"Ревалия"

R
Завершён
7
автор
Размер:
69 страниц, 29 202 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Солнце больше не горит...

Настройки
Был не очень спокойный день для Селестии и для Луны они пытались позабыть обо всех тех событиях что произошли, но Луна была подавленна. Ведь её ученица превратилась в нечто что не должно было произойти и если бы она была лучше осведомлена о состояние Ревалии, то таково бы не случилась, поэтому она грустно смотрит во окно на почти закат, Луна тяжело вздохнула и предпочла всё таки встать и пойти в тронный зал и по пути она встретила пару суетящихся стражников и она зашла в тронный зал и увидела побитую Каденс и очень сильно раненого Шайнинг Армора . Она подлетела к своей сестре которая сидела на турне и думала. Когда та увидела Луна сказала. -Добрый вечер сестра- сказала Селестия. -Добрый-ответила Луна. -"Что случилось?"-шёпотом спросила Луна у Селестии. -" На Кристальную Империю напали и это был кто-то очень похожим на Сомбру"-ответила богиня. Лун подумала и в её голове вспыхнула мысль о том что это была Ревалия. Она тут же сказала это Селестии. -"Сестра, я думаю это была Сильвания., то есть Ревалия моя ученица, помнишь что случилось"-Луна это говорил с очень подавленным и грустным голосом. -" Я уже поняла это сестра,что будем делать?"-сказала Селестия Лун думала и сказала. -" А какие есть предложения?"-спросила Луна. Селестия молча закрыла глаза и Луна взглотнула и она тут же открыла глаза и сказала. -" Прости Луна, но скорей всего нам придётся сослать её в Тартар"-селестия не могла решить Луны надежды, ведь если Сильванию изгнать в другое измерение то Луна будет винить во всём себя. Хотя она и так была не очень рада, Луна постояла и сказала. -"Хорошо"- и они обе посмотрели на ту пару и Селестия начала говорить. -Каденс, мы позаботимся о проблеме можете восстановиться- двое кивнули и пошли к врачам которые присутствовали в Кантерлоте. Селестия и Луна помчались тут же в Кристальную Империю, но на их удивление она не погрузилась в снег, а была такой же как и была. Они легко вошли внутрь, а вот потом были шокированы все пони были обращены в кристальные статуи не было не одной пони что бы та не превратилась в статую. Они конечно пошли в замок и зашли внутрь его, там стояли стражи в боевой позе, но они тоже были кристаллы,вот они подошли и открыли двери в тронный зал. Там на троне сидела пони у который горели фиолетовым дымом глаза и с ней рядом было двое монстров которые кормили её, пони была опод защитой и по этому сердце не чего с ней не могла поделать, так же как и с теми монстрами, они всеволишь иллюзия её магии и вот когда принцессы появились тени испортились и пони похожая на демона повернула мордочку к принцессам, те увидели её корну в виде кристальных рогов. Когда она увидела принес, то сказала. -Приветствую вас в мире кристаллов- сказала я..... -Сильвания,ты.... хоть понимаешь что делаешь?-сказала Луняша -О чём ты? Я прекрасно осознаю все мои действия, а вот ваши старческие насмешки меня бесят!-сказала я им в их мордочку! -Всё! За это ты точно отправишься в Тартар!-закричала Селестия. -.....-промолчала Луна. -Я!!!!Ты несёшь полную ахинею!-сказала я и мои глаза засветились. -Сейчас посмотрим кто несёт полную ахинею!-сказала "грозно" Солняша Потом прежде чем атаковать, я решила признаться... -Вы не знаете, но я хочу вам признаться..... в том что все пони которые в этой чёртовой Империи мои заложники и если вы хотите что бы они не умерли, то выполните мою просьбу!-улыбнулась я. -Ты лжёшь!-сказала Селестия Я пожала копытами и статуя стражника которая стояла зади разрушалась на кристаллы и осколки посыпались к копытам принцесс, а чёрное облачко полетело ко мне и впиталась в меня. У обоих принцесс сузились глаза и они обе посмотрели на меня и Селестия тут же перестала что то колдовать, мы просто стояли и смотрели друг на друга. Мне стало скучно и я воспользовалась шансом и использовал кристаллы на принцессах и они отлетели от защиты Луны. -Ей! Хватит думать, мне надоела, пора выполнять мою просьбу, я хочу что бы Селестия истощила свою магию и не смогла контролировать себя- и я улыбнулась.. Селестия замешкалась. -Быстрые думай, а что бы добавить стимула после каждых 5 минут я буду убивать по одной пони- сказала я. - Я согласна- сказала тут же Селестия. -"Сестра"-прошептала Луна. -" Всё будет хорошо, самое главное не забудь про мой план, если со мной что-то случиться то ты его сама исполнишь"-прошептала Селестия. -"Но.."-хотела сказать Луна,но Тия своим копытом приглушила Луну. Та лишь не стала вмешиваться. Селестия начала сосредоточиваться и вся её энергия начала поглощаться в кристаллы которые были окружены нами, конечно она думала что они не связаны со мной, но каждый кристал связан со мной и Селестия по сути даёт магию мне. Она довольно долго колдовала, она упала и её магия больше не могла не чего, Луна подбежала к ней и сказала. -Ты обещала освободи пони!- закричала Селестия. Мои глаза засветились и все пони были освобождены, я конечно сразу же пыталась уйти, но Луна достала меня своим заклинанием. -Ай..., сказала бы я если бы не была в защите- улыбнулась я Луна просто начала готовить особое заклинание. Я не чего не понимала и притворилась дурочкой. Она начала светиться как и её глаза засветились белым сиянием и луч магии направился ко мне, я конечно могла заблокировать его, но будет слишком скучно и я просто настолько ослабила щит, что тот просто треснул от магии и я закричала. -ААААААААА-типа крик поражения. Свет и вс что осталось это огромный кристалл который пробил землю и корона которая упала на пол и кристальные рага сломались и она приобрела свой изначальный вид. Луна посмотрела на это и посмотрела на сестру которая поднялась и улыбнулась Луне. -Как ты сестра?-спросила Луна. -Моя магия была уничтожена той пони, не думаю что смогу в ближайшие время восстановиться-сказала Селестия. -Ты же не одала всю магию?-сказала Луна -Нет, у меня осталось совсем немного- сказала Селестия. -Это хорошо-вздохнула ЛуНА. -Что ты сделала с Сильванией?-спросила Тия -Я отправила её в Тартар.-сказала Луна. И просто молча посмотрела на Селестию. -Хорошо, полетели отсюда.-сказала Селестия смотря всё ли в порядке с кристальным сердцем, её очень смутила тот факт что Сильвания не тронула сердце, но возможно она была настолько самонадеянной что просто её же эго и погубило её. И вот обе сестры вернулись в Кантерлот и обе сидели на тронах и ждали полного окончания дня. Селестия встала с трона и пошла в свою комнату как вдруг остановилась около ворот и просто замерла, Луна сказала. -Сестра?....
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник