который в данный момент находился в Европе. Мы сидели на лужайке и отдыхали от занятий, не спеша идти в общежитие, хотя можно было проспать этот час, но в это время Чонгук передвинулся и зарылся в мои отросшие волосы. Знает мои слабые места. Отросшая челка все время лезла в глаза, и я завязывал небольшой хвостик, вот Гуки и взялся мне заплести перед тренировкой. - Ну, хен…. - Ммм…? Я так прибалдел от массажа головы, что не заметил мимо проходящего Тэхена, тот самый мой друг, которого я упорно не называю хеном, но он не обижается и не требует, как-то так повелось с самого начала учебы. Он старше на год и учится на актерском, я ему иногда помогаю с ролью. Тэхен единственный человек, с которым я в принципе общаюсь так близко, теперь вот еще и Гук. Странное дело, но эти двое друг друга недолюбливают тоже с самого начала. Тэхен смотрит с высока и чуть брезгливо, но при этом пытаясь подружиться ради меня и расшевелить замкнутого кролика, но через чур своеобразно, а Чонгук его игнорирует, не забывая уколоть между делом. Забавные, если бы так не бесили. Я у них камень преткновения, потому что не собираюсь никого выбирать, дружу с этими фриками по доброте своей душевной. - Вы так мило смотритесь вместе. – Тэхен стоит поотдаль, одет как всегда с иголочки, сунув руки в карманы широких брюк. - Тэхен? Привет, бро. Краем глаза улавливаю его улыбку в ответ на приветствие. - Тэмини, ты мне будешь нужен после тренировки… - Хен будет занят. – Я даже подумать ничего не успел, а Гуки уже озвучил. - Это чем же, боюсь уточнить? Будет твоим подопытным? Подался в парикмахеры, Чонгук? Отличный выбор профессии для тебя. – Тэхен как всегда в своем репертуаре. Чувствую, как напряглись пальцы Чонгука в моих волосах, но он продолжает колдовать над моей прической. - Лучше быть отличным парикмахером, чем второсортным актеришкой. – Чонгук делает последние штрихи и хвостик готов. – Мы же договорились, хеннннн... – Говорит мне, улыбаясь во все тридцать два, так и не посмотрев в сторону Тэхена, у которого желваки ходили ходуном, встает и уходит, прихватив свой рюкзак. Засранец мелкий, все-таки получил свое. - Прости, Тэ, кажется, я действительно сегодня занят. – Поднимаюсь, так же взяв сумку, и повесив на плечо. - Тэминнн… - Тэхен надувает забавно губы, таким его видеть позволено лишь избранным, то есть мне. - На сегодня лимит «бэмби» исчерпан. Я направляюсь в сторону моего корпуса. - Тэмин-нааааа…. Да что ж такое! Шумно выдыхаю, резко останавливаясь, отчего Тэхен врезается в мою спину. - Обещаешь не мешать мне тренироваться и возможно…. Объятия не заставляют себя долго ждать, этот плюшевый медведь в них и задушить может. - Я не займу у тебя много времени! Ох… и так каждый раз, я слишком добрый, слишком. Чонгук свалил сразу после тренировки, чуть не сбив с ног Тэхена, который ходил нам за кофе в ближайшее кафе, потому что: «Эту бурду из автомата я не пью»... - Ауч! – Все-таки разлил немного на рукав. – ЭЙ, МЕЛКИЙ! - Но наш «черный плащ» уже испарился. - Он что, на пожар спешит? Черт, моя любимая рубашка… Я взял стаканчики из его рук, чтобы Тэ привел себя в порядок. - Хотел бы я знать… - М? - Он так срывается пару раз в неделю, не важно – в выходной или рабочий день, всегда примерно в одно и тоже время… - Может наконец-то девушку себе завел? – Тэхен пожимает плечами, выбрасывая салфетки в урну. - Надеюсь даже на это… - Вздох. - Тебя все же что-то беспокоит? Он тебе не рассказывает? Вы же такие с ним «друзья»! – сарказм Тэ убивает. - И ты туда же! – закатываю глаза. - А я что? Я ничего… Да, айс американо то, что нужно после тренировки. В комнате есть большое окно с подоконником и уютный диванчик, на котором я и устраиваюсь, чувствуя, как мышцы постепенно расслабляются, а Тэхен усаживается у окна. - Ты, кажется, хотел что-то... - М? Ааа, все в порядке, это подождет, отдохни, тебе же еще за этого оболтуса сегодня работать. - Точно? - На всякий случай уточняю я. - Точно, Тэмини. Если уснешь, я разбужу тебя, не переживай. - Сон это уже из области фантастики... - Потому что нельзя так перегружать себя, возьми выходной и просто отоспись уже нормально! - Надо бы... Но ты же знаешь, что я не смогу уснуть по щелчку пальцев. - В любом случае тебе нужен отдых, если надо, то я проконтролирую, чтобы ты не пошел опять тренироваться, хочешь? - Аха-ха, каким образом, привяжешь? - Тэминааа, ты так не шути... - Боже, Тэхен, ну почему у тебя любой разговор сводится к сексу, а? - Настала моя очередь показушно морщиться. - Хм, дай подумать. Потому что он у меня есть? - Тэ обворожительно подмигнул, а мне захотелось исчезнуть. - Прекращайййй! - Я прыснул от смеха. Он соскочил с подоконника и уселся рядом, практически укладывая меня на себя, дабы было удобнее и стал на манеру Чонгу капаться в моих волосах. - Как та флористочка, м? Вы же ходили на свиданку? Я прикрыл глаза и полностью отдался в лапы этого манипулятора, и возможно, морфея. - Угу. - Иии? - Что и? Тэхен дернул не сильно за волосы, но так, чтобы я понял. - Я из тебя клещами все буду вытягивать? - Да нечего рассказывать, потому что ничего не было. - Так, не понял. Она же сама на тебя вешалась... - Вешалась, а как дошло до дела, так стала играть в невинность, а я это больше всего не переношу. Интерес мой к ней стремительно угас. - Мда... Одно слово - женщины. - Только не заводи опять свою шарманку, молю! Я в курсе твоего отношения, но у меня иное на этот счет мнение. - Встрепенулся я, порываясь уже привстать, но был уложен обратно. - Ладно, ладно. Молчу! Лучше постарайся поспать, потом поговорим. И я действительно постарался настроиться на отдых и вздремнуть.
Примечания:
9 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)