Воспоминания из прошлого
25 мая 2020 г., 15:16
Солнце давно опустилось за горизонт и унесло нежные переливы розового, лилового и бордового. В старом особняке все дети уже давно окунулись в Царство Морфея. В каждой из многочисленных комнат горел ночник в виде лилии, символа этого пансионата. Здание делилось на две части, в одном крыле парни, в другом девушки. Каждый поворот коридора делил комнаты по возрасту. Моя комната окнами выходила на лес, утром окутывающийся в мягкое одеяло тумана.
Там росли дикие яблони и невероятно сладкие груши,особенно это ощущалось, когда приходилось доставать их невероятными усилиями забираясь на массивные, раскачивающиеся на ветру, ветви. Комната, где я жила, была очень красиво обставлена. Сам особняк напоминал средневековый замок, разве что без приведений и прочей нечисти. Мне было здесь комфортно, всегда чисто, опрятно, уютно. У меня было все, что нужно подростку: комната, друзья, материальные безделушки. Но мне не хватало главного... Любви и заботы семьи...
Мои родители погибли в авиакатастрофе, оставив свою дочь без поддержки. Меня долго выводил из депрессии местный психолог, говорил, что я должна научиться жить без них, что я справлюсь. Ендрю стал моей поддержкой в тот сложный период, когда я была в глубокой депрессии,он помог найти друзей и побороть темноту, которая убивала меня изнутри.
Сейчас мне 15 и я понимаю, что родители сделали все возможное, чтобы я была счастлива. Они были богаты и известны, поэтому предполагали, что их могут убить. И тогда написали завещание, согласно которому я, в случае их смерти переезжала в этот элитный пансионат и проживала здесь до моего совершеннолетия. У меня должно было быть все самое лучшее и ко мне должны были быть поставлены самые лучшие учителя. Все мои желания должны были исполняться. Мои безопасность и счастье должны быть приоритетом. Деньги не имели значения, в банке был открыт счет, обеспечивающей мне безбедное будущее.
Но они не знали, что уже через полгода после составления завещания они погибнут не от пули наемного убийцы, а от халатности людей... Из-за фатальной ошибки...
Молодой пилот не справился с управлением. Из-за чего это произошло, так и не смогли узнать. Все возможные источники информации были уничтожены. Расследование закрыли из- за нехваткой улик.
С тех пор компанией моих родителей управляет друг детства отца, ожидая, когда я смогу стать во главе, как отец и мать раньше.
Я им благодарна за то, что у меня есть все возможное для моего счастья.
Кутаясь в одеяло, я перевернулась на бок и наконец смогла сомкнуть глаза. Теперь я смогу увидеть то, что не увидят другие. Я смогу увидеть другой мир. Смогу использовать свой дар.
Примечания:
Это первая глава моего первого фанфика. Сказать, что я волнуюсь это ничего не сказать.
Глава получилась грустной, но я надеюсь, что смогла вас заинтриговать.