"Ревалия"

R
Завершён
7
автор
Размер:
69 страниц, 29 202 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Состояние хауса

Настройки
Пони начала по тихоньку открывать свои глаз, она пролежала наверно около двух часов на полу , ну что было достаточно предсказуемо состояния пони когда она, лишилась достаточного количество магии, это самое состояние была самая предсказуемая что могло произойти с нашей героиней. Пони протирала своим копытом глаза, понимая что она пролежала достаточно долго без сознания, её самое видение которое она предсказала принцессе, должно было либо сбыться либо нет. Как было ей наверно не по себе, когда она ощущала что её предсказания выполнима, она ведь смогла увидеть , то что будет происходить, если о током заклинание узнает какой ни будь злой пони , то простым визитом Ревалии не отделаться от гостей. Зная о многом она могла посоревноваться с богинями в магических способностях, это делало её второй пони которая была присвоено судьбой управлять магией. Хоть и не той магией что у Твайлайт,но она по своему магична поэтому это вторая пони что смогла это сделать. Ладно сейчас не об этом, сейчас мы продолжим рассказ о нашей пони. После того как Ревалия пришла в себя она ждала письмо, или личное прибытие Луны своей наставнице. Она была достаточна взволнована что она напишет,чем же закончилось,то что предсказала пони. Хоть она и знала что украдут свиток,но она не знала чем это всё закончиться, как говориться одна линия их множество возможных которые были представлены в её голове. Она достаточно была взволнована тем что могло случиться то что она видела. Ревалия ходила из одной комнаты в другую тем самым намекая своё беспокойство и опасность. И вот через некоторое время то что она ожидала так долго, а именно письмо которое появилась из синего облачка маги, как часто это и происходила.Ревалия открыла это письмо и вот что там было написано. "Письмо моей дорогой ученицы Ревалии. Моя дорогая ученица, я скажу тебе что твоё предсказание было верно, твоя магия просто удивительна. Но опасно поэтому я запрещаю тебе использовать эту магию. Только когда я лично присутствуют ,ты можешь использовать эту магию. Что бы пони не пострадали я могу тебя заверить что эта магия,может как помочь нам так и навредить. Я надеюсь что ты ответственностью отнесёшься к получению таково нелёгкой ноши. С уважением твоя наставница: Принцесса Луна Ну как я прочитала это письмо мне конечно было понятно всё что там написано и поэтому. Я могу расслабиться и приступать к своим делам. После этого происшествия прошли неделя и я уже почти забыла как это всё это было и поэтому я просто ходила по Понивилю в прекрасный день для меня,но не для принцессы Луны. Она неожиданно сваливается с неба и говорит мне. - Срочно собирайся, мы уезжаем!-сказала она -Что?-не поняла я, Луна быстро протараторила. -Кристальная Империя возродилась и нам нужна твоя помощь как мага!-сказала принцесса ночи. -Что? Как это возможно- я не верила словам богине. -Потом всё!-Луна сказала и мы полетели к поезду,она меня тащила со всей скоростью её магии,я лишь просто не сопротивлялась поняв что это бесполезно. Сев в этот самый поезд я поехала туда вместе с принцессой.Ехали мы туда достаточно быстро и вот приехав туда, там была картина такова что была просто огроменная метель и я конечно быстро колдовала щит против снега. Луна быстро снова потащила меня.Мы уже были близки к странному купалу в котором не было снега,там была простая лужайка и пару кристаллов которые встречали нас. Луна поставила меня, я быстро убрала свой щит, вдруг принцесса повернулась ко мне и начала говорить. -Хорошо,мы здесь Твайлайт и её друзья скоро тоже прибудут, а пока что ты пойдёшь со мной.-сказала принцесса,я конечно не сопротивляясь пошла вместе с ней , скоро мы дошли до огромного кристального замка который стоял в центре этой Империи. Я шла по этому огромному замку,скажу так что даже когда принцесса меня перетаскивала при помощи магии я смогла перенести повязку на свой глаз, так что я думаю что все будут от этого в шоке. Принцесса Луна не показывал вообще никаких эмоций поэтому мне было как то не по себе, ведь всегда перед принцессой я была без этой повязки и с другими глазами, хотя я думаю что ей было как то не до того чтобы обращать внимание на такие мелочи ,я её прекрасно понимаю. Мы уже прошли добрую половину замка и наконец перед нами оказались кристальные огромные двери,которые скорей всего вели в тронный зал и Луна сказала мне. -Ревалия сейчас ты будешь ждать пока приедет Твайлайт в этой комнате-сказала Луна. -Хорошо принцесса-ответила я. Луна открыла эту дверь и перед Ревалией стояли два аликорна которые говорили между собой,но как только заметили меня , оби повернулись ко мне. Одну из них я лично знаю это была никто иная как сама богиня солнца Селестия,а вот вторая которая была в значительно меньше чем Селестия и её грива не была такой же как у двух сестёр. Она была обычной как моя грива,или любая другая грива которую можно было увидеть. Я конечно поклонилась медленно, а потом тпк же и встала и Селестия начала говорить. -Ревалия, приветствую тебя- сказала она. -Здравствуйте принцесса-ответила я. Хорошо зная Селестия она точно хотела от меня чего-то . Но долго глодать мне не пришлось и она сама мне это сказала через некоторое время. -Ревалия , я знаю что ты получила метку за предсказания будущего, я прошу тебя воспользоваться этой магией и помочь нам- сказала богиня , второй аликорн молчи смотрел на нас Я посмотрела на Луну , та лишь мотнула головой , давая знать что она разрешает мне использовать свою магию. Я конечно тут же начинаю использовать ту самую магию. На этот раз почему-то мне вообще не понадобилась напрягать свои магические силы, я лишь чуть-чуть использовала свою магию и у меня всё получилось. Я видела как шестеро поняш ищут некий примыкать, который находиться неизвестно где , а дальше я немого посмотреть, но мне было видно что Сомбра отчётливо прорвётся через этот купол любви , когда я завершила заклинание, все трое аликорнов молча смотрели на меня. Я кстати даже сознание не потеряла что несомненно радовало меня, я конечно сразу же начала говорить. - Ну, многое я не видела поэтому, скажу что смогу, первое и самое главное , это то что нужно что-то искать, а второе это , то что Сомбра прорвётся через этот щит- сказала я это смотря на трёх принцесс. Те подумав спросили. - Ты точно в этом уверено?- сказала мне неизвестная принцесса. - Ага- ответила я. - Нечего не поделать будем ждать Твайлайт- сказала богиня солнца. Прошло много времени Твайлайт и её друзья приехали, а я в своё время просто отдыхала в свободной комнате этого замка. Прошло достаточно времени что бы Империя погрязла в страхи Сомбра как я и предсказывала , ну я конечно же уже бежала прочь от этого замка. Это меня привело к тому что я очутилась за пределами магии и на меня пошёл сильнейшей снегопад, я конечно сразу же переменила заклинание которое переменяла при выходе из поезда, я просто шла, шла и неожиданно из снега на меня выпрыгивает пони. Я конечно же вся перепугалась, но щит оттолкнул пони, я открыла глаза и посмотрела , это была с виду обычная пони, только вот её глаза были похожи на драконьи , они были тёмно серого цвета. Пони улыбнулась когда посмотрела на мои глаза и сказала. - Ой, а что ты тут делаешь?- удивлённо спросила она. Я сразу поняла что это всё наигранные эмоции, ну я конечно же ответила ей. - А в принципе, что ты тут делаешь? - я ответила вопросом, на вопрос. - Не честно я первая спросила- сказала она. - Ну так и быть, я тут живу, как видишь - сказала она осматривая меня. Я была не точно удивлена , я была в шоке . Я про себя подумала -«Как это случилось, что произошло что бы пони тут жила, хотя ..»- я конечно начала сразу догадаться по какой причине могут быть пони в такой глуши. - Ты пони?- сказала я - А ты?- переспросила она у меня. - Я точно пони!- заявила я. - Ну и я , кик и ты просто пони- улыбнулась, та и добавила. - Хотя я необычная пони, прям как и ты- она показала на меня копытом. Я нечего не поняла, ту же начав брикаться словами. - Нет, я обычная пони!- твёрдо я стояла на своём. - Ладно скоро ты сама всё поймёшь, держи небольшой подарок - эта пони вручила мне корону, да-да корону, которая была вся в кристаллах и очевидно она была просто прекрасно, она с лёгкостью могла бы посоперничать с любой другой короной. Я конечно же думала что это какая-то опасная штука для твоей головы, она могла сделать что угодно со мной. По этому я быстро взяла эту корону и спрятала в своё измерение где лежали и деньги. Я не хотела надевать эту сортовую картону, я подумала что принцесса Луна поможет с определением этого предмета, ну и расскажет что, или кто это был. Я всё таки уверена что это не кто иные как существа , которые выдают себя за нас тем самым вливаясь в наш коллектив. Я бежала слоям ноги в обратном направление, это не потому что я трусиха, а потому что нашла то что некто некогда не находил. Вы спросите тогда «почему ты ушла из Кристальной Империи, если не трусиха , то осталось бы» , я вам отвечу, просто...... мне так захотелось, угу это несколько не трусость. Хотя я пока бежала обратно, тучи исчезли и на небе появилась радуга, снег магическим образом растаял. И метель тоже исчезла. Я оборвала заклинание защиты , пока я уже спокойным шагом шла обратно в Империю, я не заметила что огромное фиолетовое облако вселилось в мое тело. Я почувствовала нереальную головную боль, мой левый глаз начал гореть фиолетовым цветом, а потом из него пошёл фиолетовый дым, а потом всё резко прекратилось и я чувствовала лишь головную боль которая очень сильно мешала обо всём думать. Я хотела поговорить с принцессами, но теперь единственное что я хочу это просто поспать, вернуться домой и просто лечь в кроватку и поспать. Я думала что я уже заболела так как этого у меня ещё некогда не было что бы я так просто посреди дня захотела просто лечь и поспать. Я шла по уже наполнившимися улицами пони, когда я только приехала , то на улице не была не одной пони , все боялись даже выходить на улицу, поэтому я думала что уже в этой Империи не исправить. Конечно я понимала их шок, каково тебе было бы проснуться после 1000 лет сна я думаю что это было бы не очень, а ещё тобой управлял бы тиран король, который заковлвал тебя в кандалы и отправлял бы все 24 часа работать. Я бы на из месте тоже бы не выходила на улицу и сидела дома. Но сейчас город уж был слишком весёлым, это напомнило мне про Кантерлот и Понивиль где куча пони просто ходят с весёлыми улыбками по городу и радуются , это кончено радовало меня бы, не будь мне все равно на всё и я бы просто не пыталась ити к поезду что-бы отправиться домой в кровать, этот день был слишком тяжёлым для меня , но когда я почти дошла до станции мне крылом пригрозила дорогу Луна, я с трудом подняла голову что бы посмотреть своему учителю в глаза.
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник