Твои душа и сердце

R
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 739 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
POV Ичиго После окончания войны с квинси я вернулся домой к своей обычной, повседневной жизни. Вернулись скучные будни на подработке, недавно начал снимать квартиру, почти на другом конце города от отцовской больницы. Я по-прежнему сражаюсь с пустыми, но они слабенькие — такое ощущение что я зря перевоплощаюсь в синигами. Теперь мне даже напрягаться особо не надо. Первое время по возвращении я безумно радовался прибытию домой и если честно в первый день проспал как убитый к обеду, и вообще первую неделю банально лентяйничал. Разве что если не считать того что капитан Кьёраку просил меня присмотреть пока за Каракурой, пока они не смогут кого-то прислать. Хотя мне не сложно, не привыкать, после того что случилось в Сейрейтее, не представляю сколько времени займёт восстановка зданий и рабочего процесса. Меньшее что я сейчас могу сделать это присмотреть за Каракурой. А сегодня я уже освоился на новом месте и после очередного конца рабочего дня, решил по дороге к себе, зайти в магазин. Конец POV Ичиго Закончив с покупками парень вышел из магазина, стояла жаркая летняя погодка. Пройдя немного, он остановился и приставив ребром ладонь ко лбу, посмотрел на небо, вздохнул: — Что-то сегодня жарковато. — достал с пакетика в другой руке бутылочку с газировкой, открыл и сделал несколько глотков, как-то невзначай на другой стороне дороги мелькнуло яркое голубое пятно. Парень аж подавился, опустил бутылку и метнул взглядом в ту сторону. И он застыл, будто его камнем по голове ударили. По той улице как не в чём не бывало шёл Гриммджоу, но даже не это так сильно его поразило как то, кто шёл возле него! Куросаки просто не мог поверить своим глазам:  — «Это Улькиорра!!!» Что, но как?! «Как такое возможно? И вообще что арранкары забыли в Каракуре?» — неосознанно ноги сами двинулись в их сторону — «Что у этих двоих на уме!» — не выходило у него из головы. — А… — хотел было откликнуть их, но решил просто проследить за ними… И как только он не подумал о том что они запросто могли его вычислить с их то уровнем духовной энергии. Может расслабился за такой вот «отпуск». Он последовал в след за ними, как вдруг арранкары свернули за угол. Парень поспешил за ними, но стоило ему тоже повернуть, как там уже никого не было и как на зло свою реацу они спрятали. Постояв пару минут, он разочаровано пошёл домой. На сегодня он ничего не планировал, поэтому поужинал и просто смотрел телик. Вдруг в кармане зазвонил телефон: — «Кто бы это мог быть?» Алло? — *Добрый вечер господин Куросаки. — послышался знакомый голос. — Господин Урахара? Откуда у вас мой номер? — *Охохо, мои связи ещё не подводили, я вот почему звоню, хотел вас пригласить сегодня ко мне в магазин! — Спасибо конечно, но я откажусь, в другой раз. — *Не сможете? Но что же мне тогда сказать нашим гостям, а госпожа Кучики так хотела вас видеть, да и господин Абараи того же был мнения, вот я и звоню. — Рукия и Ренджи у вас в гостях? — *Да… — протянул он. — Ну хорошо, скоро буду. — *Приятно слышать, до встречи. Ичиго поспешил к магазинчику Урахары. — Привет ребята, давно не виделись. — Привет, ну как у тебя дела? —  подпрыгнула к нему Рукия. — Йо, Куросаки. — Всё путём. Сами то как? Как там в Сообществе душ? — Пойду поставлю на чай, а вы присаживайтесь. — отошёл Урахара. — У нас всё хорошо. Гётей 13 не так прост, чтобы сдуться, потихоньку всё приходит в норму. — Капитан Дзараки передавал чтобы ты к нему наведался. — схрестил руки на груди Абараи. — И почему я не удивлён. Ну пока не собираюсь. — В смысле, и что прикажешь ему передать? — возмутился лейтенант. — Ну например скажи что я заболел или что, о скажи что я не могу сам в Сообщество душ попасть, а значит и наведаться не смогу. — Вот иди, и сам ему это скажи! — Не не не не, у меня и тут полно работы! — отнекивался рыжий. — Ну что ж вы так, господин Куросаки, нельзя расстраивать капитана Дзараки! —  вставил своё слово хозяин магазинчика. — А вот и чай. — Та он сам кого хотите обидит, ну вас, пока без вариантов. — Нет ну если ты хочешь чтобы он на тебя спящего напал с намерением убить то как пожелаешь. — Ладно, ладно, скажи: как смогу — наведаюсь. — Так уже лучше. Все весело провели вечер за чашечкой чая. И когда все разошлись Урахара попросил Ичиго задержаться. — Что вы хотели господин Урахара? — На самом деле у меня есть для вас новость, решил что лучше будет вас как можно быстрее проинформировать, чтобы в городе случайно не началась новая заварушка; как раз и случай удобный подвернулся. — Кстати, я сегодня кое-кого видел, может вы что-то об этом знаете. — А-а похоже вы уже сами с ними повидались! — смеясь, поправил сзади шляпу мужчина. — Так вы знаете что в городе объявились арранкары? — Ну конечно знал! Но прежде чем вы решите обвинить меня во всех смертных грехах, — сделал паузу и опустил голову, тень от шляпы скрыла его глаза, за тем резко поднял голову и с широкой улыбкой добавил — мы сходим к ним в гости! — Чтооооо?! — Да-да вам не послышалось, мы прямь сейчас отправимся, отсюда недалеко. — А ничего что мы вот так без приглашения придём? — Об этом не волнуйтесь я их предупредил что мы зайдём. — Ну тогда ладно, но не надолго, мне завтра рано вставать. — Это не займёт много времени. Тогда в путь. Где-то минут через 10 они добрались к небольшой квартирке на третьем этаже. — «Неужели они живут вместе? И как не поубивали друг друга? Хотя меня больше волнует что «он» тоже здесь…» — Неужели вы волнуетесь? — А, нет. — Ну тогда позвоните в звонок. — Хорошо… Рыжеволосый нажал на кнопочку около самой двери. Дверь им отрыл Гриммджоу. — О, явились черти. — буркнул он и отошёл в сторону. — Ну входите. — Здрасте-здрасте. — отозвался Урахара, и прошёл внутрь. — Куросаки! — рыкнул секста — Ну ты заходишь? — Ага. «называется заходи в обитель дьяволов и надейся что на выходе останешься цел, да?» — Небаись, не кусаюсь. — Кто тут боится… Не думал что ты будешь жить в обычной квартирке, кстати довольно уютной. — Иди уже. Гости прошли в гостиную, посредине стоял невысокий столик, у стены располагался шкафчик и било ещё две двери, первые вели на кухню, а вторые — в глубь квартиры. — А где господин Шифер? — спросил Урахара. — В спальне наверно, захочет — выйдет. Сразу после этих слов дальняя дверь открылась и вышел Улькиорра, всё с таким же мрачным выражением лица, только вроде как взгляд немного изменился. Ичиго так и не сел за стол — стоял и смотрел на него. Видимо осознание того что он жив и стоит прям перед ним всё никак не приходило. Тогда брюнет поднял на него взгляд. — Давно не виделись Куросаки. — А, ага. — Ну чё ты застыл, садись уже. — рявкнул секста. — Что-то ты вялый какой-то. Тот только покосился на него и сел. — Как у вас идут дела, кстати Куросаки-сан вас видел сегодня, я разве не предупреждал чтобы вы были осторожнее. — И что, с того. — Я собирался сначала объяснить ему ситуацию, а потом уже… — В любом случае теперь он знает. Скрывать это уже нет смысла. — Секундочку, вы заявились в мир людей, а теперь выясняется что Урахара вам помогал, ведь именно он дал вам гигаи, я прав, что здесь происходит, кто-то мне объяснит? Что вам нужно? — вдруг выпалил Ичиго. — Чего разорался, ну пришли мы, и что. Мы не воевать сюда пришли, или думаешь будь это так, я бы сейчас не прибил бы тебя на месте! — И всё равно, если нет, тогда зачем? — Вот почему ты такой невменяемый, сказано ведь не по твою душу, так что угомонись! Только он хотел ответить на грубость, как тут его перебили: — Мы собираемся здесь жить, мирно. — осведомил его кватро. У Куросаки отвисла челюсть. Чего-чего, но такого он явно не ожидал! — Живых мы трогать не будем, разве что пустых — возможно. Вам так даже проще будет, или я не прав!.. — Я то в целом не против, да и что я вам сделаю, не выгонять же вас силой. Но непонятно как на это отреагирует Сейрейтей. — Об этом мы подумаем чуть позже. Сейчас за городом ведь вы присматриваете Куросаки-сан, а значит главное что бы вы об этом знали. А как Гётей начнёт работать как обычно, постараемся с ними договориться. — Нас всего двое не думаешь ли ты что нам нет смысла идти против тех, кто победил Айзена-сама. — проконстатировал факт кватро. — «Он всё ещё к нему так обращается, неужели он ещё не понял что эспаду и всех аранкаров Айзен просто использовал!» — почему-то Ичиго не мог не думать о той схватке, после того что он сделал, парень не мог найти себе место. Сейчас, даже когда всё закончилось и прошло почти пол года, стоило Улькиорре оказаться живым, он снова почувствовал себя виноватым, хотя кто бы мог подумать что такое случиться. — Да уш, мы вроде как в госте пришли, а сами разборки устроили. Поговорим лучше о насущном, удобно ли вам у нас в мире людей? — перевёл тему Киске. — Жить можно. — И не забывайте что в гигаях вы будете чувствовать голод как обычные люди. Нужно хорошо питаться., а также следить за… — Хватит уже, может и давно, но ты думаешь я не в курсе что и как надо делать: есть, спать, срать и так далее! — Ну и отлично, раз у вас всё хорошо и нет проблем то, я полагаю, можно не волноваться и спокойно идти домой. — Ага, и вообще можно было не утруждать себя приходом сюда. — Гриммджоу не груби, не забивай что мы ему должны за оказанную нам помощь. — Это я ещё нормально разговариваю. Тогда Урахара поднялся и направился к выходу, Ичиго тоже поднялся, новые хозяева квартиры прошли в коридор чтобы нормально, как полагается провести гостей. — Улькиорра, — окликнул его рыжий — я должен тебе кое-что сказать. — на тот момент Урахара вышел за двери, решив что они сами должны с этим разобраться и ушёл. Ичиго выдохнул, посмотрел пустому прямо в глаза с серьёзным лицом, а за тем склонил голову и сказал — Прости меня за то что я тогда сделал, я не собирался тебя убивать, я виноват что не смог сдержать своего пустого, я не желал такого исхода, если сможешь, прости! Когда он затих его придавило духовным давлением, хоть парень и остался неподвижно стоять, но Ичиго проняла мелкая дрожь. В следующую секунду секста схватил его за грудки и впечатал в стену: — Что значит то что ты сейчас сказал?! В ответ Ичиго не произнёс ни слова, продолжая глядеть в пол с виноватым лицом....... — Слышь я тебя спрашиваю, это ты — тот урод который довёл Улькиорру до полусмерти???.. Ублюдок, отвечай! Ты хоть представляешь что чуть и вправду его не убил, я ели сумел его реанимировать, из-за тебя я два месяца потратил чтобы его спасти! Плевать какая у тебя была цель, срать я хотел на то что ты так и не научился держать под контролем своего грёбаного пустого! Он только мой, и не ты, ни кто-то ещё не имеет права к нему и близко подходить, это я должен был его победить и забрать с собой, а не проиграть такому слабаку как ты, а ты мало того что меня победил, так ещё и пытался убить мою добычу!.. — единственного кому бы я позволил остаться со мной… Только увидев его умирающим я не считал больше его добычей, думал что обрадуюсь — с ним наконец покончено, но — не смог, я забрал его и принялся лечить. И знаешь что: когда он наконец-то открыл глаза в них больше не было пустоты… Ичиго поднял глаза на него, а вот Гриммджоу уже не смотрел в его сторону, он отдёрнул рыжеволосого от стены, сказав напоследок: — Вали отсюда, пока я не передумал и не попадайся мне больше на глаза… — а за тем развернулся к нему спиной и скрылся в глубине квартиры, грюкнув дверью. Куросаки застыл ненадолго, он был немного шокирован, послевкусие от услышанного не оставляло его. Ещё несколько раз он прокрутил в голове слова Джагерджака. Чувство вини ещё больше тяготило его сердце… Но он всё-таки пытался понять что случилось с Гриммджоу, он как ненормальный набросился на него и не из-за себя, а из-за Улькиорры... В размышлениях он и не заметил что Улькиорра подошёл в нему: — Куросаки Ичиго я на тебя не злюсь, вряд ли я ещё это умею, но — перевёл взгляд на дверь за которой скрылся секста — ему нужно время, не стоило об этом заикаться. Я ничего ему не рассказывал о нашем бое, я не думал что он так отреагирует. — …Нет, он имеет полное право злиться… Я пожалуй пойду… — Хорошо, я закрою дверь. — Ичиго ушёл, а Улькиорра направился в спальню. Гриммджоу сидел на кровати свесив голову. — Ичиго уже ушёл. — сообщил и так очевидный факт. — Я знаю, пусть валит! Кватро медленно приблизился к нему. — Улькиорра, что случилось когда вы сражались, похоже только я до сих пор этого не знаю. — Почему тебя это так волнует? — остановился перед ним кватро. — Почему, спрашиваешь, — голубоволосый поднял на него горящие злостью глаза, пустому впервые доводилось видеть его таким, а ещё, вместе с этим, он смог разглядеть в его глазах ощутимый проблеск обиды.....такое впервые было видно ему. — Я тебя с того света вытащил, я имею право знать что случилось! Я только что хотел его убить! А всё из-за того что ты, до сих пор, не потрудился мне всё объяснить. — Прости. Я почему-то не хотел об этом говорить. Если всё ещё хочешь всё разузнать, тогда спрашивай что угодно. — Правда? — вдруг менее злобно, почти удивлённо спросил Гриммджоу. — Да. — Ха, — устало выдохнул он — тогда расскажи что же всё-таки случилось? — Я с начала не выдел никакой другой причины в нашем сражении, кроме как выполнение воли господина Айзена, я думал что достаточно будет избавить его от желания сражаться и всё, но он не сдавался до самого конца… Я, сейчас я арранкар второго этапа. — Это значит что ты..... — Я использовал сегунду этапа… — подтвердил только что сказанные слова — Он не такой как пустые, не такой как другие синигами, он отличается от всех, его не волнует кто сильнее или есть ли у него шансы на победу, он сражается потому что он должен победить, ради своих друзей. Я тогда ещё не понимал почему это его так волнует. Даже когда пытался воздействовать на него отчаянием, он не поддался, но всё же — проиграл, только не духом, а силой. — Тогда как так вышло, всё дело в его пустом? — Да, его пустой эволюционировал. — И, насколько он продвинулся? — Ты ведь видел серо Оскурос? Так вот, его серо было почти в двое сильнее. — А такое возможно вообще?! Он же перед боем не мог даже маску снова одеть! — Не мог, но Орихиме Иноуе его вылечила. Перед тем как трансформироваться, он находился в шаге от смерти и его пустой взял над ним верх, хотя правильнее сказать что он позволил пустому взять верх, чтобы противостоять мне. В тот момент я был его помехой и он подсознательно натравил его на меня во имя защиты Иноуэ..... — Вот оно что… Значит его пустой уже достиг уровня адьюкаса. — Она его звала… — Гриммджоу почувствовал колебания реацу кватро. — Она позвала его на помощь и он ей ответил, как смог. — Понятно. — Есть ещё кое что. Гриммджоу — я ошибался… — Улькиорра присел рядом на кровать. — По поводу чего? — На счёт всего, я призирал тебя раньше, я думал что ты лишь жалкий отброс, который полагается на выдумки вроде души или проявления каких-либо чувств, я считал что они давно не имеют смысла, что их больше нет, но теперь..... Слабаком был не ты, а я… И зная это я — боюсь, боюсь пытатся чувствовать, это слишком тяжело, если бы я осознал это раньше — я бы стал уязвимым и меня убили. И я не знаю что мне делать, получается что всё это время я сам себя медленно вводил в отчаяние. — сжал кулак, а спустя минуту на пол капнула влага. — Не плачь. — поднялся и положил руки на плечи пустого, немного нагнулся и заглянул в глаза. — Гриммджоу, почему ты меня спас, зачем? — Сам не знаю, я не мог дать тебе умереть, просто не мог. — Что мне теперь делать? — Не нужно ничего делать, просто живи..... — обнял его.
7 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)